• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обязательно ли делать прививку АКДС????(((

IIIaneLbka   
VIP пользователь   
10 октября 2012 13298 84

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   26 декабря 2012
Цитата: #9585 Черника 26 декабря 2012, 17:00
Мало того, он должен быть абсолютно здоров в течение целого месяца, то есть со времени последней болезни или прививки должен пройти минимум 1 месяц.
+100500
Вроде это не новость!
Я не про твой текст, Аленчик, а про тот который ты процитировала. Про здорового ребенка!

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   26 декабря 2012
Цитата: #9585 alisa 26 декабря 2012, 17:02
Її практично завжди роблять разом із Пентаксімом або Інфакріксом. Вона їде з ними у комплекті. 
Це HIB-компонент. 
Да-да я уже по ответу Веры въехала.


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Нам вчера должны были делать 3-ю АКДС, но оказалось ее нет. Врач сказала, что вакцина проходит проверку сейчас
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   26 декабря 2012
Цитата: #9585 Черника 26 декабря 2012, 17:09
Нам вчера должны были делать 3-ю АКДС, но оказалось ее нет. Врач сказала, что вакцина проходит проверку сейчас
вам 3ю, а мне сегодня звонила мама нашей маленькой подружки их на Садовую вызвали на 4ю.
это ж разные вещи??
 3я и 4я

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #9585 Yazisha 26 декабря 2012, 17:15
вам 3ю, а мне сегодня звонила мама нашей маленькой подружки их на Садовую вызвали на 4ю.
это ж разные вещи??
 3я и 4я
не знаю Это я в поликлинике на Космонавтов была
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #9585 Yazisha 26 декабря 2012, 17:15
вам 3ю, а мне сегодня звонила мама нашей маленькой подружки их на Садовую вызвали на 4ю.
это ж разные вещи??
 3я и 4я
ну звичайно ж різні. Четверту (ревакцінацію) роблять через рік після третьої.А тоді дорослим від Д та С кожні 10років
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   26 января 2013
В четверг сделали 2-ю АКДС, в этот день все нормально было, малый веселился как никогда, мы еще прикалывались, что ему в прививку подмешали, что так "веселость" повысили? Вчера целый день вялый был, проспал целый день, ел тоже не ахти как, вокруг укола покраснение незначительное, ночью поднялась 38 температура (это у нас первая температура в жизни была, дебютная можно сказать). Пока все. Мамы, еще что-то можно ожидать? Хуже может еще быть или нет? Спрашиваю, потому что переживаю, у дочки все прививки прошли гладко и без последствий и осложнений.



@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #9585 МАНЯ 26 января 2013, 09:15
В четверг сделали 2-ю АКДС, в этот день все нормально было, малый веселился как никогда, мы еще прикалывались, что ему в прививку подмешали, что так "веселость" повысили? Вчера целый день вялый был, проспал целый день, ел тоже не ахти как, вокруг укола покраснение незначительное, ночью поднялась 38 температура (это у нас первая температура в жизни была, дебютная можно сказать). Пока все. Мамы, еще что-то можно ожидать? Хуже может еще быть или нет? Спрашиваю, потому что переживаю, у дочки все прививки прошли гладко и без последствий и осложнений.



температура нормальная реакция на прививку, не переживайте, еще может быть (но не обязательно, у нас быо только в 1,5 года после ревакцинации чистым Инфариксом) покраснение или припухлось в месте укола 
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #9585 @Цветочек@ 26 января 2013, 09:27
температура нормальная реакция на прививку, не переживайте, еще может быть (но не обязательно, у нас быо только в 1,5 года после ревакцинации чистым Инфариксом) покраснение или припухлось в месте укола 
Сейчас опять сбивали температуру 39(((((((((( на месте укола покраснение и небольшое затвердение. Но темпа упала быстро, хоть это радует.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2013
На другу та подальші ревакцинації може бути реакція. З якогось боку це наче і непогано - організм реагує, значить антитіла виробились і імунітет з"явився, раз йде відгук. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   26 января 2013
Нам последнюю когда сделали,так мы на следующий день заболели.Была температура,38,2я сбила нурофеном не стала ждать 38.5,так как ребенок плохо переносит,потом 37.4..держалась 3 дня.на месте укола появилось покраснение и уплотнение.прошло уже примерно 1.5 месяца еще есть маааааленькая шишечка.А до этого только на 3 АКДС была только т-рка 37.5.тоже сказали дать нурофен
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   26 января 2013
Цитата: #9585 МАНЯ 26 января 2013, 09:15
В четверг сделали 2-ю АКДС, в этот день все нормально было, малый веселился как никогда, мы еще прикалывались, что ему в прививку подмешали, что так "веселость" повысили? Вчера целый день вялый был, проспал целый день, ел тоже не ахти как, вокруг укола покраснение незначительное, ночью поднялась 38 температура (это у нас первая температура в жизни была, дебютная можно сказать). Пока все. Мамы, еще что-то можно ожидать? Хуже может еще быть или нет? Спрашиваю, потому что переживаю, у дочки все прививки прошли гладко и без последствий и осложнений.



Маня, мы на вторую АКДС тоже температурили, а местная реакция была вообще очень сильная: пятно красное плотное сантиметра 3 в диаметре. В первый день малый даже ножкой пошевелить не мог. А на вторые сутки уже и не температурил, и пятно это его не беспокоило. Оно еще больше месяца потом рассасывалось. А вот зато третью АКДС мы перенесли вообще легко. Делали Инфанриксом, сами покупали, Пенты не было бесплатной. Может, эта вакцина нам просто лучше подошла. 
Так что думаю, не стоит особо волноваться, хотя вот так говорю, а сама после каждой прививки потом еще неделю меряю температуру своему

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   04 июня 2013
Девочки, вот наткнулась на страшилку, хочу поделится
 
Оригинал взят у СсылкаСсылка в Ссылка
В Донецкой области вновь умер четырехмесячный ребенок. Это вторая известная мне смерть после прививки вакциной "Пентаксим" за последние две недели и десятая известная мне смерть ребенка после прививки АКДС за последнее время. Разумеется, ни одна из этих смертей не была признана следствием вакцинации.

Дорогие родители!

Во всех известных мне случаях смерти после АКДС у детей была тимомегалия (увеличенная вилочковая железа). Увы, узнавали об этом посмертно.
Если бы Саше Бутко вовремя сделали УЗИ, он был бы жив.

Пожалуйста, очень прошу: если вы решились на прививки, ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите обследование вилочковой железы своему ребенку!


Тимомегалия - неопасная, легко диагностируемая и излечиваемая патология, игнорирование которой может стоить жизни вашему дитю. Просто задайте вопрос своему педиатру и помните: вы имеете полное законное право отказаться от прививки, если сочтете ее опасной для вашего ребенка..

http://ua.livejournal.com/478693.html#comments

Еще коменты интересно почитать, там о сомнительной БЦЖ, которую сначала закупали, потом завозили под видом благотворительной помощи, а потом запретили
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   04 июня 2013
Какой кошмар??? Начиталась и теперь переживаю. Мой малыш такой болезненный. Первые месяцы вообще из больниц не вылазили... И думай теперь. делать эти прививки или нет?! Опытные мамочки подскажите!!! вообще прививки делать или отказаться???!!! И хочется и колется... тем более. что я в своем возрасте такая мнительная стала, что просто кошмар. Начитаюсь и вся в сомнениях хожу. А посоветоваться нескем.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 июня 2013
Цитата: #9585 vera21961 04 июня 2013, 00:43
Какой кошмар??? Начиталась и теперь переживаю. Мой малыш такой болезненный. Первые месяцы вообще из больниц не вылазили... И думай теперь. делать эти прививки или нет?! Опытные мамочки подскажите!!! вообще прививки делать или отказаться???!!! И хочется и колется... тем более. что я в своем возрасте такая мнительная стала, что просто кошмар. Начитаюсь и вся в сомнениях хожу. А посоветоваться нескем.
Ніхто окрім Вас не зможе вирішити чи варто робити вашій дитині щеплення. Поспілкуйтесь з імуннологом, якщо є сумніви щодо стану імунітету в дитини. Особисто я ЗА щеплення. Колись для мене це питання гостро стояло після славнозвісних передач про смерті, аутизм, сліпоту і інше. Але зваживши на наслідки корі,дифтерії,правцю мені здалось,що наслідки можуть бути фатальними. Але то мій вибір. Ви вирішуєте тільки самі.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   04 июня 2013
Цитата: #9585 Лілічка 04 июня 2013, 01:24
Ніхто окрім Вас не зможе вирішити чи варто робити вашій дитині щеплення. Поспілкуйтесь з імуннологом, якщо є сумніви щодо стану імунітету в дитини. Особисто я ЗА щеплення. Колись для мене це питання гостро стояло після славнозвісних передач про смерті, аутизм, сліпоту і інше. Але зваживши на наслідки корі,дифтерії,правцю мені здалось,що наслідки можуть бути фатальними. Але то мій вибір. Ви вирішуєте тільки самі.
Дякую вам, Лиличка)), у вас завжди слушні поради.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   04 июня 2013
Цитата: #9585 vera21961 04 июня 2013, 01:35
Дякую вам, Лиличка)), у вас завжди слушні поради.
Та нема за що)Я начебто нічого толкового і не радила) Просто описала свою думку)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   10 июня 2013
мы до сих пор не сделали за 5-й месяц АКДС, то её нету,то пришла в малых кол-вах!!!
мне медсестра наша сказала если хотите,можете купить в аптеке!!!
я отказалась!!!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 января 2018

Уже имеем первые последствия непрививания детей. В Одессе эпидемия кори. Школьникам Ссылка до 22 января, чтобы срок неконтакта детей был больше инкубационного периода кори (21 день). Кхе, а сколько же было новогодних мероприятий и концертов за время каникул!

Детям, не имеющим прививок, официально запретили посещение детских садов и школ. Родители возмутились и называли запрет антиконституционным, но горсовет настоял на выполнении. Только кто теперь определит, привит ребенок на самом деле, или же справка была куплена. Врачи за лишнюю копейку такого натворили... angry Вопрос эпидемии кори вынесен на СНБО. Слышала, что во Львове, Закарпатье и Днепре тоже вспышки.

P.S. Прикольно, но зашла на форум, чтобы это написать, а в чате один-единственный ник: Kori b

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 января 2018

Евгений Комаровский бьет во все колокола по поводу прививок. Ситуация нехорошая. Он предупреждал, если кто помнит. Говорит, что корь цветочки, за ней скоро придет гораздо более страшная дифтерия. Стоит посмотреть. Несколько лет назад мамочки-непрививальницы на форумах отстаивали свое право не делать прививки, мол, вам-то что, ваш ребенок привит, значит, вам ничего не грозит, сидите спокойно. Комаровский объясняет, что здесь не так.

● почему ситуация, при которой от кори привита лишь половина населения, гораздо страшнее положения, когда в стране не привит никто;
● из-за чего так опасны летучие вирусные инфекции;
● кому обязательно нужно обезопасить себя от кори;
● по какому графику проводятся прививки во время эпидемии;
● почему в страну обязательно придет дифтерия, смертность от которой достигает 50%;
● из-за каких особенностей инфекции и вакцинации с дифтерией не получится справиться быстро.

И еще подскажите, что там у нас с вакцинами от дифтерии для взрослых? dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum