• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

БЦЖит - лимфоденит

MASHUTKA   
VIP пользователь   
07 февраля 2012 27737 189
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 мая 2012





так какая вакцина лучше?

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8309 alisa 29 мая 2012, 10:16

Тобто в тому тексті є назва методу і не бачу її тільки я?

upd. Попрошу чоловіка її там для мене знайти

иногда Вы так очаровательно прикидываетесь дурочкой, что я готова Вам поверить

цитата из википедии (не самый лучший источник, но уж про манту он знает):
"Туберкулиновая проба (реакция Манту, проба Пирке) представляет собой кожную пробу, направленную на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина. Наличие выраженной кожной реакции свидетельствует о наличии напряжённого иммунитета, то есть, что организм активно взаимодействует с возбудителем. Реакция Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция."
здесь или в теме про прививки давали ссылку на видео с Комаровским, где он говорил о том, что если на БЦЖ пошла такая реакция как лимфоденит, то очень хорошо, что сделали прививку! потому что если на вакцину такая реакция, то какая же она была бы на живую инфекцию!

то есть, Вы считаете, что у ребенка, реагирующего ужаснейшими ослажнениями на вакцину, может быть с высокой долей вероятности живой активный вирус в крови, но это внешне никак не проявляется. поэтому обязательно надо его атаковать ну хоть отдельными частями этого вируса, чтоб убедиться, что ничего такого не происходит.
я склоняюсь к тому, что манту следовало бы сделать, если нет сомнений, что прививка была сделана неправильно, и осложнение пошло именно из-за этого. а если действительно реакция организма такая?

всё прошу прощения у всех присутствующих и оставляю за алисой право последнего слова

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8309 Конфетти 29 мая 2012, 10:27





так какая вакцина лучше?




Они все хороши) Применение Датской вакцины дало бОльшее количество побочных эффектов, чем до этого применение Российской.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   29 мая 2012
Вылечивая лимфаденит, к примеру, мы устраняем его внешние проявления, а инфекция, занесенная в организм с вакциной, продолжает там глубоко сидеть и ждать, когда ж ее еще раз разбудят. Поэтому и страшно делать даже Манту. Никто не даст конкретного ответа, каков будет результат даже на якобы безвредный аллерген.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 мая 2012


лимфоденит - это такое поствакцинальное осложнение на БЦЖ, которое ОДНОЗНАЧНО не связано с техникой прививания, это, действительно, индивидуальная реакция, и может проявится в период до 6 мес. после прививки.
пы сы - и если Вам врач из Сливино говорит, что нужно будет делать Манту, значит, он владеет инфой получше мам в нете
пы сы сы- имея опыт лечения тубика (у взрослого), могу сказать, что врачи в Сливино - не дураки и опыта им не занимать .....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 мая 2012
mamatanya, чоловік теж не знайшов у Ваших постах назви методу, більш достовірного, ніж проба Манту. Мені починає здаватись, що її там просто нема .



До речі, днями читала плакат про туберкульоз в лікарні. Там написано, що в Миколаївський області один із найвищих в Україні показників кількості хворих на туберкульоз, але при цьому найкращі показники за рівнем смертності від нього - тобто найнижчі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8309 Конфетти 29 мая 2012, 10:39


лимфоденит - это такое поствакцинальное осложнение на БЦЖ, которое ОДНОЗНАЧНО не связано с техникой прививания, это, действительно, индивидуальная реакция, и может проявится в период до 6 мес. после прививки.
пы сы - и если Вам врач из Сливино говорит, что нужно будет делать Манту, значит, он владеет инфой получше мам в нете
пы сы сы- имея опыт лечения тубика (у взрослого), могу сказать, что врачи в Сливино - не дураки и опыта им не занимать .....

Filiola говорила о том, что ей врачи намекали на неправильно проведенную вакцинацию как причину осложнения.....противоречие однако
то ли не те врачи, то ли не то говорят. знают, конечно, побольше мам в интернете, причем даже те, которые не слишком много знают, с этим спорить не буду. но вот такие противоречия как раз мешают просто поверить им на слово
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   29 мая 2012



всё поверила!

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   29 мая 2012
Осложнения вакцинации БЦЖ в большинстве случаев обусловлены:

нарушением методики (превышение дозы, подкожное, внутримышечное введение);
• повышением реактогенности вакцины;
• вакцинацией новорожденных из групп перинатального риска.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 мая 2012

По поводу врачей из Сливино могу поспорить-как и все, они связаны по рукам и ногам инструкциями.
У нас лет в пять у малой была очень увеличена проба Манту. Манту пришлось на обострение сезонной аллергии, но у нас же все делается для галочки, поэтому когда мы приехали в Сливино (между прочим по знакомству) нам прямым текстом сказали что с пробой нужно было подождать. Тем не менее сделали рентген и назначили пить Изониазид три месяца.
Типа если нет заключения аллерголога-пейте. Так, на всякий случай. Как будто это витаминки.
Сироп мы так и не пили, а Манту через год было нормальным.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 мая 2012


общие причины всех осложнений на прививку Вы написали верно НО осложнения на БЦЖ - это не только лимфоденит, а конкретно лимфоденит не может быть вызван нарушением методики, это ТОЧНО

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8309 Конфетти 29 мая 2012, 10:59


общие причины всех осложнений на прививку Вы написали верно НО осложнения на БЦЖ - это не только лимфоденит, а конкретно лимфоденит не может быть вызван нарушением методики, это ТОЧНО



Это Вы будете мне рассказывать? Извините, но у меня уж явно другое мнение.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 мая 2012


А в нас в цьому році папула стала ще більшою, ніж в минулому, але фтізіатр по результатам аналізів не бачить необхідності навіть в рентгені. Сказав - аналізи в нормі, збільшена проба - реакція на БЦЖ.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 мая 2012


это я не Вам рассказываю, форум большой в этом вопросе консультация фтизиатра пригодилась

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   29 мая 2012
В своей ситуации я, конечно, склоняюсь больше к причине качества вакцины и к индивидуальной переносимости организмом. Нам в Сливино говорили, что такого количества обращений с осложнениями не было за время использования российских прививок. Видимо, датский материал достаточно силен для маленького детского организма. Возможно, колоть его нужно деткам постарше.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   29 мая 2012
На сколько я знаю, сейчас есть возможность вместо Манту делать анализ крови. Я звонила в одну из лабораторий, ответили, что делают только с 3-х лет. Но если мы придем с взятой кровь из вены, то анализ сделают.
Поправьте меня если не права. А может кто и больше об этом знает.
Хочу обзвонить на следующей неделе наши платные лаборатории, т.к. нам уже скоро будет надо проба Манту, а вводить туберкулин ребенку нет ни какого желания.
З.Ы. попутно вопрос, если нам перед первой БЦЖ делали манту - отрицательноя. Сделали БЦЖ чрез год эта проба должна быть положительной ? или опять отрицательной ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   29 мая 2012
задвоилось
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 мая 2012


Проба Суслова чи T-SPOT.TB ?
Якщо проба Суслова - то її точність дуже сумнівна. Якщо T-SPOT.TB - цікаво скільки коштує. Думаю, багато.



Можливі обидва варіанти. Оцінку повинен провести фахівець і при потребі вас направлять на консультацію.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 мая 2012

Мы такой анализ делали перед школой. В тубдиспансере как альтернатива Манту прокатило.
Сейчас опять появилась необходимость в нем.
В Валео он звучал как "антитела к микобактерии туберкулеза (суммарные)"
Сейчас подумываю сдавать в Биомеде, но точно еще не решила
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 мая 2012



Я не фахівець, але такий аналіз виявляє тільки факт наявності хвороби. Тобто коли він буде позитивним, то вже не консультуватись треба їхати, а госпіталізуватись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum