• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дневник моей беременности. Абрикоска)

Абрикоска   
VIP пользователь   
21 ноября 2014 3012 26
Вот и радостное событие у меня - я беременна второй раз viannen84
Первая беременность прошла без токсикоза, без хотелок, без "тараканов" в соей голове - прям поговорить не о чем -D. Но был жуткий гипертонус(((
В этот раз угрозы нет, то ТАКОЙ токсикоз был до 24 недели, что врагу не пожелаешь. Это длилось сутками, без перерыва, с капельницами, ацетоном, больницами
hang
И постоянные хотелки: то фрукты килограммами, то квашенная капуста (7 литров на 2 недели), теперь мандарины...

Решила создать темку, чтоб рассказать о моих состояниях, переживаниях, волнениях, мыслях... Обо всё и ни о чём, что касается "беременной" жизни. Буду рада делиться и слушать советы бывалых, приходите ко мне в гости в мой дневник
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Уважаемые гости! У моего дневника есть правила, прошу ознакомиться...

Правила посещения моего дневника:
1. Вошедший в "мой дом" - будь добр и снисходителен)))
2. Запрещается переход во время обсуждения чего-либо границ вежливости – грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, а так же сообщения, грубые по тону и содержащие "наезды".
3. Кого раздражает мой дневник - пожалуйста не читайте и обходите тему стороной.
4. При обсуждении каких-либо вопросов, которые дублируют другие темы, давайте здесь оставлять ссылку на "правильную" тему, а конкретику высказывать там.

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Только вчера несколько знакомых спросили, как мой токсикоз и я с опаской (уже страшно отвечать на этот вопрос) ответила, что почти отпустил. И вот настал вечер, ничто не предвещало... и тут опять приступ прям как в 1 триместре... еле передышала. Подумала, что не вовремя поела. Сейчас сижу, составляю мой дневник и опять... Сижу над миской... Он вернулся Вот как писать в таком состоянии... Буду тогда понемножку писать и перебежками...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 13:23)
Только вчера несколько знакомых спросили, как мой токсикоз и я с опаской (уже страшно отвечать на этот вопрос) ответила, что почти отпустил. И вот настал вечер, ничто не предвещало... и тут опять приступ прям как в 1 триместре... еле передышала. Подумала, что не вовремя поела. Сейчас сижу, составляю мой дневник и опять... Сижу над миской... Он вернулся Вот как писать в таком состоянии... Буду тогда понемножку писать и перебежками...

Это, наверное, с тобой до конца беременности... У моей знакомой токс прошел после родов, так что дорогая, крепись. Сочувствую!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 12:44)
Уважаемые гости! У моего дневника есть правила, прошу ознакомиться...
Правила посещения моего дневника:
1. Вошедший в "мой дом" - будь бобр и снисходителен)))



Я не зануда,вы мне настроение подняли. Это ж такое высказывание есть,правильно?
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 13:23)
Только вчера несколько знакомых спросили, как мой токсикоз и я с опаской (уже страшно отвечать на этот вопрос) ответила, что почти отпустил. И вот настал вечер, ничто не предвещало... и тут опять приступ прям как в 1 триместре... еле передышала. Подумала, что не вовремя поела. Сейчас сижу, составляю мой дневник и опять... Сижу над миской... Он вернулся Вот как писать в таком состоянии... Буду тогда понемножку писать и перебежками...

А разве при токсикозе нельзя принимать какие то препараты от него?
ღВспышкаღ

ღВспышкаღ

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 15.09.2013
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
ღВспышкаღ
Активный пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 13:58)
А разве при токсикозе нельзя принимать какие то препараты от него?

Меня с токсикозом в больничку ложили...Витаминки пила не более.Токсикоз был жуткий месяца до 5.)
Как Папа сказал,так по Маминому и будет=)

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 13:58)
А разве при токсикозе нельзя принимать какие то препараты от него?

Абрикоска их уже столько напринимала и на стационаре полежала....

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   21 ноября 2014
в первую беременность немного мутило,буквально пару раз обнимала белыйкогда лежала с тонусом,некоторые девочки лежали с тошнотиками
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 13:54)
Это, наверное, с тобой до конца беременности... У моей знакомой токс прошел после родов, так что дорогая, крепись. Сочувствую!

Как подумаю, так и вздрогну(((
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 13:56)
Я не зануда,вы мне настроение подняли. Это ж такое высказывание есть,правильно?

Сама посмеялась -D. Сейчас исправлю)))
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:01)
Меня с токсикозом в больничку ложили...Витаминки пила не более.Токсикоз был жуткий месяца до 5.)

Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:05)
Абрикоска их уже столько напринимала и на стационаре полежала....

У меня витаминками не обходилось, т.к. рвота иногда уже сама не заканчивалась. Останавливали капельницами и в БСМП, и на Намыве. Ацетон постоянно появлялся. Периодически капали для профилактики, т.к. хуже становилось, а до рецидива доводить опасно.
Т таблетки всякие пила, и уколы...
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   21 ноября 2014
А ещё у меня в эту беременность иногда напирает чувство ревности При том, что я вообще человек не ревнивый и ранее за мной не замечалось, а тут... А поводов то нет... Ревную так сказать профилактически... Хорошо, что муж адекватный - смеётся с меня, обнимает и успокаивает Говорит, что скоро пройдёт)))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 ноября 2014
Есть что-то такое, что ты начала есть во время и после первой беременности? и сейчас наблюдаются гастрономические изменения?

я вот после первой начала консервацию есть. до Б тока огурцы. а щас - творог, но только в каком-то перетертом виде. либо с укропом и солькой с чесночком, либо сладки в сырниках и запеканках.
t.me/zhgoogl
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 14:29)
Есть что-то такое, что ты начала есть во время и после первой беременности? и сейчас наблюдаются гастрономические изменения
В первую беременность (и в эту) я прям прусь (другого слова не подберёшь) от жидкой синенькой больничной манки JCtongue. Нормальную домашнюю манку на молоке и с маслом даже не предлагать!!! Фууу... А вот молоко с водой, да чтоб реденькая, и сахара не много - ммммммммм LaieA045. Мои домочадцы в глубоком шоке

P.S. Дабы не нарушать правила форума, дублирую сообщение "про манку" в соответствующую темуСсылка
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   26 ноября 2014
У меня уже 27 недель и только на последнем посещении ЖК мне дали список в роддом!!! У многих этот список был вклеен в карту обменную сразу при выдаче, а меня обделили. Но я особо и не настаивала, т.к. список на окошке регистратуры весит - перепишу и ладно. А тут Г сама спросила, давала ли она мне список!!! Вот я удивилась то!!! Вклеила мне список в карту и попросила расписаться в получении - я дар речи потеряла. Понятно, что список - это то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно именно в этом роддоме. Всё остальное на усмотрение роженицы. Т.е. не слепо положили по списку и хватит, а доложили то, что нужно именно мне (тот же телефон, зарядка и т.д.)

Выложила здесь - Ссылка

черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   26 ноября 2014
Мне Ваш пост про больничную манку напомнил время, когда я лежала с 8-месячным сыном в инфекциооной больнице неделю... Мне утренние молочные кашки такими вкусными казались, а булочка на ужин - так вообще предел мечтаний:))))) На безрыбье - и рак рыба:)))
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   26 ноября 2014
Не только моя семья знает, но уже и весь форум (но как? за мной следят?), что я трясусь перед родами как осиновый лист!!! Первый раз я была храбрее: природный процесс, всех рожали и все выжили, природа на моей стороне, рядом медперсонал и моя смерь сильно попортит их статистику, поэтому за меня будут бороться и т.д.)))
Часто на сохранении, когда заходили разговоры о родах, я слышала от абсолютно разных людей (лежала я долго и видела многих) искреннее удивление, мол "чего вам бояться?" Первородкам не страшно, т.к. только представляешь, что тебя ждёт. Не знаешь, а именно представляешь. Страшно идти в роды второй (и т.д.) раз, т.к. уже знаешь, на что идёшь. Как-то я относилась к этим разговорам с недоверием: наоборот знание - сила, предупреждён, значит вооружён и т.д. АГА!!! СЧАЗЗЗЗ!!! Именно теперь я понимаю, что имели ввиду все те "опытные" женщины... Может конечно я себя накручиваю (хотя почему "может" - конечно накручиваю).
Я лежала в патологии и ходили у нас страшилки про одну медсестру из патологии и про одну врачиху из родового. Я умудрилась попасть к обеим В патологии нам сто раз в день говорили, что если вдруг чего, то идти на пост к медсестре, которая позовёт врача на осмотр - лучше лишний раз перебдеть, чем потом айайай будет. Пришла я в час ночи на пост со схватками с интервалом в 7 минут, спрашиваю что мне делать. Посчитала она со мной схватки, подтвердила, что они есть и отправила в палату. Врачу ничего не сказала, за всю ночь ни разу даже в дверь не заглянула узнать жива ли я (хоть я не спала, ходила и свет горел) В 6 утра я вышла на пост ещё раз, т.к. было уже просто ОЙ. Она опять никого не позвала. Ну я продолжаю пыхтеть в палате. Оказалось, что медсестра ждала пересменки в 8 часов. Уже посветлело, мне грубо ответили, что когда нужно будет, тогда врача и позовут. Ну я собрала мыльно-рыльное и пошла умываться/ подмываться (утро же). Через весь коридир медсестра крикнула куда это я пошла из палаты. Говорю, что в туалет. Через минуту она меня догоняет возле двери туалета и кричит, что меня доктор ждёт, а я где-то хожу. В туалет сходить не даёт. Зашла я в смотровую прям с набором своего мыльно-рыльного. Врач осмотрела, подтвердила половину раскрытия уже и наорала, почему я немытая!!! А я как дура с мылом, полотенцем и т.д. Спросила я докроршу можно ли уже звонить своему врачу, она разоралась, чтоб я не умничала и ей виднее, когда звонить моему врачу!!! Я поджала хвост и пошла мыться и собираться. Началась у медперсонала истерика и паника, т.к. нужно срочно меня переводить, а вещи не собраны, и почему я раньше не собралась. А как я должна была собраться раньше, если не знала, что рожаю - вдруг треники это, меня же не смотрели.dont_know После того как перевели, то пришла та же доктор и спокойно спросила не звонила ли я ещё своему врачу. Пока моя ехала, то она просто спокойно выполняла свои обязанности. В попу не целовала, но и не грубила. Когда приехала моя врач, то расспросила всё, записала и спросила при медсестре, почему мне не сделали "сон" ночью??? Та ответила, что я не подходила на пост и никто не знал, что я рожаю!!! Когда я возмутилась, что с часу ночи вокруг поста плясала, то она фыркнула и ушла. А рядом в предродовой дрыхла девочка со схватками. Она по скорой была тоже с ночи. Так ей в приёмном сделали "сон" и на схватках та была отдохнувшая, а не выжатая как я. Кстати, только моя врач заметила, что у меня таз какой-то формы, что ребёнок может упереться головой и нужно будет КС, поэтому выгнула меня в ТАКУЮ позу - просто чудеса эквелибристики. Поставила капельницу, т.к. была слабая родовая деятельность. Объяснила как ребёнка в таз вгонять и т.д.
Вот так на ровном месте я наткнулась на грубость, вот и боюсь теперь. Наверное это просто гормоны. Всё же будет хорошо!!! Первые роды были тяжёлые, а эти надеюсь легко пройдут!!! А ещё я начала бояться боли((( Год назад мне вырезали гланды. Все нормальные люди уже на 2-3 день козочками скачут, а я 10 дней на обезболивающий уколах((( А ведь роды больнее.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   26 ноября 2014
Абрикоска я тоже очень боюсь боли,и с гландами тоже хуже отходила,чем все остальные. Но сейчас я родов не так боюсь. Полюбому это максимум один день. И накрайняк есть эпидуралка. А еще любопытно очень,что это за поза такая была в которой ты рожала?
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   26 ноября 2014
Абрикоска, как я Вас понимаю. По поводу грубости я уже писала, что мне тоже с этим "повезло" в родах. Я тоже лежала в паталогии, когда у меня начались схватки в 9 вечера (шла 42 неделя беременности:)). Также выбегала на пост к медсестре (молоденькая добрая девочка), которая звала врача. Врач была недовольна, что ее беспокоят, осматривала меня и говорила - это не схватки, иди спать! Но спать я не могла!!Как-то сразу у меня схватки пошли каждые 3 минуты, и были достаточно ощутимыми - о сне не могло быть и речи. И уже около часа ночи врач при осмотре подтвердила с удивлением - таки схватки, едь в роддом. В роддоме акушерка, когда зашла в палату ко мне, а у меня схватка как раз, сказала : "Сделай лицо попроще!":0 А Ваш муж будет с Вами на родах? Очень хорошо бы было, чтобы он следил за проявлениями грубости медперсонала и осаждал их. По поводу боли. Соглашусь, что во второй раз, когда уже знаешь, что тебя ждет, страшнее. Хотя, с другой стороны, я сейчас помню только свои мысли в момент схваток (помню думала, что никогда бы не смогла стать разведчиком, потому что если бы меня споймали и пытали и я бы чувствовала похожую боль -то сразу бы все рассказала:))), а саму боль я не помню, само это ощущение - оно забылось. Читала, что это предусмотрено природой, а то никто бы не рожал во второй раз:)
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   26 ноября 2014
Бедная! Я тоже очень-очень боюсь. Прям проигрываю в голове ситуации, что мне хамят и что я отвечаю))) Пытаюсь настроить себя быть смелее и вовремя поставить кого надо на место. Настраиваю себя, что если не будет эпидуралки,то просто надо пережить. Через месяца 3 после родов полегчает и к весне я расцвету)))
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   26 ноября 2014
Amelie, в это позе я не рожала, а "выгоняла" ребёнка к выходу, т.к. она не опускалась. Меня положили на кровать (+ капельница для удобства), ноги вывернули так, что пятки находились на ровне в тазовыми косточками (те, что у нас торчат ниже талии). И с каждой схваткой я должна была насильно тужиться (без потуг), чтоб ляля вошла в таз. И нельзя было ни на сантиметр сдвинуться (я молчу про пошевелиться) - тут же возвращали меня в "нужное" положение. Потом потуги пошли и я около часа с потугами вгоняла доцю в таз. хотелось извиваться змейкой - а нельзя. Вот в такой позе я пролежала часа полтора!!! А потом уже забрали на кресло рожать.
Просматривают эту тему:

Forum