• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Интервью с Ioanna

Аннушка   
Администратор   
21 ноября 2013 4579 79
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   24 ноября 2013
Цитата: Ссылка (24 Ноябрь 2013 10:28)
Привет! С удовольствием читаю интервью, давно хотела именно тебя здесь видетьВот объясни мне, как в такой хрупкой и миниатюрной девочке помещаются все эти прочитанные миллионы книг, цитаты, фильмы, хэнд мэйд, танцы, юмор, порой сарказм, мудрость, английский язык, длиннющие посты с 40 лайками и еще бог знает что? Вот как это все в тебе живет и процветает одновременно?

Под каждим словом плюсую..
--------------
Я тут читаю-читаю-зачитываюсь... Что спросить не знаю, потому как просто увлеченно читаю (слушаю) Катюшу
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (24 Ноябрь 2013 10:28)
Привет! С удовольствием читаю интервью, давно хотела именно тебя здесь видетьВот объясни мне, как в такой хрупкой и миниатюрной девочке помещаются все эти прочитанные миллионы книг, цитаты, фильмы, хэнд мэйд, танцы, юмор, порой сарказм, мудрость, английский язык, длиннющие посты с 40 лайками и еще бог знает что? Вот как это все в тебе живет и процветает одновременно?

Маня, ты меня вогнала в краску своими комплиментами!
Я думаю, что все это с таким же успехом, если не большим, легко уживается в каждой женщине. Стремление знать больше, разбираться во многом, быть хорошим специалистом, талантливой и одновременно - самой обаятельной и привлекательной, для себя самой в первую очередь, - все это можно отнести к любой из наших форумчанок.

Думаю, что нам повезло жить в такое время, когда свой талант, свои увлечения и наклонности можно развивать и совершенствовать: у нас есть для этого все возможности, на которые так богат наш век. И эти возможности жаль упускать - всегда есть что-то новое, к чему можно приложить себя, свои знания, умения и руки, чтобы в итоге знать и уметь еще больше. Я всегда с удовольствием учусь чему-то новому, ведь знания за плечами не носить, а кто знает, как в будущем может повернуться жизнь? Возможно, то, к чему сегодня я отношусь как к безобидному увлечению, завтра перерастет в бизнес или серьезный способ заработка. Одно из самых сильных впечатлений на меня в детстве производила шварцевская "Сказка о потерянном времени", поэтому даже когда у меня "разгрузочный день" после тяжелого мероприятия, всегда остается червячок сомнения, который грызет душу перфекциониста, что за время отдыха можно было сделать что-то еще. Но лень-матушка, куда ж без нее!
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Катюш,мне вот еще интересно,как ты относишься к критике,как реагируешь(внешне и внутренне)?Как вообще борешься с негативом?Без этого в нашей среде(впрочем как и везде) никак...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 13:06)
А рукоділки покажете? Щось з того, що ви зробили власноруч.

Не думайте, что я вас игнорирую)
Этот вопрос довольно болезненный, потому что вот чего я категорически не умею, так это фотографировать. Тем более - свои работы) сейчас подумала - наверное, где-то минимум половина от всего сделанного осталась неснятой. Мне особо нечем - не секрет, что для хороших качественных фото нужна мало-мальски приличная зеркалка..а еще лучше - пара объективов, лайт-бокс..и желательно - не кривые руки. Мои отношения с объективом заканчиваются на одной и той же ноте - при попытке снять что-то на ручных настройках я чувствую себя Малевичем (потому что выходит в итоге практически черный квадрат ), а автоматические настройки убивают все фото. Показывать это мне стыдно, потому что оно неидеально, блог я не веду - мне на него времени пока не хватает, ну и многие заказчики против выставления фото. Поэтому для меня заказы в основном (особенно если они срочные) протекают по схеме "Сделала-отдала".
Покажу буквально несколько работ. В их числе недавний альбом для малыша на годовщину, пара романтичных открыток, любимая обложка на паспорт, и любимый скрап-объект - бумажный тортик на свадьбу.

ПС. Извините, фото так категорически не грузятся, меня выбрасывало уже 2 раза. Может, хоть коллажем влезут...


Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Тортик!Мммм..я его не видела...а жаль(((Здорово смотрится!Особенно отдельный кусочек..я б съела!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 18:57)
Катюш,мне вот еще интересно,как ты относишься к критике,как реагируешь(внешне и внутренне)?Как вообще борешься с негативом?Без этого в нашей среде(впрочем как и везде) никак...

Расстраиваюсь, конечно, куда без этого! Критика вообще, как мне кажется, и реакция на нее - это реакция нашего внутреннего ребенка, в первую очередь, боязнь и страх быть не таким хорошим, чтобы мама любила. Ну а поскольку в том, что мама меня любит любой и всегда, я не сомневаюсь , то особенно на острой реакции и не могу зацикливаться.
В рукоделии - ну, несколько ярмарок меня быстренько излечили от ярко выраженной переживательной реакции. Люди у нас разные, одни пройдут и скажут "О, какая красота!", а другие - "Ой, пойдем, моя племянница\тетя\подружка\кума тоже так умеет" или того лучше "О, поделки продают". И как же без критиков - "А вот тут я бы сделала по-другому" \ "ой, это грубо\недостаточно нежно\слишком парадно\не очень нарядно" - нужное подчеркнуть. На "доброжелателей" никаких нервов не хватит, если очень остро на это реагировать...
С негативом - ну а чего с ним бороться? Вкусы у всех разные, кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то пройдет молча, а кому-то надо будет поделиться ценным мнением непременно. Сказать, что я переживаю - ну да, переживаю, если что не так, бегу мужу поплакаться, и - назавтра забываю. Могу вкусняшкой зажевать горечь обиды Те, кому что-то не нравится, будут всегда, ничего с этим не поделаешь. Кроме того, мои вкусы - это мои вкусы, вовсе не обязательно, что они совпадут с чьими-то еще. У меня есть постоянные заказчики, которые говорят "Сделайте на свой вкус" - это самая ценная категория людей!
Это что касается рукоделия... К негативу в реальной жизни отношусь куда тяжелее, если это вдруг связано с работой. Если это рабочие моменты - переживаю страшно, 10 раз перепроверяю, чтобы не случилось какой-то досадной ошибки, это стыд и позор. К негативу по поводу внешнего вида - легко отношусь и некоторым образом пофигистически. Я одеваюсь и выгляжу так, как удобно мне. Если это неудобно или не нравится кому-то еще - это личные трудности этого самого кого-то еще.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 ноября 2013
хороший ответ...ты поняла..это о наболевшем)))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 ноября 2013
чем тебя можно порадовать в независимости от настроения?Есть проверенный метод?(кроме штампиков))))

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 19:32)
чем тебя можно порадовать в независимости от настроения?Есть проверенный метод?(кроме штампиков))))

Я больше радуюсь каким-то мелочам, которые в обычной жизни встречаются вроде бы достаточно часто, но которые вполне способны сделать мой день. Чашке вкусного кофе, билетам в театр, букетику цветов, спонтанной прогулке в парке, завтраку в постель, какому-то незапланированному мелкому сюрпризу - просто потому, что они есть здесь и сейчас. Как в детстве, когда любая мелочь способна была сделать нас счастливыми, главное - не терять этого полузабытого ощущения родом из детства. Помните? Стеклышки-сюрпризики, советское мороженое, ириска, потерявшаяся в кармане и неожиданно нашедшаяся, первый поход на мультфильм или в кукольный театр - думаю, таких мелочей у каждого в шкатулке памяти найдется предостаточно. Так почему бы не пополнять эту шкатулку ежедневно?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   25 ноября 2013
Ссылка,бальзам на душу)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 ноября 2013
какой твой любимый праздник?


какие у тебя отношения с родителями?


если бы была возможность перемещаться во времени, в какой период (век, страна) ты хотела бы попасть?

