• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенок больше 2х месяцев кашляет

Visage   
Активный пользователь   
17 ноября 2012 11751 88
Девочки может у кого-то была та же проблема?обращались к многим специалистам.воспаления нет,делали даже рентген,сдавали кровь на анализы.пропили кучу лекарств.кашель как был так и есть.кашель мокрый отхаркивающий.ночью вообще не кашляет.да и днем не часто но все равно есть и это очень беспокоит.хочу обратиться к детскому пульмонологу?может есть у кого номер телефона?покопалась на сайтах.прочитала что может ларингит быть.тоже тогда вопрос есть ли у кого номер хорошего детского лора?буду всем благодарна за информацию)
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   17 ноября 2012
При коклюше  полгода дети кашляют , вам не предлагали сдать анализы ?  У подруги малыш может начать кашлять если нервничает или  плачет  ,  при сильных эмоциях , если успокоить  кашель прекращается ( летом переболели  коклюшем , лежали в больнице ).
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Да , вполне возможно что коклюш ,вы рентген делали ?

Neowe

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Neowe
Пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #9831 Visage 17 ноября 2012, 17:24
Девочки может у кого-то была та же проблема?обращались к многим специалистам.воспаления нет,делали даже рентген,сдавали кровь на анализы.пропили кучу лекарств.кашель как был так и есть.кашель мокрый отхаркивающий.ночью вообще не кашляет.да и днем не часто но все равно есть и это очень беспокоит.хочу обратиться к детскому пульмонологу?может есть у кого номер телефона?покопалась на сайтах.прочитала что может ларингит быть.тоже тогда вопрос есть ли у кого номер хорошего детского лора?буду всем благодарна за информацию)
Тут надо знать, когда и при каких обстоятельствах этот кашель появился:
- после ОРВИ, травмы, бронхита или сам по себе?
- нет ли хронического тонзиллита, аденоидита?
- проверялись на глисты (неоднократно, в теч. 2-3 нед. надо сдавать)?
- если в сентябре, по вашим словам, начался кашель - не сыро ли в квартире или может быть есть увлажнитель воздуха и вы его неправильно используете?
- сколько лет ребенку, ходит в сад, школу? 
- аллергию тоже не стоит исключать.
При коклюше обычно кашель сухой и приступообразный, а после перенесенного бронхита или пневмонии вполне может быть периодический влажный кашель, особенно в сырую погоду. 
Лор Иваненко Владимир Иванович, по-моему, на Николаевской в обл. детской принимает, телефон не знаю. Но вам сначала нормального терапевта найти надо, снимок нужен, если не делали. Может, лор и ни при чем. Посоветуйтесь с мамочками своего района - насчет терапевта.
Visage

Visage

Имя: Visage
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0997708785
Visage
Активный пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #9831 Neowe 17 ноября 2012, 19:46
Тут надо знать, когда и при каких обстоятельствах этот кашель появился:
- после ОРВИ, травмы, бронхита или сам по себе?
- нет ли хронического тонзиллита, аденоидита?
- проверялись на глисты (неоднократно, в теч. 2-3 нед. надо сдавать)?
- если в сентябре, по вашим словам, начался кашель - не сыро ли в квартире или может быть есть увлажнитель воздуха и вы его неправильно используете?
- сколько лет ребенку, ходит в сад, школу? 
- аллергию тоже не стоит исключать.
При коклюше обычно кашель сухой и приступообразный, а после перенесенного бронхита или пневмонии вполне может быть периодический влажный кашель, особенно в сырую погоду. 
Лор Иваненко Владимир Иванович, по-моему, на Николаевской в обл. детской принимает, телефон не знаю. Но вам сначала нормального терапевта найти надо, снимок нужен, если не делали. Может, лор и ни при чем. Посоветуйтесь с мамочками своего района - насчет терапевта.
я связываю это с тем что ребенок как раз начал в этот период ходить в сад.вроде как адаптация.ребенку почти три года.снимок делали а терапевт у нас Половой Юрий Алексеевич.думаю что в своей сфере хорошо работает.сама думаю что это вроде как отходит кашель после заболевания но все равно как-то переживаю.может есть таки скрытая причина и мы ее не находим(
Lenycca

Lenycca

Имя: Lenycca
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 05.02.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Lenycca
Новичок
   17 ноября 2012
У нас такое было примерно в таком же возрасте, только в садик ещё не ходили.Ребёнок кашлял несколько месяцев- с июня по ноябрь.Стабильно каждый день утром и вечером  обязательно кашлял, ночью спал нормально без кашля.За это время обращалась к 4 врачам, никакие сиропы, таблетки не помогли, наоборот поджелудочную подорвали ацетон заработали. Потом пыталась делать ингаляции, на ночь растирала мазями, но толку мало. Само прошло.
lida_10

lida_10

Имя: lida
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 02.10.2012
Заходил(а): 15.05.2020
Город: Николаев
Телефон: 0996786617
lida_10
Активный пользователь
   17 ноября 2012
Расскажу вам свою историю.Когда сыну исполнилось 2 года он впервой заболел пневманией(.восполение легких)Было это осенью.Лечили нас на Рюмина д/пЧерез пол года-весной та же история только диагноздругой-правосторонняя пневмония еще черезпол года-двухсторонняя внегоспитальная бронхопневмонияИ такза 2 года мой ребенок переболел восполением 4 разаМы не знали куда обращаться ичто делатьТогда нам посоветывали сдать анализы на глистыИ у ребенка обнаружили в большом колличестве в легких-ЛЯМБЛИИ Помню пили мы 15 дней таблетки-перерыв-потом опять15 дней   Стех пор (тьху-тьху)на Рюмина мы не ездим Может таблетки помогли а может перерос -сейчас сыну 10 лет,
Visage

Visage

Имя: Visage
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0997708785
Visage
Активный пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #9831 lida_10 17 ноября 2012, 22:40
Расскажу вам свою историю.Когда сыну исполнилось 2 года он впервой заболел пневманией(.восполение легких)Было это осенью.Лечили нас на Рюмина д/пЧерез пол года-весной та же история только диагноздругой-правосторонняя пневмония еще черезпол года-двухсторонняя внегоспитальная бронхопневмонияИ такза 2 года мой ребенок переболел восполением 4 разаМы не знали куда обращаться ичто делатьТогда нам посоветывали сдать анализы на глистыИ у ребенка обнаружили в большом колличестве в легких-ЛЯМБЛИИ Помню пили мы 15 дней таблетки-перерыв-потом опять15 дней   Стех пор (тьху-тьху)на Рюмина мы не ездим Может таблетки помогли а может перерос -сейчас сыну 10 лет,
я тоже обдумывала сдать на глисты.но муж на меня уже вызверяется мол хватит ребенка пичкать лекарствами и по больницам тягать.он склоняется к тому что кашель вирусный и нужно просто переждать так как давалось большое количество средств и мы могли только спровоцировать больше выделения мокроты.сейчас только растираем и даем муколтин.я уже вроде успокоилась но волнуюсь чтоб не перешло в что-то хроническое(
Visage

Visage

Имя: Visage
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0997708785
Visage
Активный пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #9831 Visage 17 ноября 2012, 23:12
я тоже обдумывала сдать на глисты.но муж на меня уже вызверяется мол хватит ребенка пичкать лекарствами и по больницам тягать.он склоняется к тому что кашель вирусный и нужно просто переждать так как давалось большое количество средств и мы могли только спровоцировать больше выделения мокроты.сейчас только растираем и даем муколтин.я уже вроде успокоилась но волнуюсь чтоб не перешло в что-то хроническое(
а этот анализ это обычный на кал?или как на глисты именно в печени проверяют?
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #9831 Visage 17 ноября 2012, 23:12
я тоже обдумывала сдать на глисты.но муж на меня уже вызверяется мол хватит ребенка пичкать лекарствами и по больницам тягать.он склоняется к тому что кашель вирусный и нужно просто переждать так как давалось большое количество средств и мы могли только спровоцировать больше выделения мокроты.сейчас только растираем и даем муколтин.я уже вроде успокоилась но волнуюсь чтоб не перешло в что-то хроническое(
А зачем муколтин даёте? если кашель не сухой и надрывный и детёныш норм сам прокашливается - зачем? всю мокроту не выведете т.к. организм будет её продуцировать подстёгиваемый мукалтином...ИМХО
lida_10

lida_10

Имя: lida
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 02.10.2012
Заходил(а): 15.05.2020
Город: Николаев
Телефон: 0996786617
lida_10
Активный пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #9831 Visage 17 ноября 2012, 23:13
а этот анализ это обычный на кал?или как на глисты именно в печени проверяют?
ТОчно не помню так как былоэто 6лет назад Если не ошибаюсь----на анализ брали мокроты
Visage

Visage

Имя: Visage
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0997708785
Visage
Активный пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #9831 tasha_84 17 ноября 2012, 23:18
А зачем муколтин даёте? если кашель не сухой и надрывный и детёныш норм сам прокашливается - зачем? всю мокроту не выведете т.к. организм будет её продуцировать подстёгиваемый мукалтином...ИМХО
в принципе да.кашель не сухой.вы знаете наверное даю чисто из психологических побуждений.вроде если как не давать ничего то не лечу получается.глупо конечно но наверное это так(
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #9831 Visage 17 ноября 2012, 23:34
в принципе да.кашель не сухой.вы знаете наверное даю чисто из психологических побуждений.вроде если как не давать ничего то не лечу получается.глупо конечно но наверное это так(
Так компот давайте, або настій з роздзинок

У нас на такий випадок, для нервового тата є "Алтейка"- рослине, для відхаркування, коштує 7грн і батько спокійний, дитину як слід "лікуємо", сиропами
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Neowe

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Neowe
Пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #9831 Visage 17 ноября 2012, 23:12
"я тоже обдумывала сдать на глисты.но муж на меня уже вызверяется мол хватит ребенка пичкать лекарствами и по больницам тягать.он склоняется к тому что кашель вирусный и нужно просто переждать так как давалось большое количество средств и мы могли только спровоцировать больше выделения мокроты.сейчас только растираем и даем муколтин.я уже вроде успокоилась но волнуюсь чтоб не перешло в что-то хроническое(" 
А-ааа, мукалтин и растирания как раз и провоцируют выработку мокроты. Если растирания, без согревающих мазей, а в виде массажа, можно делать для профилактики, то давать отхаркивающие и муколитические средства на протяжении длительного времени не стоит. 
Это вам так врач прописал? Я как-то своему сыну "безобидной" микстурой от кашля сделала обструктивный бронхит(( После того, как врач объяснила, что не надо при любом кашле самим пить сиропчики, и ребенку прокололи антибиотики - теперь при кашле только чаёк и морс теплый пьем, полощем горло и леденцы рассасываем. Если слышу, что кашель усиливается, температура и т.д. - сразу к врачу, и тогда уже, как скажут - какое пить отхаркивающее и сколько. 
Есть такой эффект при бронхите - когда мокроты много образуется, а выйти она нормально не может из-за спазма бронхов. Это опасно осложнениями вплоть до пневмонии, нужны спец. лекарства и ингаляции. 
И еще вопрос - ребенок мукалтин водой запивает или молоком? Эти таблетки очень сушат слизистую, их лучше запивать молоком. 
А вообще, как опытная (в некотором роде) мама болезненного ребенка, я вам советую не нагнетать обстановку вокруг дитя)) Адаптация к саду может длиться и год, и полтора, мы вот после года мучений и болячек так и не смогли ходить в садик (моему уже 10 лет). А другие выдерживают и потом все нормально. 
Но наблюдать за малышом конечно надо, профилактика, режим дня, витамины и прогулки - это поможет) Форум Комаровского найдите, там инфы много, но я вот насчет фанатичного увлажнения воздуха с ним не совсем согласна. 
Visage

Visage

Имя: Visage
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0997708785
Visage
Активный пользователь
   17 ноября 2012
Цитата: #9831 Neowe 17 ноября 2012, 23:52
А-ааа, мукалтин и растирания как раз и провоцируют выработку мокроты. Если растирания, без согревающих мазей, а в виде массажа, можно делать для профилактики, то давать отхаркивающие и муколитические средства на протяжении длительного времени не стоит. 
Это вам так врач прописал? Я как-то своему сыну "безобидной" микстурой от кашля сделала обструктивный бронхит(( После того, как врач объяснила, что не надо при любом кашле самим пить сиропчики, и ребенку прокололи антибиотики - теперь при кашле только чаёк и морс теплый пьем, полощем горло и леденцы рассасываем. Если слышу, что кашель усиливается, температура и т.д. - сразу к врачу, и тогда уже, как скажут - какое пить отхаркивающее и сколько. 
Есть такой эффект при бронхите - когда мокроты много образуется, а выйти она нормально не может из-за спазма бронхов. Это опасно осложнениями вплоть до пневмонии, нужны спец. лекарства и ингаляции. 
И еще вопрос - ребенок мукалтин водой запивает или молоком? Эти таблетки очень сушат слизистую, их лучше запивать молоком. 
А вообще, как опытная (в некотором роде) мама болезненного ребенка, я вам советую не нагнетать обстановку вокруг дитя)) Адаптация к саду может длиться и год, и полтора, мы вот после года мучений и болячек так и не смогли ходить в садик (моему уже 10 лет). А другие выдерживают и потом все нормально. 
Но наблюдать за малышом конечно надо, профилактика, режим дня, витамины и прогулки - это поможет) Форум Комаровского найдите, там инфы много, но я вот насчет фанатичного увлажнения воздуха с ним не совсем согласна. 
спасибо за ответ.как-то начинаю потихоньку успокаивается.у меня мама паникер жуткий вот и нагнетает панику постоянно.мукалтин да водой запиваем.попробуем с завтрашнего дня недельку вообще ничего не давать.может и пройдет само.
JIECbKA

JIECbKA

Имя: JIECbKA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 29.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633439634
JIECbKA
Активный пользователь
   18 ноября 2012
+100 Я тоже по-поводу увлажнения и отрезания батареи в комнате где спит ребёнок не согласнаА мукалтином я своему ребёнку бронхит наделала как-то((Хотя мне его врач посоветовала

Neowe

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Neowe
Пользователь
   18 ноября 2012
Цитата: #9831 Visage 17 ноября 2012, 23:58
спасибо за ответ.как-то начинаю потихоньку успокаивается.у меня мама паникер жуткий вот и нагнетает панику постоянно.мукалтин да водой запиваем.попробуем с завтрашнего дня недельку вообще ничего не давать.может и пройдет само.
Пожалуйста, извиняюсь за "многа букаф" - просто себя помню, когда руки опускались от безысходности и спать не могла от переживаний) 
А бабушки с их тревогами и советами - это вообще отдельная тема)) Понятно, что из лучших побуждений, но нервирует еще больше, чем болезнь ребенка. Бабушке - тоже Комаровского почитать, и чай успокоительный попить 
JIECbKA

JIECbKA

Имя: JIECbKA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 29.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633439634
JIECbKA
Активный пользователь
   18 ноября 2012
А мы со свекрухой живём,так она всё наровит если дитё кашляет уринокампресы делать))Типо её детям только это помагало

Neowe

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Neowe
Пользователь
   18 ноября 2012
Цитата: #9831 JIECbKA 18 ноября 2012, 00:02
+100 Я тоже по-поводу увлажнения и отрезания батареи в комнате где спит ребёнок не согласнаА мукалтином я своему ребёнку бронхит наделала как-то((Хотя мне его врач посоветовала
Все должно быть разумно: увлажнять воздух зимой надо, если губы сохнут и трескаются, в носу корочки сухие образуются. Но вот прям 18 градусов в комнате + сырость - это наверное для жителей "Туманного Альбиона" или Санкт-Петербурга нормально. Мы, люди южные, как-то к теплу привыкли, 22-23 градуса в отопительный сезон - самое то)) 
Насчет мукалтина и сиропов отхаркивающих: у вас тоже видимо эффект обструкции получился - от лекарств больше мокроты начало выделяться, а выйти она не могла из-за спазма бронхов. Это теперь я такая грамотная, а дитё мучалось((

Neowe

Имя: Диана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 15.08.2012
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Neowe
Пользователь
   18 ноября 2012
Цитата: #9831 JIECbKA 18 ноября 2012, 00:08
А мы со свекрухой живём,так она всё наровит если дитё кашляет уринокампресы делать))Типо её детям только это помагало
Ужс  
Не, я еще могу понять молоко с козьим жиром - гадость невероятная, но помогает. Или вот молоко с боржоми, медом и маслом какао - вообще нямка)) 
Ну еще горчичники куда ни шло, и то - детям с осторожностью и только с разрешения врача. 
Но "уринокампресы" - это жеесть)
Просматривают эту тему:

Forum