• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Антибиотик "Икзим"

Ларчик   
Активный пользователь   
07 января 2012 23734 17
Девушки, помогите разобраться, пожалуйста. У ребёнка ветрянка и врач выписал антибиотик "Икзим", т.к. тяжело протекает болезнь и пять дней температура 39-39,4. Сказала, что если на шестой день, вечером, температура не нормализуется, то начать давать антибиотик. Дозировка: 8мл один раз в сутки, давать из 10кубового шприца. Ребёнку 6 лет. Я дала, конечно. Сегодня температура снизилась до 35, потом нормализовалась 36,6.
Вопрос: может кто сталкивался с этим антибиотиком, правильная ли эта дозировка. А то я как набираю такую "порцию", то мне кажется, что это слишком много.

Спасибо.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 января 2012
А чим лікар мотивував призначення антибіотиків при вірусному захворюванні?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   07 января 2012
Сказала, что жестковатое дыхание. Спрашивала, про кашель ночной. Я сказала, что ребёнок кашлял немного утром.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   07 января 2012
Нам на 5-тый день лечения тоже назначили антибиотик (до этого пропили антивирусное), гнойники были очень большими, вокруг прыщиков сильнейшее покраснение, никак не хотели заживать... Врач прописала антибиотик. Начали пить, на 2 день стало легче.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   07 января 2012
Цитата: #8371 Ларчик 07 января 2012, 19:36
Сказала, что жестковатое дыхание. Спрашивала, про кашель ночной. Я сказала, что ребёнок кашлял немного утром.


у нас всегда жесткое дыхание при высокой температуре.
для себя решила давать антибиотики после анализа крови
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   07 января 2012
Девочки, спасибо большое. Дозвонилась врачу, говорит, что нормальная доза.


Модераторы, удалите, пожалуйста тему. Я не знаю, как это сделать. Спасибо.
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   07 января 2012

Мы тоже сегодня второй день на антибиотаках,т.к последние два дня температура доходит до 40 и тяжело сбивается.незнаю как пройдет сегодня ночь (((((
дозировку пейте, как написано в инструкции в сооветствии с весом,возростом. Мы пьем 5 мл.И в любом случае, если начали пить на пол дороги не бросайте.
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   07 января 2012
Спасибо. Я тоже так думала, что нужно пить 5-7 дней. Врач сказал три дня.

Лидочек

Имя: Лидочек
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.03.2015
Заходил(а): 11.10.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093 105 79 05
Лидочек
Новичок
   05 мая 2015

здравствуйте..нам прописали амброксол с икзимом,но вот только нам 4,5 месяца..в инструкции написано амброксол с 3 лет,а икзим с 6 месяцев..кто принимал в таком возросте ?как реагировал ваше ребёнок и т.д..

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   05 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Май 2015 16:58

здравствуйте..нам прописали амброксол с икзимом,но вот только нам 4,5 месяца..в инструкции написано амброксол с 3 лет,а икзим с 6 месяцев..кто принимал в таком возросте ?как реагировал ваше ребёнок и т.д..

Насчет изкима ничего не скажу, но амброксол малышу в свое время имела глупость давать. Это был ужас. Маленькие дети еще не умеют откашливаться толком, ребенок буквально тонул в мокроте. Вот больше по теме:

Ссылка

Посоветуйтесь с другим врачом, перепроверьте все. ИМХО, сомнительное назначение. .

ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   05 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Май 2015 16:58

здравствуйте..нам прописали амброксол с икзимом,но вот только нам 4,5 месяца..в инструкции написано амброксол с 3 лет,а икзим с 6 месяцев..кто принимал в таком возросте ?как реагировал ваше ребёнок и т.д..

а вы вообще читали состав этого самого икзима? я раньше вообще не вникала....но с месяц назад нам назначили цефикс....это одно и то же, что икзим. и когда муж решил порыться в нете и почитать, что значат все эти "умные" слова...и мы офигели (простите) в общем теперь мы практически не пьем никакие препараты..., а уж тем более антибиотик. я вообще заметила, что врачи взяли манеру при малейшем вирусе назначать антибиотик. и при бронхите в том числе. у меня нет мед. образования..., но я считаю это не правильно...

Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   05 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Май 2015 19:25
я вообще заметила, что врачи взяли манеру при малейшем вирусе назначать антибиотик.

это конечно очень грустно, но фразы "теперь мы практически не пьем никакие препараты" и "у меня нет мед. образования..., но я считаю это не правильно..." тоже слегка - кхм.... wacko

как по мне, то нужно найти своего врача, которому ты доверяешь и чьи назначения выполняешь, а не полагаешься на свою интуицию.

у нас был ларингит, кашель жуткий просто, до спазмов, пили этот антибиотик - улучшение очень быстро наступило. а что касается состава, так особенно меня удручает чтение побочных эффектов, вот уж где за голову браться можно.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   06 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Май 2015 22:06

это конечно очень грустно, но фразы "теперь мы практически не пьем никакие препараты" и "у меня нет мед. образования..., но я считаю это не правильно..." тоже слегка - кхм.... wacko

как по мне, то нужно найти своего врача, которому ты доверяешь и чьи назначения выполняешь, а не полагаешься на свою интуицию.

Нет, конечно, если дело довести до чего-то запущенного, то без медикаментов никак.... НО я прочитала очень много инфы..., в частности Комаровского, и поняла одну очень важную вещь. Когда у ребенка только только начался насморк или что-то в этом роде, то дальше работа сугубо мамы. Обильное теплое питье, нормальная влажность и температура в доме и через пять дней ребенок, как будто и не начинал болеть...)) Если чесно, я ни в коем случае никого не призываю не лечиться медикаментозно. но с гордостью могу сказать, что мы именно так вылечили бронхит с обструкцией! Только к выше сказаному добавили масажик дренажный, так как маленький не может откашливать сам мокроту и ингаляции. А поводу читать состав, то конечно намного проще положиться на врача....там более, когда в пяти месяцев начинают травить антибиотиком и назначать амброксол...((

Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   06 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 06 Май 2015 18:56

Нет, конечно, если дело довести до чего-то запущенного, то без медикаментов никак.... НО я прочитала очень много инфы..., в частности Комаровского, и поняла одну очень важную вещь. Когда у ребенка только только начался насморк или что-то в этом роде, то дальше работа сугубо мамы. Обильное теплое питье, нормальная влажность и температура в доме и через пять дней ребенок, как будто и не начинал болеть...)) Если чесно, я ни в коем случае никого не призываю не лечиться медикаментозно. но с гордостью могу сказать, что мы именно так вылечили бронхит с обструкцией! Только к выше сказаному добавили масажик дренажный, так как маленький не может откашливать сам мокроту и ингаляции. А поводу читать состав, то конечно намного проще положиться на врача....там более, когда в пяти месяцев начинают травить антибиотиком и назначать амброксол...((

вы молодец. я тоже почитываю Комаровского, но тем не менее не считаю что можно применить все для всех, не видя конкретного ребенка. зачем то все таки предпологается обучение в институте а потом ординатура.

про антибиотики в месяцев и про положиться на врача - еще раз подчеркну, что врача своего нужно найти. Тем более для грудничка. по стб идет передача "за живе" и там очень интересную фразу услышала - пылесос мы выбираем, читая отзывы вдоль и поперек, а к врачу идем к тому, к которому сказали в регистратуре. печальная такая действительность, но приходится к сожалению собирать отзывы о врачах и держаться за стоящих руками и ногами.

раз уж мы тут делимся личным опытом, то надеюсь, что про доведение до запущенного это вы не в мой огород) потому что вечером ложился спать ребенок здоровый, утром проснулся со страшным кашлем, не частым, но я такого раньше не слышала вообще ни у кого. и к врачу я в тот же день пошла. когда врач говорит, что лучше лечь в больницу, но если что, то сразу скорую вызывайте, то я предпочитаю соедовать рекомендациям врача, а не читать что пишут в интернете.

ну а только насморк это да. я как ы не призываю его антибиотиком лечить

простите за оффтоп. деткам всем здоровья и грамотных врачей в случае чего.

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   07 мая 2015

Нет, Юличка, по поводу запущенности - это не в ваш огород) это я образно) у каждого на этот счет свое мнение и изменить его глупо. Главное, чтоб детки наши здоровы были, а если и болели, то крайне редко и все протекало легко.

Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)

Tarja

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 09.08.2015
Заходил(а): 24.08.2015
Город: Николаев
Tarja
Новичок
   09 августа 2015

Хорошо если получается вылечить ребенка без лекарств и тем более антибиотиков. Нам так не везет :(

У нас регулярные отиты с годика и очень редко получается вылечить их прогреваниями и промываниями. Обычно все равно он доходит до той стадии, когда нужно принимать антибиотики. Первые пару раз нам их кололи, но малыш очень плохо переносит саму процедуру уколов. Врач сжалился и последние пару раз прописывал нам как раз Икзим о котором пишется в теме. Да, это антибиотик, но он нам действительно помогает уже в первые 5 дней приема. Сын его пьет без капризов, он сладенький и побочки после него у нас (т.т.т.) не было.

Я сама против того, чтобы пичкать ребенка лишними лекарствами, но иногда без них никак. В нашем случае, можно получить серьезнейшие последствия, если вовремя не начать серьезное лечение.

Хотела, так же, посоветоваться, может кто в Николаеве удалял аденоиды? Наши отиты именно из-за них. Посоветуйте доктора если есть опыт, пожалуйста.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   09 августа 2015
Цитата Ссылка 09 Август 2015 10:25

Хотела, так же, посоветоваться, может кто в Николаеве удалял аденоиды? Наши отиты именно из-за них. Посоветуйте доктора если есть опыт, пожалуйста.

Вам Ссылка

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum