• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Преднамеренное заражение детей

Beretta   
Gold   
04 ноября 2011 9041 81
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   04 ноября 2011
Я болела краснухой в 24 года - прошла легко как обычное ОРВИ, была пару дней температура до 39 и высыпание. А ветрянкой болела сестра( мне тогда лет 9-10 было) жили с ней в одной комнате, но я так и не заболела.
А у знакомой муж переболел краснухой в детстве, а потом еще и со своим ребенком на пару, как сказал врач- все бывает...
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   04 ноября 2011
Цитата: #7719 YASYAR 04 ноября 2011, 16:04
Я болела краснухой в 24 года - прошла легко как обычное ОРВИ, была пару дней температура до 39 и высыпание. А ветрянкой болела сестра( мне тогда лет 9-10 было) жили с ней в одной комнате, но я так и не заболела.
А у знакомой муж переболел краснухой в детстве, а потом еще и со своим ребенком на пару, как сказал врач- все бывает...
Своих детей заражать не пойду ни в коем случаи и очень отрицательно отношусь к мамочкам которые нарушают карантин и выводят деток погулять на площадку
МамаТима

МамаТима

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 12.12.2010
Заходил(а): 01.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
МамаТима
Активный пользователь
   04 ноября 2011

интересная формулировка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 ноября 2011
еще один аргумент - говорили уже "а если перед поездкой на море?"...а если во время поездки? а если вдалеке от дома и что-то пойдет не так, и болезнь пройдет не так легко? а тут как с прививкой - подготовился, встретил во всеоружии, постарался снизить до минимума другие нагрузки на организм и радуешься полученному иммунитету.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7719 YASYAR 04 ноября 2011, 16:07
Своих детей заражать не пойду ни в коем случаи и очень отрицательно отношусь к мамочкам которые нарушают карантин и выводят деток погулять на площадку

ну это же совершенно разные вещи - прийти к кому-то специально заразиться и заразного ребенка водить в людные места! тоже отношусь очень отрицательно к таким мамочкам!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 ноября 2011
Цитата: #7719 mamatanya 04 ноября 2011, 16:03

к, но все же можно источник? сколько я читала - везде пиишут про "стойкий иммунитет"


прямо счазз не могу, источник печатный. попробую поискать в инете.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7719 Beretta 04 ноября 2011, 16:15


прямо счазз не могу, источник печатный. попробую поискать в инете.

ок буду рада узнать что-то новое
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   04 ноября 2011
у нас сейчас в группе карантин по ветрянке и мы с младшей ходили в гости на ветрянку (жаль так ничего и не получилось, хотя иммунитет у нас слабый, она у меня часто болеющий ребенок после того как в сад отдали). и я бы повела ребенка в гости и на краснуху, в этом случае я бы точно знала чем мой ребенок заболеет и была готова к этому (а ведь чем раньше распознают болезнь, тем эффективнее лечение, а на врачей к сожалению не приходится рассчитывать в определении заболевания).
Пы.Сы. да, вот такая я злая мачеха...
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   04 ноября 2011
насколько я знаю то иммунитет от прививки временный, а если человек переболел то вырабатывается пожизненный иммунитет...
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   04 ноября 2011
У моего отца сослуживец есть на работе, так вот он, когда служил в свое время в Германии - повел ребенка в сад, а там половина детей в зеленке - ветрянка. Он уже хотел развернуться и домой ребенка вести, но его остановили воспитатели и вежливо пригласили оставить ребенка и идти на работу. У них как-раз принято так. Лучше переболеть ветрянкой в детстве, чем во взрослом состоянии. Мой отец заболел ветрянкой уже будучи взрослым - ооочень тяжело выздоравливал.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   04 ноября 2011
У нас в садике несколько раз был карантин из-за ветрянки.. мы так и не заболели.

А сейчас, будучи в подготовительном классе (перед школой) уже жалею, что не заболели ею в прошлом или позапрошлом году (сейчас уже программу будем пропускать, спорт, кружки и т.д.).

Но все равно лучше, чем в следующем году (в первом классе)
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   04 ноября 2011
А я специально никогда не поведу ребенка заражаться. Сама не болела в детстве, практически никакими детскими инфекционными заболеваниями (в сад ходила с 1 года), но, так интересно получилось, когда беременная на антитела сдавала анализы, практически все были

(Знаю, что антитела вырабатываются только тогда, когда переболел. Врач сказал, что, очевидно, организм встретился с ослабленным вирусом и все прошло незаметно, без болезни, как таковой. А если бы мама меня "водила в гости к болезням", наверно все было бы не так гладко.)
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 ноября 2011

В год и шесть лет всех прививают одинаково - КПК.


Точнее: "Дітям у віці 15 років, які отримали 1 або 2 щеплення проти кору, але не вакциновані проти епідпаротиту й краснухи і не хворіли на зазначені інфекції, проводиться планове щеплення проти епідпаротиту (хлопці) або проти краснухи (дівчата)".
То есть, если не переболели и не вакцинировались раньше от обозначенных инфекций.


Точнее: "Перенесене захворювання на кір, епідемічний паротит чи краснуху не є протипоказами до щеплення тривакциною. Якщо в анамнезі перенесені дві з названих хвороб, щеплення треба проводити моновакциною проти тієї інфекції, на яку дитина не хворіла".

Ну и о возрасте из того же приказа Минздрава: "Особи старші 18 років, які не були раніше вакциновані проти зазначених інфекцій, можуть бути щеплені однією дозою за епідемічними показами в будь-якому віці до 30 років.
Жінки дітородного віку, що не хворіли на краснуху і не були проти неї щеплені, можуть отримувати індивідуальні щеплення за власним бажанням згідно з інструкцією до вакцин".

Из всего вышеприведенного делаем вывод: прививка=переболеть. Мы привиты и глупостями заниматься не собираемся
Кстати, в какой-то статье Комаровский поржал над этими средневековыми походами в гости на болезни (можете поржать над Комаровским, но для приличия покажите диплом доктора-инфекциониста ).
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Милане в год поставили диагноз - Краснуха, я тогда была беремена и чуть не поседела, пока карантин кончился, а потом чудно привили КПК. Но я все таки считаю что не было у нас краснухи, а была розеола розовая, но честно говоря, последствия могли быть печальные, если бы и правда была краснуха
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7719 dina_barta 04 ноября 2011, 20:09

В год и шесть лет всех прививают одинаково - КПК.


Точнее: "Дітям у віці 15 років, які отримали 1 або 2 щеплення проти кору, але не вакциновані проти епідпаротиту й краснухи і не хворіли на зазначені інфекції, проводиться планове щеплення проти епідпаротиту (хлопці) або проти краснухи (дівчата)".
То есть, если не переболели и не вакцинировались раньше от обозначенных инфекций.


Точнее: "Перенесене захворювання на кір, епідемічний паротит чи краснуху не є протипоказами до щеплення тривакциною. Якщо в анамнезі перенесені дві з названих хвороб, щеплення треба проводити моновакциною проти тієї інфекції, на яку дитина не хворіла".

Ну и о возрасте из того же приказа Минздрава: "Особи старші 18 років, які не були раніше вакциновані проти зазначених інфекцій, можуть бути щеплені однією дозою за епідемічними показами в будь-якому віці до 30 років.
Жінки дітородного віку, що не хворіли на краснуху і не були проти неї щеплені, можуть отримувати індивідуальні щеплення за власним бажанням згідно з інструкцією до вакцин".

Из всего вышеприведенного делаем вывод: прививка=переболеть. Мы привиты и глупостями заниматься не собираемся
Кстати, в какой-то статье Комаровский поржал над этими средневековыми походами в гости на болезни (можете поржать над Комаровским, но для приличия покажите диплом доктора-инфекциониста ).


Дина, ну а как же прививки от гриппа и дифтерии, сколько людей после них болеют ost-189-1: Прививка может облегчить протекание болезни, но никак не избавить от заражения, разве нет?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7719 BabyDreameR 04 ноября 2011, 16:27
насколько я знаю то иммунитет от прививки временный, а если человек переболел то вырабатывается пожизненный иммунитет...

Вот ответ доктора с сайта РМС о ветряной оспе: "После двукратной вакцинации (как в случае двукратной вакцинации против кори-паротита-краснухи) иммунитет, за счет механизмов иммунной памяти, пожизненный".
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7719 dina_barta 04 ноября 2011, 20:09

В год и шесть лет всех прививают одинаково - КПК.


Точнее: "Дітям у віці 15 років, які отримали 1 або 2 щеплення проти кору, але не вакциновані проти епідпаротиту й краснухи і не хворіли на зазначені інфекції, проводиться планове щеплення проти епідпаротиту (хлопці) або проти краснухи (дівчата)".
То есть, если не переболели и не вакцинировались раньше от обозначенных инфекций.


Точнее: "Перенесене захворювання на кір, епідемічний паротит чи краснуху не є протипоказами до щеплення тривакциною. Якщо в анамнезі перенесені дві з названих хвороб, щеплення треба проводити моновакциною проти тієї інфекції, на яку дитина не хворіла".

Ну и о возрасте из того же приказа Минздрава: "Особи старші 18 років, які не були раніше вакциновані проти зазначених інфекцій, можуть бути щеплені однією дозою за епідемічними показами в будь-якому віці до 30 років.
Жінки дітородного віку, що не хворіли на краснуху і не були проти неї щеплені, можуть отримувати індивідуальні щеплення за власним бажанням згідно з інструкцією до вакцин".

Из всего вышеприведенного делаем вывод: прививка=переболеть. Мы привиты и глупостями заниматься не собираемся
Кстати, в какой-то статье Комаровский поржал над этими средневековыми походами в гости на болезни (можете поржать над Комаровским, но для приличия покажите диплом доктора-инфекциониста ).

Комаровский не дурак, чтоб как Червонская одобрить этот метод, стать опальным доктором и потерять свой основной источник дохода
прививка не совсем = переболеть, потому что у некоторых иммунитет не выработается или выработается частичный. вы точно знаете, что попали в число тех, у кого выработался полный?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7719 Ирина 04 ноября 2011, 20:28


Дина, ну а как же прививки от гриппа и дифтерии, сколько людей после них болеют ost-189-1: Прививка может облегчить протекание болезни, но никак не избавить от заражения, разве нет?

Ира, грипп сезонный, от него ежегодно прививаются желающие, т.к. штаммы вируса разные.
Что касается дифтерии, ты уверена, что ею болели после ВСЕХ прививок по графику? Ревакцинации не от балды же придумали. И наша практика купленных карт прививочных однозначно сказывается. Привозят детку в инфекционку, прививочную карту запрашивают - есть прививка! А на самом деле оказывается, что нет и не было никогда, и не планировалась она родителями. Я не с потолка пишу - сестрица 10 лет в инфекционке работает.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7719 mamatanya 04 ноября 2011, 20:40

Комаровский не дурак, чтоб как Червонская одобрить этот метод, стать опальным доктором и потерять свой основной источник дохода
прививка не совсем = переболеть, потому что у некоторых иммунитет не выработается или выработается частичный. вы точно знаете, что попали в число тех, у кого выработался полный?

А доктора пишут, что после двукратной вакцинации риска заболеть практически нет.
Что касается вакцинация=переболеть, то это я делала вывод относительно краснухи. По цитатам сверху это видно. Что касается, например, той же ветрянки, то вакцинация не равна переболеть, поскольку после перенесенного заболевания человек может заболеть опоясывающим герпесом ("опоясывающий лишай - это своеобразный рецидив ранее перенесенной ветряной оспы"), а после вакцины - нет: "Прививка предохраняет от заболевания ветряной оспой, следовательно, и от опоясывающего лишая тоже" (тот же русмедсервер).
Я не понимаю людей, которые ведут ребенка заражаться ветрянкой с перспективой позже иметь опоясывающий лишай в качестве рецидива (лишай, несомненно, наступит исключительно после предварительного согласования времени отпуска у заболевающего и прочего)))))

Вот ответ на еще один довод типа "заражение ветрянкой во взрослом возрасте может привести к более тяжелым последствиям, чем перенесенная в детстве инфекция":
"У непривитых и не переболевших в детстве да. Но не у привитых ранее. Привитой ранее, даже с неопределяемой концентрацией противоветряночных антител в сыворотке, совершенно не равняется непривитому. Поэтому, хотя случаи заболевания ветрянкой у однократно привитых и встречаются, но подавляющее большинство таких больных переносят ветрянку отнюдь не в тяжелой, а в легкой форме. Думаю, что после введения двукратной вакцинации против ветряной оспы, как это практикуется сейчас в отношении кори, паротита и краснухи, которая приводит к выраженному нарастанию концентрации антител в крови и усилению клеточной памяти, случаи заболевания двукратно привитых ветряной оспой будут вообще крайне редкими".
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 ноября 2011
А прививки от ветрянки входят в обязательный перечень?
Просматривают эту тему:

Forum