• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Иммуномодуляторы для детей

Тати   
Активный пользователь   
24 мая 2012 37701 92
Здраствуйте! Хотела бы узнать, может кто-то давал своим деткам имуномодулятры? какие и как долго? Мы в саду постоянно "цепляем" вирусы(((... часто говортят "перерастет"...ну вот мы очень медленно "перерастаем"- в прошлом году просто очень часто и тяжело болела, в это меньше...но тоже тяжело. Я давала ей весной Имуникс кидс (посоветовал педиатр)-реазультат был супер-за 2 месяца в весенний период она почти не болела, а если и "хватала" что-то ,то в легкой форме и без ослонений...перестала давать и вот вторая ангина(за 2 месяца).Может кто знает толкового детского имунолога, подскажите. Поделитесь опытом.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2009
К периоду эпидемий иммунитет уже должен быть усилен. Как ни банально, но общее укрепление здоровья и выносливости организма в целом сделает здоровее и сильнее и иммунную систему в частности.
Из препаратов мне нравится "Лимфомиозот" - гомеопатические капли "от всего". Любое инородное вмешательство в организм - вирусы, инфекции, аллергены.
Даём эти капельки малышу и при уже появившейся простуде, и при повышенном риске заболеть. Этими же каплями лечили сильные аллергии.
Применяю систему мобильной диагностики и коррекции (воздействие лазером и травяными отварами и настойками для восстановления когерентности процессов в организме).
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   15 июня 2009
Мне подруга из Италии выслала "Бронхомунал",но не такой как у нас!Я показала его нашему врачу(заведующая детской инфекционкой),там ведь состав на латыни написан,так она сказала отличный препарат для укрепления!Его десять дней даешь по 1 капсуле,потом 20 дней перерыв,потом снова 10 дней даешь и так в общей сложности надо таких 30 капсул выпить,т.е.три месяца пропить.Давала дочке прошлую зиму-вроде помогает,не болели простудами серьезными.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   15 июня 2009
Цитата: #8894 Svetik 15 июня 2009, 14:05
Мне подруга из Италии выслала "Бронхомунал",но не такой как у нас!Я показала его нашему врачу(заведующая детской инфекционкой),там ведь состав на латыни написан,так она сказала отличный препарат для укрепления!Его десять дней даешь по 1 капсуле,потом 20 дней перерыв,потом снова 10 дней даешь и так в общей сложности надо таких 30 капсул выпить,т.е.три месяца пропить.Давала дочке прошлую зиму-вроде помогает,не болели простудами серьезными.

Прикольно, а мы начали давать Бронхомунал - у нас в аптеке покупали - так малая почти воспаление лёгких заработала - не до конца вылечившись начали давать - по рекоммендации врача
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   16 июня 2009
Когда у нас в 2 месяца был бронхит, после лечения антибиотиками врач для поднятия иммунитета прописал Протефлазид Хорошие капельки, но не дешевые.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   16 июня 2009
Цитата: #8894 Светусик 15 июня 2009, 16:27

Прикольно, а мы начали давать Бронхомунал - у нас в аптеке покупали - так малая почти воспаление лёгких заработала - не до конца вылечившись начали давать - по рекоммендации врача

Так вот моя врач против нашего Бронхомунала,т.к.в его состав входит сальбутамол,а он очень вреден и вызывает нежелательные последствия,а когда увидела состав"итальянского",то аж сама удивилась-там все состоит из полезных бактерий,выстилающих слизистую бронхов,гортани,носоглотки!Подруга говорит,что в Италии только начинаются холода,так они все их пьют-и не болеют!По поводу Протефлазида,то аналогов существует много:Иммунофлазид,Флавазид и т.д.-нам не помогло!!!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   16 июня 2009
Цитата: #8894 Svetik 16 июня 2009, 10:10

Так вот моя врач против нашего Бронхомунала,т.к.в его состав входит сальбутамол,а он очень вреден и вызывает нежелательные последствия,а когда увидела состав"итальянского",то аж сама удивилась-там все состоит из полезных бактерий,выстилающих слизистую бронхов,гортани,носоглотки!Подруга говорит,что в Италии только начинаются холода,так они все их пьют-и не болеют!По поводу Протефлазида,то аналогов существует много:Иммунофлазид,Флавазид и т.д.-нам не помогло!!!

Мы тоже пили Протефлазид - мне лично оч понра, но дороговат, а детям Иммунофлазид не подошёт - без толку
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 июня 2009
Цитата: #8894 moonsun 15 июня 2009, 13:04
К периоду эпидемий иммунитет уже должен быть усилен. Как ни банально, но общее укрепление здоровья и выносливости организма в целом сделает здоровее и сильнее и иммунную систему в частности.
Из препаратов мне нравится "Лимфомиозот" - гомеопатические капли "от всего". Любое инородное вмешательство в организм - вирусы, инфекции, аллергены.
Даём эти капельки малышу и при уже появившейся простуде, и при повышенном риске заболеть. Этими же каплями лечили сильные аллергии.
Применяю систему мобильной диагностики и коррекции (воздействие лазером и травяными отварами и настойками для восстановления когерентности процессов в организме).

Ничего личного,честно oka: Я просто очень занудливая мама, и тщательно изучаю всю инфу связанную со здоровьем малыша
Скажите,плиз,почему Вы сами лечите ребенка и другим советуете как хороший препарат "Лимфомиозот", если там детский возраст - противопоказание? А во осложнениях - аллергические реакции?
Ссылка
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 июня 2009


И вот ещё с украинского сайта Heel Ссылка , потому что у меня инструкция от двухлетней давности баночки


Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 июня 2009
Я по Вашей наводке сравнила инструкции к препарату в России и Украине. Так странно, что в украинском варианте написано одно, а в российском - более строгие ограничения. Может дело в процедуре регистрации и в России она более тяжелая? Ну как бы там не было - я не сторонник давать ребенку препарат,содержащий спирт (личная практика).
ЗЫ. Когда искала официальные тексты инструкций, наткнулась на врачебный форум, на котором они обсуждают эффективность "Лимфомиозота"
Ссылка
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 июня 2009
Если Вы считаете, что в России более правильный подход к регистрации препаратов и методов, это Ваше право, я сталкивалась с этой стороной лично и имею противоположное мнение.
Гомеопатические препараты содержат очень небольшой процент спирта (если содержат) и даются в микродозах, при которых лёгкие углеводы расщепляются ещё в ротовой полости и это улучшает всасываемость активных веществ.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   19 июня 2009
нам после воспаления легких для укрепления иммунитета выписали флавозид
Ссылка
долго думала начинать давать или нет, читала на форумах, и тут у нас начались симптомы ОРВИ через неделю после выписки с больницы. Вчера начали лечиться и начала давать этот препарат, когда будут или не будет результатов напишу
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   06 августа 2009
Цитата: #8894 Светусик 16 июня 2009, 13:43

Мы тоже пили Протефлазид - мне лично оч понра, но дороговат, а детям Иммунофлазид не подошёт - без толку


Светик, а сколько стоит Протефлазид?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   07 августа 2009
год назад Протефлазид покупала 30 мл - 140 грн.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   07 августа 2009
возможно скажу что то не то...

в соседних темках - прививки ребенку мамы отказваются делать...
но иммунитет укреплять "надо"...
если вы про простудные - так это только приобретенное.. никакие прививки против гриппа, и таблетки не помогут
почему бы в течении летнего сезонна не кормить ребенка витаминами, чтобы в зиму инфекции переносились лучше?
проще напичкать таблетками? - так это синтетика.. оно вам надо?
а потом в добавок аллергии и дисбактериозы...
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   09 сентября 2009
Цитата: #8894 Аноним 07 августа 2009, 11:01
возможно скажу что то не то...

в соседних темках - прививки ребенку мамы отказваются делать...
но иммунитет укреплять "надо"...
если вы про простудные - так это только приобретенное.. никакие прививки против гриппа, и таблетки не помогут
почему бы в течении летнего сезонна не кормить ребенка витаминами, чтобы в зиму инфекции переносились лучше?
проще напичкать таблетками? - так это синтетика.. оно вам надо?
а потом в добавок аллергии и дисбактериозы...



Я тоже с большой осторожностью отношусь к таким всяким препаратам - иммуномодуляторам. Если иммунитет постоянно модулировать вспомогательными средствами - сможет ли он далее быть, так сказать, "самодостаточным" или его всегда нужно будет так "подпитывать"??

Я тоже за витамины от природы и отварчики из трав всякие!!(хотя сама я отвары не могу пить - бе-бе)
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   09 сентября 2009
И я согласна с перыдущими ораторами... не люблю всяких добавок.
Настоящий иммунитет на вирусную инфекцию можно получить только пеереболев этотой инфекцией, а вот что делать, что бы эта болезнь протекала гладко, быстро и без осложнений - это описывалось уже выше.
А что бы не заболеть вообще - нужно следить за местным иммунитетотм. Это, в первую очередь слизистые носа. Если она не пересушена - то имунитет работает. А если пересушена - он отключается напрочь.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 сентября 2010
до школы ребенок в среднем болеет 65 раз.

Кстати. а что говорит всенародно любимый доктор Комаровский по поводу укрепления иммунитета лекарственными препаратами?
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Цитата: #8894 Beretta 10 сентября 2010, 23:27
до школы ребенок в среднем болеет 65 раз.

Кстати. а что говорит всенародно любимый доктор Комаровский по поводу укрепления иммунитета лекарственными препаратами?

он считает, что это больше помогает укрепить нервы родителям. Ведь многие препараты могут действовать только в условиях, когда влажность и температура воздуха нормальные. А у нас это редкость. Многие родители забывают об элементарном, но зато покупают разные препараты, это ошибка. Когда все факторы "не медикаментозного" крепления учтены: воздух, влажность, проветривания, прогулки, питание... тогда уже можно и лекарственные средства использовать. НО лично он считает, что детям это как правило и не нужно.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Как раз начитавшись Комаровского, начинаю давать сыну бронхомунал для укрепления местного иммунитета путем увеличения защитных веществ в слизи носика. Разовый курс 10 дней. Всего три курса с 20-ти дневным перерывом.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Цитата: #8894 Конфетти 11 сентября 2010, 08:50
Как раз начитавшись Комаровского, начинаю давать сыну бронхомунал для укрепления местного иммунитета путем увеличения защитных веществ в слизи носика. Разовый курс 10 дней. Всего три курса с 20-ти дневным перерывом.

это как раз то, о чем я говорила, он рекомендует некоторые препараты, но они будут работать только в условиях вышеописанных. Если в комнате сухо, и слизь пересохшая, то бронхомунал работать не будет.
Я вот щас тренирую своего ребенка самому периодически брызгать носик физраствором, хочу давать его с собой в садик.
У нас дома, например, влажность и температура воздуха вроде и нормальная щас (55%, темпператур 22 градуса), но носик все равно частенько пересыхает, особенно после сна. Поэтому в саду, я считаю важно "увлажняться" перед сном и после сна. А зимой так вообще страшно подумать.
А вот если уже вы уверены, что в носике у ребенка всегда не сухо, но все равно болеет ребенок, то тогда можно и бронхомунал попробовать.
Просматривают эту тему:

Forum