• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Прививки (часть 2)

Конфетти   
VIP пользователь   
02 февраля 2013 119180 1391
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 16:20)
Мы делали в роддоме гепатит и бцж. Далее два инфанрикс гекса и третий инфанрикс с ИПВ. А зачем Вам триигексы подряд? ЛишнЯ прививка от гепатита получается...насколько я понимаю...поправьте если ошибаюсь В календапе прививок от гепатита три вакцинации до года.

речь вроде пока о второй гексе идет
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

Татьяна)))))

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 16.03.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0999691141
Татьяна)))))
Активный пользователь
   03 сентября 2014
Просто врач придерживается календаря прививок http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pmdec1.html . Вторая прививка инфанрикс с ипв ( без гепатита) - в четыре месяца и третья снова гекса в пять. Но Вы сроки нарушили ... Поэтому считаю, что тоже вторая должна быть гекса, а потом ипв. Но дело в том, что позже можно делать прививку, а раньше нельзя. Думаю, что в этом случае с таким нарушением сроков очередность не такая принципиальная...

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 14:32)

Дівчата, а як ви виходили із ситуації тотального бюрократизму і дрімучої неосвідченості дитячих лікарів?


ВЫ распечатайте ту информацию на которую Вы ссылаетесь, с официальными данными, лучше в нескольких экземплярах, и оставляйте врачам. И так же к иммунологу идите, на Николаевскую если то там заранее надо записаться на прием у медсестры (так в прошлом году было) и спокойно и убедительно рассказывайте свою позицию по поводу прививок, не думаю что она на аргументированные объяснения от родителя, видя что вы понимаете о чем говорите, а не просто взяли инфу с инета и решили сделать по своему, откажет Вам.
Мы вот например вообще отказываемся от прививок, я сразу даю понять что спорить со мной не надо, пока ни кто против не был, дальше посмотрим, нам к фтизиатру завтра.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 16:41)
ВЫ распечатайте ту информацию на которую Вы ссылаетесь, с официальными данными, лучше в нескольких экземплярах, и оставляйте врачам. И так же к иммунологу идите, на Николаевскую если то там заранее надо записаться на прием у медсестры (так в прошлом году было) и спокойно и убедительно рассказывайте свою позицию по поводу прививок, не думаю что она на аргументированные объяснения от родителя, видя что вы понимаете о чем говорите, а не просто взяли инфу с инета и решили сделать по своему, откажет Вам.
Мы вот например вообще отказываемся от прививок, я сразу даю понять что спорить со мной не надо, пока ни кто против не был, дальше посмотрим, нам к фтизиатру завтра.

Фтизиатр с вами спорить тем более не будет, мы у него были))

"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 14:32)

Дівчата, а як ви виходили із ситуації тотального бюрократизму і дрімучої неосвідченості дитячих лікарів?

А вы инфанрикс делаете по месту жительства? Я эти прививки делала на Николаевской у областного иммунолога, она и консультации дает по прививкам и, наверное, обладает более достоверной информацией о них, чем участковый педиатр.
п.с. от гепатита я писала в рд отказ, чтоб сделать 3 гексы подряд

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 16:33)
Просто врач придерживается календаря прививок Ссылка . Вторая прививка инфанрикс с ипв ( без гепатита) - в четыре месяца и третья снова гекса в пять. Но Вы сроки нарушили ... Поэтому считаю, что тоже вторая должна быть гекса, а потом ипв. Но дело в том, что позже можно делать прививку, а раньше нельзя. Думаю, что в этом случае с таким нарушением сроков очередность не такая принципиальная...

Разом із "лишнім" гепатитом ми в інфаріксі отримуємо зовсім не лишню Хібб паличку, яка викликає в т.ч. менінгіт. Я намагалася виявити, чи справід так недопустимо 4 щеплення від гепатиту, і в рекомендаціях ВООЗ знайшла, що 1 в родбудинку+три після у складі комплексної вакцини - допустимо і рекомендовано. Але наш наказ МОЗ - не істина в останній інстанції для мене, бо окрім турботи про здоров"я в міністерстві є ще й грошовий інтерес (а конкретніше - економія їх).

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 16:41)
ВЫ распечатайте ту информацию на которую Вы ссылаетесь, с официальными данными, лучше в нескольких экземплярах, и оставляйте врачам. И так же к иммунологу идите, на Николаевскую если то там заранее надо записаться на прием у медсестры (так в прошлом году было) и спокойно и убедительно рассказывайте свою позицию по поводу прививок, не думаю что она на аргументированные объяснения от родителя, видя что вы понимаете о чем говорите, а не просто взяли инфу с инета и решили сделать по своему, откажет Вам.
Мы вот например вообще отказываемся от прививок, я сразу даю понять что спорить со мной не надо, пока ни кто против не был, дальше посмотрим, нам к фтизиатру завтра.

А часом не знаєте, за яким номером телефону записуватися і скільки коштує прийом за таким записом? Якщо можна, то в особисті повідомлення. Дякую!
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 19:51)
А часом не знаєте, за яким номером телефону записуватися і скільки коштує прийом за таким записом? Якщо можна, то в особисті повідомлення. Дякую!

58-96-05 - иммунологический кабинет ОДБ. записывает медсестра, прием ведет областной иммунолог Оськина. мы в четверг делали там ревакцинацию АКДС гексой. за вакцину 498 грн, в кабинете - повозможностям, таксы нет. знаю, что городские часто не платят, но мы из области, платили 50 грн. но раем глаза видела журнал записи - все занято (именно на прививки). нас записали аж на 29 сентября. но может на консультацию возьмут.

Татьяна)))))

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 16.03.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0999691141
Татьяна)))))
Активный пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 19:49
Але наш наказ МОЗ - не істина в останній інстанції для мене, бо окрім турботи про здоров"я в міністерстві є ще й грошовий інтерес (а конкретніше - економія їх).

А вот для врача - будь-то поликлинники или ОДБ это - истина. Поэтому они и работают исходя из этих графиков. Случись (не дай БОГ!!!!) чего с ребенком из-за вакцинации....родители ребенка этого врача, думаю, затаскают...в лучшем случае по судам (а там о приказе как раз вспомнят и карту прививочную найдут)....в худшем-...даже говорить не буду...Примеров из жизни тому множество.. Поэтому дейстия Вашего доктора полностью поддерживаю. Поэтому дабы удовлетворить Ваше желание и прихоть (в силу начитанности в интернете и осведомленности из последнего же источника) купите вакцину сами и сделайте сами прививку на свой страх и риск - дело то нехитрое укол сделать. Проблем-то с вакциной нет. Только ответственность на себя брать не хочеться.... Все же не витамины колоть....
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 сентября 2014
и все же я бы не рискнула перегружать организм "лишней" внеплановой прививкой. мы вообще гепатит до года не делали (в роддоме не было, а потом по настоянию участкового педиатра) - прививались пентаксимом. в год делали КПК в ОБД у Оськиной и она нам порекомендовала делать ревакцинацию АКДС гексой и потом доделать гепатит. вот нам 1,8 и мы только первый гепатит сделали, через месяц - второй будем делать. а ВОЗ много чего рекомендует, но их рекомендации часто являются обобщением для всех стран, независимо от ситуаций. соглашусь с предыдущим постом, что нарушать инструкции и календарь МОЗ на свой страх и риск никто не будет.

Татьяна)))))

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 16.03.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0999691141
Татьяна)))))
Активный пользователь
   03 сентября 2014
Р.S. не перегружайте ребёнка вакцинами. Мы все инфанриксы , как ни странно ( ребёнок второй, выбор вакцины осознанный и решение о вакцинации тоже), переносили очень плохо...
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   03 сентября 2014
На прививки на Николаевский да, очередь большая. Но у них они в определённые дни, а в остальные дни простой приём, консультации. Возможно, на консультацию и нет такой очереди.
П.с. ни разу ничего не платила сверх стоимости вакцины

StrekoZka

Имя: Ann
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 30.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 050 213 70 93
StrekoZka
Пользователь
   03 сентября 2014
Почитала тему, вижу что все подкованы в этом вопросе, одна я не образованная. В роддоме сделали 2 прививки. Следующую сказали сделать в 3 месяца, но в наличии не было, решили подождать. Подождали до 5 месяцев, она так и не появилась. Вчера купила в аптеке Инфанрикс гекса за 412гр и укололи в поликлинике. Следующую сказали сделать ровно через месяц эту же Инфанрикс. Подскажите, я правильно все делаю???
Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем!!!! :-):-):-)
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 23:17)
Почитала тему, вижу что все подкованы в этом вопросе, одна я не образованная. В роддоме сделали 2 прививки. Следующую сказали сделать в 3 месяца, но в наличии не было, решили подождать. Подождали до 5 месяцев, она так и не появилась. Вчера купила в аптеке Инфанрикс гекса за 412гр и укололи в поликлинике. Следующую сказали сделать ровно через месяц эту же Инфанрикс. Подскажите, я правильно все делаю???

да
позже можно, раньше нини
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 21:12)
а ВОЗ много чего рекомендует, но их рекомендации часто являются обобщением для всех стран, независимо от ситуаций.

Та ні наче. ВОЗ для різних регіонів і різних країн дає різні рекомендації.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 23:17)
Почитала тему, вижу что все подкованы в этом вопросе, одна я не образованная. В роддоме сделали 2 прививки. Следующую сказали сделать в 3 месяца, но в наличии не было, решили подождать. Подождали до 5 месяцев, она так и не появилась. Вчера купила в аптеке Инфанрикс гекса за 412гр и укололи в поликлинике. Следующую сказали сделать ровно через месяц эту же Инфанрикс. Подскажите, я правильно все делаю???

Ви в родбудинку отримали БЦЖ та гепатит? А в якій поліклініці вам рекомендують щеплюватися так? Бо нам якраз не хочуть колоти другий з трьох інфанрікс.
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   04 сентября 2014
девочки, можно ли третью прививку Инфанрикс сделать на 3 дня раньше, чем через месяц после второй?
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 08:41)
девочки, можно ли третью прививку Инфанрикс сделать на 3 дня раньше, чем через месяц после второй?

Я думаю нет, врачи не согласятся. Это может быть опасно, зачем рисковать...

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (03 Сентябрь 2014 20:26)
Поэтому дабы удовлетворить Ваше желание и прихоть (в силу начитанности в интернете и осведомленности из последнего же источника) купите вакцину сами и сделайте сами прививку на свой страх и риск - дело то нехитрое укол сделать. Проблем-то с вакциной нет. Только ответственность на себя брать не хочеться.... Все же не витамины колоть....

Прихоть - це вуха пробивати дитині, а не захистити від щеплень. Цн Ви щось таке пропонуєте - вколіть самі. Я запитала, чи мав хтось досвід виходу з такої ситуації, в якій опинилася я.

Татьяна)))))

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 16.03.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0999691141
Татьяна)))))
Активный пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 08:41)
девочки, можно ли третью прививку Инфанрикс сделать на 3 дня раньше, чем через месяц после второй?

Нам отказались делать(((
Просматривают эту тему:

Forum