• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: ОРВИ у годовалого ребенка! HELP!.. Временная тема. Прошу совет...

orakul   
VIP пользователь   
22 августа 2013 9931 91
Девы, помогите, может к то сталкивался! Нам ехать в отпуск в эти выходные. Естественно все уже куплено/оплачено/договорено, 2 года ждали сие мероприятие и БАЦ!.. Свекровь откуда-то принесла инфекцию, более чем уверенна, что это ОРВИ. Сначала она приболела, через пару дней мы с мужем. Все проходит в легкой форме, но... Сегодня ночью замаялся наш младшенький, слышно, что носик немного забился, слегка подкашливает, температуры пока нет... Это только первые симптомы, пока не поздно нужно лечить... С больницами в такой короткий срок завязаться не получится... Отпуск отменять - очень шикарное для меня решение, т.к. вложена довольно приличная сумма денег...(((( Малявке год. Кто сталкивался с подобным в таком возрасте? Чем лучше лечить? Были ли в это время у моря? Я в полном шоке и прострации... Помогите советом, желательно с названием лекарств и т.п. /cray
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 06:17)
Девы, помогите, может к то сталкивался! Нам ехать в отпуск в эти выходные. Естественно все уже куплено/оплачено/договорено, 2 года ждали сие мероприятие и БАЦ!.. Свекровь откуда-то принесла инфекцию, более чем уверенна, что это ОРВИ. Сначала она приболела, через пару дней мы с мужем. Все проходит в легкой форме, но... Сегодня ночью замаялся наш младшенький, слышно, что носик немного забился, слегка подкашливает, температуры пока нет... Это только первые симптомы, пока не поздно нужно лечить... С больницами в такой короткий срок завязаться не получится... Отпуск отменять - очень шикарное для меня решение, т.к. вложена довольно приличная сумма денег...(((( Малявке год. Кто сталкивался с подобным в таком возрасте? Чем лучше лечить? Были ли в это время у моря? Я в полном шоке и прострации... Помогите советом, желательно с названием лекарств и т.п. /cray

Спокойствие, не паникуй. У меня не с года, а с 6 месяцев такая песня очень часто. Во-первых, у ребенка тоже может пройти в легкой форме. Во-вторых, не отменяй отпуск, как показал мой опыт,  если отменять планы из-за болезни детей - то никогда никуда не поедешь.
Вы в этой стране отдыхаете или совсем далеко уезжаете?

Пока по твоим симптомам, промывать нос физ.раствором, соленой водой (аквамарис, хьюмор и тд.),  если температура - 2вида жаропонижающего (на основе парацетомола и ибупрофена), подкашливаете вы скорей всего от того , что сопли по задней стенке опускаются - такой кашель не лечат.
Главное сейчас много давай пить, все что можешь влить, пьет компот - компот, воду - воду. 

До выходных еще время есть (немножко), если вдруг температура поднимется или сильнее закашляет - покажи врачу. С собой бери от насморка (чем промывать и на всякий случай сосудосужающие капли(виброцил неплох) на ночь, если ребенок не сможет дышать ), капли от боли в ушах - это на всякий пожарный, если заболят ушки - их лучше под рукой держать, жаропонижающие (два вида, можно еще и третий свечи анальдим, опять таки на всякий случай), сейчас вам не нужно, но в любую поездку я беру что-то от/для живота и тд, мало ли как дети отреагируют на воду и другое, пластырь и зеленку)))))  и как говорит, известный многим врач, валерьянку маме)))))   
 
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   22 августа 2013
Ну и пусть теперь свекруха вас всех выручает-оставляйте ребёнка ей.Ребёнок однозначно ехать не должен.На морях огромное множество заразы,а приболевший ребёнок и курорты-это огромная вероятность провести отпуск в больнице.Тем более,что ребёнок такой маленький ещё.
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 07:26)
Спокойствие, не паникуй. У меня не с года, а с 6 месяцев такая песня очень часто. Во-первых, у ребенка тоже может пройти в легкой форме. Во-вторых, не отменяй отпуск, как показал мой опыт,  если отменять планы из-за болезни детей - то никогда никуда не поедешь.
Вы в этой стране отдыхаете или совсем далеко уезжаете?

Пока по твоим симптомам, промывать нос физ.раствором, соленой водой (аквамарис, хьюмор и тд.),  если температура - 2вида жаропонижающего (на основе парацетомола и ибупрофена), подкашливаете вы скорей всего от того , что сопли по задней стенке опускаются - такой кашель не лечат.
Главное сейчас много давай пить, все что можешь влить, пьет компот - компот, воду - воду. 

До выходных еще время есть (немножко), если вдруг температура поднимется или сильнее закашляет - покажи врачу. С собой бери от насморка (чем промывать и на всякий случай сосудосужающие капли(виброцил неплох) на ночь, если ребенок не сможет дышать ), капли от боли в ушах - это на всякий пожарный, если заболят ушки - их лучше под рукой держать, жаропонижающие (два вида, можно еще и третий свечи анальдим, опять таки на всякий случай), сейчас вам не нужно, но в любую поездку я беру что-то от/для живота и тд, мало ли как дети отреагируют на воду и другое, пластырь и зеленку)))))  и как говорит, известный многим врач, валерьянку маме)))))   
 
 Спасибо, Ань!)) Уже начинаю адаптироваться к мысли, что ничего не поделаешь - надо лечить. Уже погнала свекра в аптеку, решила еще пока на ранней стадии Назоферон покапать дополнительно к промывке носа. Подкашливает он реально из-за насморка, это даже слышно. 
 А едем мы ТТТ не за бугор, а всего лишь в Крым, но сама знаешь, в какие деньги там выливается путевка санаторная... А если посчитать нашу толпу, то подавно...(( Отменять ничего я явно не буду, это большой удар по карману для меня. Самое во всем этом страшное, то что в санаторий отправляем детей со свекром, свекровью и бабушку с дедушкой... Нас там не будет, у нас оплачена другая поездка по горному Крыму... А у них на море...((( Меня там не будет, в этом вся паника... Если бы болел на отдыхе со мной, я бы даже не парилась совершенно, детям свойственно, никуда от этого не денешься./26
Я вродь и свекрови доверяю, т.к. уезжали уже неоднократно, деток оставляли - все у них в лучшем виде, тем более живем вместе, она малого знает отлично - и привычки, и повадки, и состояние болен/здоров. Но сердце все равно не на месте... Мы так долго мечтали об этом отпуске, а тут такой поворот...
 
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 августа 2013
Якщо діти в санаторій, то це змінює ситуацію на краще - там же точно будуть лікарі, тому дитина буде під медичним наглядом. Ну, і бабуся, яка знає дитину - це теж плюс. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 07:29)
Ну и пусть теперь свекруха вас всех выручает-оставляйте ребёнка ей.Ребёнок однозначно ехать не должен.На морях огромное множество заразы,а приболевший ребёнок и курорты-это огромная вероятность провести отпуск в больнице.Тем более,что ребёнок такой маленький ещё.

Я все же хочу надеяться на лучшее... О больнице боюсь даже думать - для меня это табу, никогда не лежала с детьми, всегда лечила сама, у врача только консультация, койку не воспринимаю... Надеюсь и не удосужится. 
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 07:45)
Якщо діти в санаторій, то це змінює ситуацію на краще - там же точно будуть лікарі, тому дитина буде під медичним наглядом. Ну, і бабуся, яка знає дитину - це теж плюс.   

Я об этом тоже думала, но пока успокоить свою душеньку не могу... Фаза морального состояния "Мать-Мачеха".../girl_wacko
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 07:47)
Я об этом тоже думала, но пока успокоить свою душеньку не могу... Фаза морального состояния "Мать-Мачеха".../girl_wacko

Ну, це взагалі нормально :) 
Сподіваюсь, до вихідних питання буде знято і поїдете відпочивати із спокійною душею. Моя останні два рази хворіла по 2-3 дні, не більше. Якісь дивні віруси підхоплювала - температуру гачить під 40С, але тільки добу-дві, а потім повне одужання. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 07:45)
Я все же хочу надеяться на лучшее... О больнице боюсь даже думать - для меня это табу, никогда не лежала с детьми, всегда лечила сама, у врача только консультация, койку не воспринимаю... Надеюсь и не удосужится. 

Если едут в санаторий,то это совсем другое дело. Это же совсем не то, что тягать везде и всюду (поезда,автобусы,море,пляжи,бары,кафе,экскурсии) маленького ребёнка. С собой бы взяла воду для промывания носа,соплеотсос,сосудосуживающие(називин) и жаропонижающие средства(ибупрофен,парацетамол).Назоферон-для меня не более,чем вода,но за 40 грн лучше уж купить аквамарис.
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   22 августа 2013
а нам назоферон очень помогал.тем более когда только проявлялись симптомы болезни.
может для профилактики( первой помощи) противовирусное подавать?
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   22 августа 2013
Яна, не панікуй)
Аня тобі все розписала, що взяти з собою, що робити зараз - плюсую до кожного слова. А на морі все скоріш за все піде на краще - кримське повітря допоможе)

Тим паче в санаторії є лікар на крайній випадок, аптеку теж думаю знайдуть.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 08:29)
а нам назоферон очень помогал.тем более когда только проявлялись симптомы болезни. может для профилактики( первой помощи) противовирусное подавать?

Думаю для этого назофероном как раз и обойдемся.
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 08:40)
Яна, не панікуй) Аня тобі все розписала, що взяти з собою, що робити зараз - плюсую до кожного слова. А на морі все скоріш за все піде на краще - кримське повітря допоможе)

Тим паче в санаторії є лікар на крайній випадок, аптеку теж думаю знайдуть.

Спасибо, девочки! У меня после раздумий и свыкания с мыслью, как раз и созрел подобный план)) Все что описала Аня у меня есть, только докуплю аква-марис, назоферон и нифуроксазид (на всякий случай). Надеюсь за эти два дня пойдем на поправку... А то я даже не могу представить, как я буду отдыхать, когда моя малявочка где-то далеко и болеет...
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   22 августа 2013
В июле мой старший был в санатории в Крыму ( Евпатория) и мы с мужем и младшим сыном тоже поехали туда. Малыш был приболевший, с соплями ( они у него, несмотря на все мои манипуляции, почти круглый год). Так вот, мы, живя в частном секторе, купили недорого для него курсовку на лечение в том же санатории. Нас осмотрел заведующий лечебно-диагностическим отделением, проконсультировал,  назначил лечение на 15 дней : грязевые аппликации (нос и шея), хвойно-минеральные ванны , ингаляции... Плюс климатолечение (купание в море, солёном озере да и воздух там классный ( санаторий находится в сосновом бору и в 50 м от моря)). Вообщем, за неделю мы забыли о болезни. Прошёл уже почти месяц, как мы вернулись из Евпатории, а о насморке и не вспоминаем ( тьфу-тьфу). Поэтому, даже если в путёвку не входит лечение малыша, пусть бабушка подойдёт к доктору ( или заведующему отделением) и тот назначит лечение. Только оплачивать лучше доктору, а не в кассу ( они тогда делают приличную скидку)...

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 06:17)
Девы, помогите, может к то сталкивался! Нам ехать в отпуск в эти выходные. Естественно все уже куплено/оплачено/договорено, 2 года ждали сие мероприятие и БАЦ!.. Свекровь откуда-то принесла инфекцию, более чем уверенна, что это ОРВИ. Сначала она приболела, через пару дней мы с мужем. Все проходит в легкой форме, но... Сегодня ночью замаялся наш младшенький, слышно, что носик немного забился, слегка подкашливает, температуры пока нет... Это только первые симптомы, пока не поздно нужно лечить... С больницами в такой короткий срок завязаться не получится... Отпуск отменять - очень шикарное для меня решение, т.к. вложена довольно приличная сумма денег...(((( Малявке год. Кто сталкивался с подобным в таком возрасте? Чем лучше лечить? Были ли в это время у моря? Я в полном шоке и прострации... Помогите советом, желательно с названием лекарств и т.п. /cray

Ян,  Лаферобион (свечи), нам при ОРВИ они оч помогают, малая за 2дня на поправку идет. Много-много питья. От насморка больше всего Делуфен помог, после всех выше перечисленных капель, он за 2 дня "зеленые" сопли убрал, остальные не помогли. Выздоравливайте! 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 06:17)
Девы, помогите, может к то сталкивался! Нам ехать в отпуск в эти выходные. Естественно все уже куплено/оплачено/договорено, 2 года ждали сие мероприятие и БАЦ!.. Свекровь откуда-то принесла инфекцию, более чем уверенна, что это ОРВИ. Сначала она приболела, через пару дней мы с мужем. Все проходит в легкой форме, но... Сегодня ночью замаялся наш младшенький, слышно, что носик немного забился, слегка подкашливает, температуры пока нет... Это только первые симптомы, пока не поздно нужно лечить... С больницами в такой короткий срок завязаться не получится... Отпуск отменять - очень шикарное для меня решение, т.к. вложена довольно приличная сумма денег...(((( Малявке год. Кто сталкивался с подобным в таком возрасте? Чем лучше лечить? Были ли в это время у моря? Я в полном шоке и прострации... Помогите советом, желательно с названием лекарств и т.п. /cray
Мы 28 июля попали на рюмина в стационар, написали ОРВИ, но я так понимаю, что это всего лишь синоним слова " заболел, простудился" дальше нам определили "бронхит". Сначала температура, кашель. Потмо и насморк присовокупился.  Кололи нас, толку мало. Лаферобион тыкали, до задницы он, простите. Все усугублялось, ребенок отказался от груди, и вообще от еды. Пили че то там от кашля, делали ингаляции с вентолином в больнице. Сбежали оттуда на 3 день. Дома вызвали врача знакомого. Лечились Сумомедом, пили его три дня. Все прошло. Принимали Лазолван дома, вызывали массажиста. После массажа сильно отходила мокрота, откашливал.  Стало намного легче после приема этого антибиотика уже на 2ой день. А вообще в Крыму на море все болячки лечатся быстрее. Море  лечит, солнце выгревает. Но решать , что делать вам. От больницы толку мало,  ухода там нормального в тех условиях оказать ребенку ян емогла, даже спать нормально в том шуме гаме не мог. Только потеряли окончательно грудное вскармливание. 
 
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 07:26)
Спокойствие, не паникуй. У меня не с года, а с 6 месяцев такая песня очень часто. Во-первых, у ребенка тоже может пройти в легкой форме. Во-вторых, не отменяй отпуск, как показал мой опыт,  если отменять планы из-за болезни детей - то никогда никуда не поедешь.
Вы в этой стране отдыхаете или совсем далеко уезжаете?

Пока по твоим симптомам, промывать нос физ.раствором, соленой водой (аквамарис, хьюмор и тд.),  если температура - 2вида жаропонижающего (на основе парацетомола и ибупрофена), подкашливаете вы скорей всего от того , что сопли по задней стенке опускаются - такой кашель не лечат.
Главное сейчас много давай пить, все что можешь влить, пьет компот - компот, воду - воду. 

До выходных еще время есть (немножко), если вдруг температура поднимется или сильнее закашляет - покажи врачу. С собой бери от насморка (чем промывать и на всякий случай сосудосужающие капли(виброцил неплох) на ночь, если ребенок не сможет дышать ), капли от боли в ушах - это на всякий пожарный, если заболят ушки - их лучше под рукой держать, жаропонижающие (два вида, можно еще и третий свечи анальдим, опять таки на всякий случай), сейчас вам не нужно, но в любую поездку я беру что-то от/для живота и тд, мало ли как дети отреагируют на воду и другое, пластырь и зеленку)))))  и как говорит, известный многим врач, валерьянку маме)))))   
 

сразу видно - школа Комаровского /ay единственное, что замечу: виброцил - это фенилэфрин + противоаллергическое. фенилэфрин в "чистом виде"  - это капли Назол бэби
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 09:27)
Ян,  Лаферобион (свечи), нам при ОРВИ они оч помогают, малая за 2дня на поправку идет. Много-много питья. От насморка больше всего Делуфен помог, после всех выше перечисленных капель, он за 2 дня "зеленые" сопли убрал, остальные не помогли. Выздоравливайте! 

Лаферобион - это тоже интерферон, как и Назаферон.
извините, что вставляю свои 5 коп) 

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   22 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (22 Август 2013 10:00)
Лаферобион - это тоже интерферон, как и Назаферон.
извините, что вставляю свои 5 коп) 

ага, я врачу задавала этот вопрос и она ответила, что ректально - более щадящий вариант,  действие и впитываемость значительно ускоряется. К тому же, Назаферон нельзя применять вместе с сосудосуживающими средствами из-за дополнительного высушивания слизистой оболочки носовой полости. Например, виброцил с назафероном применять нельзя.  
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   22 августа 2013
Вы - наши друзья по несчастью:( Но наша ситуация упрощается тем, что на отдых мы едем не в эти, а следующие выходные. Позавчера у меня горло заболело, сопли, вчера у дочки сопли появились. Ночью вообще толком не спали, она хрюкает, давится соплями. Температуры нет. Промываем аквамарисом, на ночь виборцил капали. Сегодня к врачу пойдем. Посмотрим, что она скажет. У нас еще и зубы жевательные все четыре полезли разом. Два вылезли, еще два на подходе. Тоже очень не хочу поездку отменять, два года на море не были.
Просматривают эту тему:

Forum