Полезные привычки офисных сотрудников

Автор: TM Vivo 15:03, 15 Августа 2014 1727 1 0
Полезные привычки офисных сотрудников Даже если работа в офисе не связана с вредным производством или тяжелыми физическими нагрузками, она может негативно сказываться на здоровье. Про наиболее распространенные недуги и способы борьбы с ними нам рассказали сотрудники киевских офисов:

Алексей, 25 лет, дизайнер: «Я постоянно провожу время за компьютером, у меня практически полностью сидячий образ жизни. Все это привело к тому, что я стал стремительно набирать вес. Что я сделал? Во-первых, купил велосипед, а во-вторых – стал следить за своим рационом. Вместо того чтобы заказывать вредную пиццу или фастфуд, я готовлю здоровые блюда дома и беру их с собой на работу».
Часто сидячий образ жизни может стать причиной не только лишнего веса, но и гастрита, панкреатита или язвы. 
Наталия Михнёва, к.м.н, гастроэнтеролог, диетолог УНИИ питания: «Чтобы сохранить здоровье и фигуру, безусловно необходимо следить за своим питанием. Возьмите за привычку употреблять пищу 3 раза в день, желательно в одно и тоже время. Главное не забывайте позавтракать дома, взять с собой еду на обед, которую приготовьте заранее, это могут быть овощи, фрукты, суп, кисломолочные продукты - некалорийные, но сытные блюда. Конечно, стоит воздержаться и от обильного приема пищи на ночь, оптимально лучше поужинать в 19.00, но если не получилось - минимум за 3 часа до снa».
Однако и те люди, которые по долгу службы вынуждены постоянно быть в движении, могут иметь проблемы со здоровьем.
Ирина, 36, брокер: «Условия моей работы таковы, что я постоянно перемещаюсь по всему городу, и не всегда удается полноценно пообедать. Такой ритм жизни привел к тому, что к 35-ти у меня начались проблемы с пищеварением. Сначала я принимала лекарства, биодобавки, но это помогает лишь на время. В итоге мне помог совет мамы: пить перед сном и утром за завтраком стакан «живого» кисломолочного продукта. В магазинах найти такой продукт с живыми бактериями невозможно, потому я начала покупать бактериальные закваски и готовить кисломолочные продукты на их основе. Оказалось, что для людей с похожими проблемами существуют специализированные продукты. Например, Симбилакт торговой марки VIVO. Так что теперь моя привычка – выпивать два раза в день утром и вечером по стакану Симбилакта и никаких проблем с пищеварением».
Польза этой привычки несомненна, особенно для тех людей, кто не имеет возможности питаться правильно и постоянно сталкивается с проблемами ЖКТ, дисбактериозом и пр. Спросим об этом диетолога:
Наталия Михнёва, к.м.н, гастроэнтеролог, диетолог УНИИ питания: «На самом деле, правильное питание – это и есть привычка в каком-то смысле. Кисломолочные продукты, в частности, которые содержат в составе бифидо- и лактобактерии, как упомянутый Симбилакт, могут действительно помочь в профилактике и решении некоторых проблем ЖКТ».
Главное – начать, а дальше вы даже не заметите, как ваши систематические действия перерастут в полезную привычку и войдут в ежедневный график. В независимости от загрузки на работе, не забывайте о физических нагрузках, правильно питайтесь и больше времени проводите на свежем воздухе.

Тэги: полезные привычки закваски VIVO питание


Похожие Новости

17 января вшколе №36 Николаева открыл двери новенький спортзал и столовая. Об этом сообщает корреспондент СВIДОК.info. Посмотреть на новый ко...

Читать далее

Городское управление образования вчера, 18 декабря повторно объявило тендер на организацию питания в школах и детсадах Николаева. Ожидаемая цена за...

Читать далее

Правительство направило 400 млн гривен на оборудование пищеблоков в школах в следующем, 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба Министер...

Читать далее

1 комментарий

mahanik
16:39, 15 Августа 2014
Действительно, все как бы обычно, но то к чему стоит обратить внимание, сама постоянно нахожусь в сидячем образе каждый день, так как работа тоже плотно связана с компьютером, сам тоже начинаю так делать, чтобы здоровью не вредить   /685c2b2f92445bfae8b2594b6c93b053 /thank_you2 /rolleyes