• (26) Поддержать автора
  • Поделиться

ЗЯМАчательная жизнь...

Zemy   
VIP пользователь   
22 апреля 2010 87845 915
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 мая 2010
Цитата: #3123 Vesper 23 мая 2010, 21:47
и я плачу

Да, что же такое, чего вы плачете?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3123 Zemy 21 мая 2010, 13:41





Спасибо!
Я комбез для беременных напялила уже на 6-8 неделе в первый раз- как только догадалась о беременности
А во второй - в обычных своих штанах даже рожать пошла... уже не выпендривалась...

Не знаю есть ли у тебя дневник тут на сайте, и рассказ твой о родах, но почему-то мне кажется, что у тебя отлично получится обо всем этом написать, если уже есть, то дай пожалуйста ссылочку - пойду читать...



Спасибо Но я больше поумничать люблю, чем сама что-то написать...

А если серьёзно...Уж очень это МОЁ, очень личное.Так получилось, что муж не присутствовал при родах ни в первый, ни во второй раз. Поэтому беременности - это наши воспоминания, а некоторые моменты родов- только мои. И я не готова пока делиться не только моими, но даже нашими воспоминаниями...И вообще я больше слушать люблю.
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   25 мая 2010
Класс!

Ага, вам хорошо, у вас рот бутербродом занят. А у нас одевания сопровождаются бесчисленными вопросами:
-Мама, где мои любимые трусики?
-Любимые сохнут, одевай другие.
-не хочу другие.
Препираемся минут 5. С трусами разобрались, но ведь это только старт одевания.
-Почему я сегодня иду не в юбке? ( нам в последнее время очень нравится носить юбки и платья)
-Потому что холодно.
-Где холодно?
-На улице.
-На какой улице?
Понимаю, что после ответа об улице последует вопросов-уточнений об этой самой улице намного больше, поэтому пытаюсь сменить тему.Иногда это получается, но чаще не очень.Препираемся ещё минут 5.
Добрались до обуви.Объяснения, почему к этой одежде подходят именно те,а не другие босоножки, ещё проходят.Но не ищите лёгких путей, мамочка.
-Ма, я правильно одела босоножки?
-Да, солнышко, правильно.
-Что правильно?
-Ты правильно одела босоножки.
-Какие?...
И так до бесконечности, в зависимости от маминого терпения и наличия времени.
Зато теперь я сразу отвечаю:" Да, дорогая, ты правильно одела свои любимые- мягкие- удобные-красивые-зелёные босоножки". Кто кого воспитывает, блин?
И апофеоз любых сборов- падение на улице метров через 10 в грязь. Если очень-очень повезёт - через 100 в пыль. Мы ходить не умеем.Умеем бежать, прыгать,летать, разглядывать деревья-облака-котов-собак-да чего угодно. " За ручку? Ты что, мама, я уже большая!"


Мамочки, кто ещё помнит? " С утра накраситься"- это что такое?
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   25 мая 2010
Да, Зямочка, "утренняя"-это супер, а "вечерняя"- это вообще что-то. Ёлки-палки, и добавить нечего!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   25 мая 2010
Цитата: #3123 Zemy 23 мая 2010, 12:02

Договорились Жду "Дети, инструкция по применению"

Ир а у меня есть - я тебе покажу)))
Правда-правда
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 мая 2010

Не все попадает в ЗЯМАчательную... многое остается за кадром



Не переживай, мы отлично умеем разговаривать с набитым ртом - так что от бесконечных вопросов меня ничего не спасает
Повеселила - мы с мужем вчера вечером вдвоем посмеялись над твоим постом - определенно есть талант, растет конкуренция



Еще раз как всегда СПАСИБО



Я что одна такая бестолковая мама? Которая инструкцию из роддома забрать забыла? Видно, сильно спешила от туда удрать
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 мая 2010
Отсебятина №12
Выпускной


Сейчас пора выпускных, то и дело встречаешь маленьких принцесс красивых платьях и с прическами усыпанными цветами и бусами... красиво, и не важно сколько им лет - 6, 9 или 17... навевает воспоминания... как же это было?

Выпускной № 1
Не знаю помнит ли кто-то свой первый выпускной? - из роддома? Я свой не помню, я его проспала ... На мне наверняка было одето большое пуховое одеяло, выгодно подчеркнутое розовой лентой . Счастливая мама, и папа, который с огромным трудом нашел машину, чтобы отвезти нас с сельского роддома домой, в город. В нашем городе роддома тогда не было, и место моего рождения определила скоротечность маминых родов - куда довезли, а могла и в Николаеве родится ...

