• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как нормализовать сон у ребенка?

ХА-ХА   
VIP пользователь   
25 июня 2010 9102 54
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   18 марта 2011
Я категорически против успокоительных для ребенка, а невропатологи....один в 5,5 мес. ругал меня, что я малую на ножки не ставлю и не присаживаю - а она через неделю стала сама вставать, сидеть и хорошо ползать, другой - увидев малую на приеме у другого врача - тут же (без моей просьбы) выписал успокоительное - а мы вышли из кабинета, и малая успокоилась сама Так что врач - это частично отображение мамы - придете вся жутко переживающая - выпишут лекарства.
У меня малая до 1,5 лет по 6 раз за ночь просыпалась, сейчас иногда днем не спит, просто не засыпает и все, даю ей полежать немного, а потом дальше играться. Если ребенок хорошо себя чувствует, нет синяков под глазами - значит ему хватает сна. Маме, конечно тяжело (по себе знаю, и успокоительное пила, и при любом случае сама днем досыпала, даже в ущерб готовке и уборке, пережили!). Согласна с девочками - строгий режим может помочь, можно делать массажик расслабляющий, подушечку с лавандой в кроватку положите.
Удачи!
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   18 марта 2011
тему подобную создавала Оля ХА-ХА
мой два месяца жил без дневного сна, при этом ночью спал ужасно, давала и нервохеель и нотту - небыло результатов
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   18 марта 2011
сейчас вроде нормально, начала больше внимания уделять ребенку, даже ночью спим вместе без мужа, все внимание только ему - стал спокойнее без лекарств, домашние дела делаю только когда он занят кем-то из родственников или спит... тяжело, но здоровый сон ребенка того стоит
конечно, потом будем как-то отучивать, тем более папе нашему не очень такое нравится (жить в другой комнате)
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   18 марта 2011
У нас недавно тоже начались проявляться наклонности против дневного сна. Один день мелкая не поспала, а к 7 вечера начала валиться с ног, но я ей не дала спать до ее ночного сна (обычно мы ложимся около 21.30). Потом еще раз повторилось - говорю спать, а она играется... 2 минуты постояли в углу, поплакали и уснули дружно. Сейчас стараюсь ее перед дневным сном просто вымотать. Утром она тусуется дома, в обед идем гулять на улицу. гуляем мы с 1.9 года без коляски, все время ходим ногами, ребенок устает. Потом дома обедаем и спать + обязательно открытое окно (в любую погоду). Заметила, что для нас это лучший способ не позволить ребенку отказаться от сна.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   18 марта 2011

Нам в таком возрасте тоже прописывали неврохеель, номы обошлись ваннами с успокоительными травками и все наладилось.



мы ее отдуда и не достаем

искала подобную тему , но ни нашла. если есть пусть перенесут.


Наша тоже постоянно требует внимания к себе, но когда она ложиться требует чтоб вместе с ней ложились и мама и папа, без него она не уснет


Надо и мне попробовать открытое окно, я проветриваю часто. но окно закрываю.
Спасибо всем за советы
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 марта 2011
Цитата: #7042 Pupsik 18 марта 2011, 10:42
У нас недавно тоже начались проявляться наклонности против дневного сна. Один день мелкая не поспала, а к 7 вечера начала валиться с ног, но я ей не дала спать до ее ночного сна (обычно мы ложимся около 21.30). Потом еще раз повторилось - говорю спать, а она играется... 2 минуты постояли в углу, поплакали и уснули дружно. Сейчас стараюсь ее перед дневным сном просто вымотать. Утром она тусуется дома, в обед идем гулять на улицу. гуляем мы с 1.9 года без коляски, все время ходим ногами, ребенок устает. Потом дома обедаем и спать + обязательно открытое окно (в любую погоду). Заметила, что для нас это лучший способ не позволить ребенку отказаться от сна.

и у нас так же. длительная пешая прогулка, два раза в неделю школа развития, и никаких перекусов между завтраком и обедом. Приходит голодная и уставшая, поела - и вырубилась.
нам 2 года.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7042 gala kiss 18 марта 2011, 09:58

она бодрая и активная даже когда 4 дня подряд не спит.


А это на опасно в таком возрасте пить успокоительное?


у нас в квартире очень жарко,проветриваю каждые 2 часа.А маме согласна надо быть спокойнее.


ну не опасно вообщем-то, если соблюдать дозировку для детей и прибегать к этому в случае крайней необходимости......

мы с неделю-полторы пили успокоительное, потому что у ребенка был сильный стресс, нервная система была развинчена полностью....

но я считаю, что отказ ребенка от дневного сна в вашем возрасте, не тот случай, когда нужно давать успокоительные и снотворные
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   18 марта 2011
мы по прежнему спим с перебоями днем, т.е. где-то раз в пять дней когда совсем уставшие...хотя и гуляем на улице по 2,5-3 часа до обеда и после обеда еще 2-2,5 часа. и в школу развития ходили до марта месяца по 3 раза в неделю...когда ей было где-то 2 года..она у меня спала 12 часов через 12..т.е. если встала в 8 то до 20 выдерживала и мы отрубались...сейчас может и с 7-30 до 21 тусить...в обед у меня только один раз вчера удалось уложить в квартире..так только в коляске укачиваемся...сегодня катала до 14-45, так и не удалось уложить....рассматривает себе машинки, людей. трамваи...а мы уже 3,5 часа на улице..поняла без толку и поехали домой....думаю во вторник у меня будет передых в обед)))
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7042 ХА-ХА 18 марта 2011, 16:36
мы по прежнему спим с перебоями днем, т.е. где-то раз в пять дней когда совсем уставшие...хотя и гуляем на улице по 2,5-3 часа до обеда и после обеда еще 2-2,5 часа. и в школу развития ходили до марта месяца по 3 раза в неделю...когда ей было где-то 2 года..она у меня спала 12 часов через 12..т.е. если встала в 8 то до 20 выдерживала и мы отрубались...сейчас может и с 7-30 до 21 тусить...в обед у меня только один раз вчера удалось уложить в квартире..так только в коляске укачиваемся...сегодня катала до 14-45, так и не удалось уложить....рассматривает себе машинки, людей. трамваи...а мы уже 3,5 часа на улице..поняла без толку и поехали домой....думаю во вторник у меня будет передых в обед)))

А я сама себе надеялась, что к двум годам это пройдет, а смотрю надо себя настраивать на то что так может и остаться
Я тоже гуляю с ней два раза в день, в надежде что это ее вымотает, но это не всегда удается!
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 марта 2011
Цитата: #7042 ХА-ХА 18 марта 2011, 16:36
мы по прежнему спим с перебоями днем, т.е. где-то раз в пять дней когда совсем уставшие...хотя и гуляем на улице по 2,5-3 часа до обеда и после обеда еще 2-2,5 часа. и в школу развития ходили до марта месяца по 3 раза в неделю...когда ей было где-то 2 года..она у меня спала 12 часов через 12..т.е. если встала в 8 то до 20 выдерживала и мы отрубались...сейчас может и с 7-30 до 21 тусить...в обед у меня только один раз вчера удалось уложить в квартире..так только в коляске укачиваемся...сегодня катала до 14-45, так и не удалось уложить....рассматривает себе машинки, людей. трамваи...а мы уже 3,5 часа на улице..поняла без толку и поехали домой....думаю во вторник у меня будет передых в обед)))

Откажитесь от коляски 2-2,5 часа пешком... проветриваете комнату, пока гуляете на улице (не возите в коляске, а ногами), и горячий обед. никаких мультиков перед сном и всякого такого возбуждающего.
надо так подготовить к дневному сну, чтобы ребенок был уставшим и спокойным. с истерикой плохо ложиться спать((
у нас сейчас плохо влияет слово "спать" - нифатю и всё. а мы не спать, мы просто книжки посмотрим....
Julik

Julik

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.2010
Заходил(а): 04.03.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063-066-88-66
Julik
Пользователь
   16 ноября 2012
А у меня проблема: сын спать хочет, а уснуть не может. Если его в коляску и на улицу, то за 2 минуты уснет, а сейчас похолодало и не удобно. Может до 2-3 ночи гулять, потом спать - не разбудишь ( по 30 мин будить можно))) Обеденный сон тоже, если не хочет, не уложишь дома - на улице в коляске или на машине - пару минут и спит 3-3.5 часа в обед (бужу иногда конечно) 
Графика вообще нет, сегодня в садик пошли: 7.30 встали, в 11.00 уснул (забирали на машине, домой пока ехали 1 км, вырубился))) проспал до 3-х и вот только в 12.30 ночи уснул, в коляске по квартире, в одеяле с открытыми окнами, а на улице -1. 
Я устала. Что делать? Как его завтра поднять???
А еще прикол (наша фишка) Если не положить его в обед спать - мин без настроения, максимум - уснет в 7 вечера и через 3 часа проснется, будто обеденный сон поспал и до утра гулять!!! СУПЕР!!!!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #7042 Julik 16 ноября 2012, 01:36
А у меня проблема: сын спать хочет, а уснуть не может. Если его в коляску и на улицу, то за 2 минуты уснет, а сейчас похолодало и не удобно. Может до 2-3 ночи гулять, потом спать - не разбудишь ( по 30 мин будить можно))) Обеденный сон тоже, если не хочет, не уложишь дома - на улице в коляске или на машине - пару минут и спит 3-3.5 часа в обед (бужу иногда конечно) 
Графика вообще нет, сегодня в садик пошли: 7.30 встали, в 11.00 уснул (забирали на машине, домой пока ехали 1 км, вырубился))) проспал до 3-х и вот только в 12.30 ночи уснул, в коляске по квартире, в одеяле с открытыми окнами, а на улице -1. 
Я устала. Что делать? Как его завтра поднять???
А еще прикол (наша фишка) Если не положить его в обед спать - мин без настроения, максимум - уснет в 7 вечера и через 3 часа проснется, будто обеденный сон поспал и до утра гулять!!! СУПЕР!!!!
Девушка вам реально надо график установить.Не хочет в обед засыпать,просто лежите,в конце концов уснет.Гуляйте на свежем воздухе как можно больше.Это же не дело,что вы под ребенка подстраиваетесь.Ребенок должен подстроиться под вас.Удачи.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #7042 Julik 16 ноября 2012, 01:36
А у меня проблема: сын спать хочет, а уснуть не может. Если его в коляску и на улицу, то за 2 минуты уснет, а сейчас похолодало и не удобно. Может до 2-3 ночи гулять, потом спать - не разбудишь ( по 30 мин будить можно))) Обеденный сон тоже, если не хочет, не уложишь дома - на улице в коляске или на машине - пару минут и спит 3-3.5 часа в обед (бужу иногда конечно) 
Графика вообще нет, сегодня в садик пошли: 7.30 встали, в 11.00 уснул (забирали на машине, домой пока ехали 1 км, вырубился))) проспал до 3-х и вот только в 12.30 ночи уснул, в коляске по квартире, в одеяле с открытыми окнами, а на улице -1. 
Я устала. Что делать? Как его завтра поднять???
А еще прикол (наша фишка) Если не положить его в обед спать - мин без настроения, максимум - уснет в 7 вечера и через 3 часа проснется, будто обеденный сон поспал и до утра гулять!!! СУПЕР!!!!
Вы уже в саду - а режим и поведение у малого как у грудничка - день с ночью путает, спит час до нормального времени сна, потом куралесит до 12. Какие укладывания в коляске, если вы уже в саду? Сколько ребенку?

1. подъем утром все время в одно и то же время;

2. по больше прогулок на улице, как утром, так и вечером;

3. в обед - ложитесь рядом, читайте книжки, хотя бы полтора часа тихого  времени нужно сделать для ребенка, со временем начнет засыпать;

4. вечером чем ближе к сну тем спокойнее игры;

5. спать ребенок должен ложиться в 9-10 вечера, не позднее;

6. перед сном обязательно ванна - можете поделать ванные с успокаивающими средствами, морской солью детской и т.д. - все чтобы расслабить ребенка перед сном;

7. обязательно выработайте определенный ритуал отхода ко сну, поужинали, помылись, переоделись в пижамку, почитали книжку - как вам удобно, но должен быть определенный постоянный набор действий перед сном;

8. укладывания - кладете в кровать, целуете, обнимаете, укрываете одеялом, и садитесь в метре от кроватки боком к ребенку (так чтобы вы его видели только боковым зрением), если встает - четко говорите, что сейчас время спать, опять укрываете, укладываете и отходите на метр и садитесь боком (и так до тех пор пока ребенок не уснет). Возможно по началу такой системы вы потратите ни один час на укладывание, но потом, когда реб поймет, что вы настроены серьезно, не отступаете от своей цели, не ведетесь на провокации с его стороны - он начнет сдаваться гораздо быстрее, в идеале вы дойдете до того, что поцеловали укрыли и вышли из комнаты.

9. ни каких укачиваний в коляске, машине и прочих искусственных забалтываний ребенка - вы ж ему рефлекс собаки Павлова выработали - его нервная система уже без этого успокоиться не может - это не нормально, срочно надо принимать кардинальные меры - и прежде всего организуйте и дисциплинируйте себя и это отразиться на ребенке.

