• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чуткий сон ребенка

Lilina mama   
Новичок   
18 марта 2011 6868 17
У меня доченьке 3 месяца. Очень чутко спит днем. Даже не знаю что делать, при резких звуках просыпается. Еще на руках засыпает (укачиваю), а когда перелаживаю в кроватку или на кровать просыпается. Кто сталкивался и что делал в таком случае?
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   18 марта 2011
Аналогичная проблема, при том, что нам уже 7 месяцев. Когда масик спит, в квартире должна быть тишина, иначе проснется... Что делать... не знаю.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7050 Lilina mama 18 марта 2011, 16:03
У меня доченьке 3 месяца. Очень чутко спит днем. Даже не знаю что делать, при резких звуках просыпается. Еще на руках засыпает (укачиваю), а когда перелаживаю в кроватку или на кровать просыпается. Кто сталкивался и что делал в таком случае?


наш просыпался даже от того что у меня во время его сна сустав хрустнул. До сих пор с содроганием вспоминаю это "чудесное" время. Ну и спал к тому-же по 15-20 минут. Я просто старалась вести себя оооочень тихо. Дремала или вязала. и еще очень завидовала тем, у кого малыши в коляске на улице спали.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   18 марта 2011
У моего ребятенка сон тоже чуткий. Хотя были моменты, когда полон дом гостей - а он дрыхнет, хоть из пушки стреляй))) А иногда прям как Вера говорит, сустав хруснет - просыпается.

Но вот перекладывать... Невозможно. Уснул на диване - там и оставляю. Нам уже почти 11.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

irishka l.88

Имя: sadfasdfasdf
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Берестечко
irishka l.88
Новичок
   18 марта 2011
Присоединяюсь девчонки к вам. Таких мам которые ходят на цыпочках по квартире во время сна ребенка, наверное много)))))). Моему карапузу уже 2 годика, а я до сих пор во время обеденного сна сижу как мышка)))))))). Хотя бывают такие моменты, когда у нас гости и он засыпает при шуме, то в дальнейшем ему этот шум не мешает. Наверное правильно наши родители говорят, что мы сами их приучаем к тишине. Хотя с другой стороны не буду я же прыгать по квартире пока он спит. Мне и самой охота вздремнуть))))))).
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 марта 2011
попробуйте включать во время дневного сна музыку, у меня сынок часами спал на балконе под музыку.
На улице лаяла собака, орала соседка, а сынуля спал
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 марта 2011
есть две стадии сна
поверхностный, когда любой звук или движение может разбудить (говорят, что в этой стадии снятся сны) и
глубокий, определяется вялыми конечностями, даже пушка не разбудит.
Перекладывать нужно когда стадия глубокого сна.
Во время такого сна, я даже ребенку подгузник могу поменять
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 марта 2011
Я всегда приучала маську к окружающему шуму. Помню даже первый месяц, когда он спал пылесосила прям у нас в спальне и ничего... Дверь в комнату никогда не закрывали, на цыпочках никогда не ходили, шепотом не разговаривали, в соседней комнате телевизор тише не делали. Даже, когда бабушки в гости приходят, а маська спит, они шепчут разговаривая - я их ругаю. Конечно от резкого громкого звука малыш и может проснуться, но к повседневным звукам привык и во сне не реагирует на них.
Так что, мне кажется, нужно приучать малышей с самого рождения и тогда все будет тип-топ!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   18 марта 2011
Соглашусь, что перекладывать с ручек на кровать нужно, пока крепко спит - это первые 5-7 минут сна (у моих детей было).
А я похвастаюсь: когда мои дети были совсем маленькими - полдома делали капитальный ремонт в квартирах. Поэтому мои дети могли засыпать и спать под работающий по стояку перфоратор.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Lilina mama

Lilina mama

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 21.01.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633659641
Lilina mama
Новичок
   18 марта 2011
Самое интересное, что мы на улице спим нормально. И я никогда не создавала тишину в квартире, просто в какой-то момент она начала вздрагивать и просыпаться от любого шороха.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7050 @бусинка@ 18 марта 2011, 17:36
Я всегда приучала маську к окружающему шуму. Помню даже первый месяц, когда он спал пылесосила прям у нас в спальне и ничего... Дверь в комнату никогда не закрывали, на цыпочках никогда не ходили, шепотом не разговаривали, в соседней комнате телевизор тише не делали. Даже, когда бабушки в гости приходят, а маська спит, они шепчут разговаривая - я их ругаю. Конечно от резкого громкого звука малыш и может проснуться, но к повседневным звукам привык и во сне не реагирует на них.
Так что, мне кажется, нужно приучать малышей с самого рождения и тогда все будет тип-топ!


В корне не согласна с таким убеждением!
Малышей нужно приучать спать под шум работающего пылесоса, какой УЖАС! НЕ каждый взрослый человек со взрослой нервной системой выспится под такой шум, а маленький человек с незрелой КАК???? Попробуйте поспите так сами или мужу такой фон во время сна устройте-посмотрите выспится он или нет.
Разве можно такие условия назвать нормальными условиями для отдыха?

Да, наш ребенок чутко спал, но вижу у этого совершенно иные причины
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7050 Вера1690 18 марта 2011, 20:41


В корне не согласна с таким убеждением!
Малышей нужно приучать спать под шум работающего пылесоса, какой УЖАС! НЕ каждый взрослый человек со взрослой нервной системой выспится под такой шум, а маленький человек с незрелой КАК???? Попробуйте поспите так сами или мужу такой фон во время сна устройте-посмотрите выспится он или нет.
Разве можно такие условия назвать нормальными условиями для отдыха?

Да, наш ребенок чутко спал, но вижу у этого совершенно иные причины

Вера, я, когда хочу спать, буду спать под любой шум: телевизор, пылесос и т.д. Я не знаю, с чем это связано.
Но человек, привыкший спать в полной тишине, действительно не выспится в шуме.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7050 Нява Малика 18 марта 2011, 20:51

Вера, я, когда хочу спать, буду спать под любой шум: телевизор, пылесос и т.д. Я не знаю, с чем это связано.
Но человек, привыкший спать в полной тишине, действительно не выспится в шуме.

связано это и нервной либо физической истощенностью.
Понятно, что устав можно и стоя заснуть. Организму, нервам необходим отдых в любом случае, но зачем делать это умышленно? Для собственного, недавно родившегося ребенка?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7050 Вера1690 18 марта 2011, 21:03

связано это и нервной либо физической истощенностью.
Понятно, что устав можно и стоя заснуть. Организму, нервам необходим отдых в любом случае, но зачем делать это умышленно? Для собственного, недавно родившегося ребенка?

Не обязательно. При всем я почти не могу спать днем, как бы я не устала. 15 минут - максимум. А вечером - вырублюсь. Даже если не очень устала. Стоит мне прилечь, особенно перед включенным телевизором, - и все. В поезде замечательно сплю. А муж - не может.
А дети... Дети могут не просыпаться, даже если рядом вопит брат. Природа, видимо, запрограммирована на многодетность. Дети реально почти не просыпаются от плача другого ребенка.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 марта 2011
Цитата: #7050 Вера1690 18 марта 2011, 20:41


В корне не согласна с таким убеждением!
Малышей нужно приучать спать под шум работающего пылесоса, какой УЖАС! НЕ каждый взрослый человек со взрослой нервной системой выспится под такой шум, а маленький человек с незрелой КАК???? Попробуйте поспите так сами или мужу такой фон во время сна устройте-посмотрите выспится он или нет.
Разве можно такие условия назвать нормальными условиями для отдыха?

Да, наш ребенок чутко спал, но вижу у этого совершенно иные причины


Ну вы прям изверга из меня сделали! Прям специально заставляла Просто маська не реагировал на пылесос, от чего ж тогда не воспользоваться моментом и не поубирать? Тем бролее если б это ребенку мешало, он бы не спал крепко! Сейчас конечно уже я так не делаю, малыш повзрослел, но и на цыпочках по квартире не хожу, а занимаюсь домашними делами!
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   05 ноября 2011
Чуть не в тему,но про сон.Доче год и месяц.Вот уже неделю мы стали плохо спать по ночам,притом что до этого мы спали хорошо.Она может просто станать во сне с з закрытыми глазами,а может и сильно рассплакаться.Вчера вообще в 20.00 уже ходила и просто падала лицом в пол.,скоро без зубов останется.Не голодная,животик вроде не беспокоит.Вопрос.КАК наладить сон малышки?Себя не так жалко,ее жалко что не здоровый сон у нее.

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   18 декабря 2011
У нас тоже было такое время, когда ребенок спал очень чутко, прям от каждого шороха просыпалась. Но я даже и не умывалась о том,, что с этим как-то надо бороться. Просто закрывала комнату и дверь на кухню и тихонько себе готовила. Прошло, теперь, когда хочет спать, то спит крепко - можно не ходить на ципочках
Просматривают эту тему:

Forum