• (26) Поддержать автора
  • Поделиться

ЗЯМАчательная жизнь...

Zemy   
VIP пользователь   
22 апреля 2010 87826 915
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3123 Zemy 19 мая 2010, 10:25

Глядишь так и рождаемость повысим...



У меня нет слов, чтобы тебе ответить ... Ну если так случится - первая твоя...


Тут 99% иронии , жизнь - конечно же это жизнь... и это самые обычные "подвиги", которые мы совершаем постоянно...
Поздравляю! Новых тем в мыслях побольше и лёгкого изложения!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3123 Zemy 19 мая 2010, 10:25

Глядишь так и рождаемость повысим...



У меня нет слов, чтобы тебе ответить ... Ну если так случится - первая твоя...


Тут 99% иронии , жизнь - конечно же это жизнь... и это самые обычные "подвиги", которые мы совершаем постоянно...

Да понимаю я ,понимаю. Видимо, в тот день, когда читала, настроение у меня было лирическое

Начала читать твою "отсебятину", и нахлынули воспоминания. Как сама узнала о своей беременности...Тест в руках ходуном ходил...Как мужу рассказала...Как вместе пошли на учёт становиться...Как в три месяца пошла уже одежду для беременных покупать,хотя ещё никакого намёка на живот не было...Много чего ещё... Про шнурки на обуви только не получилось - я пузастая летом бегала- шлёпки обула и вперёд.

Ведь ДО беременности жизнь у меня была- вспомнить есть что, нечего детям рассказать. И вообще, с рождением крохи жизнь только начинается. О, опять на лирику потянуло.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 мая 2010





Спасибо!
Я комбез для беременных напялила уже на 6-8 неделе в первый раз- как только догадалась о беременности
А во второй - в обычных своих штанах даже рожать пошла... уже не выпендривалась...

Не знаю есть ли у тебя дневник тут на сайте, и рассказ твой о родах, но почему-то мне кажется, что у тебя отлично получится обо всем этом написать, если уже есть, то дай пожалуйста ссылочку - пойду читать...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
meg

meg

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.09.2013
Город: Южноукраинск
Район: Ленинский
Телефон: 0931054020
meg
Пользователь
   21 мая 2010
Спасибо!!!! Заглянула на минутку, осталась на полчаса.... насмеялась, наплакалась! Как все точно(как про нас), иронично, а главное очень весело и легко.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3123 meg 21 мая 2010, 15:59
Спасибо!!!! Заглянула на минутку, осталась на полчаса.... насмеялась, наплакалась! Как все точно(как про нас), иронично, а главное очень весело и легко.

И тебе спасибо, что осталась на полчаса
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 мая 2010
Отсебятина №10
Утренняя, или "Доброе утро мир!"


Что это? Где это? За ЧТО? Получила удар локтем в глаз ... За ним удар коленкой в живот... Подбородок, ухо, грудь тоже получили по своему удару... Сверху на меня что-то плюхнулось... И пронзительный писк просто пробил сонный мозг насквозь...Что же это такое??? Что такое происходит ??? - Доброе утро, МАМОЧКА!... А вот оно что... теперь все ясно... "С добрым утром, бусинки ost-18:! А можно мама еще немного поспит?"

Всегда поражало их умение отличить утро выходного дня от утра будней... Ну как они в свои три и пять знают, что с понедельника по пятницу они должны спать до 10 утра, и не реагировать на "Доброе утро, встаем в сад", но в субботу и воскресенье они точно знают, что подъем в 7 утра !!!

Будни
И так каждый раз, в сад разбудить никого не возможно, встаешь в 6-7 утра _clock:, чтобы поставить чайник (а вдруг случится чудо, и муж проснется и захочет чаю?), и готовишь первый завтрак. Почему, спросите Вы, первый? Да потому, что потом будет еще второй и третий как минимум inner:. Первый себе и старшенькой, второй или младшей или мужу - ну кто раньше встанет, и третий тому, кто дольше всех сегодня будет спать (скорее всего это будет муж).

Чайник уже бухтит на плите, одежда в сад сложена, завтрак номер раз уже готов... можно идти стаскивать первую жертву с постели... Сонько уворачивается и убегает по своему второму этажу кровати, скручивается как ежик, и пихает меня ногой - это все в ответ на "Доброе утро, буся". Терпение лопает , и ползу на второй этаж, хватаю жертву за ногу и тащу в ванную - ну вот теперь "Доброе утро".

Смотрю на часы... Уже 8:30, мы безнадежно опаздываем в детский сад, а кое-кто все еще сидит в одной "колготине" и бурчит, почему на завтрак не его любимая яичница с сухарями... Осталось немного, еще чуток, ща сниму с нее эту одну "колготину" и надену для начала трусы, которые она забыла, надену футболку и джинсы, пока она будет жевать свой завтрак, буду пытаться плести косички, в сотый раз ругаясь, что не научилась этому хитроумному искусству еще в детстве. Оценив результат плетения, мысленно повторяя от куда же у меня эти руки растут ... упихиваю ребенка в ботинки... а он все еще жует бутерброд...

Все выходим! "Нет, мама, мы забыли мою куклу!" и она бежит через всю квартиру уже в ботинках, хлопая дверьми за куклой в детскую , где еще мирно спит малявочка - "Ну, что, ДОБРОЕ УТРО бусинка номер два! Мама сейчас вернется..." И мы летим в сад, и бегу домой, ведь там вторая уже не спит, а папа дрыхнет. А еще на рыночек заскочить, и в банк забежать и бегом, бегом домой...

Завтрак номер два ow:, второй заход чайника (а вдруг все таки случится чудо, и папа наш проснется и захочет чаю?). И понеслось обычное расписание, посуду помыли, стирку поставили, пол после завтрака номер раз и номер два убрали... Все можно сесть и за комп... И тут слышится "А опять за компом сидишь и ничего не делаешь?! Только же встала, а уже уселась !!!" - "Доброе утро, родной" и не важно, что встала 7 утра ... "Чаю хочешь ?".

Выходной
"Ну можно мама поспит еще чуток ?" - "Я завтракать хочу! Мама включи мне мультик! Мама, а можно мне яблоко? Мама, а она мне куклу не дает ost-189-: ! Мама, ну сколько можно спать?!" И мама делает над собой усилие, и ползет на кухню, и ставит чайник (а вдруг сегодня случится чудо, и папа проснется и захочет чаю?). Мама смотрит на часы - 9 утра... "Доброе утро, бусинки! Доброе утро, папа ! И тебе, сосед с верху, тоже - доброе утро! Как там твой ремонт ?! Доброе утро, МИР !" под звуки завывающей дрели и стучащего молотка...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   22 мая 2010
супер! супер!!! супер!!!!!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   22 мая 2010
Цитата: #3123 V!SHENKA 22 мая 2010, 17:07
супер! супер!!! супер!!!!!
и всё это под звуки завывающей дрели

Ирочка ты просто умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ССППААССИИББОО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 мая 2010





Спасибо, девочки! Заходите еще ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   22 мая 2010
да, классно!!!
А я пока еще получаю утром по голове бутылочкой для молока...
Зямочка, а "Вечерняя" будет?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 мая 2010
Отсебятина №11
Вечерняя, или спят усталые... родители...


Когда сыграны все игры, исписаны и изрисованы все альбомы, когда разбросаны уже все коробки с конструктором и плюшевый медведь уже очень устал от того, что его целый день таскали за ногу - наступает счастливый миг - ПОРА СПАТЬ! Доеден ужин inner:, почищены зубы, и даже в ванной мы уже утопили ни один кораблик, и найдены пижамы обязательно одинаковые и желательно чистые, и не плохо бы комплектом, чтобы штаны дружили с футболкой - ВСЕ, точно пора СПАТЬ ...

Ты целуешь их ost-18: , провожаешь каждую в свою кровать, выслушиваешь долгий список пожеланий насчет вечерней сказки на ночь, находишь компромисс между Золушкой и Винни Пухом... и выключаешь свет... "Спокойной ночи, мои хорошие"... "И спокойной ночи, сосед сверху... Как там, кстати, твой ремонт? " (и нервный смех в такт стучащему молотку).

Ага?! Размечталась?! Не тут то было ... Вдруг мы вспоминаем, что не выпили еще водички... Так, водички уже все попили... естественно воде нужен выход - и все бегут на горшок... После такого еще на кухню нужно заглянуть, а вдруг после ужина появилось еще что-нибудь вкусненькое? Что вкусного ничего нет? Ладно идем в кровать...

5 минут ТИШИНЫ... ОЙ, еще не переодели любимого пупса, ему срочно нужно сменить костюмчик - "МАМА!!! Застегни кнопки..." Пупс уложен, а дети еще нет! "Мама, а где мой мишка?!" - бедный уставший мишка, и ночью ему не дадут отдохнуть, и опять за ногу по полу его в кровать ...

10 минут ТИШИНЫ... Опять из детской слышен шорох - это мы пупса на ночь забыли покормить, это мы забыли построить самолет из ЛЕГО, и срочно строим его в темноте - "МАРШ в кровать ont:!"

15 минут ТИШИНЫ... "МАМА!!! Сказка закончилась !!! Можно нам еще Золушку, а потом еще Винни Пуха?!" - "Сказки кончились на сегодня... Всем СПАТЬ!"

Еще 15 минут относительной ТИШИНЫ... Опять писк, визг и хохот из детской - это мы еще не все друг другу за день рассказали ... - "А ну ТИХО все!!! Всем СПАТЬ!!!"

Еще 5 минут ТИШИНЫ... Что-то мы давно не пили и давно не посещали горшок... "МАМА, я пить хочу!!!" - "ВСЕМ СПАТЬ !!!"

И это все кажется бесконечной мукой ! Где же та инструкция от детей, которую просто обязаны выдавать в роддоме??? Нет, где-то же должен быть пульт от них с кнопкой "ON/OFF" - кто и куда дел пульт управления???!!! Я ВАС СПРАШИВАЮ !!! Где же эта кнопка, которая их выключает?!!! И ты просишь и уговариваешь, объясняешь и взываешь к их совести, но НЕТ - совесть спит, а дети еще НЕТ...

Все, сил больше нет ... и папа уже давно сдался и спит на диване... "Господи, уложи их спать - я не в силах ..."
5 минут тишины... "Мама, поправь одеяло..."
10 минут тишины... "Мама, а сестричка что уже спит?"
15 минут тишины... Ты заходишь в спальню... Стоишь от усталости подпираешь косяк двери... и слушаешь затаив дыхание их мирный сап... Они спят... Кто свернувшись калачиком , кто раскидав руки и ноги по всей кровати... А ты уже соскучилась по их "Мама!!!", на столько, что готова их прямо сейчас разбудить... Но ты поправишь одеяла, соберешь ЛЕГО с пола и недостроенный самолет... положишь поудобнее уставшего мишку... и тихонько закроешь за собой дверь...
СЛАДКИХ СНОВ, МОИ ХОРОШИЕ ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   23 мая 2010
Плачу....
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 мая 2010
Цитата: #3123 Ninel 23 мая 2010, 07:46
Плачу....


не нужно...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 мая 2010
Зямочка, я без инструкции из роддома не уеду
Если , что зделаю тебе ксерокопию
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   23 мая 2010
Зяма, у нас ко всем перечисленным пунктам еще добавляется в срочном порядке перепроверить портфель(проверялся уже 100 раз). А так практически все совпадает.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 мая 2010
Цитата: #3123 Ксюшище 23 мая 2010, 11:21
Зямочка, я без инструкции из роддома не уеду
Если , что зделаю тебе ксерокопию

Договорились Жду "Дети, инструкция по применению"
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   23 мая 2010
Zemy ты как всегда молодец!!!!!!!!!!!!!!!
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   23 мая 2010
Цитата: #3123 Zemy 23 мая 2010, 12:02

Договорились Жду "Дети, инструкция по применению"

А может ты напишешь?
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 мая 2010

Как всегда СПАСИБО


Обещаю подумать над твоим предложением - хотя мне кажется это не посильный труд
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   23 мая 2010
и я плачу
Просматривают эту тему:

Forum