Все это 3-ды уже сработало на абсолютно разных по темпераментам моих детях. Некоторые наши родственники глазам не верили, когда детки в 2 года целовали папу с мамой, брали игрушку и шли спать, без единого звука, без дурдома с укладыванием. Моему сыну только 1,5 года, он все еще на груди, при этом при соблюдении всех этих правил он засыпает сам в кроватке максимум за 30 минут, а обычно за 5. Спит всю ночь сам, и встает в одно и то же время.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #7042 Zemy 16 ноября 2012, 07:45
Вы уже в саду - а режим и поведение у малого как у грудничка - день с ночью путает, спит час до нормального времени сна, потом куралесит до 12. Какие укладывания в коляске, если вы уже в саду? Сколько ребенку?

1. подъем утром все время в одно и то же время;

2. по больше прогулок на улице, как утром, так и вечером;

3. в обед - ложитесь рядом, читайте книжки, хотя бы полтора часа тихого  времени нужно сделать для ребенка, со временем начнет засыпать;

4. вечером чем ближе к сну тем спокойнее игры;

5. спать ребенок должен ложиться в 9-10 вечера, не позднее;

6. перед сном обязательно ванна - можете поделать ванные с успокаивающими средствами, морской солью детской и т.д. - все чтобы расслабить ребенка перед сном;

7. обязательно выработайте определенный ритуал отхода ко сну, поужинали, помылись, переоделись в пижамку, почитали книжку - как вам удобно, но должен быть определенный постоянный набор действий перед сном;

8. укладывания - кладете в кровать, целуете, обнимаете, укрываете одеялом, и садитесь в метре от кроватки боком к ребенку (так чтобы вы его видели только боковым зрением), если встает - четко говорите, что сейчас время спать, опять укрываете, укладываете и отходите на метр и садитесь боком (и так до тех пор пока ребенок не уснет). Возможно по началу такой системы вы потратите ни один час на укладывание, но потом, когда реб поймет, что вы настроены серьезно, не отступаете от своей цели, не ведетесь на провокации с его стороны - он начнет сдаваться гораздо быстрее, в идеале вы дойдете до того, что поцеловали укрыли и вышли из комнаты.

9. ни каких укачиваний в коляске, машине и прочих искусственных забалтываний ребенка - вы ж ему рефлекс собаки Павлова выработали - его нервная система уже без этого успокоиться не может - это не нормально, срочно надо принимать кардинальные меры - и прежде всего организуйте и дисциплинируйте себя и это отразиться на ребенке.

Все это 3-ды уже сработало на абсолютно разных по темпераментам моих детях. Некоторые наши родственники глазам не верили, когда детки в 2 года целовали папу с мамой, брали игрушку и шли спать, без единого звука, без дурдома с укладыванием. Моему сыну только 1,5 года, он все еще на груди, при этом при соблюдении всех этих правил он засыпает сам в кроватке максимум за 30 минут, а обычно за 5. Спит всю ночь сам, и встает в одно и то же время.
Zemy, подскажите плиз, как правильно начать укладывать ребенка спать по вашему методу, если он все время привык засыпать с сисей во рту? Как так это грамотно делать постепенно, чтоб не резко сесть в метре от кровати?=)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #7042 Filiola 16 ноября 2012, 10:09
Zemy, подскажите плиз, как правильно начать укладывать ребенка спать по вашему методу, если он все время привык засыпать с сисей во рту? Как так это грамотно делать постепенно, чтоб не резко сесть в метре от кровати?=)
Я перекладывала в кровать, как только реб начинал баловаться грудью, т.е. переставал активно сосать и начинал разговаривать, вертеться или прикусывать грудь. Первые дня 2 ребенок возмущался - но потом привык, и теперь такое перекладывание от груди в кроватку не воспринимает как обиду, чаще даже сам поест, встает и идет в кровать, просит чтобы его подсадили.

ЗЫ: не знаю сколько вашему ребенку - судя по иконке нет еще и года. Рано еще такое практиковать. Мы начали приучаться к кроватке после года и 3 мес, когда стало видно, что ребенок уже вполне к этому готов.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   16 ноября 2012
Спасибо! Возможно, нам и вправду рановато, но на будущее уже знаем что делать
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Мы с рождения спим очень мало. Нам 5 месяцев спим по днем 2-3 раза продолжительностью 30 мин. иногда везет на час, полтора. Но изюминка в том, что днем надо спать только на руках. Сколько не пыталась ложить, сразу же открывает глаза! Вечером после купания засыпает в 8 часов и до 1 ночи (кушаем), а потом опять нехочет спать отдельно! Уже и сидела с ней на руках по пол часа, пока не начнет посапывать, но только ложу, сразу просыпается. Приходиться остальную половину ночи спать с ней, держа на руках. Уже как зомби. Хотя раньше такого не было. Вот как месяц так мучаюсь. 
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #7042 Aksenja 16 ноября 2012, 10:33
Мы с рождения спим очень мало. Нам 5 месяцев спим по днем 2-3 раза продолжительностью 30 мин. иногда везет на час, полтора. Но изюминка в том, что днем надо спать только на руках. Сколько не пыталась ложить, сразу же открывает глаза! Вечером после купания засыпает в 8 часов и до 1 ночи (кушаем), а потом опять нехочет спать отдельно! Уже и сидела с ней на руках по пол часа, пока не начнет посапывать, но только ложу, сразу просыпается. Приходиться остальную половину ночи спать с ней, держа на руках. Уже как зомби. Хотя раньше такого не было. Вот как месяц так мучаюсь. 
Спите просто в одной кровати с ребенком и перестаньте мучить и себя и ребенка. Я очень положительно отношусь к совместному сну где-то до года-полтора. Ребенок должен чувствовать себя спокойным и защищенным - как же без мамы в этом. Всегда кормила на кровати - ребенок наедался  и можно было встать и уйти, а ребенок спит и не надо никуда перекладывать.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #7042 Aksenja 16 ноября 2012, 10:33
Мы с рождения спим очень мало. Нам 5 месяцев спим по днем 2-3 раза продолжительностью 30 мин. иногда везет на час, полтора. Но изюминка в том, что днем надо спать только на руках. Сколько не пыталась ложить, сразу же открывает глаза! Вечером после купания засыпает в 8 часов и до 1 ночи (кушаем), а потом опять нехочет спать отдельно! Уже и сидела с ней на руках по пол часа, пока не начнет посапывать, но только ложу, сразу просыпается. Приходиться остальную половину ночи спать с ней, держа на руках. Уже как зомби. Хотя раньше такого не было. Вот как месяц так мучаюсь. 
у нас так на зубки было, руки обрывались, надо переждать, держитесь)))
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   16 ноября 2012
Цитата: #7042 Julik 16 ноября 2012, 01:36
А у меня проблема: сын спать хочет, а уснуть не может. Если его в коляску и на улицу, то за 2 минуты уснет, а сейчас похолодало и не удобно. Может до 2-3 ночи гулять, потом спать - не разбудишь ( по 30 мин будить можно))) Обеденный сон тоже, если не хочет, не уложишь дома - на улице в коляске или на машине - пару минут и спит 3-3.5 часа в обед (бужу иногда конечно) 
Графика вообще нет, сегодня в садик пошли: 7.30 встали, в 11.00 уснул (забирали на машине, домой пока ехали 1 км, вырубился))) проспал до 3-х и вот только в 12.30 ночи уснул, в коляске по квартире, в одеяле с открытыми окнами, а на улице -1. 
Я устала. Что делать? Как его завтра поднять???
А еще прикол (наша фишка) Если не положить его в обед спать - мин без настроения, максимум - уснет в 7 вечера и через 3 часа проснется, будто обеденный сон поспал и до утра гулять!!! СУПЕР!!!!
и такое у нас было, теперь я понимаю, что надо жестче, утром не жалеть, во сколько бы не уснула поднимать в 8 часов, через неделю всё будет ок.   я же добренькая, раз деть всю ночь куролесило, то пусть хоть утром выспится.  но надо не конкретно на этот день смотреть что лучше для ребёнка, а на будущее.  Сейчас у нас всё по графику, в 8 подъем, в час спатки днём, вечером в 10 отбой. и сама засыпает по такому графику. я ложусь в кровать, накрываюсь одеялом, доча где бы в квартире не играла, приходит, ложится рядом , тоже накрывается и засыпает сразу. нам сейчас 1, 11 почти.  такой график установила в 1, 7, т.к сил больше не было, а до этого спала когда хотела, могла ночью гулять, а днём отсыпаться( я же разрешала). не повторяйте моих ошибок.
Просматривают эту тему:

Forum