Выпускной № 2
Помню, но смутно... Нас подняли посреди обеденного сна, одели во что было, потому на мне было обычное детсадовское платье, такое же как еще у тысяч девочек в огромной стране, которой уже нет... Нас было четверо, все мои лучшие друзья из сада, компания самых шумных и самых умных - потому наверное воспитатели и решили выпихнуть нас в школу на год раньше, видать, поднадоели... Мы стоим сонные, ничего не понимающие , среди чужих нам детей, смотрим и пытаемся сообразить, что же происходит. Получили подарки, как сейчас помню, мне подарили картонку с аппликацией - ваза с цветами... Все, прощай детский сад oka:...

Выпускной № 3
Не помню напрочь, даже сомневаюсь был ли он? Или я была настолько увлечена поглощением сладкого стола и запиванием его крем-содовой , что ничего не запомнила? На мне - школьная форма, белый фартук сшитый мамой из белых рубашек папы, белые банты... Прощай первый учитель... да здравствует ... алгебра вместо математики !!! физика и биология !

Выпускной № 4
Мы уже почти большие и взрослые, все девочки в классе одеты в стиле "Little black dress", и только на мне темно синее платье с огромными цветками на ткани и смешным желтым поясом ... Опять сладкий стол, хотя теперь нам гораздо интереснее стянуть шампанское со стола у родителей, а газировка? да кому она нужна arty2:? Прощай!? А собственно говоря с чем или с кем мы прощались? Ничего не изменилось... разве что с одним мальчишкой , который уехал после этого навсегда в Россию? Вот его бы могли бы и оставить, а все остальное изменить ...

Выпускной № 5
Сумбур, суматоха и волнение, первый в жизни маникюр с росписью на ногтях, бестолковый парикмахер, который сделал из меня тетю своей прической... Лучшая подружка вся в слезах - не то платье, не та прическа ost-189-1: ... Молчу... на мне вообще брючный костюм (кто-то решил, что так будет лучше)... Огромная тетя вещает с трибуны о светлом будущем и ответственности ... а ты стоишь и думаешь, что завтра у тебя уже начнется подготовка к вступительным экзаменам, и хорошо бы сегодня не напиться... Танцы, песни, уже не шампанское, а ликеры и водка стянутые со стола у родителей , пьяные и веселые и грустные одноклассники признающиеся в симпатиях напоследок ... Рассвет нового дня с криками "УРА!" и бутылкой шампанского в руках arty2: !!! Прощай школа!!! Да здравствует, новая жизнь, которая началась с того, что я проснулась на парте в универе все еще с прической "аля тьотя" ...

Все в жизни ходит по кругу, просто меняются люди, времена и декорации... И вот опять выпускной из роддома, только я уже мама, и я выбираю розовую ленту на розовый конверт... Опять выпускной из сада... только я уже одеваю платье на свою принцессу... Не уже ли мне опять предстоит пройти все эти выпуски? только уже как зрителю с заплаканными глазами ....
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3123 Zemy 28 мая 2010, 11:26
Отсебятина №12
Выпускной


Сейчас пора выпускных, то и дело встречаешь маленьких принцесс красивых платьях и с прическами усыпанными цветами и бусами... красиво, и не важно сколько им лет - 6, 9 или 17... навевает воспоминания... как же это было?

Выпускной № 1
Не знаю помнит ли кто-то свой первый выпускной? - из роддома? Я свой не помню, я его проспала ... На мне наверняка было одето большое пуховое одеяло, выгодно подчеркнутое розовой лентой . Счастливая мама, и папа, который с огромным трудом нашел машину, чтобы отвезти нас с сельского роддома домой, в город. В нашем городе роддома тогда не было, и место моего рождения определила скоротечность маминых родов - куда довезли, а могла и в Николаеве родится ...

Выпускной № 2
Помню, но смутно... Нас подняли посреди обеденного сна, одели во что было, потому на мне было обычное детсадовское платье, такое же как еще у тысяч девочек в огромной стране, которой уже нет... Нас было четверо, все мои лучшие друзья из сада, компания самых шумных и самых умных - потому наверное воспитатели и решили выпихнуть нас в школу на год раньше, видать, поднадоели... Мы стоим сонные, ничего не понимающие , среди чужих нам детей, смотрим и пытаемся сообразить, что же происходит. Получили подарки, как сейчас помню, мне подарили картонку с аппликацией - ваза с цветами... Все, прощай детский сад oka:...

Выпускной № 3
Не помню напрочь, даже сомневаюсь был ли он? Или я была настолько увлечена поглощением сладкого стола и запиванием его крем-содовой , что ничего не запомнила? На мне - школьная форма, белый фартук сшитый мамой из белых рубашек папы, белые банты... Прощай первый учитель... да здравствует ... алгебра вместо математики !!! физика и биология !

Выпускной № 4
Мы уже почти большие и взрослые, все девочки в классе одеты в стиле "Little black dress", и только на мне темно синее платье с огромными цветками на ткани и смешным желтым поясом ... Опять сладкий стол, хотя теперь нам гораздо интереснее стянуть шампанское со стола у родителей, а газировка? да кому она нужна arty2:? Прощай!? А собственно говоря с чем или с кем мы прощались? Ничего не изменилось... разве что с одним мальчишкой , который уехал после этого навсегда в Россию? Вот его бы могли бы и оставить, а все остальное изменить ...

Выпускной № 5
Сумбур, суматоха и волнение, первый в жизни маникюр с росписью на ногтях, бестолковый парикмахер, который сделал из меня тетю своей прической... Лучшая подружка вся в слезах - не то платье, не та прическа ost-189-1: ... Молчу... на мне вообще брючный костюм (кто-то решил, что так будет лучше)... Огромная тетя вещает с трибуны о светлом будущем и ответственности ... а ты стоишь и думаешь, что завтра у тебя уже начнется подготовка к вступительным экзаменам, и хорошо бы сегодня не напиться... Танцы, песни, уже не шампанское, а ликеры и водка стянутые со стола у родителей , пьяные и веселые и грустные одноклассники признающиеся в симпатиях напоследок ... Рассвет нового дня с криками "УРА!" и бутылкой шампанского в руках arty2: !!! Прощай школа!!! Да здравствует, новая жизнь, которая началась с того, что я проснулась на парте в универе все еще с прической "аля тьотя" ...

Все в жизни ходит по кругу, просто меняются люди, времена и декорации... И вот опять выпускной из роддома, только я уже мама, и я выбираю розовую ленту на розовый конверт... Опять выпускной из сада... только я уже одеваю платье на свою принцессу... Не уже ли мне опять предстоит пройти все эти выпуски? только уже как зрителю с заплаканными глазами ....


Все в точности, ты как всегда МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   28 мая 2010
ну и когда я перестану плакать??? почему в твоих отсебятинах тянет на поплакать? Отчего это со мной?
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   28 мая 2010
Так здорово написано!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!! Только вот мне еще не хватило выпускного из вышки.... а так все точно!!!!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   28 мая 2010


СПАСИБО!

Ну вот я не знаю почему с тобой так и чего ты плачешь?


СПАСИБО!
Выпускной из вышки ... ММММ... дайте подумать... - приблизительно так прошел...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   28 мая 2010


Да конечно, как зрителю-как раз тот вариант Как самому непосредственному участнику, который переживает и радуется уж точно намного больше самогО виновника торжества!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 мая 2010
Цитата: #3123 citrus 28 мая 2010, 23:41


Да конечно, как зрителю-как раз тот вариант Как самому непосредственному участнику, который переживает и радуется уж точно намного больше самогО виновника торжества!

Не я уже зритель на этом празднике жизни
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   01 июня 2010
Зяма, оцени.Проба пера Ссылка
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июня 2010


No comments ...


Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   04 июня 2010
Ира, поздравляю
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #3123 PANY 04 июня 2010, 13:32
Ира, поздравляю


Спасибо сама не верила до последнего, думала меня разводят
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   04 июня 2010
ой, боюсь, что у меня не хватит слов описать весь мой ВОСТОРГ от прочитанного все написалки очень классные, я вообще люблю читать, ну а твои "написалки, по клавиатуре стучалки" - просто ШЕДЕВР!!! в моей душе они затронули все эмоции - почти все читалось как будто про себя поздравляю тебя с первой статьёй в журнале уверена, что это только начало!!! ПИШИ, ПИШИ и еще ПИШИ, лично я буду ждать с нетерпением=)))

PS пошла искать твои статьи
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #3123 Arlinka 04 июня 2010, 14:54
ой, боюсь, что у меня не хватит слов описать весь мой ВОСТОРГ от прочитанного все написалки очень классные, я вообще люблю читать, ну а твои "написалки, по клавиатуре стучалки" - просто ШЕДЕВР!!! в моей душе они затронули все эмоции - почти все читалось как будто про себя поздравляю тебя с первой статьёй в журнале уверена, что это только начало!!! ПИШИ, ПИШИ и еще ПИШИ, лично я буду ждать с нетерпением=)))

PS пошла искать твои статьи


Спасибо огромное!
Всегда приятно, когда кто-то новенький заглянет сюда случайно и застрянет на полчаса, и читает...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #3123 Zemy 04 июня 2010, 15:24


Спасибо огромное!
Всегда приятно, когда кто-то новенький заглянет сюда случайно и застрянет на полчаса, и читает...



это точно про меня - заглянула на минутку....... и задержалась
Просматривают эту тему:

Forum