• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Он умирал у меня на глазах...

Юля Муха   
VIP пользователь   
31 марта 2010 8634 63
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   31 марта 2010
Кошмар - это мягко сказано!!!!! Хорошо, что вы обратились к другому врачу, а не остались у этой....
Удачи Вам и Вашей семье!!!!! Не болейте!!!!!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   31 марта 2010
это что то страшное.
В этом году внезапно умерло 2 знакомых-оба здоровые и сильные мужчины...у одного остановилось сердце(хотя проблем с этим не было,он ехал на работу...),второй сгорел за 2 дня от пневмании...
у обоих остались детки....я незнаю,есть ли в этом вина врачей-врядли,просто это страшно и не верится,что так бывает.

здоровья и счастья вашей семье!У вас сильный ангел-хранитель,пусть он вас бережет!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   31 марта 2010
Боже, как страшно заболеть..... Я просто "обожаю" наших врачей, особенно их ответ, на вопрос их халатности к своей работе: НАМ МАЛО ПЛАТЯТ! Да какого ж вы шли учится на врача и теперь работаете по профессии???? А мы простые смертные виноваты? Какое право имеет врач, жить человеку или нет??? Очень много знаю случаев от знакомых , близких, дикой халатности врачей, после которых люди оставались инвалидами.. Очень "люблю" Варваровскую больницу, просто "мега профи" там работают и "очень ответственные" врачи! Моё мнение, они считаю, что сельским жителям не зачем жить или жить в здравии.... Свеженький случай, родственнику, ночью в селе разбили голову дубиной или чем-то вроде того, в темноте просто не разобрал, но врезали по самому темечку, естественно его в машину и в Варваровку. Врачь просто зашил, никакого подробного осмотра, снимка, ничего.... Слава Богу, все обошлось, никаких гематом, снимок сделали на следующий день, настояли мы, врач сказал: А ЗАЧЕМ??? А сколько раз было, пока "торбу" не привезешь, никто даже на осмотр не приходит..... Человек пять знаю в Николаеве к которым не страшно обратиться в случае беды, это действительно врачи от Бога и на З/П не жалуются, да, их люди благодарят, я сама такой человек, что всегда отблагодарю, но только после выполненной работы и своих прямых обязанностей.
Обидно читать такие статьи... Вам удачи, сил, здоровья!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 Юля Муха 31 марта 2010, 12:47
У меня подруга так чуть коньки не отбросила. Привезли в гинекологию с болью в животе, подозрение внематочная, потом апендицит, катали ее с этажа на этаж. Она начала терять сознание. Привезли в операционную. Оказалось и вправду внематочная, сказали еще бы пару часов и ее бы не спасли. Распанахали конечно, удалили трубу, яичник, зато жива.


У меня давно было сильное воспаление яичника.
Но я этого не знала. Была задержка, тошнило, думала, что беременна. Повела меня мама к своей старой знакомой в больницу для СБУ. Она уже старая тетка была, посмотрела, ничего не сказала. Ни беременность не подтвердила, ни другой диагноз не нашла. А тут у меня кровотечение открывается. И мы опять к ней. Это был уже вечер. А в ее кабинете была ее дочка (не знаю фамилию), которая на тот момент работала в БСМП и даже, кажется, на руководящей должности. Посмотрела она меня и говорит, что это, наверное, внематочное!!!!!!
Иди домой! А когда прорвет, вызывай Скорую, они тебя ко мне привезут и я прооперирую!!!!!!!!!!

За ночь лихорадочно пришлось искать другие знакомства и возможность попасть к другому врачу...
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   31 марта 2010
Ужас! Нет слов...
Счастья Вам!!!

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   31 марта 2010
Yusta911 счастья и здоровья вам и вашим близким.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 Choroshaya 31 марта 2010, 13:57


У меня давно было сильное воспаление яичника.
Но я этого не знала. Была задержка, тошнило, думала, что беременна. Повела меня мама к своей старой знакомой в больницу для СБУ. Она уже старая тетка была, посмотрела, ничего не сказала. Ни беременность не подтвердила, ни другой диагноз не нашла. А тут у меня кровотечение открывается. И мы опять к ней. Это был уже вечер. А в ее кабинете была ее дочка (не знаю фамилию), которая на тот момент работала в БСМП и даже, кажется, на руководящей должности. Посмотрела она меня и говорит, что это, наверное, внематочное!!!!!!
Иди домой! А когда прорвет, вызывай Скорую, они тебя ко мне привезут и я прооперирую!!!!!!!!!!

За ночь лихорадочно пришлось искать другие знакомства и возможность попасть к другому врачу...


Просто ужас!!! Наши врачи людей отправляют на верную смерть...
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 Diana80 31 марта 2010, 12:40

В БСМП вообще страшно попадать, лучше после первой помощи перебираться в другую больницу, пока не залечили.
Я в 20 лет попала в БСМП в гинекологию, болел сильно яичник. сначала думали что внематочное, но не подтвердилось.
Я пролежала там неделю, ни кто меня там не лечил. т.к не знали чем. Боль прошла, а так все нормально.
Но я оттуда через неделю сбежала по двум причинам.
1. случайно проходила мимо ординаторской ночью и подслушала разговор что БСМП хотят закрыть (в 2000г было) и что нужно побольше занятых коек и больных чтобы доказать что больница нужна.
А через пару дней девочка которая лежала уже два мес. после выкидыша. и ее тоже уже месяца полтора просто наблюдали пошла выяснить может ли она уже идти домой, а ей ответили нет у вас срочная операция, у вас киста вот-вот разорветься - готовьтесь.
Девочка сидела и рыдала и собирала вещи.
Интересно получаеться два месяца не было кисты а тут вдруг появилась.
Я сразу же позвонила своим они приехали меня забирать. Врач когда увидел что я собираюсь сказал что если я уеду он не даст мне выписки.
на что я ему ответила, что может оставить ее себе на память, развернулась и ушла.


Блин, сижу и плачу......у меня самой несколько лет назад такое було.......забрала скорая в БСМП....положили на сохранение...я перепуганая......перая беременность....срок маленький......в городе почти никого не знаю......В приемном отд. врачиха, сказала, мол, ничего страшного, еще и не с таким проблемами вынашиали и рожали.......ночью мне стало хуже......позвала дежурную......она мол......."не все что хочется сохраняется" и ушла ......утром другая врач пришла......я к ней......помогите, что хотите, за любые деньги.......А она мне говорит - позвони мужу, посидите, поплачите...................

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   31 марта 2010
Господи, варварство какое!!!
У меня вся семья врачей. иногда бывает так обидно слышать, как о врачах плохо отзываются. ведь мои родители готовы бежать к своим больным даже ночью, телефоны у них разрываются постоянно. никогда никому не отказывали. но...
частенько слышу случаи о том, как приходят на практику интерны, которые не то, чтобы ничего не знают, а вообще далеки от медицины. и это люди, которые и сядут на место врачей в поликлиниках и больницах. страшно становится за себя, свою семью и своего ребенка.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 inna-iva 31 марта 2010, 14:29


Блин, сижу и плачу......у меня самой несколько лет назад такое було.......забрала скорая в БСМП....положили на сохранение...я перепуганая......перая беременность....срок маленький......в городе почти никого не знаю......В приемном отд. врачиха, сказала, мол, ничего страшного, еще и не с таким проблемами вынашиали и рожали.......ночью мне стало хуже......позвала дежурную......она мол......."не все что хочется сохраняется" и ушла ......утром другая врач пришла......я к ней......помогите, что хотите, за любые деньги.......А она мне говорит - позвони мужу, посидите, поплачите...................


Вот так вот???? И всё ????????????????
Вместо слов поставлю многоточие ..............
Сейчас всё хорошо?
inna-iva

inna-iva

Имя: inna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 19.11.2009
Заходил(а): 06.04.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
inna-iva
Активный пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 Юлечка 31 марта 2010, 15:00


Вот так вот???? И всё ????????????????
Вместо слов поставлю многоточие ..............
Сейчас всё хорошо?


ребенка спасти не удалось......да и никто даже не пытался
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   31 марта 2010
Как жаль,что сейчас всё можно купить....и место...и совесть....
Дай Бог нам никогда не болеть и не попадать на ТАКИХ врачей-палачей...
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 inna-iva 31 марта 2010, 15:08


ребенка спасти не удалось......да и никто даже не пытался


Дай вам Бог здоровья и терпения, и чтобы вы больше никогда не теряли тех, кого уже успели полюбить.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 inna-iva 31 марта 2010, 14:29


Блин, сижу и плачу......у меня самой несколько лет назад такое було.......забрала скорая в БСМП....положили на сохранение...я перепуганая......перая беременность....срок маленький......в городе почти никого не знаю......В приемном отд. врачиха, сказала, мол, ничего страшного, еще и не с таким проблемами вынашиали и рожали.......ночью мне стало хуже......позвала дежурную......она мол......."не все что хочется сохраняется" и ушла ......утром другая врач пришла......я к ней......помогите, что хотите, за любые деньги.......А она мне говорит - позвони мужу, посидите, поплачите...................


Просто немое оцепенение!!!!!
DIOLIS

DIOLIS

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 06.08.2013
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-17-73
DIOLIS
Новичок
   31 марта 2010
Жудко! И очень обидно за нашу медицину!!!
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   31 марта 2010
Да, и очень страшно что ТЫ ничего не можешь сделать в этой ситуации! Хорошо когда есть знакомый высококвалифицированный ДОКТОР, а если нет? К кому бежать, ведь и второй и третий могут оказаться такими же.
Хорошо помню как участковый с поликлинники в подростковом возрасте советовал постоянно парить ноги в ХОЛОДНОЙ воде при простуде. А когда я сказала что у меня сердце каждый день болит ( в 11 лет я перенесла миокардит, у меня пролапс митрального клапана, и я была в шаге от сердечной недостаточности), посоветовал поднять в верх левую руку и посидеть так 10 мин. , даже валидол не назначил, я уже не говорю о консультации кардиолога.

Девочки, а всем кто столкнулся с этими испытаниями, я от чистого сердца желаю счастья и здоровья всем вашим близким и дорогим людям!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   31 марта 2010
Yusta911 Дай Вам Бог счастья и здоровья -ЛЮБОВЬ творит чудеса!

Теперь по поводу всего выше сказанного... Опыт показывает, что в наше БСМП лучше с беременностями не попадать - никто никого там не спасает и не сохраняет... как не печально.
Я зная об этом, во вторую беременность врача выбрала уже на 4-ой неделе - чтобы если что - сразу к нему, а не в БСМП.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   31 марта 2010
Yusta911 , Когда читала ваш рассказ, сразу поняла, о каком "враче" идет речь. Когда я к ней попала, она, заполняя карточку, спросила где я работаю. Говорю безработная, на учете службы занятости. Она аж писать перестала и говорит - а как же ты собираешся лечиться ? Нормально, да ? Только тогда она работала не в БСМП, а невропатологом в 3й городской поликлинике.

Какое счастье, что все с вами обошлось.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   31 марта 2010


Только тогда она работала не в БСМП - она НИКОГДА не работала там. просто территориально с БСМП рядом
работает и здравствует невропатологом высшей категории в 3й городской поликлинике.
кто хочет подробнее ознакомиться с услугами - Ссылка
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   31 марта 2010


Эта пяць!
Слов "Остиохандроз", равно как и " остиохандрза", ни в одном языке нет. Встречалось как-то слово "остеохондроз", но это, наверное, что-то другое...
Слово "реоенцефолограмма" порадовало не меньше.

Стопудова профи! Новые слова придумала, даже цены за обнаружение этого приложены!

Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum