• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

нас трое!

NataliyaY   
Пользователь   
16 июня 2010 4585 34
NataliyaY

NataliyaY

Имя: Nataliya
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
NataliyaY
Пользователь
   18 июня 2010
только уселась с компом а тут муж на обед приехал- накормила его любимыми голубцами из виноградных листьев и отправила дальше работать))))))
в Турции мы жили в нескольких городах-сначала у его родителей почти на границе с Турцией.хоть там и не такие уж ярые мусульмане женщины ходят кто в чем хочет но городок там небольшой и просто напросто очень скучно а закрываться в маленьком своем мирке я не хотела. Мы переехали в Мерсин- город большой на Средиземном море но опять же не относится к числу курортных городов и там нравы были даже более закрепощенные чем в маленьком городке родителей плюс там очень много курдов а народ они своеобразный скажем так- в общем не понравились мне и там. а затем муж меня привез в Анталию и я поняла- это город где я хочу жить. Я думаю пол-Николаева там побывало и вряд ли найдется человек которому не понравилось. Часто бывала в Стамбуле но сплошной базар полюбить тяжело и он такой уж огромный...
а что касается еды то перечислять можно долго , но я думаю что несомненным фаворитом останется лахмаджун(или как говорят турецкая пицца) и его разновидность - пидэ(открытая вытянутая лепешка с разными начинками ).кстати сколько я ни пробовала приготовить их дома- не то. не знаю почему. вроде и рецептура правильная а вот не так. наверное местного колорита не хватает а если правильно разобраться то пекут их в печах наподобие как в старину на руси были вот наверное в этом секрет и заключается. а еще турки признанные спецы по приготовлению баклажанов, мой их просто обожает и я с нетерпением жду сезона,потому что если в доме есть баклажаны мужу больше ничего не надо. в принципе я с турецкой кухней очень подружилась и у меня сейчас на кухне эдакий микс- уже не поймешь из какой это кухни взято.
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   18 июня 2010
Дорогая Наталья!Извините конечно за вопрос-ваш муж я так поняла сам турок по происхождению, да и мусульманин?как вам традиции семьи да и воопще мусульман?у вас нет проблемы, что нельзя носить открытые вещи?
Я вот давно интерисуюсь культурой Востока, да и воопще восточные мужчины всегда привлекали))), у меня много друзей и с Турции, и с Греции, и с Азербаджана, но многие традиции уж очень как бы это сказать "тяжелые" может для нашего понимания и культуры, может неприемлимы!Вот как вы с этим живете и как справляетесь?как семья относится?вы ведь сама украинка? (если вопросы вам покажутся резкими- извините сразу и можете не отвечать. Просто интересно как оно!)
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   18 июня 2010
И мне хочется от всей души поздравить вас с третьей доченькой! Легкой вам беременности и родов! Вашей семье -здоровья, благополучия и любви!
NataliyaY

NataliyaY

Имя: Nataliya
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
NataliyaY
Пользователь
   18 июня 2010
Дорогая Ниталья!Извините конечно за вопрос-ваш муж я так поняла сам турок по происхождению, да и мусульманин?как вам традиции семьи да и воопще мусульман?у вас нет проблемы, что нельзя носить открытые вещи?
Я вот давно интерисуюсь культурой Востока, да и воопще восточные мужчины всегда привлекали))), у меня много друзей и с Турции, и с Греции, и с Азербаджана, но многие традиции уж очень как бы это сказать "тяжелые" может для нашего понимания и культуры, может неприемлимы!Вот как вы с этим живете и как справляетесь?как семья относится?вы ведь сама украинка? (если вопросы вам покажутся резкими- извините сразу и можете не отвечать. Просто интересно как оно!)

что вы дорогие мои1 мне совсем не трудно ответить.да вы правильно поняли муж у меня из Турции и он мусульманин.но как у нас христиане бывают православные и католики так и его семья относится к мусульманам -алеви а у них немного по-другому. у меня муж говорит аллах один- а иисус мухаммед али и так далее это его посланники.то есть вопрос веры между нами двумя не возникал. а вот его родители как бы не очень в восторге. его отец в принципе даже обделил моего мужа в наследстве. но мой муж настолько меня любит что ради меня он готов на все. на данный момент сего родителями мы не общаемя последний раз я их видела 5 лет назад.хотя лично мне никто никогда против ничего не сказал.
по поводу одежды. все его сестры ходят в обычной одежде- в брюках открытых майках одно но майка не должна открывать пуп))))а мини юбки я и сама не люблю я вообще предпочитаю брюки поэтому у нас это вопрос никогда не возникал. не скрою что уживаться с человеком другой нации тяжело у меня самой масса примеров когда пары такие распадались из-за различия традиций мировоззрений ит.п. но мы очень люим друг друга настолько что ради того чтобы быть вместе нам пришлось преодолеть много препятствий и все же мы вместе и уже много лет. Так что главное ЛЮБОВЬ а уж если это действительно любовь то все в мире разрешимо. а к мужчине подход найти сложно даже если это не мусульманин- они сами по себе другая нация. восточные мужчины вспыльчивы,да, но втоже время они отходчивы. раньше я начинала тоже возмущаться в ответ а сейчас просто не обращаю вниманию чего-то побурчал 5 минут и все а потом хоть веревки из него вей!
а что касается азербайджанцев мне кажется на них плохой отпечаток наложила советская власть )))
NataliyaY

NataliyaY

Имя: Nataliya
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
NataliyaY
Пользователь
   18 июня 2010
я вот поражаюсь своему аппетиту! раньше вопрос еды для меня был в минусе, то есть я за целый день могла выпить чашку чая и забыть, что я ничего не ела.а сейчас.... вот например сегодня.позавтракала вместе со всеми и поехала проходить лора и окулиста. пока я там ходила ,мне до безумия захотелось салата,который я постоянно ела в Греции, а здесь мне не хотелось - помидоры, огурцы, салат, оливки, консервированный тунец, заправленный оливковым маслом. Едва прибежав домой я быстренько все это заделала и сама утоптала половину кастрюли этой ностальгии по Греции.Потом приехал мой папа и я еще вместе с ним пообедала- съела тарелку борща.Когда на обед приехал муж я доела свой салат, муж только посмеялся в очередной раз надо мной- он в жизни не видел чтобы я столько ела! пришли дети домой я им нагрела покушать а сама в это время жарила оладьи из кабачков и пока их жарила штук 10 съела. мне показалось мало оладий я решила нажарить еще просто кружочками и с чесночком, с помидорчиком(а на помидоры я 9 лет не смотрела даже- отвернуло когда ходила со второй). вот наелась еще этого, пошла прямо с дерева шелковицы поклевала.пришла сюда- и что? сижу и ем банан! я знаю что этим на сегодня не закончится- старшая моет посуду, а потом мы сядем ужинать все вместе...

старшие у меня родились худенькие одна была 3100 а другая 2900, а эта наверное толстышка будет.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   18 июня 2010
спасибо за ответы!! поедим в Турцию..обязательно отведаю всё перечисленное))
NataliyaY

NataliyaY

Имя: Nataliya
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
NataliyaY
Пользователь
   19 июня 2010
wiwkinaA, да обязательно и не забудьте про кебабы которых там океан разновидностей))))))))))) а что, собираетесь ехать?
NataliyaY

NataliyaY

Имя: Nataliya
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
NataliyaY
Пользователь
   19 июня 2010
для меня сегодня большим открытием стало то, что мои дети практически не владеют русским языком(((((((( старшая писала конспекты для колледжа и пришла спросить у меня как пишется слово "подъем" пришлось даже показать как пишется твердый знак((( браво незалежній Україні!!!
а младшей моя подружка из Одессы привезла книжку на русском языке а моя Далька сказала,что она по-русски читать не умеет,придется наверное самой учить их. вот что значит окружение и украинская школа- она уже даже с папой иногда общается через переводчика то есть через меня-забыла турецкий. понимать понимает а сказать уже ей тяжело...а манюня как же? совсем не будет знать языка папы?
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   19 июня 2010
ух ты!!! три девчонки!!! здорово!!! муж и впрямь ювелир!!!
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 

Афина

Имя: Афина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 04.05.2010
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Афина
Новичок
   20 июня 2010
Приятной беременности и легких родов вам!!
У меня приятельница в начале июня родила третью принцессу. У них с мужем такие чудные девочки получаются. Просто профи !!
NataliyaY

NataliyaY

Имя: Nataliya
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
NataliyaY
Пользователь
   23 июня 2010
Еще раз всем спасибо за поддержку и поздравления!
Мы позавчера отмечали наш день свадьбы и использовали этот момент для того чтобы сообщить родителям нашу новость. Мама не верила пока не показали ей выписку с УЗИ))))))))))) а папа сказал что он давно сомневался потому как я не пила алкоголь ни на каких праздниках но не придал значения. Но все прошло спокойнее чем я ожидала)))) Даже дочки практически никак не отреагировали.все приняли этот факт как должное.
А вот выбранное нами имя Илайда семье не понравилось. Так что мы опять в поисках имени и не можем пока что придти к единому мнению.ну ничего время еще есть...
а младшая вчера меня насмешила. Сидит рассматривает пальцы свои в лупу и спрашивает:
-Мам,что это за полосочка на пальце?
Я ей сказала, что может быть это шрамик от ранки. Она смотрела смотрела и говорит:
- Странно, я вроде бы нигде это палец не раняла.....
Мы ухохотались. это был еще один перл попытки сказать на русском языке.
А старшая сдает сейчас сессию в своем любимом колледже культуры,пытается перейти на бюджетное отделение. наивная еще не понимает что бюджетные места у нас по блату...
NataliyaY

NataliyaY

Имя: Nataliya
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
NataliyaY
Пользователь
   16 июля 2010
сегодня пошла на очередную плановую консультацию. обычно у моего доктора народа мало, но так как он кандидат мед.наук-его приходится искать по всей консультации и роддому)))
а сегодня он был уже на месте и народу к нему было многовато,ну он как всегда быстренько со всеми разобрался и повел меня на узи которое назначили на этот срок. я вот читаю на разных сайтах о всяких "страшных" анализах, скринингах и т.п.мои консультации проходят как-то спокойно абсолютно- даже не интересно. единственное что получила сегодня выговор, что без анализа мочи пришла- а я просто не знала смогу ли я попасть на этой неделе в больницу потому и не сделала. я просто сейчас старшую готовлю к поездке в Америку и замоталась уже совсем.вот в понедельник едем в посольство на собеседование.а еще консультации у стоматолога не прошла.я как подумаю к нему в кабинет зайти... я даже слова стоматолог боюсь)))
сегодня я взяла с собой флэшку,и мне записали манюню,дома все рассматривали. моя мама правда сказала,что вот откуда берутся герои ужастиков))))ну такой у нее черный юмор, она просто очень чувствительный человек, но не любящий показывать свои чувства- вот и юморит так.
малышка наша очень активная,длинноногая девушка с характером- как сказала доктор. все время вертелась. спросила сколько она весит- около 500 граммов.главное- все в норме а больше ничего и не надо,ведь так?
как всегда удивляет меня мое давление- меряю дома 120 на 80 постоянно, как только меряю в консультации - 90 на 60. у меня наверное аллергия на докторов т.о. проявляется))
а самым большим шоком для меня сегодня стал мой вес- до 17 недели я весила как и до беременности- 64 кг, а когда сегодня встала на весы- не поверила глазам своим 68 !!!!! за месяц! я не переживаю конечно по поводу лишнего веса после родов, я знаю ,что все уйдет само собой(природа у меня такая), но просто такой скачок!хотя девочка, меня взвешивавшая сказала , что это нормально- половина беременности уже прошла, а я только 4 кило набрала)))
а вчера мы со слезами на глазах солили помидоры...в этом году мы насадили и огурцов и помидор и баклажанов и перца разного и вот благодаря проливным дождям все труды насмарку- уже неделю у нас огород залит водой и все растения погибли от переизбытка влаги... вчера решила спасти хоть тот урожай, который недозрел еще- зеленые помидоры.заслала своих девок в это болото и насобирали они мне аж 4 ведра зеленых помидор... солила и так жалко было,лучше бы засуха была, нашли бы способ полить а воду куда денешь-то???
NataliyaY

NataliyaY

Имя: Nataliya
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
NataliyaY
Пользователь
   12 ноября 2010
ну вот. моей старшей дочери уже 16 лет...сегодня после пар в колледже побежит на паспорт фоткаться- так ей не терпится его получить)))
а я могу подвести какие-то итоги своего материнства уже наверное.
хочу вспомнить ее с самого начала.для меня она была желанной куколкой, хотя я тогда училась на 4м курсе. именно поэтому поводу сильно нервничала моя мама, она боялась что я брошу учебу. когда мы ей сказали, что у нас будет ребенок, она ооооочень ругалась....хотя потом самая первая стояла под окнами роддома и плакала))))
на учет я стала тогда поздно,не помню честно вроде месяцев в 5-6.за что меня очень ругали так как у меня были сильные отеки, вплоть до того что я покупала себе туфли 42 размера)))у меня была строгая бессолевая диета и ограничение жидкости до литра в день.меня пугали, что я могу от таких отеков просто умереть при родах, нормальные доктора да?
а мне так хотелось квашеных помидорчиков)))и все равно несмотря на запреты я их жрала втихушку, чтобы никто не видел)))
в день ее рождения утром я написала заявление на досрочную сдачу сессии, хотела успеть до родов, ПДР было на 23 ноября.придя с пар я затеяла в комнате генеральную уборку. мы жили тогда в студенческой общаге, правда на нашем блоке из 8 комнат 3 были заняты семейными парами, в остальных жили примерные девочки-отличницы и спортсменки)))
муж ушел на работу в ночную смену, а я вдруг начала бегать в туалет, мне все время хотелось какать(так я думала) так получилось, что как начинаются роды мне никто не рассказал, с мамой у меня отношения не такие, она мне честно говоря даже о месячных не рассказывала, поэтому я была абсолютно несведущей в этом плане.часам к 9-ти вечера я закончила убирать,и решила все-таки позвонить мужу, у них на работе постоянно находился фельдшер. мобилок не было, "добрая" тетя вахтерша тоже не разрешила мне воспользоваться телефоном общаги и я почапала к однокурснице, которая жила в 3х кварталах от нас. объяснив фельдшеру, что со мной происходит, услышала гениальный совет. так как еще не 40 недель, то это мол могут быть предвестники(а схватки шли полным ходом), иди мол ложись спать.я пошла обратно домой. как назло НИКОГО из соседей дома не было. поднявшись на 7 этаж без лифта, я меня опять прихватило, но стоило мне присесть на унитаз как из меня хлынули воды...тут -то я и поняла, что все, девочка, рожаем. ну и представьте ситуацию- одна и без телефона , и сил спуститься вниз нету...
и тут мне очень повезло- одна из девченок вернулась домой, и я кое-как доползла до двери и попросила ее вызвать скорую...бедная девочка- первокурсница в шоке была наверное))
скорая приехала в 22.45. они меня потащили в машину, по пути считая интервал уже между потугами...ближайший роддом был закрыт, по месту прописки врач везти меня не рисковала, боялась что я в машине рожу им... короче перед нами еще ехал какой-то козел и не уступал дорогу хотя скорая ехала с мигалкой и сиреной, наш водитель складывал трехэтажные маты... привезли они меня в роддом с самой нехорошей славой в нашем городе - он стоит на месте старого кладбища. во придумали!дежурный врач начал ругаться, что я не их роженица, везите ее мол по прописке...потом смилостивился меня посмотреть, а после этого меня на ходу раздевали, переодевали так как она уже вот-вот должна была родиться...уже на столе во время очередной потуги я вспомнила, что в фильмах все кричат когда рожают и себе решила...а потуга раз и спала...доктор говорит- ну и чего орала? так бы уже родила, а теперь давай еще раз тужься....что мы и сделали...в 23.10 10 ноября 1994 года моя доця появилась на свет, а я стала мамой)))
мне говорят-
Девочка!
мой ответ -
Как девочка?
потом мне показали ее- смешную и недовольную чем-то...
быстро время летит...сейчас это уже вот такая девушка
студентка уже второго (несмотря на то что ей всего 16)курса колледжа культуры и искусств, будущий хороеграф.
не скажу, что идеальный ребенок, но особых проблем нет....
иногда просто слишком много неуместного текста...или упрямства, а в целом нормальная 16-летняя девченка.

Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   30 ноября 2010
как замечательно - 3 девочки)) у меня сын, но довечку рожу обязательно)
счастья и удачи вашей семье и конечно здоровья деткам) oka:
Просматривают эту тему:

Forum