• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Иммуномодуляторы для детей

Тати   
Активный пользователь   
24 мая 2012 37615 92
Sherchana

Sherchana

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 579
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sherchana
Активный пользователь
   30 сентября 2011
Попробуйте Ирс 19 (Irs 19) цена правда кусается ок 250 грн.

Фармакологические свойства

ИРС 19 является комплексным препаратом лизатов бактерий — наиболее распространенных возбудителей респираторных инфекций. Лизис микроорганизмов происходит по оригинальной биологической методике, которая позволяет получить непатогенные антигены с сохранением специфических особенностей каждого штамма, и в то же время лизаты при нанесении на слизистые оболочки дыхательных путей способны вызывать защитные иммунные реакции, идентичные таковым на возбудители инфекции: стимуляцию и размножение иммунокомпетентных клеток, повышение уровня лизоцима и интерферона в секрете, увеличение количества локальных антител, особенно иммуноглобулина А, повышение фагоцитарной активности, способствующей элиминации возбудителей инфекции из организма.

Показания

лечение и профилактика острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний ЛОР-органов, верхних дыхательных путей: острый и хронический ринит, рецидивирующий ринотрахеобронхит, трахеит, хронический бронхит, аденоидит, синусит, фарингит, ларингит, отит, тонзиллит, БА, осложнения при гриппе и других ОРВИ; в пред- и послеоперационный период для профилактики инфекционных осложнений после хирургических вмешательств на ЛОР-органах.
Применение


Взрослым и детям с 2 лет.
При появлении первых признаков инфекционного заболевания: 1 впрыскивание 2–5 раз в сутки до исчезновения симптомов заболевания.
Профилактика (перед началом зимнего сезона или в случае хронических заболеваний 2–3 раза в год) — 1 впрыскивание в каждый носовой ход 2 раза в сутки на протяжении 2 нед.
Способ применения. Прилагаемый к флакону распылитель надеть на флакон и слегка прижать. Перед применением аэрозоля для обеспечения максимального контакта препарата со слизистой оболочкой необходимо провести тщательную очистку носовых ходов. Флакон при распылении располагают вертикально, в противном случае может вытечь пропеллент и флакон может прийти в негодность. Для впрыскивания ввести входное отверстие распылителя в носовой ход, мягко и без усилия нажать на флакон, чтобы избежать избыточного расхода препарата. При таком использовании флакон содержит примерно 60 доз. В случае длительного надавливания выделяется большее количество р-ра, вследствие чего количество разовых доз может уменьшиться.
После впрыскивания р-р должен вступить в контакт с как можно большей поверхностью носоглотки. С этой целью рекомендуется сразу после его применения наклонить голову вперед, чтобы р-р мог попасть в верхнюю часть полости носа. Многократное «втягивание» воздуха через нос предупреждает нежелательное вытекание р-ра. Если во время применения препарата возникло чиханье, необходимо повторить впрыскивание. Проглоченный препарат никакого вреда не оказывает.
Особое указание. В случае длительного неиспользования распылитель может оказаться забитым вследствие кристаллизации раствора. Во избежание этого после применения колпачок не следует снимать с насадки. Если клопачок все же забился, нужно сделать несколько нажатий подряд, при отсутствии эффекта — поместить насадку на несколько минут в теплую воду.
Печать фотокартинок на торт!!!

ajjjuuu

Имя: юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 10.08.2010
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0968291232
ajjjuuu
Новичок
   30 сентября 2011
БРОНХОМУНАЛ.(ДЕТСКИЙ)
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   30 сентября 2011


Нам его врач тоже порекомендовала, т.к. дочка склонна к бронхитам и ларинготрахеитам. Мы его пили в прошлом месяце, и когда я болела и у меня был сильный кашель, дочка нормально переходила и не заболела. Вчера купила его снова.
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   30 сентября 2011
Спасибо, проконсультируюсь с врачем. Ни Ирис ни Бронхоимунал мы еще не применяли. А народные средства? Что можете подсказать. Жалко мне уже ребенка препаратами Кормить. Насчет цены Ириса..уже не пугает. Месяц назад пропили ИМУНОРИКС..20 флаконов. Его цена вообще сумасшедшая. Толку нет(((
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 сентября 2011
На электрофарез и ингаляции не пробовали ходить?
Плюс ещё есть чудесное народное средство-лепёшки на грудь и спину из хорошо тёплой варёной картошки.
Ещё необходимо сплёвывать всё, что откашливается. Правда моя дочь теперь плюётся по поводу и без))
Ну и ещё легкие массажики на спинке.
Ребёнка кладёте на колени, чтоб голова была немного ниже грудной клетки. Как бы вешаете))
И сперва поглаживания-разогревания, а потом постукивания.
И обильное питьё непрерывно, тёплое. Не просто чай или компот, а есть продают бабки на рынке сборы травяные.
Из личного опыта самый лучший-"10 трав".

Вообще моё мнение, что лучше поменять врача.
Вы один раз запустили кашель, второй, вот Вам и назначили антибиотики.
Организм привык и больше не хочет бороться с болезнью. А антибиотики это огромнейший вред!
Мы за почти пять лет один раз только пили. Кстати называются Азитросандоз.
Очень помогло при остром бронхите. Но ко всем лекарствам мы ходили на процедуры.
И ещё закалять ребёночка)
t.me/zhgoogl
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   30 сентября 2011
бронхит - это уже осложнение, когда вирусная инфекция опустилась в бронхи, для профилактики бронхита нужно научить организм противостоять ей на уровне слизистых носа. Готового рецепта у меня нет, буквально вчера мне рассказывали о чудесном действии хозяйственного мыла (вернее, смазывании носика пеной этого мыла) Когда все вокруг начинают кашлять, мы моем нос физ. раствором, пока так.
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   30 сентября 2011
Sunny-mummy, прогревания, массажи, элекрофарезы и лепешки..да, все это делается , но когда ребенок уже болеет..к сожалению в этот раз три кило картошки на лепешки уже не помогли)))). А насчет того, что организм уже не борется сам , согласна..вот и ищу панацею.

Конфетти, про мыло не слышала, возьму на заметку))
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   30 сентября 2011
мы тоже раньше чуть что -сразу назначали антибиотики,пока не попали в к очень хорошему врачу,которая нас вытянула без антибиотиков,и с тех пор мы сразу применяем эти средства.
первое что мы делаем при красном горле и кашле-пьем молоко с боржоми (берем пол чашечки молока-как только оно закипело,выключаем и добавляем туда пол чашечки боржоми 1:1,немного сахарку и масла сливочного(ожно без него))пьем 4 раза в день,так же пьем мукалтин по 1-2 таблетки три раза в день,или пертусин и делаем ингаляции с мин.водой.
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   30 сентября 2011
Цитата: #8894 Цветочек 30 сентября 2011, 11:12
мы тоже раньше чуть что -сразу назначали антибиотики,пока не попали в к очень хорошему врачу,которая нас вытянула без антибиотиков,и с тех пор мы сразу применяем эти средства.
первое что мы делаем при красном горле и кашле-пьем молоко с боржоми (берем пол чашечки молока-как только оно закипело,выключаем и добавляем туда пол чашечки боржоми 1:1,немного сахарку и масла сливочного(ожно без него))пьем 4 раза в день,так же пьем мукалтин по 1-2 таблетки три раза в день,или пертусин и делаем ингаляции с мин.водой.


Спасибо. Молоко с боржоми давать вместе с мукалтином, имею ввиду все в один день начинать давать? Кашля не ждать? И еще, насчет ингаляций. Вы делаете ультразвуковым ингалятором или как в старину, в миску с горячей водой наливаете минералку?
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   30 сентября 2011
Цитата: #8894 Tamara 30 сентября 2011, 11:18


Спасибо. Молоко с боржоми давать вместе с мукалтином, имею ввиду все в один день начинать давать? Кашля не ждать? И еще, насчет ингаляций. Вы делаете ультразвуковым ингалятором или как в старину, в миску с горячей водой наливаете минералку?

когда нам все это назначали-у нас был кашель,знаете как говорят-аж до рвоты.По поводу мукалтина-не знаю ,без кашля мы не даем.Мы утром делаем ингаляции (у нас компрессорный ингалятор) а через пол часа пьем молоко с боржоми.И так 4 раза в день.
Вам в любом случае нужно советоваться с лечащим врачом .
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   30 сентября 2011


Мы делаем ультразвуковым ингалятором. Если есть кашель или насморк. В последнее время и Цепторовской лампой нос выгреваю. И дома, особенно зимой, увлажнитель воздуха практически не выключаем.

Также последнее время, когда купаемся в ванну капаю несколько капель аромасел. купила разные виды и чередую.
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   30 сентября 2011
мы когда начинаем болеть (красное горло и насморк) - усиленно Афлубин или Инфлюцид + 1 раз в день вытираю люголем. Обильное питье, Орасепт или Гевилекс. Если начался кашель - Флюдитек или Ереспал. Еще я иногда делаю с ним ингаляции над травкой или над картофельными шкурками (под одеялом не сидим а просто стоим над кастрюлькой пока кипит). Здоровья Вам!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 сентября 2011
Ещё посоветовала сходить бы к ЛОРу.
У знакомой девочки в течении 2х лет были бронхиты, воспаления легких.
Случайно попав к ЛОРу, они в горле обнаружили грибок, который усиливает эффект попавшего вируса.
Не стало грибка, не стало болезней.

Моё мнение, что таблетки без кашля не даются.
Лучше мазать оксолиновой мазью в носу.
Про мыло не слышала, но думаю, что если часто мазать пеной, то можно сильно пересушить нос.
А к какой вы поликлинике относитесь?
t.me/zhgoogl

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   30 сентября 2011
Вот и нас такая же проблема, за первый год в саду проболели бронхитом 5 или 6 раз, что только не перепробовали, какие сиропы только не пили! Купили ультразвуковой ингалятор, делаем с Боржоми ингаляции, грею грудь и спинку солью, массаж.
Наша доктор на вопрос профилактики бронхитов ничего не ответила, просто "не цепляйте инфекцию". Многие рекомендуют солевую шахту, там курс нужно пройти на протяжении 21 дня.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   30 сентября 2011
от осложнений к сожалению нет золотой таблетки.
мы при первых признаках простуды,
1.ограничиваем в еде, еда только легкоусвояемая.
2.обильное питье -бутылка с трубочкой 250мг и включаем мультик, выпивает почти все, и так после сна перед едой, до и после прогулки, около 5раз в день.
3.в нос часто физраствор из бутылочки от аквамариса, даже когда здоровы.
4.увлажнитель во3духа
5.даже пока нет еще кашля, наш док назначает сироп разжижающий мокроту в легких, говорит, чтобы не допустить осложнения.
флюдитек советует.
6.пропили два курса бронхомунала, скоро 3й.

нельзя!
1.недавно Комаровский говорил в передаче, тему не помню, мыло ни в попу ни в нос не использовать, полностью с ним согласна.

2.ингаляции преждевременно нельзя, могут вирус из горла продвинуть в легкие, только когда дыхание уже тяжелое или хрипы.

3.эффект от солевых пещер, те что у нас в городе, сомнителен (Комаровский)
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   30 сентября 2011
Цитата: #8894 Sunny-mammy 30 сентября 2011, 11:31
Ещё посоветовала сходить бы к ЛОРу.
У знакомой девочки в течении 2х лет были бронхиты, воспаления легких.
Случайно попав к ЛОРу, они в горле обнаружили грибок, который усиливает эффект попавшего вируса.
Не стало грибка, не стало болезней.

Моё мнение, что таблетки без кашля не даются.
Лучше мазать оксолиновой мазью в носу.
Про мыло не слышала, но думаю, что если часто мазать пеной, то можно сильно пересушить нос.
А к какой вы поликлинике относитесь?


Мы относимся к 3 поликлинике в Лесках. А насчет грибка Вы попали в точку. НА данный момент он у нас есть. Лечим его, но пока тоже без результатно. ТОлько что вернулась с больницы. Слава Богу нас не кладут на стационар, но анализы показали, что грибок еще есть. Уже лечили его фуцисом 2 раза по 7 дней, потом неделю Эфизолом, сейчас выписали уже флюканазол. Но грибок был не всегда. ТОлько недавно его обнаружили, так как часто сдавали мазок с горла на его наличие.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   30 сентября 2011
Цитата: #8894 Tamara 30 сентября 2011, 13:20


Мы относимся к 3 поликлинике в Лесках. А насчет грибка Вы попали в точку. НА данный момент он у нас есть. Лечим его, но пока тоже без результатно. ТОлько что вернулась с больницы. Слава Богу нас не кладут на стационар, но анализы показали, что грибок еще есть. Уже лечили его фуцисом 2 раза по 7 дней, потом неделю Эфизолом, сейчас выписали уже флюканазол. Но грибок был не всегда. ТОлько недавно его обнаружили, так как часто сдавали мазок с горла на его наличие.



Сходите к Быковой. Я очень ей довольна!

Где-то темка про ЛОРа была, там есть координаты.
Лекарств советовать не буду, потому как не врач и для каждого грибка свои лекарства.
А знакомой вылечил ЛОР на Николаевской за неделю. Фамилию не знаю.
t.me/zhgoogl
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   30 сентября 2011
я слышала от врачей то же самое что написала Конфетти. Что главное оружие для профилактики бронхита - слизистая носа.

Из того что я знаю (может где и путаю информацию, я же не врач!) :
Бронхит возможен не после красного горла, а после красного горла с насморком. Ни в коем случае нельзя допускать пересыхания слизистой и убирать насморк. Сопли должны течь для того чтоб не попала инфекция из горла в бронхи. Надо всеми способами промывать носики, капать капли (салин, носоль) содержащие физраствор. Они не останавливают насморк, а наоборот разжижают слизь в результате чего из носа течет ручьем, зато бронхи вне опасности.
Tamara

Tamara

Имя: ****
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tamara
Активный пользователь
   30 сентября 2011
Цитата: #8894 Vesper 30 сентября 2011, 14:54
я слышала от врачей то же самое что написала Конфетти. Что главное оружие для профилактики бронхита - слизистая носа.

Из того что я знаю (может где и путаю информацию, я же не врач!) :
Бронхит возможен не после красного горла, а после красного горла с насморком. Ни в коем случае нельзя допускать пересыхания слизистой и убирать насморк. Сопли должны течь для того чтоб не попала инфекция из горла в бронхи. Надо всеми способами промывать носики, капать капли (салин, носоль) содержащие физраствор. Они не останавливают насморк, а наоборот разжижают слизь в результате чего из носа течет ручьем, зато бронхи вне опасности.


Я почему то очень мало внимания уделяю насморку, не очень то он нас беспокоит...ттт...но скажу так, если и есть какие то сопли, то просто спрей от насморка пшикаю...я так поняла, что это зря((((..нужно увлажнять, а я наоборот сушу....Спасибо за совет.
Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни. Случилось — сделали вывод и живите дальше.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   30 сентября 2011
Еще решили сделать в этом году всей семье прививки от гриппа

Кому прививки от гриппа необходимы?

Существуют четкие рекомендации по вакцинации против гриппа для различных групп населения. Коротко можно сказать, что прививки необходимо делать детям и взрослым с ослабленным здоровьем, тем, кто страдает хроническими заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой систем, сахарным диабетом, часто болеющим детям. Пожилым


Вакцинация помогает сократить количество случаев госпитализации и смертельных исходов в результате осложнений, связанных с гриппом
Просматривают эту тему:

Forum