• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

УЗИ головного мозга новорожденных (нейросонография)

Sweet   
Активный пользователь   
27 января 2010 26703 146
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 января 2010

Слышала только хорошие отзывы об УЗИ на Николаевской. Прививки АКДС вам пока действительно противопоказаны.
Masher

Masher

Имя: Masher
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 17.05.2017
Город:
Район: Заводской
Masher
Пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2486 anna3454 28 января 2010, 09:21
Нам делали на Николаевской,погода назад нейросонография стоила 20-30 грн,УЗИ внутренних органов где-то столько же.Девочки,а те,кому делали на Николаевской,делали в здании больницы?у них,по-моему,и в поликлинике УЗИ тоже есть?а можно без направления прийти?

да есть, там делает Михайлов. Мы приходили без направления, но за нас договаривалась прабабушка моего малыша.которая знает Михайлова лично. Поэтому я не знаю можно ли без направления
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 января 2010

Ничего не принимали, повторно узи головного мозга не делали, прививки по плану.

Masher

Masher

Имя: Masher
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 17.05.2017
Город:
Район: Заводской
Masher
Пользователь
   28 января 2010
Верите? успокоили)) я тоже знаю что все любят у нас преувеличивать,но повтор узи сделаю всеравно чтоб подстраховаться. У кого еще есть такие же истории-пишите
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2486 Masher 28 января 2010, 10:48

да есть, там делает Михайлов. Мы приходили без направления, но за нас договаривалась прабабушка моего малыша.которая знает Михайлова лично. Поэтому я не знаю можно ли без направления

это в самом здании поликлиники(над которым лор-отделение)?а график работы этого врача не знаете?за ответ спасибо
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2486 dina_barta 28 января 2010, 10:36

В Соляных планово в 1 мес. по записи. Мы отказались, т.к. роды нормальные и по Апгару 8. Сказали: Ваше право. Никто не настаивал.


Речь об АКДС, включающей коклюшный компонент, который влияет на мозг. В случае патологии, даже малейшей, прививка противопоказана.

Понятно, хотя нам не назначали НСГ (небыло надобности) а прививки делали, а со старшей у нас на 1мм больше нормы был промежуток между полушариями (а на прививки это никок не повлияло) назначили повторно в 6 мес, а я непошла сейчас нам 10 лет у нас все в порядке учимся, ресуем, танцуем, а говорили, ходить не будете, говорить небудете короче ничего небудете, надо пить таблетки делать уколы чтоб не стать дебилом и овощем, а по мне так скорее от этих таблеток и уколов быстрей им стать можно.

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   28 января 2010
А я наоборот врача сама просила чтоб она нас в месяц отправила на НСГ т.к. наша доченька родилась на 8-м месяце 2,8 кг с тяжелейшей асфиксией головного мозга. я очень переживала и ждала месяца чтоб поскорее пойти на УЗИ. УЗИ проходили на Садовой бесплатно. Слава Богу все с нашим мозгом отлично. правда киста была 3мм, но сказали что к 6 месяцам должна исчезнуть. так и произошло. Сейчас нам 11 месяцев и наша девочка очень смышлененькая и развитая
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 января 2010
Я считаю, что НСГ назначают всем подряд для того,чтобы накопить статистические данные в достаточном количестве - сколько мм туда, сколько мм сюда. И все.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   28 января 2010
нам для Андрюшки назначали в 1 месяц по направлению из роддома (его прикрепили к выписке в поликлинику, педиатр показала мне это направление и объяснила причину). Причина была - крупный плод и долгий потужный период. Сходили на Садовую. Старичок сделал УЗИ. Все в порядке. Повторное не назначали.
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2486 Masher 28 января 2010, 09:47

ты не представляешь какая это для меня тоже больная тема. Пошли мы в месяц на узи и нам сказали что у нас повышено внутричерепное давление,сказали что надо пойти к невропатологу, пришли к ней та назначила лек-ва,но мы побоялись это принимать! Потом решили проверить еще раз и пошли на Николаевскую в поликлинику и сделали еще раз там узи и диагноз подтвердился и еще сказал что расширены желудочки мозга! У меня паника,откуда.как?? сказали следствие тяжелых родов. пришлось идти опять к невропатологу Михайличук на Садовой и принимать аспаркам и диакарб. Наш педиатр Дмитриенко сказала что такой диагноз является противопоказанием к сложным прививкам поэтому все прививки АКДС мы пропустили((( Сейчас надо нам опять сделать узи,но из-за морозов я не пошла!!! Откликнитесь кому тоже ставили внутречерепное давление!!! И вообще знакомая ходит тоже на Садовую в консультацию так ей педиатр только другой за УЗИ ничего не говорил!!! Но я знаю что сейчас обязательно делать узи головного мозга в 1 месяц и УЗИ внутренних органов в 3 месяца!(мы его тоже делали на Николаевской) в поликлинике. Стоит около 30 грн

Как же я вас прекрасно понимаю!! первых три месяца для меня были как ад, мы делали НСГ раз 5, направили первый раз нас в 2 недели когда мы пришли к хирургу отсасывать кефало -гематому, узи показало что у нас киста 3 мм, мы пропили лекарства пришли на повторную НСГ и тут мне врач говорит что у нее ликворная жидкость набираеться в желудочках мозга, и они увеличины, плюс до этого у нас была повышена пульсация. Ходили мы к этому врачу еще два раза, и она все твердила нам об этом, хотя по показаниям ребенка этого не было видно(ребенок хорошо спал, в месяц твердо становился на ножки, не сригивал, тремора не было, окружность головы была в норме), врачей это сильно удивляло, как так узи показывает такой диагноз, а по ребенку нечего не видно! И тут меня осеняет:может стоит мне пойти к другому врачу и проверить... Так я и сделала, и тут четвертая НСГ показывает что ребенок абсолютно здоров, и нет никакой жидкости в желудочках, потом я узнаю что этот врач который нам делал три НСГ, пару месяцов как работает, и при этом всем он почти всем деткам так говорит. Я была просто в шоке, так как за три месяца чуть не посидела, нашли мы очень хорошего невропатолога, когда я привела к нему свою доцю, первое что он мне сказал :" А что вы собираетесь ей лечить? Ребенок здоров!", посоветовал просто нам не делать прививки, до тех пор пока ребенок не начнет ходить, так как у нас была родовая травма. Сейчас нам 1,5мес, разговариваем вовсю, начали ходить еще в 10,5мес. Вывод: врачам в наше время верить не стоит, надо слушать свое материнское сердце и смотреть по ребенку.
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   28 января 2010
мы делали УЗИ головы в 1 месяц на рюмина там делал сам врач невропатолог по договоренности и сразу сказала что все в порядке ребенок здоров написала результаты, мы пошли с этими результатами на Садовую к невропатологу и она по этим же результатам рассказала что там ужасно все плохо назначила кучу лекарств и повторное УЗИ, потом я пошла к невропатологу на Дикабристов с этими результатами там посмотрели и сказали что повторного УЗИ делать не надо ребенок абсолютно здоров!
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2486 Ируня 28 января 2010, 12:50

Как же я вас прекрасно понимаю!! первых три месяца для меня были как ад, мы делали НСГ раз 5, направили первый раз нас в 2 недели когда мы пришли к хирургу отсасывать кефало -гематому, узи показало что у нас киста 3 мм, мы пропили лекарства пришли на повторную НСГ и тут мне врач говорит что у нее ликворная жидкость набираеться в желудочках мозга, и они увеличины, плюс до этого у нас была повышена пульсация. Ходили мы к этому врачу еще два раза, и она все твердила нам об этом, хотя по показаниям ребенка этого не было видно(ребенок хорошо спал, в месяц твердо становился на ножки, не сригивал, тремора не было, окружность головы была в норме), врачей это сильно удивляло, как так узи показывает такой диагноз, а по ребенку нечего не видно! И тут меня осеняет:может стоит мне пойти к другому врачу и проверить... Так я и сделала, и тут четвертая НСГ показывает что ребенок абсолютно здоров, и нет никакой жидкости в желудочках, потом я узнаю что этот врач который нам делал три НСГ, пару месяцов как работает, и при этом всем он почти всем деткам так говорит. Я была просто в шоке, так как за три месяца чуть не посидела, нашли мы очень хорошего невропатолога, когда я привела к нему свою доцю, первое что он мне сказал :" А что вы собираетесь ей лечить? Ребенок здоров!", посоветовал просто нам не делать прививки, до тех пор пока ребенок не начнет ходить, так как у нас была родовая травма. Сейчас нам 1,5мес, разговариваем вовсю, начали ходить еще в 10,5мес. Вывод: врачам в наше время верить не стоит, надо слушать свое материнское сердце и смотреть по ребенку.

Вот вот и я о том же, сейчас хорошие специалисты редкость, восновном весь медперсонал купленный, всмысле их обучение, так что мамочки учим медицину, хотяб в общих чертах.
oka:
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2486 diasnk 28 января 2010, 13:05
мы делали УЗИ головы в 1 месяц на рюмина там делал сам врач невропатолог по договоренности и сразу сказала что все в порядке ребенок здоров написала результаты, мы пошли с этими результатами на Садовую к невропатологу и она по этим же результатам рассказала что там ужасно все плохо назначила кучу лекарств и повторное УЗИ, потом я пошла к невропатологу на Дикабристов с этими результатами там посмотрели и сказали что повторного УЗИ делать не надо ребенок абсолютно здоров!

Прикольно, а Вы не пробовали взять выписку у другого врача и прийти с этим к неврологу на Садовой. И если можно фамилию врача, который сказал, что все плохо ?
Masher

Masher

Имя: Masher
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 17.05.2017
Город:
Район: Заводской
Masher
Пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2486 Sweet 28 января 2010, 13:32

Прикольно, а Вы не пробовали взять выписку у другого врача и прийти с этим к неврологу на Садовой. И если можно фамилию врача, который сказал, что все плохо ?

По ходу ее фамилия Михайличук,она там одна
Masher

Masher

Имя: Masher
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 17.05.2017
Город:
Район: Заводской
Masher
Пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2486 Ируня 28 января 2010, 12:50

Как же я вас прекрасно понимаю!! первых три месяца для меня были как ад, мы делали НСГ раз 5, направили первый раз нас в 2 недели когда мы пришли к хирургу отсасывать кефало -гематому, узи показало что у нас киста 3 мм, мы пропили лекарства пришли на повторную НСГ и тут мне врач говорит что у нее ликворная жидкость набираеться в желудочках мозга, и они увеличины, плюс до этого у нас была повышена пульсация. Ходили мы к этому врачу еще два раза, и она все твердила нам об этом, хотя по показаниям ребенка этого не было видно(ребенок хорошо спал, в месяц твердо становился на ножки, не сригивал, тремора не было, окружность головы была в норме), врачей это сильно удивляло, как так узи показывает такой диагноз, а по ребенку нечего не видно! И тут меня осеняет:может стоит мне пойти к другому врачу и проверить... Так я и сделала, и тут четвертая НСГ показывает что ребенок абсолютно здоров, и нет никакой жидкости в желудочках, потом я узнаю что этот врач который нам делал три НСГ, пару месяцов как работает, и при этом всем он почти всем деткам так говорит. Я была просто в шоке, так как за три месяца чуть не посидела, нашли мы очень хорошего невропатолога, когда я привела к нему свою доцю, первое что он мне сказал :" А что вы собираетесь ей лечить? Ребенок здоров!", посоветовал просто нам не делать прививки, до тех пор пока ребенок не начнет ходить, так как у нас была родовая травма. Сейчас нам 1,5мес, разговариваем вовсю, начали ходить еще в 10,5мес. Вывод: врачам в наше время верить не стоит, надо слушать свое материнское сердце и смотреть по ребенку.

Подскажите фамилию вашего невропатолога и где она вообще принимает?
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2486 ИРИНКА_25 28 января 2010, 11:17
А я наоборот врача сама просила чтоб она нас в месяц отправила на НСГ т.к. наша доченька родилась на 8-м месяце 2,8 кг с тяжелейшей асфиксией головного мозга. я очень переживала и ждала месяца чтоб поскорее пойти на УЗИ. УЗИ проходили на Садовой бесплатно. Слава Богу все с нашим мозгом отлично. правда киста была 3мм, но сказали что к 6 месяцам должна исчезнуть. так и произошло. Сейчас нам 11 месяцев и наша девочка очень смышлененькая и развитая

Ростите здоровенькие !!!!
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   28 января 2010
Девочки вот есть доска почета детских медицинских работников, а почему бы нам не сделать ну например доска позора детских медицинских работников, чтоб мамочки знали к кому ходить не следует, и в этой темке обязательно указывать место работы, фамилию,специальность, и что этот врач зделал плохого, или чего не сделал хотя должен был сделать, кто за кто против пишите.

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   28 января 2010
Спасибо!!!! Всем мамочкам желаю надеятся всегда только на хорошее и фильтровать слова врачей
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   28 января 2010
Цитата: #2486 Masher 28 января 2010, 21:02

Подскажите фамилию вашего невропатолога и где она вообще принимает?

к сожалению этот врач принимает в Ивано-Франковске, там мы это все и делали
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   29 января 2010
У нас был очень большой родничек и пузико, поэтому сразу после выписки нам посоветовали в 1 мес. пройти УЗИ головы и внутренних органов. Что мы и сделали на Николаевской. С внутренними органами было все в порядке, а в головке оказалась гематома и киста. Делал УЗИ нам зав. отделения (ФИО не помню), сказал что все само исчезнет, но контролировать надо. Повторно делали УЗИ в 3 мес. киста уменьшилась, а в 6 мес. исчезла вовсе.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Просматривают эту тему:

Forum