• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

БЦЖит - лимфоденит

MASHUTKA   
VIP пользователь   
07 февраля 2012 27727 189
Девочки, решила открыть отдельную тему, т.к. поняла,что эта проблема очень даже актуальна Рассказываю как было у нас… БЦЖ сделали как положено, в роддоме В 2 месяца, совершенно случайно, нащупала не далеко от самой прививки шарик, не глубоко под кожей Показала на приеме врачу … и понеслось – гор.тубдиспанцер, Сливино Судя по реакции врачей, что это точно сказать не могут, т.к. шишка в таком месте где вроде бы не должно быть лимфоузлов Кто-то даже предположил, что медсестра в роддоме могла случайно царапнуть рядом иголкой от вакцины Но диагноз поставили – бцжит, лимфаденит Лечение стандартное – повязки рифампицин+димексид и для профилактики «сиропчик» изониазид, и ждем как себя поведет лимфоузел У нас конечно шок, оббегали кучу врачей В онкогематологии подтвердили,что все-таки это лимфоузел Инструкцию от изониазида читать страшно, ребенку всего 2 месяца Решили не давать, т.к. когда у врача официально спрашиваешь – говорят конечно давать, когда обращаешься в частном порядке – я бы своему не давал, но я такого не говорил*)))
Где-то через месяц, когда основная бцж уже прорвала и начала зарубцовываться, наш лимфоузел поднялся изнутри к коже, как бы прилип к ней, и стал мягким Мы опять поехали в Сливино, нам там его пунтировали (откачали шприцем гной) и он подсох, зарубцевался и все Мы о нем забыли! Читала , что есть еще другой вариант, когда узел кальцинируется, тогда его надо вырезать(((
А потом в 1,5 года у нас случилась беда – отказали почки, совсем((( Как все это было и чем закончилось, это конечно уже не из этой темки,но… В связи с тем,что официальная медицина разводит руками, мы обратились к нетрадиционной (конкретнее, био-резонансные технологии) Когда мы пришли на первый прием и рассказали о нашей проблеме, то первые вопросы (врач нас абсолютно не знал) – бцж в роддоме делали? Проблемы были? В роду кто-то болел туберкулезом? И у нас три да! И хотя болел мой дедушка, еще во время войны, но все равно – нам прививку эту делать нельзя было! Т.е. как сказал врач, эта прививка была самым началом или может быть даже спровоцировала все дальнейшие проблемы….
Девочки, никого не пугаю, просто рассказываю как было у нас Это не значит, что еще такое может у кого-то случится Это не значит, что все что сказал этот доктор – чистая правда Просто анализируя все это сейчас жалею, что толком после этого не обследовала ребенка – у нас не было ни одного узи, мы ни разу не сдавали мочу я не задумалась о том, что раз произошел такой сбой, то у ребенка могут быть какие-то проблемы внутри… В год мы еще успели сделать 2 комплексных прививки, ведь все уже было хорошо Может у нас и врожденная патология почек была??? А может и нет…. Ну уже время не вернешь - живем, растем, лечимся, молимся Верим,что победим!

Знаю,что здесь есть еще такие мамы – пишите свои истории, делитесь, задавайте друг другу вопросы….. Только просьба, давайте не будем эту тему переводить в тему о прививках – надо, не надо…. Они уже сделаны! Теперь надо думать о другом…..
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   07 февраля 2012
Ужас какой.... Инна, выздоровления вашей доченьке!

А скажите, пожалуйста, я не поняла немного, если кто-то в семье болел туберкулезом, то БЦЖ нельзя делать?





alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 февраля 2012


Мені здається, це вигадки альтернативних цілителів.
Я цікавилась цим питанням ще під час вагітності - якщо людина хворіла задовго до народження дитини, була повністю вилікувана або вже померла, то це ніяк на дитину не впливає. Хвороба ця не генетична.

В нас хворів дід, років зо 20 тому, в моєї дитини і в племінників БЦЖ зроблено.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   07 февраля 2012
Спасибо, что Вы открыли эту тему! Сегодня как раз с Вами ее обсуждали. Мы тоже сделали БЦЖ в роддоме. Ребенку сейчас полтора месяца и мы имеем воспаленный лимфоузел под "прививочной" рукой. По-научному подмышечный лимфаденит. Ездили в облтубдиспансер. Прописали изониозид, лимфомиозот и компрессы. Остро стал вопрос пить или не пить изониозид. Уж ооочень много противопоказаний и ребятенок совсем маленький.
Врачи разводят руками. Иммунолог в областной сказал, что фактически у ребенка туберкулез лимфоузла и сам организм с этой проблемой уже не справится, нужно помогать. В гортубдиспансере в детском отделении врач сказал, что на будущем здоровье и жизнедеятельности ребенка проблема лимфоузла не отразится. Главное вовремя лечить. В детской больнице врач сказала тоже, что главное лечите, не игнорируйте и не запускайте.
Еще теперь мы имеем медотвод от всех прививок...
Ну вот, что скажете, кто сталкивался тоже с этим, пили или не пили прописанные медпрепараты. очень нужно и важно знать ваше мнение.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 февраля 2012
Ужас!
Инна, пусть Маруся выздоравливает!
Надеюсь, что у вас всё будет отлично! По-другому никак)
t.me/zhgoogl
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   07 февраля 2012
Цитата: #8309 Filiola 07 февраля 2012, 14:54
Спасибо, что Вы открыли эту тему! Сегодня как раз с Вами ее обсуждали. Мы тоже сделали БЦЖ в роддоме. Ребенку сейчас полтора месяца и мы имеем воспаленный лимфоузел под "прививочной" рукой. По-научному подмышечный лимфаденит. Ездили в облтубдиспансер. Прописали изониозид, лимфомиозот и компрессы. Остро стал вопрос пить или не пить изониозид. Уж ооочень много противопоказаний и ребятенок совсем маленький.
Врачи разводят руками. Иммунолог в областной сказал, что фактически у ребенка туберкулез лимфоузла и сам организм с этой проблемой уже не справится, нужно помогать. В гортубдиспансере в детском отделении врач сказал, что на будущем здоровье и жизнедеятельности ребенка проблема лимфоузла не отразится. Главное вовремя лечить. В детской больнице врач сказала тоже, что главное лечите, не игнорируйте и не запускайте.
Еще теперь мы имеем медотвод от всех прививок...
Ну вот, что скажете, кто сталкивался тоже с этим, пили или не пили прописанные медпрепараты. очень нужно и важно знать ваше мнение.

Конечно не совсем по вашему вопросу , но у знакомых у ребенка резко увеличилось манту , отправили в тубдиспансер , выписали это лекарство , они посовещались и решили не давать ( ребенку 7 лет ) ,время следущего манту еще не наступило , пока не знаем изменилось ли что-то или нет , но в принципе ребенок не болезненный , в роду больных туберкулезом нет
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   07 февраля 2012

У нас бабушка болела, когда ей 18 лет было (сейчас ей 80) Не знаю из-за чего, но у нас в роду у всех были какие-то неполадки с Манту. У меня сколько себя помню оно всегда было около 8 см в диаметре. постоянно гоняли нас с мамой в Сливино, постоянно рентгены, пока не взяли заключение аллерголога о аллергической реакции. Потом мне Манту не делали вообще и БЦЖ в семь лет тоже.
У моей малой роддомовская БЦЖ ушла в никуда. Никакого шрама нет. Не было никакой реакции вообще. Потом опять та же история: огромные Манту и медотвод от повторного БЦЖ Теперь и Манту перестали делать-раз в год делаем рентген.
Не знаю, это от бабушки пошло или у нас семья такая, но вот ситуация получилась налицо
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

cotik2407

Имя: лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
cotik2407
Пользователь
   07 февраля 2012
Хочу тоже поделиться своими переживаниями.У ребенка (7 лет) увеличен лимфоузел на шее сбоку уже 10 месяцев.Я случайно его нашла после Манту.Может он у него и раньше был- не знаю?Размер 1 см(может чуть меньше)и рядом нащупала еще пару штук поменьше.Уже обошли кучу врачей,все говорят,что ничего страшного.Онколог смотрел в мае,сказал что патологии нет и что он пройдетНо время идет,а лимфоузел на месте.Он не болит,не спаян.Лекарства,компресы на него не действуют.После Манту(через 2 дня) ребенок заболел аденновирусной инфекцией.Анализы крови норма.Вес набирает нормально,активный.Что делать дальше?Когда он пройдет?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 февраля 2012


Наш дід хворів коли ми вже були в школі і ми навіть із ним контактували, але ані в мене, ані в сестрі ніколи не було реакції на Манту взагалі.
В дітей сестри реакції нема, в моєї дитини в 3 міс. не було взагалі, а в півтора роки була досить сильна.

Туберкульоз - хвороба не спадкова, а інфекційна, не думаю, що тут є зв"язок.



Так у випадку, якщо є реакція на Манту, то БЦЖ потім і не повинні робити.




Наскільки я знаю, це значить що імунітет не виробився.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   07 февраля 2012
У сынули после КПК на мочке уха появился красное уплотнение размером в горошину, доктор сказал воспален лимфоузел и прописал мазать гормональной мазью.
Когда мазала становился меньше, через сутки опять хуже.
Прошел дней через десять, ежедневно наносили мазь.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   07 февраля 2012

Так и есть! Сделали Манту-увеличенное, повторное через время-та же песня, повторное БЦЖ-медотвод. На этом все и кончилось. Теперь раз в год стебаются по поводу рентгена
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   07 февраля 2012
Инна, очень хорошую и нужную тему Вы создали! Видно не я одна Вам звонила! Расскажу и нашу историю. Нашему малышу сделали БЦЖ в роддоме. На четвертом месяце жизни мы обнаружили, что у ребенка подмышкой образовалось уплотнение в виде твердого шарики. Обнаружили мы его как раз за пару дней до планового похода к педиатру. Естественно во время визита к врачу мы обратили внимание педиатра на данное уплотнение, нас сразу послали сдавать анализ крови и на консультацию к хирургу поликлиники. На наше предположение о связи уплотнения с БЦЖ медсестра авторитетно отмахнулась, сказав, что наш народ во всем склонен винить вакцины и что она проработав в роддоме н-ое количество лет и разу таких реакций не видела. Ну а дальше пошел хоровод врачей: гематолог в ОДБ, от гематолога в гортубдиспансер, оттуда на консультацию в Сливино. Торлько в Сливино нам подтвердили, что это лимфоденит на фоне реакции на БЦЖ. Выписали изониазид, делать повязки рифампицин+димексид, консультация иммунолога и сделать УЗИ воспаленного лимфоузла, ну и постоянное наблюдение у врача-фтизиатра в гортубдиспансере. Вернулись в гортубдиспансер там нам выдали изониазид и отправили домой лечится. Приехав домой я почитала инструкцию к изониазиду и мне реально стало страшно, давать подобное лекарство 3-х мес. ребенку я не решилась, тем более на Сливино нам еще выписали по-моему галстену для "поддержания печени" во время лечения Сделали мы УЗИ в ОДБ сказали, что лимфоузел уже кальцинировался (там отложился кальций), по результатом УЗИ иммунолог в ОДБ сказал, что раз произошла кальцинация, то лимфоузел уже не рассосется и скорее всего надо будет вырезать и отправила сдавать платный анализ (450 грн) на иммунодефицит. Обращались еще к нескольким врачам и все подтвердили, что другого лечения никто не назначит, а один врач знакомый в усной форме посоветовал изониазид ребенку не давать В общем прошло уже полгода имуннодефицита у нас не оказалось ттт, лимфоузел не рассосался, хотя стал чуть-чуть меньше, давали ребенку лимфимиазот и делали повязки. теперь нас ждет только хирург, но мы к нему не спешим, пока лимфоузел не беспокоит малыша, все на что-то надеемся
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   07 февраля 2012
Цитата: #8309 Filiola 07 февраля 2012, 14:54
Спасибо, что Вы открыли эту тему! Сегодня как раз с Вами ее обсуждали. Мы тоже сделали БЦЖ в роддоме. Ребенку сейчас полтора месяца и мы имеем воспаленный лимфоузел под "прививочной" рукой. По-научному подмышечный лимфаденит. Ездили в облтубдиспансер. Прописали изониозид, лимфомиозот и компрессы. Остро стал вопрос пить или не пить изониозид. Уж ооочень много противопоказаний и ребятенок совсем маленький.
Врачи разводят руками. Иммунолог в областной сказал, что фактически у ребенка туберкулез лимфоузла и сам организм с этой проблемой уже не справится, нужно помогать. В гортубдиспансере в детском отделении врач сказал, что на будущем здоровье и жизнедеятельности ребенка проблема лимфоузла не отразится. Главное вовремя лечить. В детской больнице врач сказала тоже, что главное лечите, не игнорируйте и не запускайте.
Еще теперь мы имеем медотвод от всех прививок...
Ну вот, что скажете, кто сталкивался тоже с этим, пили или не пили прописанные медпрепараты. очень нужно и важно знать ваше мнение.

По поводу изониазида хочу сказать, что мы пришли в гортубдиспансер и сказали врачу, что ребенок плохо на него реагирует, на что врач нам сказал: "ну тогда не давайте" и ничего взамен не назначил. На Сливино врач чуть покричал, что нам должны были вместо сиропа тогда таблетки давать, отметила в карточке, что мы не пили изониазид (себя подстраховали) и на этом все закончилось.
Ссылка
tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   07 февраля 2012
не совсем наверно по теме,но напишу.племяннице сделали в роддоме только БЦЖ,через неделю воспалилась(набухла) одна грудка.ей уже 3 года наблюдается у гинеколога,периодически сестра делает в диле какие-то анализы,исключены определенные продукты,естественно мед отвод и в ее ситуации врач сказала лучше бы и той прививки не было.мы про связь прививки не спрашивали
0936947638
ЮЛИЯ109

ЮЛИЯ109

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 04.10.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 63-64-44
ЮЛИЯ109
Активный пользователь
   07 февраля 2012
У кресницы , ей 2,8 года , та же песня: подруга носилась с ней по всем врачам, ей тоже все это прописывали, они немного попили этот сироп. А потом кто-то ей дал тел. женщины гомеопата, она ей сделала мазь, прикладывали на лимфоузел, когда приехали на осмотр на Николаевскую, (а хотели уже чистить ), сказали - что- вы делали? все пошло на поправку.
В этом году МОЗ закупили БЦЖ Российского производства, они в 5 раз слабее Датской, которая является Лидером и стандартом по произв. БЦЖ. И врачи говорят , что российская как вода по качеству.
Я своего старшего малыша 3 года назад привила в роддоме, все было нормально, а сейчас мне идти за вторым через месяц, я тоже в панике.............
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 февраля 2012


Звідки така інформація?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ЮЛИЯ109

ЮЛИЯ109

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 04.10.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 63-64-44
ЮЛИЯ109
Активный пользователь
   07 февраля 2012
У меня папа не лечащий врач, но тоже ведет такой раздел как туберкулез. Он говорит, что те дети что перенесли лимфоденит, если заразятся туберкулезом, они лучше его перенесут.
ЮЛИЯ109

ЮЛИЯ109

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 04.10.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 63-64-44
ЮЛИЯ109
Активный пользователь
   07 февраля 2012
Цитата: #8309 alisa 07 февраля 2012, 19:34


Звідки така інформація?

У меня папа в обл.СЭС работает, с врачами общается, ведет раздел туберкулеза, информация точная.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 февраля 2012


а от я заради цікавості задала пошуком "датська вакцина бцж" і не можу сказати, що мене потішило те, що я побачила. Якісь про неї відгуки не дуже гарні, саме про датську...

А що таке "раздел туберкулеза"?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ЮЛИЯ109

ЮЛИЯ109

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 04.10.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 63-64-44
ЮЛИЯ109
Активный пользователь
   07 февраля 2012
Отдел особо -опасных инфекций- спид, туберкулез, бешенство и т.д.
Датская реагентная, но типа по качеству лучше, на нее все равняются, еще неплохая французкая. Я никого ни на что не агитирую, просто говорю, что мне сказали.
Мне самой в роддом за вторым идти в марте, тоже боюсь, хотя не так страшно, т.к. эта слабее.А может воздержусь на некоторое время.
Просматривают эту тему:

Forum