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   25 ноября 2013
И я спрошу :)

Ты упоминала, что ты переводчик. Может невнимательно читала - а какой язык? Работаешь сама на себя или?
Что переводишь чаще всего?
Как совершенствуешься? :)))


Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 20:22)
какой твой любимый праздник?

Любимые праздники - Новый Год и Рождество, сладкие как традиционные зимние мандаринки, и с отчетливым привкусом хвои (есть еще такие, кто попробовал на вкус сосновые иголки? ). Сладкие, потому что каждый год - это свои загаданные под бой курантов желания, это радость от начала чего-то нового и обязательно чудесного, что обещает год следующий, это надежда на то, что в новом году все будут - живы, здоровы и счастливы, кто-то больше, а кто-то меньше, но непременно все! Это радостная кутерьма на кухне, это утка с яблоками, томящаяся в духовке, это какой-нибудь новый и жутко вредный (с майонезом!) салат, это огромный торт с елочками и ледяной глазурью, томящийся на балконе в ожидании своей очереди, это украшенная старыми и новыми игрушками огромная живая елка в углу, переливающаяся всеми, что были в доме, гирляндами и фонариками. Это свои семейные традиции, это бабушкины фарфор и хрусталь, переливающиеся не в горке, а по торжественному случаю на столе, хрустящие от крахмалы льняные салфетки и скатерти. Это "Садимся-садимся, опаздываем!", это загаданные и записанные на следующий год мечты, сложенные в бутылку от шампанского и запечатанные до следующего года - так, чтобы с гарантией никто не забыл, чего он там назагадывал под "Джек Дэниэлс" и свое, дачное, вино Это ночной, по-особому праздничный воздух, когда настежь в полночь окна, а из многоэтажки видно салют над всем городом, это утренние броски под елку к именным атласным мешочкам с подарками. И пусть в конце каждого года - горечь от того, что не все мечты сбылись, что не все желания осуществились, что болеть можно было поменьше, а зарабатывать - наоборот, побольше, эта горечь все равно какая-то светлая и легкая. Как сосновые иголки на вкус...терпкая, вяжущая...но необходимая.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   25 ноября 2013
Катюша, какие у тебя остались воспоминания о школе? Поддерживаешь с кем-то из бывших одноклассников дружеские отношения? И вообще - легко ли ты сходишься с людьми? Какие человеческие качества тебе импонируют?
И какую книгу ты сейчас читаешь? А какую ты перечитала, самую любимую, рекордное количество раз?
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 20:22)
какие у тебя отношения с родителями?

С мамой - теплые и очень близкие. Она - мой самый родной человек, от которого у меня нет абсолютно никаких секретов, которой я целиком и полностью доверяю, и в чьей любви не сомневаюсь никогда. Такие отношения нам дорогой ценой дались, мы многое пережили вместе, многое поняли. Я пай-девочкой не была, и в жизни ее огорчала куда чаще, чем хотелось бы. Но, что бы я ни натворила, как бы ни провинилась, она целиком и полностью всегда была на моей стороне, в ее любви, внимании и заботе я абсолютно была уверена. И, сколько бы мне ни было лет, я всегда знала, что на нее я могу безоговорочно положиться, ей могу довериться, что в ответ я получу сочувствие, сопереживание, предложение помощи, конкретные действия и решения каких-то проблем, а не нотации, крики и нравоучения. Она всегда выслушает и поможет, с ней мы секретничаем, плачем и смеемся, с ней встречаем как самые тяжелые удары судьбы, так и нежданные - ее же - подарки. Чего там, мы по курортам отдыхать вместе ездим!

С отцом мы долгое время не общаемся, они с мамой в разводе. Он живет в другом городе и контактов с нами со всеми не поддерживает никаких.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 20:22)
если бы была возможность перемещаться во времени, в какой период (век, страна) ты хотела бы попасть?

Вообще я бы в будущее хотела! Страшно интересно хоть глазком взглянуть, как там будут жить - лет через 200-300 хотя бы...а уж через тысячу как технический прогресс вперед убежит! Сколько нового появится, сколько болезней лечить научатся, что из "будней" тогдашних людей нам сегодня кажется совершенно нереальным, а им будет казаться настолько простым, как зубы утром почистить... Какими будут считать они нас, людей конца 20 - начала 21 века? И будут ли к тому времени на Земле еще люди вообще?

Говоря о прошлом...начинаешь задумываться и понимаешь: во многих знаниях - многие печали. Я бы с удовольствием взглянула на Средневековую Европу времен миннезингеров, эпоху крестовых походов и Ордена Золотого Руна, картины Яна ван Эйка (я знаю, что это уже Возрождение, но дайте ж приврать!) и битву при Кресси, строительство Галереи Королей в Соборе Парижской Богоматери, коронацию Карла VII в Реймсе, время готических построек и культа Прекрасной Дамы. Однако как вспомнишь про эпидемии чумы и холеры...про отсутствие водопровода и канализации...про норму мыться 3 раза в жизни...про костры инквизиции ... ой-ой! что-то уже никуда и не хочется)))

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 21:04)
И я спрошу :)
Ты упоминала, что ты переводчик. Может невнимательно читала - а какой язык? Работаешь сама на себя или?
Что переводишь чаще всего?
Как совершенствуешься? :)))



Ага, переводчик. По диплому - английский и немецкий языки, но работаю сейчас только по английскому профилю. Работа по контракту, в основном - финансовая контрактная документация - контракты, договоры, соглашения, их чаще всего дают в работу. В общем, скупая и сухая казуистика ;)
Совершенствоваться - хочешь не хочешь - а приходится каждый день, ведь живой язык изменяется вместе со временем, в котором используется. Это и постоянная тренировка на запоминание новых фраз и оборотов, и общение с носителями (письменное, в основном). Песни на английском пою вслух и громко, когда дома никого нет! Особенно те, в которых много текста, и произносить их надо быстро - так улучшается и восприятие речи на слух, и каша во рту, когда надо быстро произносить что-то. Сейчас цель - научиться на одном дыхании "Rocky Road to Dublin" хотя бы в темп выговаривать, фиг с ним, с тем пением)))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 21:42)
Катюша, какие у тебя остались воспоминания о школе? Поддерживаешь с кем-то из бывших одноклассников дружеские отношения?

Воспоминания о школе - не очень хорошие, если честно. У нас был недружный класс довольно-таки, с превалирующими ценностями в основном материального характера. То есть, смотрели, кто как одет, кто с кем гуляет, кто с кем спит и чем может быть, соответственно, полезен. Группки "против кого сегодня дружим?", подростковые - зачастую злобные - шуточки и высмеивания - за внешность, за немодную одежду, учителя, которым преимущественно не было до этих проблем дела. Оценки, часто выставляемые несправедливо - так, все мы знали, что дочери завуча оценки ставят за маму, а не за знания, а на выпускной танцевать вальс поставят тех, кому надо, а не всех, как это должно быть.

Я на несправедливость всегда реагировала очень остро, но связываться в основном смысла не видела.
Какой смысл был спорить с химичкой, взявшей нас в 10 классе, когда до этого учителя химии менялись каждую четверть, и знаний по химии не было от слова совсем? А в 10 классе поменялась учитель, и у всего класса (ну, кроме как у избранных, получаших оценки за деньги) было "Три, два, два, два, два, три". Какой смысл был доказывать что-то учителю алгебры и геометрии, когда за весь 10 и 11 классы я у доски была ровно 1 раз?
А жизнь все равно всё расставила по местам - она всегда так делает Ну, закончила я школу с тройкой по алгебре и тройкой по химии...так мне в жизни химия и не пригодилась, все жду, когда ж что-то, кроме цэ-два-аш-пять-о-аш, встретится? А пару лет назад, в полевой игре квеста, было задание на решение уравнения, задание пришло в поле. И уравнение было простенькое, квадратное, с положительным дискриминантом. И когда я на коленке решила его быстрее, чем штаб. И когда меня спросили - "А ты что, НКИ оканчивала? Нет? А что в школе было? Трояк?" И когда выяснилось, что у всех, кто сидел в машине в это время, намного позже окончивших школу, по математике были сплошные пятерки, я мысленно передала бааальшой привет своему учителю алгебры. Чему-то она меня научила. А что трояк - ну так каждый в жизни по-своему самоутверждается... Красными дипломами ВУЗа я себе в жизни доказала все, что хотела.

Единственное светлое воспоминание о школе - это школьный театр, и человек, его затеявший. Царлова Ирина Владимировна, учитель с большой буквы, человек, чьи занятия у нас не могли себе позволить прогулять даже отпетые прогульщики и двоечники. Она умела войти в класс со словами так, что ты задерживал дыхание, и выдыхал, осознавая, что вот он, звонок, а ты не помнишь даже, дышал ли.. Я никогда не забуду "Наутилус" на уроке, и нашу постановку про Федота-стрельца. Она давала нам вещи по программе, сверх программы и еще раз сверх программы, требовала много, но давала еще больше. Она своими силами (и, подозреваю, что средствами) затеяла в старшей школе школьный театр..находила и выкраивала время на репетиции, постановки, костюмы. Умела заинтересовать всех - и отличников, и трудных подростков, ни разу не позволила с нами повысить голос - да в этом и необходимости такой не было. С ее двойками не спорили, ее взгляды на предмет были нешаблонны и от этого произведения - интересны вдвойне, ее критерии были мерилом самой высокой сознательности, самой крутой планки. И вот за этого Учителя я школе искренне благодарна.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   25 ноября 2013
Спасибо за такой подробный ответ, Катюша, очень интересно!!! А какую школу ты окончила?
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   25 ноября 2013
Цитата: Ссылка (25 Ноябрь 2013 21:42)
Какие человеческие качества тебе импонируют?
И какую книгу ты сейчас читаешь?
А какую ты перечитала, самую любимую, рекордное количество раз?

Импонирует уверенность в себе- такая спокойная, не нагло прущая. Чувство юмора, особенно когда человек с удовольствием и ненапряжно может посмеяться сам над собой. Верность слову, вообще верность чему бы то ни было. Независимость. Всегда отмечаю для себя людей, которые выходят из любых затруднительных ситуаций, не теряя при этом собственного достоинства.

Я всегда читаю параллельно сразу несколько книг - мне так интересней. Всегда, за очень редким исключением, дочитываю книгу до конца, даже если она меня утомила и занудила вконец. Сейчас Акунина перечитываю, параллельно с ним - "Жареные зеленые помидоры" (к стыду своему, только добралась!), серию про про Брайанта и Мэя Фаулера. На очереди - "Жутко громко, запредельно близко", тоже все никак не времени не выделю.

Любимой книги у меня нет. Счастлив человек, который может для себя с уверенностью сказать, что он определился, и у него любимая книга - такая-то. У меня вот - нету одной, определенной. Книг я читаю громадное количество, читаю быстро. Поэтому в бумажном варианте покупаю только те, которые уверена, что буду еще перечитывать неоднократно. Бродского у меня полное собрание, например, в бумаге, и сколько я его раз перечитала - мне сложно сказать. Но точно так же затруднюсь с подсчетом раз перечитанного "Властелина колец" - я каждый раз открываю для себя что-то новое, за что раньше не зацепилась почему-то взглядом. Камша и Панкеева, Макс Фрай и Борис Акунин, Роулинг и Замятин, Сэлинджер и Маккалоу, Митчелл и Дудинцев - это все есть у меня в бумаге, это все перечитывалось - не знаю..30 раз ли, 40 ли, 50 - и еще будет продолжать читаться. У меня нет любимой книги, у меня их - очень много.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Просматривают эту тему:

Forum