• (26) Поддержать автора
  • Поделиться

ЗЯМАчательная жизнь...

Zemy   
VIP пользователь   
22 апреля 2010 87623 915

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   13 мая 2010
Цитата: #3123 Zemy 13 мая 2010, 21:04








Спасибо всем, у кого есть время это читать, да еще и отвечать Девочки, СПАСИБО!

это тебе спасибо за светлые мысли

ju_mikolenko

Имя: ju_mik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 19.05.2016
Город:
Район: Центральный
Телефон: 80971311441
ju_mikolenko
Активный пользователь
   14 мая 2010
Молодец! Спасибо за хорошее настроение от прочитанного.Читаю и ржу не могу!
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   14 мая 2010
Зямик,привет!сегодня первый раз зашла в твою темку и....оболдела!))) ты просто МЕГО...читать не очень люблю,но тебя б читала и читала...всё так жизненно и легко написано...
прочла от корки до корки и теперь жду продолжения...
эх,на форуме столько талантов...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 мая 2010
Отсебятина №8 Прогулочная

Весна - пора прогулок... Из под толстого слоя снега мы наконец-таки выползаем на солнышко и тащим за собой своих любимых чад. Актуально? Поговорим о прогулках?

Я создала свою классификацию прогулок по целям, которые мы преследуем выходя на улицу и по уровню сложности... Сейчас поделюсь с вами:

Цели:
1. Прогулка ради удовольствия - это когда берешь свою красивую колясочку, укладываешь в нее своего любимого пупсика ost-18:, обязательно одев его во все самое лучшее и катишься на улицу. Благородная цель - дать подышать своему ребенку свежим воздухом почти не достижима в условиях города - минимум 10-20 минут езды до ближайшего парка вдоль задымленного проспекта, час-полтора в парке и обратно вдоль того же проспекта... Менее благородные цели достижимы проще: себя показать и на других посмотреть - тут главное коляску по круче, себя покрасивее, и не забыть всем "колясочницам" в парке рассказать что уже 5 кг после родов ты потеряла ... Получается почти как в детстве - берешь коляску и идешь играть в дочки матери с соседками по парку, только игрушки уже гораздо дороже (это я про коляску).

2. Прогулка ради копания - это когда берешь все лопаты и ведра дома и идешь копать и строить. Место, где будешь копать нужно было выбрать, еще когда гуляла в удовольствие, таких мест не много, если повезет копать будешь в песке, нет - значит землю или даже бетон. Для такой прогулки обязательно, помимо лопаты и ведра, не плохо бы и каску для дитя, чтобы голову защищала от происков конкурентов-копателей... Цель у этой прогулки благородная одна - копать, а вот менее благородных много - перепутать все копательные принадлежности, отобрать у соседа по песочнице лопатку да еще и треснуть ею ost-189-:, если будет сопротивляться, забросать песком всех, кто рядом, поломать всем все, что они уже выстроили - а что вы думали - конкуренция жестокая штука! Будьте осторожны, такие прогулки чреваты травмами: шишки на лбу, засыпанные песком глаза, потрепанные мамины нервы в попытках объяснить как же это хорошо и правильно делиться с другими...

3. Прогулка ради катания - это когда ваш пупс тащит с собой на прогулку что-нибудь на колесиках . Сначала все просто: маленькие игрушки-каталки, маленький грузовичок на веревке, а потом все сложнее - большой грузовик размером с дитятю, большой велосипед, большой самокат, большой мотоцикл, большой автомобиль на радиоуправлении... предела этому нет, единственное, что ограничивает вашего ребенка в желании что-то покатать - это ваши покупательные возможности... Цель - катать то, что вы вытащили из дома. Цель эта тем сложнее достижима, чем сложнее предмет для катания выбрал ваш деть - катать маленький и большой грузовички - "две большие разницы" - как говорят в Одессе.

4. Прогулка ради поболтать - это когда мама находит такое удачное место, где есть еще мамы жаждущие поболтать, и при этом есть еще хоть что-нибудь способное занять на часик-другой дитятю. Прогулка с болтовней, хорошо сочетаема с прогулкой-копанием и прогулкой-катанием и прогулкой-удовольствием... Главное тут запастись десятком тем для болтовни. Осторожно!!! Не забывайте при этом копать, катать, и следить ...

