• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Диагноз нам всем...

Наталия Унгуряну   
VIP пользователь   
10 января 2012 14479 136
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июля 2012
вот и у нас "сюрприз" всю ночь 38,6-39,2 больше никаких симптомов нет. страшно, однако. хочу мочу сдать на анализ и надеюсь, что это таки розеола до нас добралась.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 июля 2012
Цитата: #7997 mamatanya 02 июля 2012, 07:24
вот и у нас "сюрприз" всю ночь 38,6-39,2 больше никаких симптомов нет. страшно, однако. хочу мочу сдать на анализ и надеюсь, что это таки розеола до нас добралась.

сказали, герпесная ангина у нас может, совпадение, но меньше месяца как закруглились с ГВ и первый раз у ребенка серьезная температура да еще и так плохо сбивается
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   18 февраля 2013

Вот и мы, кажется, столкнулись с розеолой. За несколько дней до 8 месяцев поднялась температура. 3 дня скакала до 39,2, сбивалась жаропонижающими плюс обтирание прохладной водичкой. Пару раз не сбивалась, обтирали водой с уксусом 1:5. На четвертый день температура упала, а ребенка начало обсыпать мелкой сыпью. Вся голова, шея, животик и спинка. Врач и слышать не хочет о розеоле, ставит ОРВИ и аллергию на жаропонижающие. Похоже на розеолу?

Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   18 февраля 2013
Цитата: #7997 Gloria* 18 февраля 2013, 22:00

Вот и мы, кажется, столкнулись с розеолой. За несколько дней до 8 месяцев поднялась температура. 3 дня скакала до 39,2, сбивалась жаропонижающими плюс обтирание прохладной водичкой. Пару раз не сбивалась, обтирали водой с уксусом 1:5. На четвертый день температура упала, а ребенка начало обсыпать мелкой сыпью. Вся голова, шея, животик и спинка. Врач и слышать не хочет о розеоле, ставит ОРВИ и аллергию на жаропонижающие. Добавляю фото, в реале спинка наша не такая красная, сыпь не такая яркая, просто фотографировала на телефон. Похоже на розеолу?

С виду больше краснуху напоминает...и по длительности и по сыпи :( Врач опытный бы сразу определил. Но то,что это не аллергия = 200%

Или корь.Так как сыпь когда появляется - температура падает.Только краснуха сначала высыпает сверху (лицо,шея) и постепенно опускается вних на туловище и конечности,а корь высыпвет сразу по всему телу,но на лице может и не быть.

 

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   18 февраля 2013
Цитата: #7997 Gloria* 18 февраля 2013, 22:00

Вот и мы, кажется, столкнулись с розеолой. За несколько дней до 8 месяцев поднялась температура. 3 дня скакала до 39,2, сбивалась жаропонижающими плюс обтирание прохладной водичкой. Пару раз не сбивалась, обтирали водой с уксусом 1:5. На четвертый день температура упала, а ребенка начало обсыпать мелкой сыпью. Вся голова, шея, животик и спинка. Врач и слышать не хочет о розеоле, ставит ОРВИ и аллергию на жаропонижающие. Добавляю фото, в реале спинка наша не такая красная, сыпь не такая яркая, просто фотографировала на телефон. Похоже на розеолу?

У моео ребенка сыпь была точно такая же.

Наш педиатр поставила краснуху. Но по симптомам была точно розеола. 

Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 февраля 2013

Як на мене, то це класична розеола. 

Якщо за день-два все зникне, то поставите собі галочку і будете знати, що перехворіли розеолою. 

 

з.і. я не великий прихильник вікіпедії, але ось фото звідти

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 февраля 2013
Цитата: #7997 Nana A 18 февраля 2013, 22:28

С виду больше краснуху напоминает...и по длительности и по сыпи

Та не, якраз по тривалості - звичайна розеола. Вона ще носить назву триденної дитячої лихоманки. А сип при розеолі з"являється тільки після падіння температури. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   18 февраля 2013
Цитата: #7997 alisa 18 февраля 2013, 22:41

Та не, якраз по тривалості - звичайна розеола. Вона ще носить назву триденної дитячої лихоманки. А сип при розеолі з"являється тільки після падіння температури.

Извините,любопытствую,а вы врач по образованию?:rolleyes:

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 февраля 2013
Цитата: #7997 Nana A 18 февраля 2013, 23:18

Извините,любопытствую,а вы врач по образованию?:rolleyes:

А Ви?

Ви так впевнено написали про те, що тривалість температури в три дні типова для краснухи, а от лікарі із русмедсерверу кажуть, що три дні температури типово саме для розеоли. А от для краснухи більш типово - 2 дні.

 

Дитину оглядав реальний лікар, призначив лікування. Я мамі нічого не раджу, виказую свою думку на власному досвіді. Є таке прислів"я - якщо Ви чуєте тупіт копит, то думайте спочатку про коней, а не про зебр.

 

Так і тут - 3 дні температури без симптомів у віці до року, коли контактів із іншими дітьми мінімум, потім рожевий сип по всьому тілу. Перша думка кінь розеола, а вже потім зебра краснуха.

 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   18 февраля 2013
Цитата: #7997 alisa 18 февраля 2013, 23:24

А Ви?

Ви так впевнено написали про те, що тривалість температури в три дні типова для краснухи, а от лікарі із русмедсерверу кажуть, що три дні температури типово саме для розеоли. А от для краснухи більш типово - 2 дні.

 

Дитину оглядав реальний лікар, призначив лікування. Я мамі нічого не раджу, виказую свою думку на власному досвіді. Є таке прислів"я - якщо Ви чуєте тупіт копит, то думайте спочатку про коней, а не про зебр.

 

Так і тут - 3 дні температури без симптомів у віці до року, коли контактів із іншими дітьми мінімум, потім рожевий сип по всьому тілу. Перша думка кінь розеола, а вже потім зебра краснуха.

 

О Господи,какая агрессия!!!:D ***********

Я просто безобидно спросила вас не медик ли вы,просто из любопытства,а вы тут сразу в ор. *

У меня мама в работала долгое время главврачем в Международном Центре Здоровья Семьи в Одессе.Всегда есть(слава Богу) с кем посоветоваться,но я тут не утверждала диагноз,ну что вы,я сделала предположение(на свой взляд) и ВСЕ! А вы сразу в драку. Ну,народ,ну и ну girl_wacko

**

отредактировано, причина  указана в правилах форума

Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 февраля 2013
Цитата: #7997 Nana A 18 февраля 2013, 23:59

О Господи,какая агрессия!!!:D Прям с пеной у рта! Кошмар.

Я просто безобидно спросила вас не медик ли вы,просто из любопытства,а вы тут сразу в ор.fool

 

Обережніше на поворотах. 

Агресії в моїх словах ані грама, а от у Ваших словах я вбачаю відверте хамство. 

з.і. нік в мене - alisa. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   19 февраля 2013

Спасибо за ответы! Интересовало именно мнение мам,  столкнувшихся с розеолой. Мнение и диагноз врача я уже услышала. alisa, Вам персональное спасибо ! Сыпь исчезает на глазах, надеюсь, что к концу дня не останется и следа.

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #7997 Gloria* 19 февраля 2013, 07:11

Спасибо за ответы! Интересовало именно мнение мам,  столкнувшихся с розеолой. Мнение и диагноз врача я уже услышала. alisa, Вам персональное спасибо ! Сыпь исчезает на глазах, надеюсь, что к концу дня не останется и следа.

Выздоравливайте.Я даже не знала о такой болячке,пока на форуме не прочла,может и малой ею болел,я уж не вспомню.

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   26 февраля 2013
В вашем полку прибыло...и к сожалению,с антибиотиками...Ребенок месяц болеет...то одним,то другим...иммунитета 0(за месяц 3 курса антибиотиков,потеря крови и т.д.)...и вот температура подскакивает до 39,7 и остаточный насморк с прошлых болячек,почти хронический...может у кого то есть холодность разума и терпение...я побоялась...и про розеолу сразу даже не подумала...а сегодня внезапная сыпь...тоже думала что аллергия,т.к. за это время было выпито всего ой как много...но если аллергия,то сыпь должна пойти сразу...почитала про розеолу...более чем типичная картина...сижу реву...ребенку пришлось выпить 4-й курс антибиотиков,совсем ненужный...кого винить...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   26 февраля 2013
Цитата: #7997 DIZZY 26 февраля 2013, 21:35
В вашем полку прибыло...и к сожалению,с антибиотиками...Ребенок месяц болеет...то одним,то другим...иммунитета 0(за месяц 3 курса антибиотиков,потеря крови и т.д.)...и вот температура подскакивает до 39,7 и остаточный насморк с прошлых болячек,почти хронический...может у кого то есть холодность разума и терпение...я побоялась...и про розеолу сразу даже не подумала...а сегодня внезапная сыпь...тоже думала что аллергия,т.к. за это время было выпито всего ой как много...но если аллергия,то сыпь должна пойти сразу...почитала про розеолу...более чем типичная картина...сижу реву...ребенку пришлось выпить 4-й курс антибиотиков,совсем ненужный...кого винить...
Как жалко малышку:((( Но Вы себя не корите, уже все равно ничего не изменить. Здоровья вам!
А у моей доченьки все действительно прошло на второй день, от сыпи не осталось и следа. Сдавали в тот же день анализ крови, и он не показал аллергию. Теперь уже точно уверенна, что это была розеола. Интересно, а почему наши педиатры не знают о такой болезни. В нете же куча инфы. Говорят, что в наших медах такой болезни не учат и в учебниках о ней ни слова.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   14 июля 2013
вот и у нас была классическая розеола. 3 дня высокая температура, сбивалась тяжело и не на долго, на четвертый день температура не поднялась выше 36,9 и появилась бледная сыпь на шее и на пузике., со старшим в 7 месяцев обошлись без сыпи.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum