• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аденоиды

МАРИ   
Активный пользователь   
13 апреля 2009 54990 277
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   08 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Октябрь 2013 10:12)
До 3-х лет под общим, после 3-х под местным.

Спасибо, а где это делают? на Николаевской?

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   09 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Октябрь 2013 18:18)
из того, что я помню - исключить шоколад. цитрусовые и домашнее молоко, это нам Быкова так назначила, но если аденоиды 2-3 степени, то чудес, видимо. не бывает, все равно пришлось удалять:( 

Ну это наверное потому что они одни из самых аллергенных продуктов и могут вызвать отёк носоглотки.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 октября 2013
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   29 октября 2013
Девочки у кого есть телефон Марусича зав.отделения.Напишите пожалуйста в личку спасибо.

мама Макса

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0938369055
мама Макса
Новичок
   03 ноября 2013
Подскажите, кто удалял аденоиды у ребенка, к кому лучше обратиться? Кто рискнул и НЕ удалил, ребенок вырос и что происходит с его здоровьем?

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 20:14)
Подскажите, кто удалял аденоиды у ребенка, к кому лучше обратиться? Кто рискнул и НЕ удалил, ребенок вырос и что происходит с его здоровьем?


Пишу еще и здесь Ссылка
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

мама Макса

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0938369055
мама Макса
Новичок
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Апрель 2010 14:28)
У нас тоже аденоиды 2-й степени, но удалять нам пока не говорили. Были на приеме у Селегея, сказал, что можно пока еще подождать, авось перерастет. Раньше Мишка сильно храпел изза них, сейчас храп ушел, но стал плохо слышать. Интересно, это ухудшение или улучшение? Думаю проконсультироваться еще со специалистами. Я против операции. моему мужу 2 раза ее делали. Хотелось бы как-то без этого обойтись.

то такой Селегей? Где он принимает?

мама Макса

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0938369055
мама Макса
Новичок
   04 ноября 2013
Девочки, кто сейчас, вот сравнительно недавно удалял ребенку аденоиды? Напишите, пожалуйста, лучше в личку.
У кого удаляли, сколько платили? Как вообще происходит операция? Как лучше под местным наркозом или под общим?

Ребенку 4,5 года, тянем с удалением с 2 лет.
Пили какое-то время ИОВ-малыш, не могу сказать, лучше или хуже, все на месте. Ротик почти всегда открыт, даже, когда кушает, дышит ротиком. Мало набирает в весе, наверное из-за этого. Часто просто сопли, тягучие мутно-зеленые, но сами простуды редко, на ушки не жалуется, отитом вообще никогда не болели, тьфу, тьфу, тьфу, по крайней мере такого диагноза нам никогда не ставили. Поэтому все надеюсь, что перерастем.
Просто на Николаевской всем однозначно удаляют, и хваленный Иваненко-были у него случаи, что удалил, а через год-полтора у ребенка опять выросли, и есть такие детки, которые именно после операции страдают постоянными отитами. Вообщем плюсов меньше, чем минусов от всей этой операции.
Может кто-то был на Бутомы, у Марусича младшего? У него там частная клиника? Я не сомневаюсь в професианализме врачей, но, когда в больнице стены обшарпанные, краска облезлая, сам вид в отделении-будто не 2013, а 1913, не очень уж хорошее мнение складывается о самой больнице, внешний вид имеет значение-потому, что он либо располагает тебя либо нет

мама Макса

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0938369055
мама Макса
Новичок
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Декабрь 2010 14:51)
Мамочки, чьим деткам удаляли аденоиды в детской областной, расскажите подробнее - как прошла операция, как перенес ее ребенок. И самое главное - как обезбаливали, какие лекарства кололи, давали ли успокоительные? Нам скоро предстоит операция у Иваненко. Наркоз местный. Врач сказал, что обезбаливающее дексалгин колят и спрей с ледокаином. Очень интересует вопрос об успокоительных лекарствах.

ледкоин по-моему сейчас запретили, и нужно обязательно тест на все эти обезбаливающие делать

мама Макса

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0938369055
мама Макса
Новичок
   04 ноября 2013
Вы удаляете аденоиды?
Цитата: Ссылка (11 Январь 2013 13:39)
Цитата: Ссылка (10 Январь 2013, 14:41)
Вибачайте,може десь згадувалось,але хотіла спитати,а в Миколаєві десь є де перевіряють аденоїди якоюсь палочкою спеціальною через ніс (чи чимось таким),ну щоб не пальпацією через горло в ніс?
 

В медицинском центре "Актив-Медикал" начал прием детский ЛОР-врач. Наличие в штате Медицинского центра "Актив-Медикал" детского ЛОР-врача обусловлено тем, что дети - это особая категория пациентов, лечить которых могут только специально подготовленные специалисты. Впервые в Николаеве и Херсоне прием маленьких пациентов проводится на современнейшей аппаратуре - ЛОР-комбайне, который позволяет производить видео- и фотосъемку состояния ЛОР-органов, определить точный размер, локализацию аденоидов и необходимость хирургического вмешательства. При необходимости снимки выдаются на руки.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь по телефону (0512) 777-888 или задавайте вопросы на сайте Ссылка

 
 
Цитата: Ссылка (11 Январь 2013 13:39)
Цитата: Ссылка (10 Январь 2013, 14:41)
Вибачайте,може десь згадувалось,але хотіла спитати,а в Миколаєві десь є де перевіряють аденоїди якоюсь палочкою спеціальною через ніс (чи чимось таким),ну щоб не пальпацією через горло в ніс?
 

В медицинском центре "Актив-Медикал" начал прием детский ЛОР-врач. Наличие в штате Медицинского центра "Актив-Медикал" детского ЛОР-врача обусловлено тем, что дети - это особая категория пациентов, лечить которых могут только специально подготовленные специалисты. Впервые в Николаеве и Херсоне прием маленьких пациентов проводится на современнейшей аппаратуре - ЛОР-комбайне, который позволяет производить видео- и фотосъемку состояния ЛОР-органов, определить точный размер, локализацию аденоидов и необходимость хирургического вмешательства. При необходимости снимки выдаются на руки.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь по телефону (0512) 777-888 или задавайте вопросы на сайте Ссылка


 
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   08 ноября 2013
Девочки, у кого у деток аденоиды,не спешите с удалением.Мы попали к замечательному человеку,травник в Николаеве,у меня ребенок задышал носом,я сняла его с противоотечного спрея на котором мы сидели второй месяц с аденоидами..И сейчас капаем его капли вторую неделю,а улучшения уже есть,он говорит что капли розсасывают аденоиды,удалить успеете всегда,и гарантии нету,что сново не выростут.У меня ребенок храпеть перестал,а аденоиды были 3я степень.Вобще этот человек от бога,к нему тяжело попасть,очереди,но если с утра рано пойти,долго ждать не прийдется.При чем все виды ринита от лечит,гаймориты..А люди идут к нему  с разными проблемами.У самой нос задышал от его капель,а был ринит,и алергию лечили,и на гормонах сидела.Кого заинтересует -пишите в личку, я адрес его дам.
bel_ka

bel_ka

Имя: белка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0986744050
bel_ka
VIP пользователь
   15 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 01:04)
Девочки, у кого у деток аденоиды,не спешите с удалением.Мы попали к замечательному человеку,травник в Николаеве,у меня ребенок задышал носом,я сняла его с противоотечного спрея на котором мы сидели второй месяц с аденоидами..И сейчас капаем его капли вторую неделю,а улучшения уже есть,он говорит что капли розсасывают аденоиды,удалить успеете всегда,и гарантии нету,что сново не выростут.У меня ребенок храпеть перестал,а аденоиды были 3я степень.Вобще этот человек от бога,к нему тяжело попасть,очереди,но если с утра рано пойти,долго ждать не прийдется.При чем все виды ринита от лечит,гаймориты..А люди идут к нему  с разными проблемами.У самой нос задышал от его капель,а был ринит,и алергию лечили,и на гормонах сидела.Кого заинтересует -пишите в личку, я адрес его дам.
 


