• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Секутся волосы у ребёнка

diamant   
Активный пользователь   
07 декабря 2011 17816 13
Девочки, подскажите пожалуйста из-за чего у ребёнка в 4 с половиной года секутся волосы? Является ли это поводом для посещения врача? У моей дочки никогда особых проблем с волосами не было, а сегодня я заметила, что волосы начали сечься. Волосики мы подрезали всего один раз пару месяцев назад в парикмахерской, на пару сантиметров, просто что-бы подровнять. Может нам не хватает каких-то витаминов? Ещё я думаю, что причиной может быть то, что я почти постоянно ей сушу волосы феном. У меня самойволосы секутся уже лет 10, ничего не могу с этим сделать, но никогда не думала, что у ребёнка в 4 года могут быть такие проблемы. У ваших деток никогда не было таких проблем? Если были, то как вы от них избавились?
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Фен может быть причиной, он довольно сильно сушит волосы. Если не можете полностью отказаться от сушки феном, то хотя бы не досушивайте до конца, пусть чуть влажными остаются и дальше сохнут сами.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Мне кажется сушить феном волосы ребенку не обязательно,так как это портит структуру волос,а нехватать может вит.А группы В,Е,давайте своему ребенку побольше продуктов которые содержат их,это слив.масло,яичный желток,курагу,а также орехи.

Hunna

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 27.12.2011
Город: Днепропетровск
Hunna
Новичок
   07 декабря 2011
Я своим подстригаю, каждый месяц, чтобы лучше росли!

Hunna

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 27.12.2011
Город: Днепропетровск
Hunna
Новичок
   07 декабря 2011
или другой вариант, можно подстричь на лыса, пока маленькие не страшно, отрастут.

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Ну зачем так категорично)Девочке все таки 4 годика,можно просто подстричь кончики или профилировать)
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   07 декабря 2011
всем большое спасибо за советы, купили себе поливитамины, накупили семечек, орешков , будем каждый месяц кончики подстригать. Думаю налысо стричься нет смысла, волосы у нас красивые, густые, да и секуться они максимум на два миллиметра снизу, будем подстригаться)
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Удачи Вам)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Парикмахеры обычно рекомендуют "злобно" обрезать, не жалея, по всей длине волос, где еще секутся. Объясняют тем, что если останется секущийся кончик, то волосик разлохмативается дальше, и будет еще хуже.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   07 декабря 2011
Цитата: #8054 jozh 07 декабря 2011, 14:43
Парикмахеры обычно рекомендуют "злобно" обрезать, не жалея, по всей длине волос, где еще секутся. Объясняют тем, что если останется секущийся кончик, то волосик разлохмативается дальше, и будет еще хуже.

у нас пока вроде только внизу секутся, я малую сегодня пол дня рассматривала, она уже ко мне подходить боиться)
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Цитата: #8054 diamant 07 декабря 2011, 14:45

у нас пока вроде только внизу секутся, я малую сегодня пол дня рассматривала, она уже ко мне подходить боиться)


Да, я поняла, Вы писали выше про пару миллиметров.
Вот и обрезать эти миллиметры полностью, чего о них переживать...
А Вы сами ей волосы стрижете, или к парикмахеру ходите? Если к парикмахеру, то еще можно у него проконсультироваться, может что-то конкретное по конкретным волосам подскажет.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   07 декабря 2011
Цитата: #8054 jozh 07 декабря 2011, 14:49


Да, я поняла, Вы писали выше про пару миллиметров.
Вот и обрезать эти миллиметры полностью, чего о них переживать...
А Вы сами ей волосы стрижете, или к парикмахеру ходите? Если к парикмахеру, то еще можно у него проконсультироваться, может что-то конкретное по конкретным волосам подскажет.

я сама её ещё никогда не стригла, она один раз ходила с мужем в парикмахерскую месяц или полтора месяца назад и там ей подравняли кончики, она была в восторге, сказала, что ещё хочет) наверное сходим ещё и к парикмахеру - проконсультируемся.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   07 декабря 2011
Тоже думаю что секутся из-за фена, т.к. он сушит волос, а сухость Это и есть основная проблема сечения. Попробуйте смазывать кончики питательным маслом, например репейным, льняным.
Просматривают эту тему:

Forum