• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Программа Минимум: срубить дерево, сломать дом, родить дочь...

Marginal   
Пользователь   
22 января 2014 4347 45
Меня зовут Таня, мне 29 и я родила дочь. С тех пор моя жизнь резко преобразилась и засияла гранями.

Дочь зовут Евгенией, ей 4, подпольное прозвище Минитеррорист, ибо характер дама имеет весьма своенравный. Также имеется в наличии супруг Юрий.

Писать буду о наших занятиях и увлечениях. У меня в запасе множество историй. Мы любим хорошие книги, путешествия, природу, фотографию, музыку, общение с друзьями и еще кучу всего интересного. Буду рада новым знакомствам и общению!

Ну и картинка для привлечения внимания. Минитеррорист во всей красе =)


АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   22 января 2014
Для затравки расскажу о самом ярком событии прошедшего года по версии Минитеррориста - праздновании Хэлоуина.

Я не являюсь поклонником чужеземных праздников типа Дня Святого Валентина, Святого Патрика и всяких там Хэлоуинов. Это был просто повод собраться с друзьями, поиграть с детьми и рассказать им о традициях других народов, о корнях праздника. Мы очень переживали в процессе подготовки, для нас это было первое мероприятие такого рода. Но все прошло отлично, в восторге были и дети, и родители. А что еще надо? Когда видишь горящие восторженные глаза детей, понимаешь, что не зря потратил уйму времени на подготовку всякой ерунды =)

На праздник пришли Женькины ровесники четырехлетки, поэтому мы старались не делать слишком жутко, хотя иногда дети пугались =)



Приглашение на праздник



Итак, все собрались возле дома и ждали сигнала, потом поднялись, вооружились фонариками и зашли в темную квартиру, где их уже поджидала самая настоящая ведьмочка Тыковка! Она им рассказала о Хэлоуине, о древних языческих корнях праздника, о ведьмах и злых духах.



Но всех больше интересовали фонарики =)



После все переместились в Волшебную комнату, где малышню ожидала развлекательная программа.



Сначала ведьмочка предложила наощупь узнать, что лежит в Волшебной коробке.





Потом рассказала о летучих мышах, о том, как они ориентируются в темноте, и предложила самим побыть мышками, поиграть в бабу куцу =)



Потом принялись за паучков. Клеили аппликации



продолжение следует...
АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   23 января 2014


Потом играли в кошки-мышки



И слушали страаашную историю про ужасного Груффало и хитрого Мышонка





Выключился свет и в комнату вошли... Привидения! Наверное, самый "жуткий" пункт программы =) Некоторые испугались не на шутку =)



Поэтому от привидений пришлось избавляться!



Ну и в конце была пиньятта и "праздник живота" под мультик. Конечно, эта часть праздника некоторым понравилась больше всего =)
К слову, с толщиной стенок пиньятты мы немного перестарались, папе далеко не с первого раза удалось разбить





А это праздничное блюда дети наотрез отказались есть. Зато родители с удовольствием отведали =)









На этом все. Мы все получили массу удовольствия, дети были в полном восторге, вспоминают до сих пор. Готовим для них Масленницу =)
АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   23 января 2014
Очень креативная вечеринка!
"Ваши пальцы" можно в тему про кулинарные кошмары выставлять. ))
Сама по себе
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   23 января 2014
Как и обещала, рассказываю про новогоднюю елку для садика. Делала не одна, с подругой. Она мой вдохновитель, соратник и помощник =) Ну и дети по мере сил помогали: красили орехи и шишки, подавали нужный материал и старались не слопать все конфеты =)



В основе нашей елки конус из ватмана, залитый монтажной пеной. Пены оказалось чуть больше, чем нужно, мы ее срезали после того, как высохла.



Из фатина разной жесткости и оттенков мы нарезали квадраты и треугольники.



Хитрым движением мы все это скручивали и приклеивали клеевым пистолетом на зубочистки. Вот что получается. Таких штук нужно много. Очень. Крутили несколько дней.



Не забываем документировать процесс =))



Пучок



Орехи мы красили заранее,дали им высохнуть. Насаживаем на зубочистки



Конфеты заворачиваем в пленку, внутрь приклеиваем деревянную шпажку, завязываем с двух сторон



Получаются такие штуки



Конус обернули зеленой бумагой. В основание положили грампластинку с записью концерта Петросяна



И нашпиговали заготовленными фатиновыми штуками. Простите за мой французский, но почему-то называли мы их "хуеверть", уже и не помню, почему



Итого:





Потом украшаем орехами, шишками, шарами (их приклеивали пистолетом) и всем, что попадается под руку













Вот и все. Результат вы уже видели выше =) Благодарю за внимание




АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   23 января 2014
Цитата: Ссылка (23 Январь 2014 23:20)
Очень креативная вечеринка!"Ваши пальцы" можно в тему про кулинарные кошмары выставлять. ))

Это же Хэлоуин! Должно быть весело и страшно!)
АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   24 января 2014
Цитата: Ссылка (23 Январь 2014 23:44)
Это же Хэлоуин! Должно быть весело и страшно!)

согласна
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   24 января 2014
Цитата: Ссылка (23 Январь 2014 23:40)
Как и обещала, рассказываю про новогоднюю елку для садика. Делала не одна, с подругой. Она мой вдохновитель, соратник и помощник =) Ну и дети по мере сил помогали: красили орехи и шишки, подавали нужный материал и старались не слопать все конфеты =)


В основе нашей елки конус из ватмана, залитый монтажной пеной. Пены оказалось чуть больше, чем нужно, мы ее срезали после того, как высохла.



Из фатина разной жесткости и оттенков мы нарезали квадраты и треугольники.



Хитрым движением мы все это скручивали и приклеивали клеевым пистолетом на зубочистки. Вот что получается. Таких штук нужно много. Очень. Крутили несколько дней.



Не забываем документировать процесс =))



Пучок



Орехи мы красили заранее,дали им высохнуть. Насаживаем на зубочистки



Конфеты заворачиваем в пленку, внутрь приклеиваем деревянную шпажку, завязываем с двух сторон



Получаются такие штуки



Конус обернули зеленой бумагой. В основание положили грампластинку с записью концерта Петросяна



И нашпиговали заготовленными фатиновыми штуками. Простите за мой французский, но почему-то называли мы их "хуеверть", уже и не помню, почему



Итого:





Потом украшаем орехами, шишками, шарами (их приклеивали пистолетом) и всем, что попадается под руку













Вот и все. Результат вы уже видели выше =) Благодарю за внимание





супер, а вы умничка!
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   24 января 2014
Молодцы!!!!!Супер идея с вечеринкой!
KIrochka

KIrochka

Имя: Мужнина жена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1655
Регистрация: 23.09.2013
Заходил(а): 21.04.2017
Город: Николаев
KIrochka
VIP пользователь
   24 января 2014
С Вашими талантами Вам нужно заниматься подготовкой и проведением детских праздников!!!! Хелоуин меня вообще потряс, такого я еще не видела!
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   25 января 2014
Цитата: Ссылка (24 Январь 2014 18:05)
С Вашими талантами Вам нужно заниматься подготовкой и проведением детских праздников!!!! Хелоуин меня вообще потряс, такого я еще не видела!

хэлоуин не только моя заслуга, я всего лишь идеолог и фотокорреспондент)) сценарий и конкурсы делала подруга
АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   07 февраля 2014
хотелось бы завести что-то вроде читательского дневника.. интересно кому-то?
АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 февраля 2014
угу
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   07 февраля 2014
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2014 19:03)
хотелось бы завести что-то вроде читательского дневника.. интересно кому-то?
да)))


Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Продолжайте, конечно! Очень интересно! суперская! Вечеринка - бомба! Так держать!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   16 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 14:02)
Продолжайте, конечно! Очень интересно! суперская! Вечеринка - бомба! Так держать!

спасибо большое!

хотелось бы писать здесь намного чаще, но, к сожалению, работа, учеба и семья отнимают все мое время. ужасно страдаю от того, что не успеваю заниматься любимыми делами и читать книги. читаю только детские)) сегодня небывалый случай, удалось поспать днем, так что у меня полуночный марафон и какао, пока все спят))





АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   16 февраля 2014
Как и обещала, пишу о том, что мы читаем. Женьке 4,5. Тут то, что читали после Нового Года.

С.Дженкинс, Р.Пейдж. Про хвосты, носы и уши. Интересные фаты о животных

Читаем второй день по несколько раз. Давно такого не было)) Текста немного, интересные факты о различных частях тела у животных. Многое я сама узнала впервые, так что читали вдвоем с огромным интересом. Вы, например, знали о рыбе-четырехглазке, которая видит одновременно то, что происходит под водой и над водой? А о том, что у сверчка уши на коленках? Женя мне тут же сообщила, что это же точно так же, как у кузнечика, а для меня это было открытием))
Лежит книга о жуках из этой же серии, пока не дочитали.

М.Кнудсен. Лев в библиотеке


Еще одна книжка, которую Женя в который раз просит почитать. О льве, который любил слушать сказки. Очень нравится фраза, которой книга заканчивается: “Иногда бывают весьма веские причины, чтобы нарушать правила.” Немножко странно, наверное, для нашего менталитета, потому что дело вроде как само собой разумеющееся) Но история очень добрая и милая, пересказывать не буду)

Д.Дональдсон. Груффало. Дочурка Груффало



Ну, это хит на все времена. Регулярно перечитываем. Отличные стихи, великолепные иллюстрации. Наверное, нет смысла описывать, Груффало знают все.

Д.Керр. Тигр, который пришел выпить чаю


Эту книгу, я, если честно, не поняла. Повелась на издательство и на то, что книга - классика детской литературы. Пришел, значит, тигр в гости к одной семье, опустошил все, так что пришедшему с работы папе пришлось идти с семьей ужинать в кафе. На тигра никто не рассердился, напротив, на следующий день семья купила консервы для него, но он больше не приходил. Странно, в общем. Картинки понравились. Женя прослушала, но больше не просила.

Свен Нурдквист. Серия о Петсоне и Финдусе






Эту парочку я просто обожаю, Женя так не фанатеет, хотя слушает всегда с интересом. Я с нетерпением ждала, когда же Белая Ворона переиздаст книги, потому что в свое время не успела купить все. Зимой перечитали все, что было, кроме Деда Мороза - она достаточно объемная, в отличие от остальных книг серии. *шепотом* ее я прочитала сама))) Жду, когда переиздадут недостающую Петсон грустит и новую книгу Финдус переезжает.Если вы незнакомы с Петсоном и Финдусом, то вкратце. Петсон - одинокий чудаковаты старичок, который проживает в маленькой деревушке в Швеции. Сердобольная соседка принесла Петсону котенка, чтоб старику не было скучно. С тех пор ему грустить некогда, потому что котенок постоянно что-то вытворяет. Отдельного внимания заслуживают иллюстрации Нурдквиста - столько деталей, каждый раз находится что-то новое. Причем картинки не просто пересказывают сюжет, они его дополняют. В общем, категорически рекомендую всем!

Х.Стивенс. Как спрятать льва



Понравились картинки, сюжет незамысловатый, честно говоря, с трудом вспоминаю сейчас. Не перечитывали, может потом дойдет дело. Пока и сказать толком нечего.

Я.Стрид. Невероятная история о гигантской груше


А вот эта книжка нам очень понравилась! И картинки, и текст. Женька редко может слушать больше, чем полчаса. Тут сидела тихонько, разглядывала картинки. Может, в них все дело. Потому что это не книжка, а целый мультфильм)) И сюжет захватывающий: приключения, тайны, политика, ахаха

На этом, наверное, пока все. Об остальных напишу позже.
АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   16 февраля 2014
ох, и впечатлили меня ваши привидения и пальцы! Уж сколько я всяких разных вечеринок и праздников провела-попридумала, казалось бы - непросто удивить))) Ну молодца ваша семейка! моя красотулька еще мала для организованного праздника, так что мы пока шариками воздушными во всех их проявлениях балуемся))) С удовольствием буду дальше читать Вашу темку!
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   22 февраля 2014
Продолжаю рассказ о том, что мы читали, начиная с Нового Года.

Вадим Левин. Глупая лошадь
Рената Муха. Ужаленный уж




Любимое уже несколько лет. Многое знаем наизусть. Я в детстве этих стихов не читала, поэтому, когда купили эти книжки, испытали полный восторг и я, и муж. С удовольствием перечитываем с Женькой и рассказываем наизусть. Муха прекрасно владеет словом, с удовольствием бы почитала что-то еще, но не могу найти. Есть только маленькая книжечка от Октопуса.

А еще обожаю иллюстрации Антоненкова. Не могу не поделиться))



Ян Экхольм.Тутта Карлссон, первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие



Наверное, многие читали в детстве, я - нет. По-моему, это первая более-менее длинная история, которую мы читали несколько дней перед сном. Хорошая история о дружбе и о том, каково это, быть не таким, как все. А цыплят у нас теперь зовут Тутта Карлсон)

Арнольд Лобел. Квак и Жаб круглый год



Читали раньше, Женя попросила перечитать. Судя по крупному шрифту, книга предназначена для чтения теми, кто только начинает делать это самостоятельно. Небольшие веселые истории о приключениях двух лягушат: трусливого и ленивого Жаба и веселого и неунывающего Квака.

Б.Поттер. Ухти-Тухти



Качественное переиздание старой сказки с прекрасными иллюстрациями. Дороговато, конечно, для книги в мягкой обложке, но иметь такой экземпляр в своей библиотеке очень хотелось. Перечитывали неоднократно. Вообще, заметила, что сейчас снова набирают популярность тонкие книжки в мягкой обложке.

Н.Носов. Живая шляпа



Любимый рассказ из детства! В саду мы могли его слушать ежедневно, и каждый раз хохотали. У Жени он такого бурного восторга не вызвал. Пересказывать не буду, эту книжку знают все)

Виммельбухи: Летняя книга, Уолли в Голливуде, Анна Сьюсс

Не знаю, стоит ли включать их в “читательский дневник”, текста в этих книгах нет, одни картинки. Идеальная книга для ребенка) Рассматриваем, ищем отдельных персонажей, придумываем истории. Книги Ротраут увеличенного формата, примерно А3, на очень плотном картоне. Уолли на меловке и для детей постарше - мелкие рисунки. Анна Сьюсс - идеально для малышей, иллюстрации достаточно крупные, формат примерно А4.





продолжение следует..

Вообще, до этого момента думала, что мы очень мало читаем))

АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   23 февраля 2014
Цитата: Ссылка (22 Февраль 2014 23:36)
А еще обожаю иллюстрации Антоненкова. Не могу не поделиться))


У вас очень хорошие книжки с красивыми иллюстрациями!))Цитата: Ссылка (22 Февраль 2014 23:36)



Любимый рассказ из детства! В саду мы могли его слушать ежедневно, и каждый раз хохотали. У Жени он такого бурного восторга не вызвал. Пересказывать не буду, эту книжку знают все)
И у меня была такая книжка! И мы с сестрой тоже очень её любили!

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Просматривают эту тему:

Forum