user

(Справка: младшая школа - ул. Потёмкинская, 147)   Миколаївський муніципальний колегіум (скорочено ММК) — школа, розташована в місті Мик...
подробнее...

Аннушка Аннушка ул. Котельная, 8, 583071-секр., 583074-дир., 583072, 583132
Отзывы посетителей

1 сентября состоялось торжественное открытие второго корпуса Николаевского муниципального коллегиума.

Автор: Аннушка 12:32, 01 Сентября 2010 1883 0 0
1 сентября состоялось торжественное открытие второго корпуса Николаевского муниципального коллегиума.

1 сентября 2010 состоялось торжественное открытие второго корпуса Николаевского муниципального коллегиума.


В празднике, который прошел во дворе муниципального коллегиума, приняли участие воспитанники коллегиума, учителя, родители и представители власти: первый заместитель министра строительства и регионального развития Украины Игорь Соколов, мэр Николаева Владимир Чайка, его заместители Раиса Вдовиченко и Владимир Гуллер, заместитель главы облгосадминистрации Вячеслав Рукоманов, начальники управлений, депутаты. Среди приглашенных был и первый директор школы № 38 (старое название коллегиума) Юрий Грицай, ныне — профессор, заведующий кафедрой Национального университета им. Сухомлинского.


Под звуки гимна Украины и Николаева группа лучших учеников коллегиума, победители, как было объявлено, различных олимпиад торжественно подняли флаг Украины, флаг Николаева и флаг муниципального коллегиума. Детский коллектив «школы будущего» исполнил веселую песню о счастливой жизни в родном коллегиуме.


На торжественном мероприятии в большую «коллегийную» семью приняли 150 первоклассников, пять новых классов, двум из которых дали, скажем прямо, непривычные названия — 1-й класс «альфа» и 1-й класс-«бета», при том что традиционные 1-й «а», «б» и «в» так же присутствовали.


В приветственной речи директор коллегиума, Народный учитель Украины Сергей Сичко отметил, что праздник стал реальностью благодаря многим людям, которые сделали вклад в появление как первой, так и второй очереди муниципального коллегиума. Школа (так по старинке называет учебное заведение его директор) начиналась с проектного института «ГИПРОГРАД», основным заказчиком выступил УКС горисполкома, а главным подрядчиком — ОАО «Жилпромстрой-8».


Мэр Николаева Владимир Чайка (кстати, выпускник школы № 38) сегодня аж сиял от радости. Он сообщил, что свою миссию, как городской голова, выполнил:


- Я закончил эту школу, получил знания. Я благодарен судьбе за то, что она «выдвинула» меня на должность городского головы. И десять лет тому назад я сказал: «Я обязательно построю эту школу. Но эта школа будет лучшей в Николаеве, на Юге Украины».


- Средств сюда вложено очень много. Но это деньги, которые заработали ваши родители, - патетически вещал Владимир Дмитриевич. - Дети, которые сегодня пришли сюда, должны быть благодарны своим родителям за вклад, который они сделали в бюджет нашего города.


От всей общины Николаева Владимир Чайка вручил муниципальному коллегиуму флаг города Николаева.


Затем Чайка вручил почетные грамоты и благодарственные письма работникам фирмы «Жилпромстрой-8» за работы, проведенные над возведением «этого храма науки».


«Цельная, харизматическая личность» Вячеслав Рукоманов открыл учащимся, что 1 сентября — это не просто День знаний, но и день, когда «не поздно, в каком бы классе ты не учился, сделать серьезный и ответственный выбор по жизни».


- Вот здесь, буквально недалеко, в буквальном смысле за углом, есть еще люди, которые каждый день собираются у пивного ларька, - пожаловался «автор уникальных буклетов». - Их по жизни ведет, к сожалению, другой интерес, другие жизненные ценности, я бы сказал, другие инстинкты. И правда жизни заключается в том, что все они тоже учились в школе. Но одни ходили в школу за знаниями и получали первоклассные знания, а другие посещали школу и ждали, когда, наконец, для них закончится эта пора, отвяжутся от них преподаватели, дисциплина и так далее.


- Я верю в то, что в этих рядах стоят будущие ученые, будущие строители и будущие Герои Украины, - сказал первый зам. министра строительства и регионального развития Олег Соколов.


После окончания торжественного мероприятия Чайка, как водится, выполнил функцию «главного открывающего» — перерезал ленточку у входа в новый корпус коллегиума.


Похожие Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

Завтра Новогодний утренник!

Школа раннего развития Барвинок

Приглашаем на Новогодний утренник детишек от 1,5 до 3,5 25.12 в 10.00 И детишек от 3 до 7 в 12.00. Как всегда, самый первый утренник у сам...

Читать далее

Ивент-команде Rush уже более 13 лет. Мы удивляем, развлекаем, мотивируем успешные компании и ярких личностей. Ивенты без скучных конкурсов и ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений