• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Бледность кожи

Танюшик   
Пользователь   
30 июня 2011 1841 9
Девочки нужно ли обращаться к врачу с таким вопросом по поводу бледности кожи??? Нам 4,9 уже разгар лета, и гуляем и кушаем и все вроде ничего, но бледная что-то. И часто мне что-то говорить начали - ой какая бледная! Стоит ли беспокоиться? Может гемоглобин низкий? Или признак еще чего? Или просто такой вот типаж - светлолицая и светловолосая?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 июня 2011
так якщо в неї світла шкіра і ви гуляєте на сонці то вона повинна була згоріти, а не залишитись блідою.
Спитайте в лікаря при наступному візиті, він вас точно не поб"є за таке питання.

Я не люблю загоряти цілеспрямовано уникаю сонця, і в принципі намагаюсь не виставляти свою дитину на сонце
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 июня 2011
у меня доця бледная. но у нас в роду много "бледнолицых", поэтому не переживаю.
вообще как-то разговаривала с врачом по другому поводу, но тоже в стиле "мне все говорят, что это ненормально". он меня спросил: "а что Вас лично как мать беспокоит?" с тех пор всегда задаю себе этот вопрос прежде чем кинуться по врачам по поводу то й же бледности, к примеру. ребенок всегда таким был или в последнее время стал бледным? ребенок вялый? слабый? плохо спит или ест? может какие-то другие изменения? если ничего такого нет, то и париться, я считаю, не стоит
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 июня 2011
Цитата: #6718 alisa 30 июня 2011, 11:31
так якщо в неї світла шкіра і ви гуляєте на сонці то вона повинна була згоріти, а не залишитись блідою.
Спитайте в лікаря при наступному візиті, він вас точно не поб"є за таке питання.

Я не люблю загоряти цілеспрямовано уникаю сонця, і в принципі намагаюсь не виставляти свою дитину на сонце

к светлой коже загар плохо "пристает". а спросить при очередном "дежурном" визите вполне можно. можно и пару-тройку каких-нибудь лишних анализов сдать, чтоб спокойней было

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   30 июня 2011
Мы сдавали кровь на гемоглобин, так как в саду всех волновало что он бледный очень и видели круги под глазами аж. Гемоглобин в порядке, просто была такая особенность кожи При это ребенок чувствовал себя нормально, ничего не беспокоило.
А сейчас перерос видимо, и загорает нормально, соответственно кожа стала чуть темнее.
Но для успокоения себя, сдать анализ думаю не лишнее, и спросить ребенка как вообще себя чувствует, нет ли слабости и т.п.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   30 июня 2011
мы тоже белокожие блондины. Летом часто на море и не загорает, максиму краснота, которая через пару часов проходит. Никогда не задавалась этим вопросом, так как ребенок чувствует себя нормально. Тут мне кажется надо смотреть на состояние ребенка.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 июня 2011
в прошлом году на море почти не загорели, и в этом тоже. пляж до 11.00, солнцезащитный крем, футболка.

пребывание на солнце 1 час в не предназначенные часы снижает иммунитет ребенка вдвое.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   30 июня 2011
Не волнуйтесь, дети в основной массе своей бледные, во-первых, кожа детей ещё не успела на себе испытать таких доз УФО, как у взрослых, а потом, это особенность капиллярной сети - глубоко залегает - вот и бледненький. Кто-то писал - круги под глазами - это от усталости, недосып. Маленькие дети ещё не осознают потребности отдыхать, а родители зачастую переходят на детский режим, не хочет спать, ну и ладно, не буду заставлять. Но некоторых деток заставлять надо, если "на лицо", в буквальном смысле, признаки усталости.

Танюшик

Имя: Танюшик
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.02.2010
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Танюшик
Пользователь
   30 июня 2011
Девочки спасибо большое! и вправду все как обычно, никаких явных изменений и проявлений нездоровья не вижу, скорее всего такой типаж.
Просматривают эту тему:

Forum