• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

стул у детей до года

AMURA    
Активный пользователь   
16 октября 2010 13213 106
Всем приветик!
Девченки,помогите пожалуйста советом!
Моей дочурке 3,5 месяца.Мы полностью на ГВ.Но вот уже второй день у нас стул по 6-9 раз за сутки. И причем то нормальный как и должен быть-желтоватый,а то временами зеленоватый. Ребенка ничего не беспокоит,кушает как обычно,играет,спит. Я уже 2-й день ем рис отварной-думала скрепит чуть-чуть (вроде перед этим ничего недозволеного не ела,а если что и пропустила,думала что за 2 дня уже должно пройти). Что в таких случаях можно принимать таким маленьким?Смекту,Эспумизан,Линекс или что-то другое?Дело в том что врачи у нас в поликлинике не очень так скажим мягко "хорошие специалисты". Сразу в инфекционку запрут без разьяснений.Может действительно ничего страшного????
Может кто сталкивался с таким?Посоветуйте что делали?Что давали?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 октября 2010
по количесту не скажу, мы только первый месяц какали раз 5 в день, а после то 1 раз в день. А по цвету, тоже как-то был зеленоватый, но это после перенесенной диарее от смены воды.
Мы сдавали аналыз, то просто была нехватка бактерий, мы пропили Бифиформ -БЕБИ и все нормализовалась.

Но я вам хочу порекомендовать все-таки обратиться в поликлинику и сдать анализ, потому что это дело такое, на слово сказать что-то трудно даже врачу
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   16 октября 2010
Конечно,скажу сразу самолечением лучше не заниматься.
У нас такое было пили Линекс -не помогло,дошли до того ,что пили Нифураксозид(это антибиотик).Всё делали по рекомендации и под наблюдением врача.Я бы советовала обращаться только к доктору,то что помагает одному,другому вредит.Нас никуда не отправляли в таком возрасте,кроме как сдавали на дизбактериоз.
Не болейте ,удачи вам oka:
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   16 октября 2010
Спасибки девченки!Будем держатся!но все равно ждать до понедельника нужно теперь!в выходные дни ж врача не вызывают???
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 октября 2010
Расскажу вам сначала нашу ситуацию, а вы сами решайте как вам поступать. Моей масе было 8 месяцев, когда у неё начался понос по 6 раз в день, сначала я это списывала на зубы и не хотела обращаться к врачу, потом когда понос никак не проходил мы обратились к нашему участковому педиатру, но он не сильно любит своих пациентов и он нам посоветовал не обращать внимания, аргументируя это тем, что ребёнок в нормальной для себя весовой категории. Хотя она тогда у меня сильно похудела. Так мы тянули очень долго, моя доченька даже кушать ничего не хотела. Потом мы сами не выдержали и обратились в областную к гастроэнтерологу, сдали анализы и оказалось, что у нас дисбактериоз 3 степени, самый тяжёлый - это 4 степени. Лечение было очень долгим, тяжёлым и дорогостоящим. Хотя можно было этого ужаса избежать.
Советую вам обратиться к врачу и сдать анализы, чтобы хотя бы узнать из-за чего это у малышки возникли такие проблемы. Силой вас никто в инфекционку не потащит , вы всегда можете написать отказ. Мне кажется, что поносик у ребёнка такого возраста-очень опасно. Лучше перестраховаться. Выздоравливайте поскорее
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 октября 2010
Цитата: #4635 AMURA 16 октября 2010, 15:12
Спасибки девченки!Будем держатся!но все равно ждать до понедельника нужно теперь!в выходные дни ж врача не вызывают???

В выходные дни в больнице есть дежурный врач, можете позвонить завтра с утра в регестратуру и всё узнать.
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   16 октября 2010
спасибо!завтра обязательно позвоню в регистратуру!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   16 октября 2010
У нас тоже такое было, и тоже приблизительно в таком возрасте! Ребенка это абсолютно не мучило, не беспокоило! И наш доктор, нам ничего не прописала, т.к. жалоб других не было, дисбактериоз она у нас не считает болезнью и чем-то таким что нужно лечить, тем более антибиотики мы не пили и были полностью на ГВ. Само по по себе прошло через 2-3 месяца, но это наш опыт!

Каждый ребенок индивидуален, и проконсультироваться у доктора конечно-же нужно. Можно на Рюмина подьехать в приемный покой, там и анализы сдать можно. В инфикционку не запрут,тк.к рвоты-температуры нет!

В инете по этому поводу куча инфы, почитайте для себя!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   16 октября 2010
Девочки, не пугайте маму поносом.
AMURA
посмотри внимательно на стул. На поведение ребенка. Для трехмесячного ребенка это вполне нормально какать столько сколько кушаешь. К врачу обратись обязательно. Хотя они сразу тебе пропишут кучу малу...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   16 октября 2010


Спасибки!
просто раньше какуняла 3-4 раза в день,бывало и 1 раз,а сейчас и 7 и 9 раз может,только что опять зеленоватым покакала,хотя днем было желтое!
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   16 октября 2010
Юля, а кроме зелени? слизь, кровяные прожилки? живот твердый? деть пукает?
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   16 октября 2010



ничего такого нет, просто зеленое и все,пукает когда какает.Животик нормально.В том и дело что ребенок видет себя спокойно, улыбается когда в очередной раз накакуняет
Сейчас покупала,покормила,спать положила (пока больше не какуняла).Глянем что ночью будет.
А анализ на дисбактериооз при поликлинике можна здать?это обычная каллограма сдается?просто нам было 3 месяца 10-го числа и мы еще положеные анализы в этот срок не здавали. (у нас диббилизм в поликлинике ,извините за слова конечно,но грудничку чтоб здать кровь,мочу нужно записатся.Нас записали аж на 26-е число,тоесть через неделю с лишним,хотя пришла записывать маляву я еще на прошлой неделе
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   16 октября 2010
Честно, если вы пойдете сдавать кал, скорее всего там что то найдут. Я не имею права тебя отговаривать или давать советы. Но откуда у трехмесячного грудничка, у которого зубы не лезут, по полу не ползает, значит грязные руки в рот не тянет может быть дисбак или что похуже. Внимательно присмотрись к своему питанию, даже что пьешь. Даже коровье молоко может давать у ребенка зелень в стуле. У меня давал яблочный сок, как только убрала- ушла зелень. А тоже советовали - линексы шминексы....всякие....
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   16 октября 2010
Может это действительно мое питание????? просто и вчера и сегодня уже ем рис все время,должно было б уже скрепить желудок если что не так съела!У меня скрепило точно а у малявы все никак.Моя мама грешит на воду с крана,мол от нее. Хотя пью через фильтр,правда воды пью много,по жизни много.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   16 октября 2010
Цитата: #4635 Nabu 16 октября 2010, 19:13
Честно, если вы пойдете сдавать кал, скорее всего там что то найдут. Я не имею права тебя отговаривать или давать советы. Но откуда у трехмесячного грудничка, у которого зубы не лезут, по полу не ползает, значит грязные руки в рот не тянет может быть дисбак или что похуже. Внимательно присмотрись к своему питанию, даже что пьешь. Даже коровье молоко может давать у ребенка зелень в стуле. У меня давал яблочный сок, как только убрала- ушла зелень. А тоже советовали - линексы шминексы....всякие....


мне тоже кажется, что волнения излишни, а врачи обязательну кучу дряни всякой пропишут.
вот еще статья про стул у грудничков, может поможет
Ссылка
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   16 октября 2010


спасибки шасс почиткаю!я тож со вчерашнего вечера информацию про все эти животики,каки и все такое читкаю,уже голова кругом идет

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   16 октября 2010
Цитата: #4635 AMURA 16 октября 2010, 14:48
Всем приветик!
Девченки,помогите пожалуйста советом!
Моей дочурке 3,5 месяца.Мы полностью на ГВ.Но вот уже второй день у нас стул по 6-9 раз за сутки. И причем то нормальный как и должен быть-желтоватый,а то временами зеленоватый. Ребенка ничего не беспокоит,кушает как обычно,играет,спит. Я уже 2-й день ем рис отварной-думала скрепит чуть-чуть (вроде перед этим ничего недозволеного не ела,а если что и пропустила,думала что за 2 дня уже должно пройти). Что в таких случаях можно принимать таким маленьким?Смекту,Эспумизан,Линекс или что-то другое?Дело в том что врачи у нас в поликлинике не очень так скажим мягко "хорошие специалисты". Сразу в инфекционку запрут без разьяснений.Может действительно ничего страшного????
Может кто сталкивался с таким?Посоветуйте что делали?Что давали?

У меня у дочери так начиналась ЛАКТАЗНАЯ недостаточность(возникает именно на ГВ!!!!!)...у подруги ребенка тоже так начиналось(но я сразу это схватила,хотя в инфекционку таки попала...вот как вы пишите стала чаще какать..а потом еще чаще..и еще....а подруга нет....ее ребенка в Киеве лечили-так как было в запущенной форме)....может у вас просто реакция на какую-то еду,а может и нет....без врача не надо ребенку самой назначать Смекты.....вас врятли без поноса и температуры в инфекц. запрут.Лучше сходить к врачу.Кстати,вы к какому району относитесь?Не все врачи-идиоты-есть и толковые)могу дать телефончик,если что-пишите.
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   16 октября 2010
у моей дочки на ГВ в первые месяцы тоже стул был не очень: жидкий, с пеной, иногда зеленый. у нас участковая врач полный ноль (не уверена есть ли у нее диплом вообще ..) короче, я выжидала , правда была готова на низком старте сдавать анализы. обошлось, к счастью без всяких чп и лекарств.
НО получает ли ребенок достаточно заднего жирного молока? (которое помогает переваривать переднее, богатое углеводами?) у нас наладился стул когда я стала больше давать заднего молока.

копрограмму мы как-то делали в инфекционке возле колоса без всякого направления, муж просто отнес баночку и тихонько попросил (им хоть и не положено брать со стороны, но за некоторую небольшую сумму аж бегом)
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   16 октября 2010
У нас так начинался дисбактериоз в 2,5 месяца - и тут не причем грязные руки и т.д. Мы тоже были на грудном вскармливании, правда мне делали кесарево, но чтоб предупредить дисбактериоз малышу еще в роддоме давали бактерии, но все равно мы от этого не ушли. Начал какать сильным поносом с пеной, прям фонтаном. Сдали анализ - дисбак. 4-й степени (самый сложный) + стафилокок+молочница, короче лечились мы очень долго. А я была на ооооочень строгой диете, это все не от этого зависит.
Даже если вы завтра и вызовите врача, все равно он Вам так без анализов ничего не скажет, а анализы все с понедельника. И в поликлинике на дисбак. их не берут - только в платных лабораториях и ждать неделю...
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   17 октября 2010
Юкочка, вот Вы же сами пишите что дисбактериоз начали предупреждать еще в роддоме. конечно надо сдавать анализы, при таких жалобах.
Амура пишет что у них по другому, ее пугают дисбаком, а я говорю что был бы дисбактериоз она бы его точно распознала среди других симптомов.
Чтобы снять все вопросы надо сдать анализы!
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Просматривают эту тему:

Forum