• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аденоиды

МАРИ   
Активный пользователь   
13 апреля 2009 54991 277
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   06 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 23:56)
подскажите пожалуйста, кому то назначали такой препарат, как НАЗОНЕКС? помог или нет, он дорогой, читаю отзывы, что эффективный, может ктото пользовался?

я покупала Назофан ,  фармацевт  заверила,что состав идентичный,только производители разные,но мы лечились перед удалением,чтобы снять сильный оттек,дышать носом совсем не могли
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

lllllll

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 04.10.2011
Заходил(а): 28.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
lllllll
Пользователь
   06 октября 2013
НАЗОНЕКС нам прописывала Быкова когда был аллергический отек носоглотки после болезни, т.е. сказала что с аденоидами все в норме, но отек слизистой надо снять. Малый дышал очень плохо, особенно по ночам, лечили почти два месяца другими средствами. Но после 3 дней назонекса улучшение было глобальное. Препарат, конечно, не из дешевых, но, мне кажется, он того стоит.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   06 октября 2013
"Авамикс" такого же действия и его можно купить на 40 впрыскиваний, если назначают на несколько раз.
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   06 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Октябрь 2013 00:09)
я покупала Назофан ,  фармацевт  заверила,что состав идентичный,только производители разные,но мы лечились перед удалением,чтобы снять сильный оттек,дышать носом совсем не могли
 
 
Цитата: Ссылка (06 Октябрь 2013 08:26)
НАЗОНЕКС нам прописывала Быкова когда был аллергический отек носоглотки после болезни, т.е. сказала что с аденоидами все в норме, но отек слизистой надо снять. Малый дышал очень плохо, особенно по ночам, лечили почти два месяца другими средствами. Но после 3 дней назонекса улучшение было глобальное. Препарат, конечно, не из дешевых, но, мне кажется, он того стоит.
 
 
Цитата: Ссылка (06 Октябрь 2013 09:03)
"Авамикс" такого же действия и его можно купить на 40 впрыскиваний, если назначают на несколько раз.

спасибо, врач прописал, но это гормональный препарат, поэтому немного опасаюсь, ну и цена тоже "радует"
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   06 октября 2013
мы пришли к лору с аденоидами 3й степени,назначил назонекс..Но у нас был сильный отек.помог в комплексе с декасаном,назофероном и имупретом,сейчас немного уменьшились аденоиды,но мы продолжаем лечить ИРС спрей, тоже кстати дорогой.Если вам больше 6ти лет,есть авамис,аналог назонекса в 2 раза дешевле.В некоторых анотациях его с 2х лет можно.спросите у доктора.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   06 октября 2013
А что вам доктор еще назначил для лечения аденоидов? Мы уже прилично потратились на лекарства за 3 недели,а изменения очень незначительные.врач пока пытается  имунностимуляторами на них воздействовать,но речь уже идет об удалении
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   06 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Октябрь 2013 20:36)
А что вам доктор еще назначил для лечения аденоидов? Мы уже прилично потратились на лекарства за 3 недели,а изменения очень незначительные.врач пока пытается  имунностимуляторами на них воздействовать,но речь уже идет об удалении

Скорее всего нам больше снимают отек, я очень надеюсь, что это не аденоиды, т к мы их удалили пол года назад, а полтора года назад была операция на удаление небных миндалин. Вот больше недели, как выписались с больницы, у нас был стеноз и там еще обнаружили двухсторонний гайморит, мы вылечились, но нос наш НЕ ДЫШИТ! Я в шоке просто, ребенку 4 года, у нас уже 2 лор операции  было, и опять мы не дышим, меня обрадовали врачи, что за пол года они могли опять вырости/blink, я знала, что такое может быть, но не так же быстро! Вообщем назначил доктор на Декабристов назофан, протаргол и дибазол для имунитета. Что мы уже не пшикали и не пили, и назофан в том числе, а НАЗОНЕКС еще не пробывали, вообще нам его первый раз назначают, хотя у лора мы бываем очень часто.
р.s вот чему поражаюсь, так это детскому терпению, когда у меня залаживает нос, хочется повешаться, а ребенок так привык не дышать носом, что ему очень даже нормально, у него с 2х недель проблемы с носом, герой)
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   06 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Октябрь 2013 20:36)
А что вам доктор еще назначил для лечения аденоидов? Мы уже прилично потратились на лекарства за 3 недели,а изменения очень незначительные.врач пока пытается  имунностимуляторами на них воздействовать,но речь уже идет об удалении

Скорее всего нам больше снимают отек, я очень надеюсь, что это не аденоиды, т к мы их удалили пол года назад, а полтора года назад была операция на удаление небных миндалин. Вот больше недели, как выписались с больницы, у нас был стеноз и там еще обнаружили двухсторонний гайморит, мы вылечились, но нос наш НЕ ДЫШИТ! Я в шоке просто, ребенку 4 года, у нас уже 2 лор операции  было, и опять мы не дышим, меня обрадовали врачи, что за пол года они могли опять вырости/blink, я знала, что такое может быть, но не так же быстро! Вообщем назначил доктор на Декабристов назофан, протаргол и дибазол для имунитета. Что мы уже не пшикали и не пили, и назофан в том числе, а НАЗОНЕКС еще не пробывали, вообще нам его первый раз назначают, хотя у лора мы бываем очень часто.
р.s вот чему поражаюсь, так это детскому терпению, когда у меня залаживает нос, хочется повешаться, а ребенок так привык не дышать носом, что ему очень даже нормально, у него с 2х недель проблемы с носом, герой)
lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   06 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Октябрь 2013 23:56)
подскажите пожалуйста, кому то назначали такой препарат, как НАЗОНЕКС? помог или нет, он дорогой, читаю отзывы, что эффективный, может ктото пользовался?

мы лечили назонексом аденоиды, препарат хороший, хвалят, в нашем случае - чудес не бывает, все равно пришлось удалять аденоиды, даже чудесный назонекс не помог, была 3 степень. Хотя через 3 недели после лечения, даже стало полегче. Это гормональный препарат, но местного действия, поэтому можно деткам.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   07 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Октябрь 2013 22:20)
Скорее всего нам больше снимают отек, я очень надеюсь, что это не аденоиды, т к мы их удалили пол года назад, а полтора года назад была операция на удаление небных миндалин. Вот больше недели, как выписались с больницы, у нас был стеноз и там еще обнаружили двухсторонний гайморит, мы вылечились, но нос наш НЕ ДЫШИТ! Я в шоке просто, ребенку 4 года, у нас уже 2 лор операции  было, и опять мы не дышим, меня обрадовали врачи, что за пол года они могли опять вырости/blink, я знала, что такое может быть, но не так же быстро! Вообщем назначил доктор на Декабристов назофан, протаргол и дибазол для имунитета. Что мы уже не пшикали и не пили, и назофан в том числе, а НАЗОНЕКС еще не пробывали, вообще нам его первый раз назначают, хотя у лора мы бываем очень часто.
р.s вот чему поражаюсь, так это детскому терпению, когда у меня залаживает нос, хочется повешаться, а ребенок так привык не дышать носом, что ему очень даже нормально, у него с 2х недель проблемы с носом, герой)

Назофан тоже противоотечный,он с той же группы гормональных,типа аналог назонекса,но вроде его врач говорил тоже до определенного возраста нельзя. У вас нос,а у нас кишечник с 2х недель и до 3,5 лет страдает,а тут еще и аденоиды,бедный ребенок

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   07 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Октябрь 2013 18:08)
    спасибо, врач прописал, но это гормональный препарат, поэтому немного опасаюсь, ну и цена тоже "радует"

Назонекс - тоже гормональный препарат. Он, как и Авамис - от аллергических отёков в носу. Но не от аденоидов.
lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   07 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Октябрь 2013 15:21)
Назонекс - тоже гормональный препарат. Он, как и Авамис - от аллергических отёков в носу. Но не от аденоидов.

