• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Колики

gold   
VIP пользователь   
14 августа 2009 20543 184
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 июня 2011
Следить за питанием, давать препараты от этого дела. Ну и терпение, обычно к 3-4 месяцам колики перестают беспокоить карапузов. Удачи!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   18 июня 2011
Загляните вот сюда.. Ссылка
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 июня 2011
Вы уверенны что это колики? Может это просто газики, тогда лучше всего газоотводная трубочка в попку и проблем нет! Ну а если колики проконсультируйтесь с врачем, она назначит вам препарат + следите за питанием своим!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #847 @бусинка@ 18 июня 2011, 11:31
Вы уверенны что это колики? Может это просто газики, тогда лучше всего газоотводная трубочка в попку и проблем нет! Ну а если колики проконсультируйтесь с врачем, она назначит вам препарат + следите за питанием своим!

газоотводной трубочкой стоит пользоваться только в самых критических случаях. а лучше вообще не пользоваться. малыш должен сам научиться справляться с этой проблемой.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #847 mamatanya 18 июня 2011, 11:39

газоотводной трубочкой стоит пользоваться только в самых критических случаях. а лучше вообще не пользоваться. малыш должен сам научиться справляться с этой проблемой.

Ага, может в 3 месяца он и начнет сам справляться с этой проблемой. А до этого значит смотреть как маська орет и корчится, зная что можно помочь, и не помогать- типо пусть сам учится! Что за бред!
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #847 mamatanya 18 июня 2011, 11:39

газоотводной трубочкой стоит пользоваться только в самых критических случаях. а лучше вообще не пользоваться. малыш должен сам научиться справляться с этой проблемой.

ну незнаю... у меня у дочки были такие газики-колики что это жуть, если бы не трубочка извелась бы я сама и дочка, газоотводную трубочку ставила каждый день как только начинался ор, она моментально успокаивалась и начинала улыбаться. Проблем потом с самостоятельным хождением в туалет небыло.
У сына колики начались месяца в 2, и тоже ставила трубочку, уже месяц как не ставлю ее, ребенок сам ходит в туалет.

Я считаю если ребенку она помогает - надо ставить (конечно не 10 раз в день).
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #847 @бусинка@ 18 июня 2011, 11:42

Ага, может в 3 месяца он и начнет сам справляться с этой проблемой. А до этого значит смотреть как маська орет и корчится, зная что можно помочь, и не помогать- типо пусть сам учится! Что за бред!

это тот случай, когда благие намерения ведут совсем не туда. это не мое мнение, а современной медицины. вот так жизнь устроена - чтоб научиться ходить, нужно набить синяки и шишки, а чтоб научить желудок и кишечник хорошо работать, надо дать ему возможность справиться с проблемой самостоятельно. иначе можно заработать проблемы на всю оставшуюся жизнь. конечно повышенное газообразование и постоянные запоры - не такая уж серьезная проблема, но все же жить с ней неприятно, так что лучше пару месяцев в младенчестве, чем потом до старости.
это я не чтоб поспорить написала, просто в первом сообщении я свою мысль не аргументировала, вот теперь исправилась а решать каждая мама все равно сама будет.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #847 mamatanya 18 июня 2011, 12:16

это тот случай, когда благие намерения ведут совсем не туда. это не мое мнение, а современной медицины. вот так жизнь устроена - чтоб научиться ходить, нужно набить синяки и шишки, а чтоб научить желудок и кишечник хорошо работать, надо дать ему возможность справиться с проблемой самостоятельно. иначе можно заработать проблемы на всю оставшуюся жизнь. конечно повышенное газообразование и постоянные запоры - не такая уж серьезная проблема, но все же жить с ней неприятно, так что лучше пару месяцев в младенчестве, чем потом до старости.
это я не чтоб поспорить написала, просто в первом сообщении я свою мысль не аргументировала, вот теперь исправилась а решать каждая мама все равно сама будет.


Это цитата с сайта доктора Комаровского: "Кишечные колики у детей первого года жизни очень часто обусловлены повышенным газообразованием, а использование газоотводной трубки в течение нескольких секунд улучшает состояние ребенка." По моему достаточно современная медицина!

Ссылка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #847 @бусинка@ 18 июня 2011, 12:27


Это цитата с сайта доктора Комаровского: "Кишечные колики у детей первого года жизни очень часто обусловлены повышенным газообразованием, а использование газоотводной трубки в течение нескольких секунд улучшает состояние ребенка." По моему достаточно современная медицина!

http://articles.komarovskiy.net/roditelsko...ie-chast-2.html

ну пусть так.
таки допишу смотреть как ребенок мучается и не помогать конечно не нужно. просто помогать лучше более мягкими хоть и не такими быстродействующими методами - массажик, тепло, выкладывание на животик, если уж никак, то эспумизанчик дать, а уж если совсем катастрофа, то тогда трубочка. но каждый день катастрофа не может происходить, если ребенок здоров и это просто возрастные колики.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #847 mamatanya 18 июня 2011, 12:41

ну пусть так.
таки допишу смотреть как ребенок мучается и не помогать конечно не нужно. просто помогать лучше более мягкими хоть и не такими быстродействующими методами - массажик, тепло, выкладывание на животик, если уж никак, то эспумизанчик дать, а уж если совсем катастрофа, то тогда трубочка. но каждый день катастрофа не может происходить, если ребенок здоров и это просто возрастные колики.

Я ни разу не пользовалась газоотводной трубочкой, мне хватало массажа, тепла, чая с фенхелем...а у подружек, у которых детки возраста моего сына, животик - это была катастрофа, дети кричали не переставая и единственным спасением была эта самая трубочка. То есть я считаю, что опять же все сугубо индивидуально и родители знают своих детей, следовательно и ориентируются, так что в таких случаях что либо советовать, а тем более спорить - неуместно. И говорить, что трубочка - это плохо....да когда мой ребенок плачет я готова, что угодно сделать дабы ему не было больно.

palette

Имя: poasidf
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 07.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
palette
Новичок
   18 июня 2011
Нам помог Еспумизан... Когда у малого были подобные проблемы, то обратилась к знакомому педиатру и она посоветовала детский.... Со вкусом банана который. Ну еще следила за своим питанием...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #847 Счастье 18 июня 2011, 12:55

Я ни разу не пользовалась газоотводной трубочкой, мне хватало массажа, тепла, чая с фенхелем...а у подружек, у которых детки возраста моего сына, животик - это была катастрофа, дети кричали не переставая и единственным спасением была эта самая трубочка. То есть я считаю, что опять же все сугубо индивидуально и родители знают своих детей, следовательно и ориентируются, так что в таких случаях что либо советовать, а тем более спорить - неуместно. И говорить, что трубочка - это плохо....да когда мой ребенок плачет я готова, что угодно сделать дабы ему не было больно.

вот извините меня за уход от темы, но родители, которые сами все прекрасно знают, на форуме вопросы не задают. сюда как раз за советом и приходят. и, повторюсь, у каждого своя голова на плечах и, выслушав ВСЕ советы, каждый сам в состоянии принять решение. так что уж пожалуйста не указывайте мне, стоит мне писать то, с чем Вы лично не согласны или молчать, дабы никого не смутить инакомыслием.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #847 mamatanya 18 июня 2011, 13:03

вот извините меня за уход от темы, но родители, которые сами все прекрасно знают, на форуме вопросы не задают. сюда как раз за советом и приходят. и, повторюсь, у каждого своя голова на плечах и, выслушав ВСЕ советы, каждый сам в состоянии принять решение. так что уж пожалуйста не указывайте мне, стоит мне писать то, с чем Вы лично не согласны или молчать, дабы никого не смутить инакомыслием.

Да что же вы все в штыки воспринимаете, я ни коим образом не хотела Вас обидеть, и тем более ничего Вам не указывала) Просто я считаю, что каждый родитель видит своего ребенка и знает когда нужно помочь, а когда чадо похнычет и справится сам. Девушка спросила совета, следовательно для нее это проблема, и та же газоотводная трубочка возможно для нее панацея, которая ей так необходима.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   18 июня 2011
А что такое трубочка? Это в попу ставить? Знаю, раньше ими пользовались.
У нас колики были 2 дня всего- когда перешли полностью на Нестожен, а так- ни разу. ost-67:
А вот с туалетом была беда, какали по 1 разу в 2 дня и то я мазала ваткой для ушей на палочке ему попу внутри маслом. Мама в шоке была, что я в попе ковыряюсь, но у малого кал плотный вначале был, ну никак прокакатся, иногда, не мог. НО как только нашли свою смесь то с 4 месяца мы не знаем что такое запоры и прекрасно какаем сами.
А , вообще, хорошо Эспумизан, Бэбинос дают многие с молоком.
Чай с фенхелем или ромашкой, прижимайте его животиком к себе, ложите теплые, утюгом проглаженные , пеленочки, носите столбиком после еды. ЕСть дети, которым ничего не помогает, серьезно, у нас у соседки девочка орала до 6 мес. , что ей не делали, а потом как рукой сняло.

Plesty

Имя: asdf
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 07.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Plesty
Новичок
   18 июня 2011
Цитата: #847 palette 18 июня 2011, 12:57
Нам помог Еспумизан... Когда у малого были подобные проблемы, то обратилась к знакомому педиатру и она посоветовала детский.... Со вкусом банана который. Ну еще следила за своим питанием...

А он не вредный? С ароматизатором?
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   18 июня 2011
Не вредный.И очень даже помагает.Даже для профилактики искусственикам-деткам назначают.

palette

Имя: poasidf
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 07.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
palette
Новичок
   18 июня 2011
Цитата: #847 Plesty 18 июня 2011, 15:03

А он не вредный? С ароматизатором?



Мой педиатр объясняла, что он не имеет обезболивающие, и что не усваивается в желудке, ну и что производитель Германия тоже о чём-то говорит....
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #847 palette 18 июня 2011, 15:14



Мой педиатр объясняла, что он не имеет обезболивающие, и что не усваивается в желудке, ну и что производитель Германия тоже о чём-то говорит....

ну,не знаю.нам помагал.А вы смотрите сами.

Plesty

Имя: asdf
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 07.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Plesty
Новичок
   18 июня 2011
Спасибо за совет, сама уже много о эспумизане слышала и о том, что он помогает

palette

Имя: poasidf
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 07.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
palette
Новичок
   18 июня 2011
Цитата: #847 Alluni4ka 18 июня 2011, 15:23

ну,не знаю.нам помагал.А вы смотрите сами.


Ну так нам тоже, я по вашему чего тка распинаюсь))))
Просматривают эту тему:

Forum