 напишите координаты пожалуйста

мама Макса

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0938369055
мама Макса
Новичок
   01 декабря 2013
Мы удалили аденоиды, я тут в двух словах напишу, если кому-то нужны подробности, пишите в личку, отвечу! Удаляли на Николаевской у Ивоненко, местная анестезия, брызгают в носик ледокоин, вообщем я боялась больше и дольше, чем все уже по-зади, пришла медсестра, забрала ребенка и привела, на все ушло 7 минут.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   12 января 2014
мы Иваненко удалили в феврале прошлого года,сейчас ребенок опять не дышит,симптомы те же,напишите,чем то может можно лечить,сейчас пьем противооттечное,чаи травяные и пшыкает солевым раствором,капаем каланхое,храпим ужасно
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   10 июня 2014
я в этой темке давно уже писала, что мы избавились от аденоидов и перерос, так вот, рано я радовалась, они вернулись, щас нам 7 лет, в школу пора, а у нас проблемы со слухом и жуткий храп(аж будто задыхается ночами). Показались Марусичу, сказал что лучше удалить и не мучаться. Сегодня должна была быть операция.
Расскажу по порядку, вчера нас оформляли в больницу, дожны были делать какойто укол в 6 часов вечера. Но медсестра сказала, что вообще мы его должны делать, но я вам его не советую , вот завтара у вас будут спрашивать, вы скажите что вам его делали. Я немного офигела, если четсно. Кто может мне сказать что это за укол вечерний и нужен ли он на самом деле?
Утром мы пришли, по идее должен был врач нас осматривать на обходе. Марусич заскочил, спросил кушали ли мы утром (мы сказали нет) и убежал. На вопрос, будет ли он остматривать ребенка перед операцией, сказал что лучше его лишний раз не дергать, встретимся в операционной. Сделали ему еще уколы какието утром. Ждем вызова на операцию. Но я что то почуяла неладное, попросила градусник, оказалось что у дитя 37 и 1 темература, сказала Марусичу. Он осмотрел его, послушал, и отменил операцию. Пока не знаем что это, может новый вирус, может просто от волнения. Но меня мучает вопрос, должны ли в больнице осматривать детей накануне (у нас при оформлении педиатр только бумажки наши смотрела, анализы недельной давности, а температуру ребенку никто не померял, никто не спросил как он себя чувствует и все такое прочее).
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   10 июня 2014
Цитата: Ссылка (10 Июнь 2014 13:34)
дожны были делать какойто укол в 6 часов вечера. Но медсестра сказала, что вообще мы его должны делать, но я вам его не советую , вот завтара у вас будут спрашивать, вы скажите что вам его делали. Я немного офигела, если четсно. Кто может мне сказать что это за укол вечерний и нужен ли он на самом деле?

сказал что лучше его лишний раз не дергать, встретимся в операционной. Сделали ему еще уколы какието утром.

вы меня, конечно, простите, но вы же вроде адекватная, со взрослыми детьми и пора перестать быть перепуганной)) ану соберитесь!!! что значит какие-то? спросите название лекарств, нагуглите, почитайте инструкцию... спросите здесь конкретно с названием лекарств, может у кого-то есть отзывы. если медсестра не советует, то спросите почему.

занятость врача — не повод для отговорок «зачем дергать ребенка». настаивайте на осмотре, анализах, на всем, что считаете нужным. в данной ситуации, я считаю, вас Бог отвел от этих уколов и операции тем, что у сына температура поднялась. значит надо что-то доузнать, допроверить, доконсультироваться.

выздоравливайте!!!
t.me/zhgoogl
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   10 июня 2014
она назвала препарат, но я его не запомнила, насколько я смогла выяснить - кровоостанавливающий, спрашивала почему не советует, говорит, что "вам завтра будут делать еще один укол, он лучше", а этот можно и не делать, но блин, тогда зачем врать о том что его делали, вобщем смутило меня это, хочется знать, попадались ли такие советчики другим мамам. Врачу мы сказали что нам вчера ничего не делали и не осматривали, он промолчал, но сам осматривать тоже не стал.
До этого мы все проверяли, сдавали все анализы, кардиограмму, кровь, мочу, кал, осмотр у педиатра. Тоесть ребенок был здоров, но пока дедали обследования чтото мог подхватить, а может и реально переволновался, температура совсем невысокая,от стресса может и поднялась + жара на улице.
Я просто щас сильно нервная, вчера нашла статью как ребенок умер после операции по аденоидам, и теперь мне страшно за любую мелочь.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   10 июня 2014
викасол колят
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   10 июня 2014
спасибо
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   10 июня 2014
Хочу с вами поделиться опытом что будет если аденоиды не удалять!!!! может кому пригодится для справки. мне говорили удалить лет в 12.... но я сильная трусиха и смогла уговорить маму что они мне не мешают и давай позже... я из-за постоянной заложенности носа пару лет плохо чувствовала запахи, если заболевала простудой, то заложенность оставалась еще на 2-3 недели после выздоровления. сейчас где-то неделю держится . как-то так....
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
Просматривают эту тему:

Forum