Назонекс назначают как основу компелексного консервативного лечения аденоидов, плюс иов-малыш, плюс диета. Других схем лечения аденоидов сейчас нет.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   07 октября 2013
А диета какая?
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   07 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Октябрь 2013 22:20)
Скорее всего нам больше снимают отек, я очень надеюсь, что это не аденоиды, т к мы их удалили пол года назад, а полтора года назад была операция на удаление небных миндалин. Вот больше недели, как выписались с больницы, у нас был стеноз и там еще обнаружили двухсторонний гайморит, мы вылечились, но нос наш НЕ ДЫШИТ! Я в шоке просто, ребенку 4 года, у нас уже 2 лор операции  было, и опять мы не дышим, меня обрадовали врачи, что за пол года они могли опять вырости/blink, я знала, что такое может быть, но не так же быстро! Вообщем назначил доктор на Декабристов назофан, протаргол и дибазол для имунитета. Что мы уже не пшикали и не пили, и назофан в том числе, а НАЗОНЕКС еще не пробывали, вообще нам его первый раз назначают, хотя у лора мы бываем очень часто.
р.s вот чему поражаюсь, так это детскому терпению, когда у меня залаживает нос, хочется повешаться, а ребенок так привык не дышать носом, что ему очень даже нормально, у него с 2х недель проблемы с носом, герой)
подскажите -ДИБАЗОЛ_ДЛЯ ИММУНИТЕТА? мы в прошлом  годуудалили аденоиды,сейчас нос опять заложен-малая уже большая,истерика,говорит вновь под нож не пойду
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   07 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Октябрь 2013 16:00)
подскажите -ДИБАЗОЛ_ДЛЯ ИММУНИТЕТА? мы в прошлом  годуудалили аденоиды,сейчас нос опять заложен-малая уже большая,истерика,говорит вновь под нож не пойду

Показания к применению:
Препарат предназначен для терапии пациентов, страдающих спазмом гладкомышечного слоя кровеносных сосудов, в том числе в период обострения гипертонической болезни.
Препарат используют для купирования спазма гладких мышц внутренних органов, в том числе у пациентов с язвой желудка, кишечной коликой.
Препарат также назначают пациентам с заболеваниями нервной системы, наиболее эффективен препарат у пациентов с синдромом вялого паралича и пациентов, находящихся в восстановительной стадии заболеваний нервной системы.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/dibazol/
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   07 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Октябрь 2013 16:00)
подскажите -ДИБАЗОЛ_ДЛЯ ИММУНИТЕТА? мы в прошлом  годуудалили аденоиды,сейчас нос опять заложен-малая уже большая,истерика,говорит вновь под нож не пойду

скажу чесно, не читала про него ничего, т к не принимаем его,так мне доктор сказал, мол поддержать организм, его применять до мая надо с перерывами) 
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   08 октября 2013
У дочки аденоиды 3ст. были в поликлинике сначала, назначили асинис, улучшений никаких (у нее начал слух снижаться), поехала к Быковой, прописала назофан, иов-малыш, пили 3 месяца, через недельку слух улучшился, пили до июня, все лето было хорошо, а теперь опять нос как бы заложен, наверное опять отек... буду ехать к Быковой.
Девочки аденоиды под местным или общим наркозом удаляют?

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   08 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Октябрь 2013 09:47)
 Девочки аденоиды под местным или общим наркозом удаляют?

До 3-х лет под общим, после 3-х под местным.
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   08 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (08 Октябрь 2013 10:12)
До 3-х лет под общим, после 3-х под местным.

Нам в 2.4 делали под местным удаляли небные миндалины, это операция сложнее, чем аденоиды. Общий наркоз даже не предлагали. В 3.5 удалили аденоиды тоже под местным. Ребеночку сразу после операции надо сплевывать постоянно, может поэтому стараются лучше под местным сделать.
lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   08 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Октябрь 2013 15:34)
А диета какая?

из того, что я помню - исключить шоколад. цитрусовые и домашнее молоко, это нам Быкова так назначила, но если аденоиды 2-3 степени, то чудес, видимо. не бывает, все равно пришлось удалять:( 
Просматривают эту тему:

Forum