• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Недоношенные дети

lidushka   
Новичок   
24 января 2013 8267 57
lidushka

lidushka

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.09.2012
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
lidushka
Новичок
   24 января 2013
Давайте еще добавлять сколько сейчас ребеночку и в каком он (она состоянии на данный момент), а еще желательно указыватьдетскую поликлинику к которой вы относитесь
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10277 lidushka 24 января 2013, 23:40
Извините, но прям-таки свинным гриппом? Или просто гриппом или ОРЗ?
грипп AH1N1 -так написали при выписки из инфекционной больницы
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10277 lidushka 24 января 2013, 23:43
Для такого срока это шикарный вес, но не знаю как может быть резус конфликт с мужем. У меня со старшей девочкой был резус конфликт, у меня отриц. резус, а у нее положительный в мужа.
у меня у первого положительный, у меня отрицательный, со второй беременностью накапливаются антитела (первый кесарево), а дочка младшая тоже с положительным, поэтому оставшиеся антитела от первого (или на первого, как объясняли это как вакцина произошла)влияли на вторую беременность, что могло произвести к гемолитической болезни
а насчёт веса я первого родила с весом 4 кг, мне врачи говорили что второй весом 4,5 будет если доношу (я невысокого роста )
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10277 lidushka 24 января 2013, 23:46
Давайте еще добавлять сколько сейчас ребеночку и в каком он (она состоянии на данный момент), а еще желательно указыватьдетскую поликлинику к которой вы относитесь
мы относимся ко 2 детской поликлинике, сейчас дочке 1 год и 9 месяцев и мы наконец-то готовы к общему наркозу для операции кисты глазика (будем делать на следующей недели), в розвити идём как и остальные детки (до года немного отставали -поздновато сели, пошли )
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
lidushka

lidushka

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.09.2012
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
lidushka
Новичок
   26 января 2013
Я первую девочку родила в 36 недель, просто воды отошли и все, родила. Рожала в Варваровке, у Шевченко, ничего не предвещало преждевременных родов. Дочка весила 2300 кг., резус конфликт со мной, сильная желтушка, на Николаевской недели три лежали. После выписки стали хорошо вес набирать, у невропатолога на учете не стояли, мы относимся к 3 поликлинике. Развивались вроде нормально, по возрасту (знания черпала тогда в журналах и книгах), т.к. у нашего педиатра всегда все хорошо. Недавно родила сынишку, на 34 недели. В 33 недели начали воды отходить, посохронял он же (Шевченко) меня трое суток, подготавливал легкие ребенка в срочном порядке, т.к. шейка моя была почти готова рожать. А на четвертые сутки начались схватки. Если б я сразу поняла, что это схватки, может можно было бы еще немного посохранят. Сын родился 2060 кг. Резус конфликта не было, но была желтушка все равно. На Николаевской пролежали неделю. Невропатолог сказал мне там, что чтоб стать как обычный новорожденный ребенок нам надо ждать шесть недель (которые недоносила), что признаков каких-либо заболеваний не видит, что  на все признаки развития надо прибавлять эти шесть недель(например в месяц доношеный ребенок  должен следить глазами за погремушкой, реагировать на мамин голос и т.п., так у нас это будет на шесть недель позже). Теперь, конечно, намного больше у меня знаний и опыта, да и есть больше возможностей черпать информацию. Сейчас ребенок развивается немного медленее, чем старшая, хотя в чем-то раньше, чем + шесть недель. На приеме у невропатолога бываем каждый месяц, до последнего раза ничего не говорила, а в последний визит назначила общий масаж с записью "отставание в физическом развитии", хотя только после этого я ей напомнила, что мальчик недоношен. Я понимаю, что массаж это хорошо, но начала теперь перживать за дальнейшее развитие ребенка.
 т
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10277 Аннушка 24 января 2013, 15:23
Зям, а как подготавливали легкие?

у меня было ранее старение плаценты и тоже подготавливали легкие
Колят внутримышечно маме уколы дексаметазона!
Мой старый ник martiwka83
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10277 lidushka 26 января 2013, 23:38
Я первую девочку родила в 36 недель, просто воды отошли и все, родила. Рожала в Варваровке, у Шевченко, ничего не предвещало преждевременных родов. Дочка весила 2300 кг., резус конфликт со мной, сильная желтушка, на Николаевской недели три лежали. После выписки стали хорошо вес набирать, у невропатолога на учете не стояли, мы относимся к 3 поликлинике. Развивались вроде нормально, по возрасту (знания черпала тогда в журналах и книгах), т.к. у нашего педиатра всегда все хорошо. Недавно родила сынишку, на 34 недели. В 33 недели начали воды отходить, посохронял он же (Шевченко) меня трое суток, подготавливал легкие ребенка в срочном порядке, т.к. шейка моя была почти готова рожать. А на четвертые сутки начались схватки. Если б я сразу поняла, что это схватки, может можно было бы еще немного посохранят. Сын родился 2060 кг. Резус конфликта не было, но была желтушка все равно. На Николаевской пролежали неделю. Невропатолог сказал мне там, что чтоб стать как обычный новорожденный ребенок нам надо ждать шесть недель (которые недоносила), что признаков каких-либо заболеваний не видит, что  на все признаки развития надо прибавлять эти шесть недель(например в месяц доношеный ребенок  должен следить глазами за погремушкой, реагировать на мамин голос и т.п., так у нас это будет на шесть недель позже). Теперь, конечно, намного больше у меня знаний и опыта, да и есть больше возможностей черпать информацию. Сейчас ребенок развивается немного медленее, чем старшая, хотя в чем-то раньше, чем + шесть недель. На приеме у невропатолога бываем каждый месяц, до последнего раза ничего не говорила, а в последний визит назначила общий масаж с записью "отставание в физическом развитии", хотя только после этого я ей напомнила, что мальчик недоношен. Я понимаю, что массаж это хорошо, но начала теперь перживать за дальнейшее развитие ребенка.
 т
Да не переживайте догонит и перегонит!!!Сейчас как вспоминаю аж мурашки по телу:(Мы в 32 недели появились путём кесарево,тоже были на Николаевской с желтухой хоть и конфликта не было!!Сколько я переживала,сколько читала информации,хотя невропатолог меня всегда успокаивала что всё будет в порядке,а в поликлинике без конца нервы трепали,болячки непонятные искали:)))А сейчас на 2 года и 5 месяцев и когда воспитатели в садике узнали,что мы 7ми месячные у них глаза на лоб вылезли:))А вообще во всём отставали где то вот именно на этих 2 месяца, вот буквально с 2х лет как на мой взгляд полностью догнали сверстников:)
Сил вам и терпения мамочки ранее рождённых деток!!!!!!
А если нужен совет обращайтесь,мы уже прошли школу мужества!!!!
Мой старый ник martiwka83

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   27 января 2013
Цитата: #10277 lidushka 26 января 2013, 23:38
 Недавно родила сынишку, на 34 недели. В 33 недели начали воды отходить, посохронял он же (Шевченко) меня трое суток, подготавливал легкие ребенка в срочном порядке, т.к. шейка моя была почти готова рожать. А на четвертые сутки начались схватки. Если б я сразу поняла, что это схватки, может можно было бы еще немного посохранят. Сын родился 2060 кг. Резус конфликта не было, но была желтушка все равно. На Николаевской пролежали неделю. Невропатолог сказал мне там, что чтоб стать как обычный новорожденный ребенок нам надо ждать шесть недель (которые недоносила), что признаков каких-либо заболеваний не видит, что  на все признаки развития надо прибавлять эти шесть недель(например в месяц доношеный ребенок  должен следить глазами за погремушкой, реагировать на мамин голос и т.п., так у нас это будет на шесть недель позже). Теперь, конечно, намного больше у меня знаний и опыта, да и есть больше возможностей черпать информацию. Сейчас ребенок развивается немного медленее, чем старшая, хотя в чем-то раньше, чем + шесть недель. На приеме у невропатолога бываем каждый месяц, до последнего раза ничего не говорила, а в последний визит назначила общий масаж с записью "отставание в физическом развитии", хотя только после этого я ей напомнила, что мальчик недоношен. Я понимаю, что массаж это хорошо, но начала теперь перживать за дальнейшее развитие ребенка.
 т

Выше писала в сколько недель я родила. После всего пережитого, то что писали в карточке ребенка делила как минимум на 2. Когда лежали в ОДБ в отд-нии недоношенных детей  врач-педиатр вроде как назначала или предлагала (?) пропить одно лекарство при неврологических расстройствах, я почитав аннотоцию отказалась. После выписки очень волновал вопрос как будет дальше .... как ничего не упустить. В карточке писали, что ребенок отстает в физическом развитии и что .... "Умный" интернет ответил - чем раньше родился ребенок, чем глубже  степень недоношенности, тем дольше будет доганять сверстников. Дольше всего отстает мелкая моторика. При отсутствии других заболеваний, к трем годам сравниваются с сверстниками. Конечно ждать и надеятся, что вот в три будет все хорошо не надо, надо наблюдаться и показывать ребенка желательно нескольким врачам-неврологам. Массаж и специальные упражнения это хорошие помошники для таких крошек. У нас еще был повышенный тонус.

Не переживайте, если ничего больше по неврологии нет, кроме отставания в физическом развитии, обязательно догонит своих ровестников нужно только подождать. 

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   27 января 2013
Я родила свою дочку на 36 неделе с весом 2750
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   31 января 2014
Девушки, а подскажите, у мужа сестра родила на 30 неделе с весом 2060, сейчас малышу уже 3 месяца и педиатр советует вводить сок,,, немного погуглила и некоторые ресурсы пишут,что в 3-4 месяца можно вводить,,,я вот не понимаю,, значит здоровому доношеному дитенку до 6 месяцев не рекомендуют вводить ничего, а такому маленькому, у которого несозрели некоторые функции и ферментов не хватает, то можно и нужно прямо вводить,,, у меня мозг воспалился,, как вы прикармливали деток?
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 20:47)
Девушки, а подскажите, у мужа сестра родила на 30 неделе с весом 2060, сейчас малышу уже 3 месяца и педиатр советует вводить сок,,, немного погуглила и некоторые ресурсы пишут,что в 3-4 месяца можно вводить,,,я вот не понимаю,, значит здоровому доношеному дитенку до 6 месяцев не рекомендуют вводить ничего, а такому маленькому, у которого несозрели некоторые функции и ферментов не хватает, то можно и нужно прямо вводить,,, у меня мозг воспалился,, как вы прикармливали деток?

Однозначно не нужно..У недоношенных деток органы не зрелые. У меня у подруги сыночку 8 месяцев(доношенный) - врач только сейчас рекомендовала вводить прикорм. Правда, он на ГВ. Первую дочку она рожала в Израиле, так там вообще ДО года ничего кроме смеси+вода или маминого молока.
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 20:47)
Девушки, а подскажите, у мужа сестра родила на 30 неделе с весом 2060, сейчас малышу уже 3 месяца и педиатр советует вводить сок,,, немного погуглила и некоторые ресурсы пишут,что в 3-4 месяца можно вводить,,,я вот не понимаю,, значит здоровому доношеному дитенку до 6 месяцев не рекомендуют вводить ничего, а такому маленькому, у которого несозрели некоторые функции и ферментов не хватает, то можно и нужно прямо вводить,,, у меня мозг воспалился,, как вы прикармливали деток?

Нет и нет однозначно соглашусь, что никаких соков давать нельзя. И еще вопрос ребенок на каком вскармливании???? если на грудном то и в 6 мес. Можно тоже не давать. У меня двое деток и оба не доношенные... Они очень слабенькие, желудочки слабенькие.
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 20:47)
Девушки, а подскажите, у мужа сестра родила на 30 неделе с весом 2060, сейчас малышу уже 3 месяца и педиатр советует вводить сок,,, немного погуглила и некоторые ресурсы пишут,что в 3-4 месяца можно вводить,,,я вот не понимаю,, значит здоровому доношеному дитенку до 6 месяцев не рекомендуют вводить ничего, а такому маленькому, у которого несозрели некоторые функции и ферментов не хватает, то можно и нужно прямо вводить,,, у меня мозг воспалился,, как вы прикармливали деток?

Как мама 3-х недоношенных детей, скажу, не надо ничего вводить. Надо педиатра менять!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2013 23:38)
Я первую девочку родила в 36 недель, просто воды отошли и все, родила. Рожала в Варваровке, у Шевченко, ничего не предвещало преждевременных родов. Дочка весила 2300 кг., резус конфликт со мной, сильная желтушка, на Николаевской недели три лежали. После выписки стали хорошо вес набирать, у невропатолога на учете не стояли, мы относимся к 3 поликлинике. Развивались вроде нормально, по возрасту (знания черпала тогда в журналах и книгах), т.к. у нашего педиатра всегда все хорошо. Недавно родила сынишку, на 34 недели. В 33 недели начали воды отходить, посохронял он же (Шевченко) меня трое суток, подготавливал легкие ребенка в срочном порядке, т.к. шейка моя была почти готова рожать. А на четвертые сутки начались схватки. Если б я сразу поняла, что это схватки, может можно было бы еще немного посохранят. Сын родился 2060 кг. Резус конфликта не было, но была желтушка все равно. На Николаевской пролежали неделю. Невропатолог сказал мне там, что чтоб стать как обычный новорожденный ребенок нам надо ждать шесть недель (которые недоносила), что признаков каких-либо заболеваний не видит, что на все признаки развития надо прибавлять эти шесть недель(например в месяц доношеный ребенок должен следить глазами за погремушкой, реагировать на мамин голос и т.п., так у нас это будет на шесть недель позже). Теперь, конечно, намного больше у меня знаний и опыта, да и есть больше возможностей черпать информацию. Сейчас ребенок развивается немного медленее, чем старшая, хотя в чем-то раньше, чем + шесть недель. На приеме у невропатолога бываем каждый месяц, до последнего раза ничего не говорила, а в последний визит назначила общий масаж с записью "отставание в физическом развитии", хотя только после этого я ей напомнила, что мальчик недоношен. Я понимаю, что массаж это хорошо, но начала теперь перживать за дальнейшее развитие ребенка. т

А в чем его отставание ? Я тоже просто переживаю... за своего. То что нам писали и какие диагнозы ставили то я вообще не хочу и вспоминать... мало того еще и писали угроза ДЦП... РАЗВЕ В ГОРОДЕ МОЖНО НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО НЕВРОПАТОЛОГА?
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 21:08)
А в чем его отставание ? Я тоже просто переживаю... за своего. То что нам писали и какие диагнозы ставили то я вообще не хочу и вспоминать... мало того еще и писали угроза ДЦП... РАЗВЕ В ГОРОДЕ МОЖНО НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО НЕВРОПАТОЛОГА?

верунь я когда твоего малого увидела думала что моя отстает ,хоть вы и младьше ))))
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
vera21961

vera21961

Имя: Вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2745
Регистрация: 24.06.2012
Заходил(а): 25.02.2018
Город: Николаев
Телефон: 0688261539 или 0666347211
vera21961
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 21:30)
верунь я когда твоего малого увидела думала что моя отстает ,хоть вы и младьше ))))

Ну вот... а у нас столько диагнозов, я в рамочку вставила и на память оставила для истории!!!! Прошли опять обследование диагнозы сняли!!!! Немножко конечно отстает... потому что недоношенный... плюс желтушка была и три месяца не проходила... А так вполне нормальный ребенок. но я и не снимаю с неба звезды и не считаю, что ребенок в годик должен чуть ли стихами разговаривать и логические задачки решать как считают некоторые неврологи и невропатологи... У меня старший тоже недоношенный 32 недели, вес 2.200. Тоже месяц провалялись на Николаевской в отделении для недоношенных, в итоге - ребенок у меня очень умный, с математическим складом ума, на отлично учился в школе, с отличием закончил техникум сейчас уже работает. Хотя разговаривать начал только в три годика и прочие проблемы на которые мне всегда тыкали пальцем врачи!!!!

Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!))
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 21:51)
Ну вот... а у нас столько диагнозов, я в рамочку вставила и на память оставила для истории!!!! Прошли опять обследование диагнозы сняли!!!! Немножко конечно отстает... потому что недоношенный... плюс желтушка была и три месяца не проходила... А так вполне нормальный ребенок. но я и не снимаю с неба звезды и не считаю, что ребенок в годик должен чуть ли стихами разговаривать и логические задачки решать как считают некоторые неврологи и невропатологи... У меня старший тоже недоношенный 32 недели, вес 2.200. Тоже месяц провалялись на Николаевской в отделении для недоношенных, в итоге - ребенок у меня очень умный, с математическим складом ума, на отлично учился в школе, с отличием закончил техникум сейчас уже работает. Хотя разговаривать начал только в три годика и прочие проблемы на которые мне всегда тыкали пальцем врачи!!!!


эти врачи как обычно,накручиват все
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 21:05)
Как мама 3-х недоношенных детей, скажу, не надо ничего вводить. Надо педиатра менять!

Ира, тоже самое сказала им! Ну как так можно? Ребенок после экстренного КС, похудел до 1800, месяц выхаживали в Охматдете во Львове и тут тыц тебе,,,сок, блин, а еще ха-ха-ха дали облизать ложку от супа,,,, я хоть и не идеальная мать, но я орала как ненормальная,,,свекровь теперь со мной не разговаривает,,, идиоты...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   31 января 2014
Девочки, спасибо за ответы!
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 22:09)
Ира, тоже самое сказала им! Ну как так можно? Ребенок после экстренного КС, похудел до 1800, месяц выхаживали в Охматдете во Львове и тут тыц тебе,,,сок, блин, а еще ха-ха-ха дали облизать ложку от супа,,,, я хоть и не идеальная мать, но я орала как ненормальная,,,свекровь теперь со мной не разговаривает,,, идиоты...

Совсем уже, конечно. Эти бабушки....у нас тоже бабушки пытались рассказывать, что я неправильно кормлю, и что в их времена все давали чуть ли не с рождения и все живы. Но я даже не спорю. Сказала - НЕЛЬЗЯ! Значит нельзя.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum