• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обязательно ли делать прививку АКДС????(((

IIIaneLbka   
VIP пользователь   
10 октября 2012 13293 84
Девочки,не подскажите, даёт ли осложнения прививка АКДС???
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   10 октября 2012
Ось яка величезна тема прол щеплення:
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   10 октября 2012
дает. 
температура, опухоль в р-не укола, сонливость, отсутствие аппетита, рвота, понос, судороги, анафилактический шок-продолжать?)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 октября 2012
Цитата: #9585 Orchid 10 октября 2012, 21:16
Ось яка величезна тема прол щеплення:
Там вже чорт ногу зломить... Я б додатково створила ряд нових тем, кожна щодо окремого виду щеплень, а в тій хай загалом сперечаються, кому ще не набридло.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   10 октября 2012
Цитата: #9585 Синий бублик 10 октября 2012, 21:20
дает. 
температура, опухоль в р-не укола, сонливость, отсутствие аппетита, рвота, понос, судороги, анафилактический шок-продолжать?)
ужассс((((...да я уже столько начиталась об этой АКДС((((
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 октября 2012
Цитата: #9585 IIIaneLbka 10 октября 2012, 21:26
ужассс((((...да я уже столько начиталась об этой АКДС((((
Можна зробити АДС. Тобто без компоненту К - саме цей компонент дає найбільші ускладнення.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   10 октября 2012
Мы делали прививку АКДС нашей дочке и ничего такого не было, прошло все хорошо, не считая небольшой капризности. Покапризулькала перед ночным сном, чуток совсем, не плакала, просто ей все не так было, и заснула. Было маленькое красное пятнышко на месте прививки, через 2-3 дня краснота ушла

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   10 октября 2012
http://video.komarovskiy.net/privivka-akds-06-11-2011.html

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   10 октября 2012
Цитата: #9585 jozh 10 октября 2012, 21:29
Можна зробити АДС. Тобто без компоненту К - саме цей компонент дає найбільші ускладнення.
так и сказть врачу чтоб не сделали прививку без компонента К??
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   10 октября 2012
Мы сделали АКДС в 3 мес, после прививки все было ок. А через три недели я не знала, где мне искать хорошего невролога + бронхиты стали нашими сопроводителями последующие несколько месяцев. Прошло все примерно к 10 месяцам. Теперь прививаться не спешу, хотя знаю, что дело это нужное и важное.
Сама по себе

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   10 октября 2012
К это коклюш, если вам интересно что это за зараза, есть видео http://video.komarovskiy.net/koklyush-17-04-011.html

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   10 октября 2012
Цитата: #9585 Twinkleavow 10 октября 2012, 22:13
Мы сделали АКДС в 3 мес, после прививки все было ок. А через три недели я не знала, где мне искать хорошего невролога + бронхиты стали нашими сопроводителями последующие несколько месяцев. Прошло все примерно к 10 месяцам. Теперь прививаться не спешу, хотя знаю, что дело это нужное и важное.
Почему вы решили, что причина бронхита АКДС, тем более прошло три недели, а то что ребенок мог перенести на ногах вирус ОРВ например безсимптомно, разве нельзя предположить?

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 октября 2012
Цитата: #9585 IIIaneLbka 10 октября 2012, 22:09
так и сказть врачу чтоб не сделали прививку без компонента К??
Так.
Справа в тому, що якщо зробите перший раз саме АДС - то й надалі будуть робити АДС, а зарахується як загальне щеплення, і проблем з садочком/школою не буде. У моєї доньки саме так і є.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   10 октября 2012
сделали во вторник АКДС (1,5 года) из побочных или осложнения только опухоль в месте укола (раньше такого не было, может из-за того что на руках целый день правила и я надавила на ножку или муж) Прививки АКДС часто делают с помощью вакцины АДСМ, из которой исключены убитые возбудители коклюша.
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   11 октября 2012
Цитата: #9585 jozh 10 октября 2012, 22:20
Так.
Справа в тому, що якщо зробите перший раз саме АДС - то й надалі будуть робити АДС, а зарахується як загальне щеплення, і проблем з садочком/школою не буде. У моєї доньки саме так і є.
А есть ли в наших поликлиниках АДС? 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9585 Лёлькина 11 октября 2012, 01:02
А есть ли в наших поликлиниках АДС? 
Повинно бути - бо ж можуть бути медичні протипокази щодо саме АКДС. Хоча, в наш час гарантій щодо цього дати не можна.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9585 Лёлькина 11 октября 2012, 01:02
А есть ли в наших поликлиниках АДС? 

в поликлиниах обычно прививают Инфариксом или Пентаксимом 

мы прививались Инфарикс Гекса, никаких осложнений не было, каждый ребенок индивидуален и каждый по-разному переносит процедуру вакцинации, ориентироваться на других считаю бессмысленно! 

у меня ребенок прекраснейшим образом перенес Инфарикс Гекса и Инфарикс ИПВ в 3,4 и 5 месяцев, но ревакцинация чистым Инфариксом в 1,5 года дала небольшую темпу и покраснение с припухлостью в месте укола, считаю это абсолютно не страшным, через неделю все прошло 


Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   11 октября 2012
Мы делали все АКДС, на первую реакции не было, на вторую вечером поднялась темпа 37,1, но я знаю что это нормальная реакция организма, а все последующие делали нам "облегченными", т.к. у нас аллергия на прикорм была, переживали чтоб не было еще и на прививку.

У всех знакомых, детки хорошо переносили все прививки. За исключением одной знакомой, которая после прививки КПК долго по больницам с малым лежала. Как потом оказалось, малый только переболел ОРВИ, организм ослаблен был, а тут позвонили с поликлиники чтоб срочно пришли на прививку. Именно этой прививки долго в городе не было, и знакомая переживала, что если не сделает сейчас, опят ее пол года ждать будет...Поэтому и получились осложнения, но Слава Богу, что все хорошо закончилось


IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9585 Twinkleavow 10 октября 2012, 22:13
Мы сделали АКДС в 3 мес, после прививки все было ок. А через три недели я не знала, где мне искать хорошего невролога + бронхиты стали нашими сопроводителями последующие несколько месяцев. Прошло все примерно к 10 месяцам. Теперь прививаться не спешу, хотя знаю, что дело это нужное и важное.
неужели после прививки?? 
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9585 IIIaneLbka 12 октября 2012, 14:23
неужели после прививки?? 
сегодня разговаривала с врачом, она сказала, чтоб сделать АКДС ребёночек должен быть абсолютно здоров!!!
Просматривают эту тему:

Forum