• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Колики

gold   
VIP пользователь   
14 августа 2009 20548 184

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   26 июня 2011
сейчас нам два месяца у нас были и колики и газики и запоры ко всему прочему!что только не делали результатов ноль,малышка без конца плакала и у меня сдавали нервы!!!помог эспумезан во время каждого кормления и линекс 3 раза в день,даю это все уже три недели и недели полторы,как я не могу нарадоватся ребенком(тфу-тьфу!!!).

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   26 июня 2011
Цитата: #847 photomorgana 26 июня 2011, 00:40
сейчас нам два месяца у нас были и колики и газики и запоры ко всему прочему!что только не делали результатов ноль,малышка без конца плакала и у меня сдавали нервы!!!помог эспумезан во время каждого кормления и линекс 3 раза в день,даю это все уже три недели и недели полторы,как я не могу нарадоватся ребенком(тфу-тьфу!!!).

Porichka

Имя: Polya
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Porichka
Новичок
   01 сентября 2011
у нас перші тижня два-три була з цим величезна проблема. Давали і Хілак, і Біфідум, і Еспумізан. Наскільки пояснював лікар - перші два нормалізують мікрофлору кишечника, а останній знімає різб у животику. Після нього дійсно дитина мала кілька годин спокою. Хоча намагалися ним не зловживати.
Naduwa

Naduwa

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 16.10.2017
Город: Николаев
Телефон: 0930489302
Naduwa
Активный пользователь
   06 октября 2011
Цитата: #847 Plesty 18 июня 2011, 15:03

А он не вредный? С ароматизатором?

Наш участковый врач говорит что Еспумизан можно принимать чуть ли не перед каждым кормлением-Вреда никакого

НаталиМед

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.03.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Одесса
НаталиМед
Новичок
   05 апреля 2012
Препараты, содержащие симетикон (Эспумизан, Инфакол и т.д), действительно, не вызывают привыкания. Но у особо-чувствительных деток, вспомогательные компоненты этих препаратов (вкусовые добавки), могут вызвать аллергию.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   05 апреля 2012
я себя чувствую белой вороной тут. ловлю тапки, валенки и все остальные обувные вещи.

Назначая плантексы, испумизаны и т.п. врачи лишь поддерживают фарм. компании, которые производят эти продукты. Это "лечение" следствий, а не причины.

Причина колик в банальных вещах. И убирается проблема легко. Кормлением из одной груди, назначение её "дежурной" на три часа. Сколько раз ребёнок просит грудь в эти три часа - это всё одна и таже должна быть. В ЗАДНЕМ МОЛОКЕ есть всё, что нужно для растворения переднего, сладкого молока, что и вызывает брожение. Плюс, конечно, нужно смотреть что ест мама. Сладкое, красное, аллергены, продукты, вызывающие газообразование. Всему этому НАЙН.

Для тех, кто боится колик, как огня, рекомендую в течение пяти дней давать ребёнку линекс или любые бифидо-лакто бактерии, начать в первую неделю после рождения. Так Вы засеете кишечник нужными бактериями, организм упорядочит их и ему будет ещё проще.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #847 Брейтбург Мария 05 апреля 2012, 22:16
я себя чувствую белой вороной тут. ловлю тапки, валенки и все остальные обувные вещи.

Назначая плантексы, испумизаны и т.п. врачи лишь поддерживают фарм. компании, которые производят эти продукты. Это "лечение" следствий, а не причины.

Причина колик в банальных вещах. И убирается проблема легко. Кормлением из одной груди, назначение её "дежурной" на три часа. Сколько раз ребёнок просит грудь в эти три часа - это всё одна и таже должна быть. В ЗАДНЕМ МОЛОКЕ есть всё, что нужно для растворения переднего, сладкого молока, что и вызывает брожение. Плюс, конечно, нужно смотреть что ест мама. Сладкое, красное, аллергены, продукты, вызывающие газообразование. Всему этому НАЙН.

Для тех, кто боится колик, как огня, рекомендую в течение пяти дней давать ребёнку линекс или любые бифидо-лакто бактерии, начать в первую неделю после рождения. Так Вы засеете кишечник нужными бактериями, организм упорядочит их и ему будет ещё проще.

вот правда -пили бактерии-колик не было
перестали-снова здорово)
а вообще надо просто переждать
нас слава Богу уже попустило

НаталиМед

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 28.03.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Одесса
НаталиМед
Новичок
   06 апреля 2012
Цитата: #847 Брейтбург Мария 05 апреля 2012, 22:16
я себя чувствую белой вороной тут. ловлю тапки, валенки и все остальные обувные вещи.

Назначая плантексы, испумизаны и т.п. врачи лишь поддерживают фарм. компании, которые производят эти продукты. Это "лечение" следствий, а не причины.

Причина колик в банальных вещах. И убирается проблема легко. Кормлением из одной груди, назначение её "дежурной" на три часа. Сколько раз ребёнок просит грудь в эти три часа - это всё одна и таже должна быть. В ЗАДНЕМ МОЛОКЕ есть всё, что нужно для растворения переднего, сладкого молока, что и вызывает брожение. Плюс, конечно, нужно смотреть что ест мама. Сладкое, красное, аллергены, продукты, вызывающие газообразование. Всему этому НАЙН.

Для тех, кто боится колик, как огня, рекомендую в течение пяти дней давать ребёнку линекс или любые бифидо-лакто бактерии, начать в первую неделю после рождения. Так Вы засеете кишечник нужными бактериями, организм упорядочит их и ему будет ещё проще.

В принципе - правильно, но, к сожалению, правильное кормление далеко не всегда спасает от повышенного газообразования в кишечнике малышей. Иногда, без лекарств не обойтись.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   06 апреля 2012
Цитата: #847 НаталиМед 06 апреля 2012, 19:16

В принципе - правильно, но, к сожалению, правильное кормление далеко не всегда спасает от повышенного газообразования в кишечнике малышей. Иногда, без лекарств не обойтись.



Моя практика показывает обратное, поэтому я возражаю. В природе всё продумано. На всё есть причина и следствие. Правильное кормление, (заднее молоко, как панацея), и разумная диета матери = жизнь без колик.

Просто начинать нужно не с исправления ошибок, а с их недопущения.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   06 апреля 2012
Первый искуственник, второй грудничек, оба без бактерий, второго кормила обеими грудьми по требованию, причем давала ту, которую он выбрал, а не ту, которой нужно. Ттт я так и не познала "прелестей" колик.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #847 Брейтбург Мария 06 апреля 2012, 19:55



Моя практика показывает обратное, поэтому я возражаю. В природе всё продумано. На всё есть причина и следствие. Правильное кормление, (заднее молоко, как панацея), и разумная диета матери = жизнь без колик.

Просто начинать нужно не с исправления ошибок, а с их недопущения.

А вот тут могу поспоить я первые месяца сидела на самой строгой диете,и так как мелкий ленился сосать грудь то я доцеживалась до конца и докармливали с бутылки,но мы до 5 месяцев периодически боролись с животом ,спасались только укропной водой в Медицине для вас покупала,никакой эспумизан не помогал
Мой старый ник martiwka83
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   24 мая 2012
Цитата: #847 Брейтбург Мария 06 апреля 2012, 19:55



Моя практика показывает обратное, поэтому я возражаю. В природе всё продумано. На всё есть причина и следствие. Правильное кормление, (заднее молоко, как панацея), и разумная диета матери = жизнь без колик.

Просто начинать нужно не с исправления ошибок, а с их недопущения.

читала теорию о том, что младенческие колики вообще не имеют отношения к пищеварению. то есть есть повышенное газообразование, когда малыш долго тужится, кряхтит, беспокоится, болезненно пропукивается. а есть колики - когда ребенок криком кричит от боли по несколько часов в сутки. и это часто связывают с газообразованием, но на самом деле причины в неврологии. я конечно не доктор, но судя по моим девушкам это очень похоже на правду.

Кирусик

Имя: Радионова
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Кирусик
Новичок
   07 декабря 2012
А мне интерестно, могут ли быть колики у 3-х летнего ребенка? Дочка в последнее время жалуется, что болит животик. Что это может быть? Расстройств и запоров нет. 
GOLISKO

GOLISKO

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 11.08.2012
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Телефон: 068-272-35-26
GOLISKO
Активный пользователь
   26 декабря 2012

Счастливы те кто с этим не сталкивался.

Эспумизан нам вообще не помогал. Врач что-то выписала, но в состав глянуть страшно сплошные Е-шки и добавки. Вот плантекс пили, немного облегчало, но все равно иногда беспокоили. и конечно же спасительная теплая пеленка, вот она хорошо помогала, но только когда дома есть еще один помошник который постоянно ее проглаживает.


Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #847 Кирусик 07 декабря 2012, 12:50
А мне интерестно, могут ли быть колики у 3-х летнего ребенка? Дочка в последнее время жалуется, что болит животик. Что это может быть? Расстройств и запоров нет. 
Комаровский говорит, что колики в основном у деток до 3-х месячного возраста
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 декабря 2012
Старший валував весь час, як згадаю той перший його рік як я вижила, не знаю. Може в нього і були якісь незручності в животику, але було не зрозуміло. Свекруха зразу встановила діагноз- голодний та животик. І поки я в них гостювала, півтора місяці все йому той животик лікувала, і пелюшками теплими, і укропиним чаєм, і еспумізаном, і масажем, милом в попку, я правда, не дозволила. Нічого не допомагало. Під кінець діагноз змінився- яєчки.

А менша прямо як по годинах, в три-пів-четвертого ночі починала піджиматися. Давала інфакол, то було легше помітно, всього кілька хвилин і дитина вже "скаржиться" не на живіт а на попку), ну з попкою простіше-допоміг швиденько і все
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 декабря 2012
Цитата: #847 Кирусик 07 декабря 2012, 12:50
А мне интерестно, могут ли быть колики у 3-х летнего ребенка? Дочка в последнее время жалуется, что болит животик. Что это может быть? Расстройств и запоров нет. 
Не можуть, тому що природа кольок досі достеменно невідома. Більш того, деякі дослідники стверджуть, що в дитини в такому віці ще настільки недосконала нервова система, що не можна навіть точно сказати, що саме в неї болить під час кольок.
Інша теорія  полягає в тому, що кольки - це спосіб зняти нервове напруження для дитини. Ну, і так далі. 

А трирічну дитину, в якої болить живіт, треба просто показати фахівцю. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   26 декабря 2012
У моих деток особых проблем с коликами не было. Когда случалось давала ентерокинд и сразу какалось легко и пукалось
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   01 февраля 2013
У старшей не было коликов в принципе. У младшего-"веселились" месяцев до 4-х. Потом попустило. 
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   01 февраля 2013

Давала при каждом кормлении укропную водичку и что такое колики вообще не знали

Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Просматривают эту тему:

Forum