• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

водянка яичек

Murasha   
Пользователь   
16 апреля 2012 7801 35
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #8743 Дикий Ёж 13 января 2013, 16:51
Спасибо, девочки)
ООО,у нас еще больше была.Вот в таком положении всю сраку прикрывали 2 яичка.Просто наблюдались у хирурга,а в 11 мес все прошло)))Родился с такими огромными-акушерки бегали смотреть)))Не переживайте)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #8743 Лілічка 13 января 2013, 17:17
ООО,у нас еще больше была.Вот в таком положении всю сраку прикрывали 2 яичка.Просто наблюдались у хирурга,а в 11 мес все прошло)))Родился с такими огромными-акушерки бегали смотреть)))Не переживайте)
Спасибо, обнадежили)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ilona87

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.08.2012
Заходил(а): 14.08.2014
Город: Березнеговатое
Ilona87
Новичок
   14 января 2013
Цитата: #8743 cMETAHka 13 января 2013, 14:36
2 слева? какая-то мистика но врачу виднее. у нас после второй операц. на узи тоже диагностировали с двух сторон, хотя было только с одной. оперировались сначала у Чеканова на Николаевской в 7ми этаж.здании, второй раз уже Недавний оперировал (зав.хирург.отд.) вместе с Чекановым.
я как бы не правильно выразилась...доктор сказал двух сторонняя, но были они обе с левой стороны (левая сторона была большущая, а справа нормально все, даже когда берешь яичко в руку и смотришь, то видно что обе с левой  стороны)...нас оперировали тоже на Николаевской доктор Бережно (или Бережной точно не помню) Валерий Павлович...вот теперь подожду потепления и поедим обратно, так как левая водянка не стоит на месте, а увеличивается, но мягкая, пока боятся не чего...

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   14 января 2013
Цитата: #8743 Ilona87 14 января 2013, 13:27
я как бы не правильно выразилась...доктор сказал двух сторонняя, но были они обе с левой стороны (левая сторона была большущая, а справа нормально все, даже когда берешь яичко в руку и смотришь, то видно что обе с левой  стороны)...нас оперировали тоже на Николаевской доктор Бережно (или Бережной точно не помню) Валерий Павлович...вот теперь подожду потепления и поедим обратно, так как левая водянка не стоит на месте, а увеличивается, но мягкая, пока боятся не чего...
то что увеличивается уже не хорошо. у нас была с рождения, еще с роддома отправили на николаевскую за консультацией. нам сказали наблюдаться, была водянка не очень большая. к 4му месяцу она стала прсто огромной, прям до клен, ей богу. мы наблюдались у местного хирурга на Садовой (бестолочь), он ничего не заметил подозрительного, просто прокомментировал, что мол и не знаю как вы сидеть-то будите...мы поехали на Николаевскую опять и оттуда сразу легли на операцию. водянка просто сама вот так увеличивалась и ни к чему хорошему не привела... так что я бы вам посоветовала прям лететь обратно, лучше попасть сразу к заведующему, он очень толковый врач. не дай Бог что... просто я за эти 2 месяца операций и больниц уже на этой водянке половину представителей животного мира съела, и никому такого не пожелаю, как у нас было. Так что лучше лишний раз перестраховаться. Надеюсь у вас все будет хорошо.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 января 2013
были мы у нашего хирурга, посмотрел, сказал, что ничего страшного и к году должно пройти...буду наблюдать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   14 января 2013
Цитата: #8743 Дикий Ёж 14 января 2013, 16:31
были мы у нашего хирурга, посмотрел, сказал, что ничего страшного и к году должно пройти...буду наблюдать.
ну таки водянка? Ну и лава Богу, что все нормально, а Вы распереживались раньше времени.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 января 2013
Цитата: #8743 cMETAHka 14 января 2013, 17:44
ну таки водянка? Ну и лава Богу, что все нормально, а Вы распереживались раньше времени.
да. сказал, что водянка, не напряженная, пообещал, что пройдет)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ilona87

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.08.2012
Заходил(а): 14.08.2014
Город: Березнеговатое
Ilona87
Новичок
   15 января 2013
Цитата: #8743 cMETAHka 14 января 2013, 16:19
то что увеличивается уже не хорошо. у нас была с рождения, еще с роддома отправили на николаевскую за консультацией. нам сказали наблюдаться, была водянка не очень большая. к 4му месяцу она стала прсто огромной, прям до клен, ей богу. мы наблюдались у местного хирурга на Садовой (бестолочь), он ничего не заметил подозрительного, просто прокомментировал, что мол и не знаю как вы сидеть-то будите...мы поехали на Николаевскую опять и оттуда сразу легли на операцию. водянка просто сама вот так увеличивалась и ни к чему хорошему не привела... так что я бы вам посоветовала прям лететь обратно, лучше попасть сразу к заведующему, он очень толковый врач. не дай Бог что... просто я за эти 2 месяца операций и больниц уже на этой водянке половину представителей животного мира съела, и никому такого не пожелаю, как у нас было. Так что лучше лишний раз перестраховаться. Надеюсь у вас все будет хорошо.
у нас до колен стало яичко летом когда началась жара....сейчас она не большая, но по немножко увеличивается...мы месяц назад были у доктора и он сказал через два месяца на повторный осмотр...
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   19 сентября 2013
Девочки никто не делал недавно операцию по удалению водянки (или как оно там правило называется.) Меня интересует расходные материалы. Что туда входит? чтобы примерно знать сколько денег готовить на них?!
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
 
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 19:31)
Девочки никто не делал недавно операцию по удалению водянки (или как оно там правило называется.) Меня интересует расходные материалы. Что туда входит? чтобы примерно знать сколько денег готовить на них?!

знаю, что хирургах дают вроде как от 500 грн., а там кто на что горазд :) гривен 100 уходит на подготовку к операции (что купить говорит анестезиолог), некоторые еще грн.300 давали анестезиологу. ну и после операции, смотря что там, могут понадобится антибиотики - тоже какая-то сумма. А так все ))) Больше никому не платят.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 19:42)
 
 
знаю, что хирургах дают вроде как от 500 грн., а там кто на что горазд :) гривен 100 уходит на подготовку к операции (что купить говорит анестезиолог), некоторые еще грн.300 давали анестезиологу. ну и после операции, смотря что там, могут понадобится антибиотики - тоже какая-то сумма. А так все ))) Больше никому не платят.

мне сказал уролог 400 операция, 200 анестезиолог + расходные материалы + лекарства. 
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   19 сентября 2013
 
 
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 19:52)
мне сказал уролог 400 операция, 200 анестезиолог + расходные материалы + лекарства. 

к кому обращались? Вы же понимаете, что  большому счету ВСЕ, кроме медикаментов, должно быть БЕСПЛАТНО! Поэтому, кому и сколько - совершенно Ваше дело. Я ни разу (за 3 операции) не платила, никто не вымогал и не намекал мне на оплату. Относились хорошо и врач, делавший операцию, и медсестры в отделении (все смены). Мысли у меня об оплате и не возникало, т.к. в моей ситуации мне еще только платить не хватало.../d9ab6c957c06b3e9005c6438c5da5514 В последнюю операцию пыталась отблагодарить хирурга, т.к. лично просила его провести операцию, хотя она была и не сложная, он меня выставил за дверь с моей "благодарностью" на пару /5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77/unsure И тут я поняла, врач-человек существует! /b
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2013 21:08)
 
 
к кому обращались? Вы же понимаете, что  большому счету ВСЕ, кроме медикаментов, должно быть БЕСПЛАТНО! Поэтому, кому и сколько - совершенно Ваше дело. Я ни разу (за 3 операции) не платила, никто не вымогал и не намекал мне на оплату. Относились хорошо и врач, делавший операцию, и медсестры в отделении (все смены). Мысли у меня об оплате и не возникало, т.к. в моей ситуации мне еще только платить не хватало.../d9ab6c957c06b3e9005c6438c5da5514 В последнюю операцию пыталась отблагодарить хирурга, т.к. лично просила его провести операцию, хотя она была и не сложная, он меня выставил за дверь с моей "благодарностью" на пару /5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77/unsure И тут я поняла, врач-человек существует! /b
Это мне медсестра так как бы невзначай ответила=)) Посмотрим. Пока анализы. Но спасибо за ответы./65

 
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Аэвита

Аэвита

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932502083
Аэвита
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Девочки, у малого образовалась опять водянка.Нам почти 4 года.При рождении была выявлена водянка,но к году вроде прошла.Недавно попали в больницу с ацетоном ,малого выпаивала водой и вновь у нас водянка.Врачу говорила-сказала что пройдет,но она не хирург... К врачу сейчас попасть не могу-опять болеем.Кто сталкивался с такой проблемой в этом возрасте что делали(операцию) или само ушло,а то я поседею пока к врачу дойдем.







 

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 12:56)
Девочки, у малого образовалась опять водянка.Нам почти 4 года.При рождении была выявлена водянка,но к году вроде прошла.Недавно попали в больницу с ацетоном ,малого выпаивала водой и вновь у нас водянка.Врачу говорила-сказала что пройдет,но она не хирург... К врачу сейчас попасть не могу-опять болеем.Кто сталкивался с такой проблемой в этом возрасте что делали(операцию) или само ушло,а то я поседею пока к врачу дойдем.






у мого сина була вроджена двостороння, оперували в 6 років
Аэвита

Аэвита

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932502083
Аэвита
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 13:06)
у мого сина була вроджена двостороння, оперували в 6 років

А как вам и где делали?Под общим или местным наркозом?И как ваш мальчик сейчас?
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 13:51)
А как вам и где делали?Под общим или местным наркозом?И как ваш мальчик сейчас?

моему тоже делали в 6 лет, в областной, под общим наркозом
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Алина112222

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.11.2014
Заходил(а): 16.11.2014
Город: Березанка
Алина112222
Новичок
   16 ноября 2014
Буду  вкратце, ребёнок 1,4 г три дня назад началась температура и жидкий "стул", температура доходила до 39. Живём в глубинки и сразу не могли попасть к доктору, в пятницу 14-го числа попали в инфекционку ПГТ Березанка, ко всему этому у маленького стало увеличиваться одно яичко (похоже на водянку) и как всегда докторов нет до понедельника, анализы сдать не возможно.
Вопрос: где лучше лечить и наверное оперировать "водянку", что есть в Николаеве за больницы, не удивляйтесь я не местная и по этому интересуюсь.
Спасибо.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 08:47)
Буду вкратце, ребёнок 1,4 г три дня назад началась температура и жидкий "стул", температура доходила до 39. Живём в глубинки и сразу не могли попасть к доктору, в пятницу 14-го числа попали в инфекционку ПГТ Березанка, ко всему этому у маленького стало увеличиваться одно яичко (похоже на водянку) и как всегда докторов нет до понедельника, анализы сдать не возможно. Вопрос: где лучше лечить и наверное оперировать "водянку", что есть в Николаеве за больницы, не удивляйтесь я не местная и по этому интересуюсь.
Спасибо.

см. темку выше, еще была инфа в теме Ссылка
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   16 ноября 2014
Цитата: Ссылка (16 Ноябрь 2014 08:47)
Буду вкратце, ребёнок 1,4 г три дня назад началась температура и жидкий "стул", температура доходила до 39. Живём в глубинки и сразу не могли попасть к доктору, в пятницу 14-го числа попали в инфекционку ПГТ Березанка, ко всему этому у маленького стало увеличиваться одно яичко (похоже на водянку) и как всегда докторов нет до понедельника, анализы сдать не возможно. Вопрос: где лучше лечить и наверное оперировать "водянку", что есть в Николаеве за больницы, не удивляйтесь я не местная и по этому интересуюсь.
Спасибо.

Те, що схоже на водянку може бути цілком паховою грижею. Як, собсттно, в нас і сталося. Нас будуть оперувати у кінці місяця, і з цим треба не затягувати, тому що ні водянка, ні грижа після року не проходять. Там треба здавати добру купу аналізів, які хірург дасть перед операцією. Тому покваптесь, вам пряма дорога на Миколаївську, в обласну дитячу лікарню. Там підете у поліклініку. Хірург-уролог у 4 кабінеті, понеділок-середа-пятниця з 10 до 12. Там Вам дадуть направлення на аналізи і на стаціонар. Оперувати планово будуть виключно здорову дитину, тому якщо у вас щось інфекційне-спочатку це треба вилікувати, а потім здавати аналізи. Операція під загальним наркозом, близько 30-40 хв.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum