• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вакцины

Конфетти   
VIP пользователь   
02 февраля 2013 67938 628
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   19 июня 2016
Как правило в аптеке возле ОДБ есть все вакцины
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   19 июня 2016
Инфанрикса нет и еще не скоро будет. Его поставки в Украину ограничили. В России месяц назад появился пентаксим. Надеюсь и у нас скоро хоть что-то появится кроме харьковской "бомбы замедленного действия".

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   19 июня 2016

Инфанрикс ИПВ в конце мая был доступен по предзаказу в Аптека24, но буквально сутки (мы как раз приболели, как на зло), по цене 630 грн. Когда вновь появится, не известно. Мне еще превенар 13 на вторую прививку нужен, его тоже после Нового года нет. Это кошмар просто....И главное, когда я хотела ребенку в 5.5 мес капнуть Ротарикс, так педиатр падала в обморок, что позно я кинулась и календарь прививок на 2 недели нарушу, с ОПВ тем подняли хай, а как у детей некоторых из-за проволочек с законодательством половины прививок нету, так и нормально...И от бешенства человеческой сывортки (при том, что только в Николаеве 30 тыс. бродячих собак), говорят, нету, и антистолбнячной, и против бутулизма. Страшно жить уже не в переносном, а в прямом смысле. Просто накипело...

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2016
Цитата Ссылка 19 Июнь 2016 22:19
Инфанрикса нет и еще не скоро будет. Его поставки в Украину ограничили. В России месяц назад появился пентаксим. Надеюсь и у нас скоро хоть что-то появится кроме харьковской "бомбы замедленного действия".

Інфанрікс можна знайти в аптеках - знайомі робили пару тижнів тому щеплення Інфанріксом, купували в аптеці на Миколаївський.

Є інфа (не перевірена :( ), наче завезли партію імпортних вакцин в Україну і протягом місяця вони з'являться в поліклініках і аптеках.

На цьому тижні ми робили щеплення КПК, то нас активно агітували робити щеплення рос. вакциною харківського розливу. Причому медпрацівник так щиро дивувалась тому, що я щось маю проти цієї вакцини... типу, Вам що, не однаково.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Solnyshko

Solnyshko

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 07.08.2013
Заходил(а): 11.03.2019
Город: Николаев
Телефон: 0633947530
Solnyshko
Активный пользователь
   19 июня 2016
Цитата Ссылка 19 Июнь 2016 20:40
Как правило в аптеке возле ОДБ есть все вакцины


В этой аптеке Инфанрикса уже 4 месяца нет. По крайней мере, мне так сказали. А на аптека24 неделю назад и правда пару дней в наличии был, не успели заказать.

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 июня 2016
В аптеке 24 был инфанрикс DTPa, он без полио идет. У нас есть только 1 акдс, сделанная инфанриксом ипв. Пока мы пару дней думали подходит ли нам эта вакцина, ее раскупили. Но меня смущало, что о ней я не нашла ни одного отзыва и что ее статус - снята с производства... как же она у нас появилась в наличии?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   20 июня 2016
Девчонки, что-то далекая я стала от прививок... Все прививки сыну делала в поликлинике( их вакцина), а сейчас надо покупать??? И выбирать фирму? Надо все вспоминать... Скоро понадобится.
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Solnyshko

Solnyshko

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 07.08.2013
Заходил(а): 11.03.2019
Город: Николаев
Телефон: 0633947530
Solnyshko
Активный пользователь
   20 июня 2016
Цитата Ссылка 20 Июнь 2016 09:59
Девчонки, что-то далекая я стала от прививок... Все прививки сыну делала в поликлинике( их вакцина), а сейчас надо покупать??? И выбирать фирму? Надо все вспоминать... Скоро понадобится.


А какими вакцинами вам делали? В 2014 бесплатных вакцин не было, точнее их надо было ждать, ждать и надеяться что скоро появятся.. График был сбит поэтому стали покупать, пентаксим и инфанрикс - побочных эффектов у дочки ноль поэтому я не переживаю по поводу этих вакцин, но сейчас их и купить очень сложно, уже не говоря о цене. Появилась харьковская адс бесплатная, но я делать ее боюсь, а делать прививку нужно, еще и садик через месяц.

Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   20 июня 2016
Может сейчас посыпятся "тапки" в мою сторонусторону, но я не знаю вакцин. Всем детка делали - и мы делали. Все прививки сделаны вовремя, ждали мы только один раз какую- то вакцину... Ребёнок 2012 года
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   20 июня 2016
Цитата Ссылка 20 Июнь 2016 09:59
Девчонки, что-то далекая я стала от прививок... Все прививки сыну делала в поликлинике( их вакцина), а сейчас надо покупать??? И выбирать фирму? Надо все вспоминать... Скоро понадобится.

Сейчас приходится покупать, т.к. в поликлинике ничего нет. В наш активный прививочный период вроде и было что-то в поликлиниках, но мы все делали Инфанриксом. Мне было спокойнее, что все прививки сделаны препаратом одного производителя, а то в поликнинику то одно завезут, то другое - неизвестно, как оргазизм отреагирует на новые препараты каждый раз.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   20 июня 2016
Цитата Ссылка 20 Июнь 2016 10:34

Сейчас приходится покупать, т.к. в поликлинике ничего нет. В наш активный прививочный период вроде и было что-то в поликлиниках, но мы все делали Инфанриксом. Мне было спокойнее, что все прививки сделаны препаратом одного производителя, а то в поликнинику то одно завезут, то другое - неизвестно, как оргазизм отреагирует на новые препараты каждый раз.

Аналогично поступили - купили все сами, только КПК делали бесплатную (бельгийская, названия не помню). Марина, а чего вы в график не уложились? Мы все делали с опозданием, но успели

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   20 июня 2016
Цитата Ссылка 20 Июнь 2016 15:27

Аналогично поступили - купили все сами, только КПК делали бесплатную (бельгийская, названия не помню). Марина, а чего вы в график не уложились? Мы все делали с опозданием, но успели

У нас все сделано, кроме одной прививки от менингита. Один раз сделали Инфанрикс без этой составляющей, т.к. по возрасту не получалось. Надо было еще в начале зимы этот Хиберикс сделать, но до сих пор затянулось(( То болели, то еще что-то. А теперь не знаю, завозят ли эту вакцину, надо будет по атпекам прозвонить.

п.с. КПК у нас тоже государственная)

Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   21 июня 2016
Цитата Ссылка 19 Июнь 2016 22:49

Інфанрікс можна знайти в аптеках - знайомі робили пару тижнів тому щеплення Інфанріксом, купували в аптеці на Миколаївський.

Є інфа (не перевірена :( ), наче завезли партію імпортних вакцин в Україну і протягом місяця вони з'являться в поліклініках і аптеках.

На цьому тижні ми робили щеплення КПК, то нас активно агітували робити щеплення рос. вакциною харківського розливу. Причому медпрацівник так щиро дивувалась тому, що я щось маю проти цієї вакцини... типу, Вам що, не однаково.

Была сегодня на Садовой в дошкольном и шк. кабинете, уточнила поставят ли красную печать в мед.карточку, если у меня нет АКДС и полиомиелита. Сказали "да", пишите отказ. Тоже удивлялись, почему не хочу харьковскую АКДС делать( ее всегда делают и мне в свое время тоже ее делали - их слова), сказали, что детям после 6 лет никогда пентакисмом и инфанриксом не делают. Когда сказала, что на КПК( у них делали) была реакция, что пришлось консультироваться в инфекционке, то сказали, что есть инфанрикс полио и им можно сделать, но у них ее нет. Будут ли импортные АКДС, они не знают

AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 июня 2016
Цитата Ссылка 21 Июнь 2016 11:01

Была сегодня на Садовой в дошкольном и шк. кабинете, уточнила поставят ли красную печать в мед.карточку, если у меня нет АКДС и полиомиелита. Сказали "да", пишите отказ. Тоже удивлялись, почему не хочу харьковскую АКДС делать( ее всегда делают и мне в свое время тоже ее делали - их слова), сказали, что детям после 6 лет никогда пентакисмом и инфанриксом не делают. Когда сказала, что на КПК( у них делали) была реакция, что пришлось консультироваться в инфекционке, то сказали, что есть инфанрикс полио и им можно сделать, но у них ее нет. Будут ли импортные АКДС, они не знают

Мне тоже врач сказала, что детям после 6 лет не подходит Инфарикс. Нужен Бустрикс.

Когда я покупала Бустрикс, в аптеке возле ОДБ был и Бустрикс Полио

Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   21 июня 2016
Цитата Ссылка 21 Июнь 2016 14:26

Мне тоже врач сказала, что детям после 6 лет не подходит Инфарикс. Нужен Бустрикс.

Когда я покупала Бустрикс, в аптеке возле ОДБ был и Бустрикс Полио

Какая цена Бустрикса и была ли у вас на него какая-то реакция? И где делали вакцинацию в ОДБ?

AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 июня 2016
Цитата Ссылка 21 Июнь 2016 14:33

Какая цена Бустрикса и была ли у вас на него какая-то реакция? И где делали вакцинацию в ОДБ?

Цена была в пределах 400 грн. (точно не помню). Делали в своей поликлинике. Из реакций покраснение в месте укола

Ekaterinkaaa

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 25.06.2016
Заходил(а): 12.07.2016
Город: Николаев
Ekaterinkaaa
Новичок
   02 июля 2016

Записали нас на днях на прививку Пентаксим, производство Франция. Нам 9,5 мес и получается это всего вторая прививка после гепатита с роддома. То болели, то в наличие не было, то передачи ещё эти... В общем я к чему говорю - получается в больницу завезли импортные прививки слава богу. Но сказали гексы и не ждать

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июля 2016
Цитата Ссылка 02 Июль 2016 23:00

Записали нас на днях на прививку Пентаксим, производство Франция. Нам 9,5 мес и получается это всего вторая прививка после гепатита с роддома. То болели, то в наличие не было, то передачи ещё эти... В общем я к чему говорю - получается в больницу завезли импортные прививки слава богу. Но сказали гексы и не ждать

А де саме вас записали на Пентаксім?

Мене просто цікавить саме ця вакцина, на Інфанрікс в нас була сильна реакція.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ekaterinkaaa

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 25.06.2016
Заходил(а): 12.07.2016
Город: Николаев
Ekaterinkaaa
Новичок
   03 июля 2016
Цитата Ссылка 03 Июль 2016 15:22

А де саме вас записали на Пентаксім?

Мене просто цікавить саме ця вакцина, на Інфанрікс в нас була сильна реакція.

На адмиральской

skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   03 июля 2016

а кто знает на намыве какая вакцина АКДС и есть ли она там вообще?

Просматривают эту тему:

Forum