5. Прогулка праздничная - это когда вы в выходной день стаскиваете мужа с дивана, одеваете его, себя и пупса во все самое лучшее, берете поболее денег и идете гулять. Главное - не забудьте взять фотоаппарат - это чтобы потом всем было что предъявить в качестве доказательств, что вам таки удалось стащит мужа с дивана. Прогулка праздничная - дорогое удовольствие, деньги тикают со скоростью 5 грн в минуту, на мороженное, пиво, аттракционы... Окончание этого праздника жизни обычно совпадает с окончанием денег в кошельке папы... Зато фотки будут классные и разнообразные: это мы шарик купили , это мы на аттракционе покатались , это мы там же катаемся уже 10 раз , это должна была быть фотка нашего ребенка, но попал в кадр чужой... и тому подобные занимательные кадры... мой любимый кадр - лицо "счастливого" папы в этот незабываемый момент . Да, забыла о цели - цель-то - выгулять ПАПУ!

6. Прогулка экстремальная - это когда вы на столько смелы, что берете ребенка и идете на большую площадку . Цель тут очень важна - ВЫЖИТЬ! Вам придется много бегать и лазить, спасать и защищать, и при этом еще и катать и копать... Травмы почти гарантированы, но детка будет очень счастлив и доволен, оно того стоит... Плохое сочетание этой прогулки вместе с "поболтать" - результат может быть плачевный .

7. Прогулка "по делам" - это когда ваш ребенок уверен, что поход на рынок, в супермаркет, в банк, на почту, по магазинам - все это тоже его прогулка ... Цели? Да у мамы целей может быть много, там купить, там оплатить, там посмотреть, там примерять... а вот для ребенка цель - просто стойко выдержать все эти хождения и спать в маршрутках во время передислокации мамы из супермаркета в банк, из банка в магазин, из магазина на почту...


Теперь пройдемся по уровням сложности:
1. Самый легкий - один ребенок + одна коляска (слинг или кенга) - это просто кайф, гуляй - не хочу... Главное найти где, и не забыть при сборах ребенка...

2. Легкий - один ходящий ребенок (или еще не совсем ходящий) - это уже посложнее, ходить приходится с согнутой спиной, ловить, когда от вас убегают, учить не драться, не кусаться и не забирать чужое...

3. Средний - один ходящий ребенок + еще один с коляской - тут приходится и бегать и ловить и не забыть бы еще коляску и того кто в ней... А еще один еще хочет гулять, а второй уже хочет есть и наоборот.

4. Высокий - двое ходящих детей - "Фигаро тут, Фигаро там" - это про эту прогулку - вы будете и тут и там одновременно, там ловить, а тут катать, тут копать, а тут качать.

5. Самый высокий уровень - высший пилотаж - с 2 детьми да на экстремальную прогулку ...

И напоследок, мой любимый вид прогулки - зимняя - это года 1,5 часа одеваешься, чтобы погулять 15 минут - КАЙФ!

ЗЫ: ПРИЯТНЫХ ПРОГУЛОК!!!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 мая 2010
Zemy - ты талант!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   14 мая 2010
эт значит у мя уже средний уровень, знач еще 2 уровня осталось... оптимистично!

про выгул папы - ваще класс )))

Зям, это надо в статью оформлять!!!!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   14 мая 2010
Ух ты, как здорово написано
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 мая 2010








О, администрация и модерация заглянули Привет, и Спасибо!!!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ksana

Ksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 20.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ksana
Активный пользователь
   14 мая 2010
Здорово!!!!!!!!!!!
Некоторые фразы цитирую
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   14 мая 2010
погода за окном сегодня как то не очень, а вот твоя отсебятина меня улыбнула будем ждать продолжение... №7 очень приободрил и дал заряд энергии, да и №8 напомнил о том что детишек надо почаще выгуливать, да и папам это тоже не помешает))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 мая 2010


Цитируйте, главное чтобы не в перлы нашего форума, и не забывайте указывать источник, а то наши филологи могут вас за это "порвать"


Ага, давайте на праздничную прогулку в зоопарк как-нибудь вместе выберемся... и ПАП наших обязательно с собой возьмем...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 мая 2010
Пришла весна и все расцвело - Зяма - не исключение, отрастила себе ручки и даже крылья, сменила прическу... И превратилась не в "Жабу", как думали многие - а в симбиоз бабочки и жучка, так что прошу любить и жаловать новый внешний вид Зямчика...

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   14 мая 2010
Какой хорошенький! Ируся, точно твой взгляд....добрый!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #3123 Селеночка 14 мая 2010, 20:09
Какой хорошенький! Ируся, точно твой взгляд....добрый!

Спасибо за комплимент... мне бы еще крылья
Мой муж смеялся и сказал, что очень на меня похож
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   14 мая 2010


Ага, сначала всё просто-пупс тянет за собой игрушку, а вы гордо вышагиваете рядом. Потом чуть сложнее- пупс со скоростью этой самой игрушки убегает от вас , а вы пытаетесь его догнать, таща за собой (или на себе- это как повезёт) эту самую уже не настолько милую игрушку.Усложняем задачу при возвращении домой- и ребёнок, и игрушка едут на вас. И кто сказал, что ездовых мам не бывает?





Высокий уровень ++++ : с 2 детьми и ПАПОЙ на экстремальную прогулку. Поскольку папа в душе даже в большей степени ребёнок, чем ваши двое вместе взятые, то ему постоянно приходится объяснять, что паровозик в "Сказке" не совсем подходящее место для годовалого ребёнка, а на парапет на БАМе не стоит ставить двухгодичного.



Зяма, спасибо! Легко и интересно!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   14 мая 2010
А новая Зяма просто бесподобная!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 мая 2010
Цитата: #3123 citrus 14 мая 2010, 22:50


Ага, сначала всё просто-пупс тянет за собой игрушку, а вы гордо вышагиваете рядом. Потом чуть сложнее- пупс со скоростью этой самой игрушки убегает от вас , а вы пытаетесь его догнать, таща за собой (или на себе- это как повезёт) эту самую уже не настолько милую игрушку.Усложняем задачу при возвращении домой- и ребёнок, и игрушка едут на вас. И кто сказал, что ездовых мам не бывает?





Высокий уровень ++++ : с 2 детьми и ПАПОЙ на экстремальную прогулку. Поскольку папа в душе даже в большей степени ребёнок, чем ваши двое вместе взятые, то ему постоянно приходится объяснять, что паровозик в "Сказке" не совсем подходящее место для годовалого ребёнка, а на парапет на БАМе не стоит ставить двухгодичного.



Зяма, спасибо! Легко и интересно!

Очень люблю твои комменты - всегда дописываешь, то что я забыла или упустила... Про таскание игрушек это +100, я обычно тащу ДВА велика на себе + еще младшенькую, которая отказалась по дороге домой ехать на велике и идти пешком - точно ездовая мама, "Геракакл" как я это называю...
Наш папа экстремальную прогулку не выдерживает, его нужно самого успокаивать и объяснять, что с этой 2х метровой горки мы можем в свои 5 лет уже съезжать, т.к. катаемся с нее уже с 3-х - очень за малых боится и трясется...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   15 мая 2010
Цитата: #3123 Zemy 14 мая 2010, 23:00

Очень люблю твои комменты - всегда дописываешь, то что я забыла или упустила... Про таскание игрушек это +100, я обычно тащу ДВА велика на себе + еще младшенькую, которая отказалась по дороге домой ехать на велике и идти пешком - точно ездовая мама, "Геракакл" как я это называю...
Наш папа экстремальную прогулку не выдерживает, его нужно самого успокаивать и объяснять, что с этой 2х метровой горки мы можем в свои 5 лет уже съезжать, т.к. катаемся с нее уже с 3-х - очень за малых боится и трясется...



Ага, у меня как у того Швейка есть всегда в запасе "аналогичный случай, произошедший с нашей коровой в Тифлисе".
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   15 мая 2010
Зямка, ты как всегда порадовала написалкой о прогулках и заставила призадуматься после "жалобной" написалки. Так держать! Очень я твои "написалки" люблю и уважаю !
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 мая 2010


Сама такая же... на все есть своя история


Русик, спасибо! Рада, что "Жалобная" заставляет задуматься - на это и рассчитана была ...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum