• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Преднамеренное заражение детей

Beretta   
Gold   
04 ноября 2011 9044 81
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 ноября 2011

Нет.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   04 ноября 2011
так что - подождать пару лет, может, "судьба" заразиться, а если "судьба" обойдет - идти прививаться добровольно? У меня вот старшой не переболел и меня это напрягает
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   04 ноября 2011

Да, так было бы правильно. Тем более, если напрягает....
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 ноября 2011
У меня дочка тоже не болела, хотя в саду 3 раза был карантин по ветрянке, подружка наша переболела,мы с ней тесно общались, но Лиза так и не болела. Очень расстраиваюсь по этому поводу, так как дочка уже школьница. Я сама переболела ветрянкой в 16 лет. Ничего приятного нет в этом, это уж точно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   04 ноября 2011
Цитата: #7719 Лучик 04 ноября 2011, 15:26
А кто-то владеет статистикой повторного заболевания ветрянкой? или все же миф?
не раз уже слышала, что второй раз человек болеть ветрянкой может

я вот тому подтверждение, 2 раза болела ветрянкой, а сестра младшая ни разу... причем она совсем недавно уже во взрослом возрасте тесно контактировала с братом, который как потом выяснилось болел ветрянкой - и на нее не взялось, а они спали на одной кровати. Я лично - ничего не понимаю, почему?

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   05 ноября 2011
я бы тоже отвела дочу заразится витрянкой и краснухой, с теми же аргументами, что маленькие намного легче переносят,- не раз об этом с мужем разговаривали, хотя понимаю, что это не 100%, что будичи взрослыми повторно заразится не сможет, но все-же риск значительно уменьшается. я когда в сад ходила, даже не поимала,- из-за чего весь сыр-бор, меня вообще кроме зеленки на теле ничего не смущало. но вирус настолько мутировал, что повторно заболевшие взрослые переносят ужасно(( у меня один знакомый месяц мучался, видела, как это тяжело((
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   05 ноября 2011
Цитата: #7719 Наталия Расторгуева 05 ноября 2011, 13:23
я бы тоже отвела дочу заразится витрянкой и краснухой, с теми же аргументами, что маленькие намного легче переносят,- не раз об этом с мужем разговаривали, хотя понимаю, что это не 100%, что будичи взрослыми повторно заразится не сможет, но все-же риск значительно уменьшается. я когда в сад ходила, даже не поимала,- из-за чего весь сыр-бор, меня вообще кроме зеленки на теле ничего не смущало. но вирус настолько мутировал, что повторно заболевшие взрослые переносят ужасно(( у меня один знакомый месяц мучался, видела, как это тяжело((

Дина пишет, что вакцинация, в отличие от естественного заражения, предотвращает опоясывающий лишай тоже

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   05 ноября 2011
Цитата: #7719 Китиха 05 ноября 2011, 14:26

Дина пишет, что вакцинация, в отличие от естественного заражения, предотвращает опоясывающий лишай тоже


я этот пост ранее пропустила)) посмотрим, как будет, еще пару лет на размышления есть)) да и с вакцинами, возможно, тогда лучше будет))

а где их заказывать/делать, раз они не входят в перечень обязательных?)))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 ноября 2011
Цитата: #7719 Наталия Расторгуева 05 ноября 2011, 15:13


я этот пост ранее пропустила)) посмотрим, как будет, еще пару лет на размышления есть)) да и с вакцинами, возможно, тогда лучше будет))

а где их заказывать/делать, раз они не входят в перечень обязательных?)))

Наверно, у иммунолога спрашивать
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   22 декабря 2011
я согласна со многими аргументами высказанными в пользу преднамеренного заражения. только вот я не смогла бы специально заразить ребенка. у кого то все проходит нормально , а у кого то -нет.
я не рискну ...

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Тема плавно переползла в сторону обсуждения прививок... А это могут быть баталии на много-много страниц...
К прививкам отношусь отрицательно, за исключением прививок от столбняка, и то после 2-3-х лет. Общий аргумент: столбняк довольно часто приводит к серьезным осложнениям и летальным исходам, а защититься обычными способами практически невозможно, профилактики тут нет, и полностью убрать вероятность травм тоже не получится. Так что меньшее зло - как раз прививки.
А вот все остальные болезни решаются профилактикой, т.е. правильным образом жизни и тэдэ, а даже если заболеет, то практически всегда либо проходит относительно легко, либо все равно спокойно лечится, так что в общем случае прививки принесут больше вреда, чем пользы.

Почему специально заразить той же ветрянкой напрямую плохо, а специально заразить через прививку хорошо?

Ветрянкой дочка переболела два года назад, перенесла легко, я довольна. Краснухой не болела, но было бы хорошо, если бы тоже в детстве переболела. Не знаю, буду ли я специально водить "на краснуху" - в ближайшем окружении никто не болел, а бегать по улицам и кричать "эй, кто тут краснухой болеет?" как-то неумно. Посмотрим, что там жизнь покажет, если попадет случай такой, то и буду думать. Но специально прятаться от болеющих точно не стала бы. Аргумент все тот же, что приводили выше: большинство детских болезней желательно перенести в детстве, так формируется иммунитет, и потом взрослому безопаснее, ибо взрослые обычно переносят эти детские болезни намного сложнее. Естественно, укреплять иммунитет нужно и другими способами (питание, закалка и тэдэ), а не только водить ребенка по "злачным местам".
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Цитата: #7719 jozh 22 декабря 2011, 10:36
Тема плавно переползла в сторону обсуждения прививок... А это могут быть баталии на много-много страниц...
К прививкам отношусь отрицательно, за исключением прививок от столбняка, и то после 2-3-х лет. Общий аргумент: столбняк довольно часто приводит к серьезным осложнениям и летальным исходам, а защититься обычными способами практически невозможно, профилактики тут нет, и полностью убрать вероятность травм тоже не получится. Так что меньшее зло - как раз прививки.
А вот все остальные болезни решаются профилактикой, т.е. правильным образом жизни и тэдэ, а даже если заболеет, то практически всегда либо проходит относительно легко, либо все равно спокойно лечится, так что в общем случае прививки принесут больше вреда, чем пользы.

Почему специально заразить той же ветрянкой напрямую плохо, а специально заразить через прививку хорошо?

Ветрянкой дочка переболела два года назад, перенесла легко, я довольна. Краснухой не болела, но было бы хорошо, если бы тоже в детстве переболела. Не знаю, буду ли я специально водить "на краснуху" - в ближайшем окружении никто не болел, а бегать по улицам и кричать "эй, кто тут краснухой болеет?" как-то неумно. Посмотрим, что там жизнь покажет, если попадет случай такой, то и буду думать. Но специально прятаться от болеющих точно не стала бы. Аргумент все тот же, что приводили выше: большинство детских болезней желательно перенести в детстве, так формируется иммунитет, и потом взрослому безопаснее, ибо взрослые обычно переносят эти детские болезни намного сложнее. Естественно, укреплять иммунитет нужно и другими способами (питание, закалка и тэдэ), а не только водить ребенка по "злачным местам".

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 декабря 2011

такое утверждать по крайней мере

Я не буду тут писать об эпидемиях дифтерии, коклюша, о детской смертности от этих болезней. Это тоже будет как-то неумно.

Индекс контагиозности кори приближен к 100%, этой болезни пофиг Ваше "тэдэ". Вы не болеете, потому что остальные несознательные пропрививочники привили детей и коллективный иммунитет сдерживает распространение болезни.


Потому что (написано выше, но если трудно прочитать, то отвечу снова) заражение ветрянкой провоцирует впоследствии опоясывающий лишай, а прививка это предотвращает. Заражение приводит к болезни, а вакцинация - это иммуноПРОФИЛАКТИКА. Разница ясна?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 декабря 2011
dina_barta, я не собираюсь с Вами спорить о пользе или вреде прививок, и уж тем более что-то доказывать. Ничего нового Вы мне не расскажете, и стандартные страшилки я уже слышала и читала, можете не повторяться.
Я не вчера родилась, и я сделала свой выбор, менять его не собираюсь. Это Ваше право решать за себя и своих детей, делать им прививки или нет, и какие делать, если делать. Аналогично это мое право решать за себя и своих детей. Так что увольте меня от Ваших попыток меня как-то оскорбить - все равно не получится.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Я Вас не собираюсь оскорблять (Вы мне вполне симпатичны))) и тем более спорить или убеждать в чем-то, просто фразы типа " практически всегда проходят относительно легко" и " вопросы решаются обычной профилактикой" говорят о том, что Вы много чего не дочитали прежде, чем делать свои выводы и решать за себя и своих детей вопрос о прививках. Но это же Ваши дети, Вам, конечно, решать и никому другому.
А "стандартные страшилки" - это скорее о лепете на сайтах антипрививочников, а не о том, что говорят врачи о протекании и последствиях болезней, от которых прививают по графику.
На Ваш вопрос "Почему специально заразить той же ветрянкой напрямую плохо, а специально заразить через прививку хорошо" я ответила внятно? Собственно, об этом тема.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 декабря 2011


Та ні, щеплення тут обговорювали як альтернативу. Власне, якби в нас було обов"язковим щеплення проти вітрянки, я б і голову собі не морочила, зробила б і все. До платних щеплень в мене поки що упереджене ставлення, тим паче коли мова йде про нестандартні вакцини. Холівар з приводу вакцинації в іншій темі.


А чому Вас турбує тільки правець? Кашлюк Ви вважаєте безпечною хворобою? Чи дифтерію?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Цитата: #7719 alisa 22 декабря 2011, 16:28


Та ні, щеплення тут обговорювали як альтернативу. Власне, якби в нас було обов"язковим щеплення проти вітрянки, я б і голову собі не морочила, зробила б і все. До платних щеплень в мене поки що упереджене ставлення, тим паче коли мова йде про нестандартні вакцини. Холівар з приводу вакцинації в іншій темі.


А чому Вас турбує тільки правець? Кашлюк Ви вважаєте безпечною хворобою? Чи дифтерію?

можно узнать почему?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Цитата: #7719 alisa 22 декабря 2011, 16:28


Та ні, щеплення тут обговорювали як альтернативу. Власне, якби в нас було обов"язковим щеплення проти вітрянки, я б і голову собі не морочила, зробила б і все. До платних щеплень в мене поки що упереджене ставлення, тим паче коли мова йде про нестандартні вакцини. Холівар з приводу вакцинації в іншій темі.


А чому Вас турбує тільки правець? Кашлюк Ви вважаєте безпечною хворобою? Чи дифтерію?


Двоми словами не поясню, а холівар, як Ви самі кажете, в іншій темі.
Скажу лише, що справа не в безпечності чи ні самої хвороби, а у співвідношенні ризиків від хвороби та ризиків від відповідного щеплення. Для правця в мене вага хитнулася на користь щеплення, а для інших хвороб - навпаки, от і все.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Цитата: #7719 dina_barta 22 декабря 2011, 15:49
Я Вас не собираюсь оскорблять (Вы мне вполне симпатичны))) и тем более спорить или убеждать в чем-то, просто фразы типа " практически всегда проходят относительно легко" и " вопросы решаются обычной профилактикой" говорят о том, что Вы много чего не дочитали прежде, чем делать свои выводы и решать за себя и своих детей вопрос о прививках. Но это же Ваши дети, Вам, конечно, решать и никому другому.
А "стандартные страшилки" - это скорее о лепете на сайтах антипрививочников, а не о том, что говорят врачи о протекании и последствиях болезней, от которых прививают по графику.
На Ваш вопрос "Почему специально заразить той же ветрянкой напрямую плохо, а специально заразить через прививку хорошо" я ответила внятно? Собственно, об этом тема.


Ответили внятно. Но неубедительно, уж простите. От того, что мы на что-то наклеим другой ярлычок (не болезнь, а иммунопрофилактика), оно же таковым не станет, правда ведь?
Но если влезать в эту тему глубже, это будет все тот холивар о прививках вообще, в котором принимать участие я не имею ни малейшего желания.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   22 декабря 2011

Это Вы просто не видели, в каких муках умирают от той же дифтерии, или от менингита... Поверьте, мучения ничуть не меньше, чем при столбняке.
Это я так, для информации, спорить не хочу.
Просматривают эту тему:

Forum