• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Диагноз нам всем...

Наталия Унгуряну   
VIP пользователь   
10 января 2012 14478 136
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2012
Наташ, а що далеко ходити?
Буквально кілька днів тому дитині Энни при все тій же розеолі виписали антибіотики.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   10 января 2012
Я о том же, у меня друзей 5 так влипли, и это при том, что я по телефону перед приемом врача предупреждала, что это может быть розеола, все равно все слушают наших горе- врачей, а потом расхлебывают. Поэтому и создала тему, что б еще раз всем сказать и предупредить р некомпетентности наших врачей, ( только теперь одну удалить нужно, а то 2 штуки получилось, глюкануло чтото...) а темы может только админ удалять?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2012
Я прочитала про розеолу колись випадково в Комаровського. Ніколи до цього про неї не чула. І тому коли вона в нас все-таки з"явилась, то я була здивована, наскільки точно картина відповідає тому, що описав Комаровський. Висока температура при відсутності інших симптомів, яка збивається досить легко, але не надовго. Через дні температура зникає, і дитину просто на очах висипає. Все, температури більше нема. Інших симптомів також. Все один до одного.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #7997 alisa 10 января 2012, 20:48
Я прочитала про розеолу колись випадково в Комаровського. Ніколи до цього про неї не чула. І тому коли вона в нас все-таки з"явилась, то я була здивована, наскільки точно картина відповідає тому, що описав Комаровський. Висока температура при відсутності інших симптомів, яка збивається досить легко, але не надовго. Через дні температура зникає, і дитину просто на очах висипає. Все, температури більше нема. Інших симптомів також. Все один до одного.


у нас розеолы не было в таком чистом проявлении, можети была но без сыпи, потому что температа без симтомов у нас была неоднократно, но как часто я слышу от друзей и тут на сайте мама, про то как темпетура 39 повергает мам в ужас и шок, и они кидаются на второй же день давать атибиотики и все подряд... ну что мешает подождать 4-го дня болезни? что бы дать возможность врачам поставить диагноз, или дать возможность ребенку самому выздороветь? нет, мы будем паниковать, слушать этих "врачей", пичкать своего ребенка всякой фигней, потому что боимся взять на себя ответсвенность.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 января 2012
Оказывается, у меня были еще относительно оптимистичные представления о нашей системе здравоохранения... Или это в Украине ситуация все-таки чуть получше, чем в России? Или все-таки я еще многого не знаю о том, что там творится?

Про то, что в наше время мамы и папы должны уже чуть ли не сами быть профессиональными медиками, я давно понимаю (так же, как любой взрослый человек должен быть чуть ли не профессиональным юристом, экономистом, фермером, сантехником, телохранителем и педагогом).


Нечто похожее на розеолу, по описанным симптомам, у нас было в возрасте около 6-7 месяцев (правда, про температуру не помню, по-моему, не было, сразу сыпь на пузике пошла, но только на пузике). Я вызвала педиатра на дом, она сказала "диатез". Я просто не поверила (чуток про диатез соображала тогда), и прописанные лекарства вообще не стала покупать, решила перепроверить у другого врача. Но через день полез первый зубчик, а сыпь сама ушла. Так что не знаю - это была розеола или реакция на зубы, но уж точно не диатез.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 января 2012

Я конечно же согласна на все 100%, что из-за того что многие идиоты не учили медицину в универе, теперь нам ее приходиться учить на своих детях...
Но как подождать 4 дня болезни с темпой 39? Вот у моего не так давно было 39,3-39,8 трое-четверо суток, без симптомов, не зубы, как тут ждать? чего ждать? Сыпи не было потом, а вот желудок больной как оказалось был, при этом обычных симптомов при больном животе не было - ни орал, ножками не сучил, живот не был вздутым и твердым, реб был вялый - вот как тут обычная мама должна все это различать? Реально думаю уже, что какой-то минимальный курс медицины и фармакологии должны быть в курсе обучения в школе или универе (биология "пестики и тычинки" - не в счет).
У малышей в чем сложность - они маленькие, поэтому все процессы развиваются быстрее чем у взрослого. Тут подождать часто не срабатывает.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2012
Ну єдине, що я можу сказати - я не розумію, як лікар має побачити те, чого не видно.
Просто гіпотетично. Температура, висока, 39, припустимо. Все. Інших симптомів нема, ніяких. Горло не червоне, дитина почувається нормально. Температура збивається, але через кілька годин знову піднімається.

От як лікар по цьому може поставити адекватний діагноз? Я не лікар, але банальна логіка підказує мені, що поставити діагноз в такій ситуації - це треба бути ще тим доктором Хаусом.

Тобто треба додаткові дослідження, хобі б аналіз крові, сечі. А просто так давати антибіотики це теж якось неправильно. Ні, я зовсім не проти антибіотиків - це велике благо, але ж пробачте, якщо їх давати при кожній невизначеній ситуації, то можна з часом виростити в себе патогену флору, на яку антибіотики впливати не будуть, коли вони будуть потрібні реально.

Як діяти в такій ситуації? Їхати в інфекційну лікарню? Пити все підряд для профілактики? Бігти здавати аналізи? Чекати нових симптомів?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   10 января 2012
мои бедные дети уже столько антибиотиков перепили. Я как молодая неопытная мамочка четко слушала рекомендации участкового врача. Теперь даю антибиотик только после анализа крови.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #7997 Zemy 10 января 2012, 21:35

Я конечно же согласна на все 100%, что из-за того что многие идиоты не учили медицину в универе, теперь нам ее приходиться учить на своих детях...
Но как подождать 4 дня болезни с темпой 39? Вот у моего не так давно было 39,3-39,8 трое-четверо суток, без симптомов, не зубы, как тут ждать? чего ждать? Сыпи не было потом, а вот желудок больной как оказалось был, при этом обычных симптомов при больном животе не было - ни орал, ножками не сучил, живот не был вздутым и твердым, реб был вялый - вот как тут обычная мама должна все это различать? Реально думаю уже, что какой-то минимальный курс медицины и фармакологии должны быть в курсе обучения в школе или универе (биология "пестики и тычинки" - не в счет).
У малышей в чем сложность - они маленькие, поэтому все процессы развиваются быстрее чем у взрослого. Тут подождать часто не срабатывает.

как чего? ждать реакции организма... если нет никаких других симптомов, то ждать, обычно на 4-й день все проясняется, как правило, подключаются дополнительные симтомы, как растройство желудка, рвота и все такое... или выздоравливает ребенок уже.
У меня неоднократно ребенок старший с температурой 40 по 4-5 дней лежал, было страшновато, но если паниковать можно было еще тех дров наломать.
тем не менее когда у моей младшей была ангина, то я с первого дня это поняла и мы стали давать АБ уже со второго дня. Просто там не было просто температура, было ооочень красное горло, и самое главное - ребенок отказывался от питья.
А сама высокая температура у ребенка вообще не показатель степени тяжести заболевания, это больше особенности ребенка, у меня у старшего 40 температура - это норма при простом ОРВИ, и лечиться простым питьем и жаропонижающими. Я стараюсь наблюдать как себя ребенок ведет в промежутках, когда действует жаропонижающее, елси он пьет, более ли менее бодр, ни на что не жалуется, то стоит подождать, и просто сбивать температуру жаропонижающими время от времени по необходимости.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   10 января 2012

Наташ коли тепература 39,5 ти її збиваєшь протягом 4 днів, ніфіга не допомагає, даєшь дитині нурофен ніякої реакції, купаєшь дитину в прохолодній воді, температура зменьшеється до 39 але не надовго, потім 2-3 години орущу дитину обтираєшь водкою. Чесно боюся високої температури, боюся що дитина почне битися в судоргах і так далі, ніколи не даю дитині антібіотіки коли є температура навіть висока, але я її збиваю як тільки можу.
Але я вважаю, щ анібіотіки дуже потрібні, ми лікували антібіотіками запалення легенів і скарлатіну (хоча багато знайомих казало що навіщо вам при скарлатіні антібіотік). А ще чомусь мені дивно чути коли лікар виписує антібіотіки просто так, ми ходимо до дільнічного терапевта і нам антібіотік просто так жодного разу не виписали навіть не пропонували пити.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   10 января 2012

ось мене завжди цікавть чим мами збивають температуру якщо не допомагає ібупрофен? або допомагає але на 3-4 години, а давати його можна через 8 годин
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 января 2012
Нам бронхиты на фоне ОРВИ лечат регулярно антибиотиками. Одними и теми же. И когда я бьюсь башкой о стенку и спрашиваю, почему вы пишете ОРВИ и лечите антибиотиком, который мы принимали две недели назад уже и месяц до этого, и еще полтора месяца до этого.....мне дают один ответ "пишите отказ и выписывайтесь домой из больницы"
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   10 января 2012
У сына в 6 месяцев была типичная розеола - температура за 39 и ...все. Как только сбивали - ребенок сразу становился веселый и абсолютно здоровый с виду. Ну и что? Такая же типичная картина поведения врачей. Скорая сбила темп-ру и предложила ехать на Рюмина (вечером 23 августа - как раз под праздник, ну да ладно, что взять со скорой...). Вызваный на втрой или третий день врач из больницы высказался так: "Немножко красное горло, пейте антибиотик (уж не помню, что он там выписал), через 3-4 дня температура спадет, начинается фарингит".

Спасибо интернету и нашему папе, который таки вычитал про розелоу и заставил меня выждать эти 4 дня.
С одной стороны, я чувствовала себя преступницей - как же, у ребенка температура, а я на Рюмина не везу, лекарства не даю! А с другой - здравый смыл все-таки восторжествовал. Да и интуиция, или, скорее, логика, подсказывали, что антибиотики - не выход. Хоть убейте меня - ну не верю я, что "начинающийся фарингит" может давать температуру 39,7!!! Ангина - да, но тогда деть не будет лопать за обе щеки и веселиться.
Печально, что перепроверять назначения врачей и вычитывать инструкции от лекарств перед покупкой вошло в привычку....
ПыСы. А наша участковая, которой я постфактум сказала, что у малого была розеола, похоже, даже не поняла, о чем речь и плавно съехала с темы...
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   10 января 2012

У малого день как нет температуры.Сбивали Нурофен+Парацетамол+Свечи(анальгин с димедролом)На готове лежал шприц(анальгин+папаверин).Какой здравый смысл .....чуть с ума не сошла.Не спал,не ел,с рук не слазил,как кисель,температура до 39,5 и сложно сбивается,стонет,похолодел....
Пропили антибиотики,они не сразу сработали и из-за сильнейшего насморка пошло осложнение на уши.Теперь новый антибиотик....все по кругу ...вот так...
Теперь скажите какая я дура?
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #7997 jmen_ka 10 января 2012, 22:15

Наташ коли тепература 39,5 ти її збиваєшь протягом 4 днів, ніфіга не допомагає, даєшь дитині нурофен ніякої реакції, купаєшь дитину в прохолодній воді, температура зменьшеється до 39 але не надовго, потім 2-3 години орущу дитину обтираєшь водкою. Чесно боюся високої температури, боюся що дитина почне битися в судоргах і так далі, ніколи не даю дитині антібіотіки коли є температура навіть висока, але я її збиваю як тільки можу.
Але я вважаю, щ анібіотіки дуже потрібні, ми лікували антібіотіками запалення легенів і скарлатіну (хоча багато знайомих казало що навіщо вам при скарлатіні антібіотік). А ще чомусь мені дивно чути коли лікар виписує антібіотіки просто так, ми ходимо до дільнічного терапевта і нам антібіотік просто так жодного разу не виписали навіть не пропонували пити.

У меня рекордный случай у Мишки - это 6 дней температура под 40, первые 3 дня была даже выше. реально было страшно, я была дома одна и беременная. (муж в москве работал тогда). Сбивала нурофеном и парацетамолом в свечах попеременно, когда ни то ни другое не помогало вызывала скорую, писала отказ от госпитализации и просила сделать жаропонижающий укол, потомоу что сама не умею.
(оказалось что температура была вообще ничем не подкреплена, через 6 дней все прошло, вылез первый клык и все, страшно что могли бы с нами сделать в больнице за это время)
А потом научилась делать микроклизмы в анальгином-димидролом, когда вот под 40 уже, конечно делаю все что бы сбить температуру. Бывало что через пару часов она опять поднималась.
Антибиотики я тоже уважаю, но только после анализа крови или при очевидном диагнозе, выше писала, что при ангине начала давать АБ уже на второй день, но было видно что это ангина сразу.
В лабаратории нашу семью уже хорошо знают, мы приходим с детьми, сдаем анализ крови, через час забираем результат, вот что сложного? по таблице у комаровсеого очень несложно свериться и понять самому нужны АБ или нет... один вечер потратить на то что бы в этом разобраться и уже разговаривать с врачами на другом уровне и быстро отличать шарлатанов от специалистов.
вообще страшно когда детки болеют, врагу не пожелаешь, но меня старший сын так выдресировал своими высокими температурами, что у меня в этом смысле психика хорошо устаканилась, кстати, он у меня ни разу не принимал антибиотики, потому что все время болел вирусами только.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 января 2012
А вот у меня не такие железные нервы, когда мой ребенок горит от температуры, когда ему плохо у меня начинается паника и не остается уже ни здравого смысла, ни способности к размышлениям....я лечу к врачам и прошу о помощи!!! И я понимаю, что мне оказывается совсем не помощь, что все это какая-то сплошная ошибка, но у меня просто нет другого выхода,я не врач и я вынуждена подчиняться, вынуждена мучить своего ребенка просто потому, что иначе я помочь ему не могу(((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 января 2012
Цитата: #7997 gossip 10 января 2012, 22:31
У сына в 6 месяцев была типичная розеола - температура за 39 и ...все. Как только сбивали - ребенок сразу становился веселый и абсолютно здоровый с виду. Ну и что? Такая же типичная картина поведения врачей. Скорая сбила темп-ру и предложила ехать на Рюмина (вечером 23 августа - как раз под праздник, ну да ладно, что взять со скорой...). Вызваный на втрой или третий день врач из больницы высказался так: "Немножко красное горло, пейте антибиотик (уж не помню, что он там выписал), через 3-4 дня температура спадет, начинается фарингит".

Спасибо интернету и нашему папе, который таки вычитал про розелоу и заставил меня выждать эти 4 дня.
С одной стороны, я чувствовала себя преступницей - как же, у ребенка температура, а я на Рюмина не везу, лекарства не даю! А с другой - здравый смыл все-таки восторжествовал. Да и интуиция, или, скорее, логика, подсказывали, что антибиотики - не выход. Хоть убейте меня - ну не верю я, что "начинающийся фарингит" может давать температуру 39,7!!! Ангина - да, но тогда деть не будет лопать за обе щеки и веселиться.
Печально, что перепроверять назначения врачей и вычитывать инструкции от лекарств перед покупкой вошло в привычку....
ПыСы. А наша участковая, которой я постфактум сказала, что у малого была розеола, похоже, даже не поняла, о чем речь и плавно съехала с темы...


Эх... то же самое...

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 января 2012
А вот у меня не такие железные нервы, когда мой ребенок горит от температуры, когда ему плохо у меня начинается паника и не остается уже ни здравого смысла, ни способности к размышлениям....я лечу к врачам и прошу о помощи!!! И я понимаю, что мне оказывается совсем не помощь, что все это какая-то сплошная ошибка, но у меня просто нет другого выхода,я не врач и я вынуждена подчиняться, вынуждена мучить своего ребенка просто потому, что иначе я помочь ему не могу(((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 января 2012
В нас такої високої температури не бувало. Ми приймали антибіотики тоді, коли на фоні відсутності інших симптомів дитина була квола і температура була майже тиждень. Здали кров, домовились із лікарем - вона забрала наші результати, я їй зателефонувала і вона вже нам сказала, що час починати приймати сумамед і чим швидше, ти краще.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum