user

ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ ШКОЛА ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ С 9- ЛЕТНИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ ПРИГЛАШАЕТ ДЕТОК ОТ 1 ДО&n bsp;9 ЛЕТ&...
подробнее...

Жемчужинка Жемчужинка проспект Центральный / 3 Слободская 50/1 наш сайт - child.mk.ua, 093-187-00-15 , 096-990-73-50
Отзывы посетителей

Приглашаем детей от 2,5 лет в увлекательный мир музыки и театра!

Автор: Жемчужинка 15:43, 30 Июля 2012 972 0 1
Приглашаем детей от 2,5 лет в увлекательный мир музыки и театра!


Музыкально- ритмические занятия  для детей от 2 – 4 лет играют огромную роль в воспитании и развитии ребенка. Музыкальное воспитание развивает воображение, фантазию, музыкальный слух и самовыражение.
Мы будем петь песни на разных языках, сочинять музыкальные сказки и озвучивать стихи, играть партии в оркестре и импровизировать на музыкальных инструментах, танцевать танцы народов мира и изучать нотную грамоту, прослушивание музыкальных композиций и произведений, узнавание характера мелодии, ритма, исполнение детских песен . вокал,

Занятия в театральной студии для детей от 4 -8 лет проводят профессиональные педагоги по музыкальному и сценическому искусству.
Через яркие сюжетные повороты и погружение в игру Ваш малыш научится постигать тайны театральных превращений. Мы помогаем детям познакомиться с разными эмоциями и чувствами, рассматриваем и разыгрываем ситуации, когда эти эмоции и чувства уместны и неуместны. В процессе занятий используются работа со словом, смыслом, пониманием, а так же проживанием их с помощью музыки, тела, голоса и воплощение этих эмоций в творчестве. В театральную студию каждый ребёнок приходит со своей целью. Те, кто раньше считался застенчивым и неуклюжим – открываются, начинают чувствовать себя уверенно, азартно импровизировать, включают фантазию и остроумие. А «непоседы» находят достойное применение своей бьющей через край энергии, учатся «замечать» окружающих. Ребенок научится выражать свои чувства, тонко определять настроение людей, с которыми общается. А может быть, у Вас растет будущий артист, который мечтает о сцене? В Жемчужинке сбудутся все мечты Вашего малыша!

 Программа в детской музыкальной студии направлена на:

  • Воспитание чувства ритма, музыкально-ритмической памяти

Основные виды деятельности на музыкально-развивающих занятиях:

Пение, разучивание, игра на музыкальных инструментах, музыкально-ритмические движения.
На наших занятиях в детской музыкальной студии малыши развивают голос и музыкальный слух, учатся петь простые песенки. Приобретают навыки правильного певческого дыхания, выступления перед аудиторией. Знакомятся с миром звуков, учатся различать их, осваивают начальные навыки игры на музыкальных инструментах. Развивают чувство ритма. Учатся играть в оркестре.
Благодаря музыкально-ритмическим движениям дети развивают крупную и мелкую моторику, формируют и совершенствуют навыки основных движений (бег, ходьба, прыжки). Учатся реагировать на начало и окончание звучания музыки. Учатся двигаться под музыку ритмично, в темпе, с предметами и без них. Через пластику движений своего тела учатся передать эмоциональное впечатление от прослушанного музыкального фрагмента.


Каждое занятие делится на три блока:

  • Слушаем, рассказываем и показываем сказку.

  • Занятие начинается с чтения всеми нами любимых сказок (Колобок, Курочка Ряба, Теремок, Маша и Медведь, Волк и козлята и др.).

  • Вместе с педагогом в детской театральной студии маленькие жители обсуждают каждого персонажа, учатся находить положительных и отрицательных героев, самостоятельно выбирают себе героя для постановки спектакля, сказки, сценки. Ребята совершенствуют общую моторику, расширяют и обогащают словарный запас, развивают дыхание. На этих занятиях дети учатся не бояться сцены, зрителей. Учатся рассказывать и пересказывать своими словами.

В процессе обучения дети освоят такие сложные процессы как: 

  •   чтение стихов, научатся пересказывать

  •   приобретут навыки ораторского мастерства

  •   научатся играть на музыкальных инструментах

  •   научатся фантазировать и перевоплощаться.

 

Предметы, которые изучаются :

 АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО:

- обучение навыкам играть любую роль на сцене и в жизни;

 

СЦЕНИЧЕСКАЯ РЕЧЬ:

- развитие правильной дикции;

- развитие навыков говорить разными голосами.

 

СЦЕНИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ:

- умение управлять движениями своего тела;

- развитие способности грациозно двигаться. 

 

ВСЕСТОРОННЕЕ РАЗВИТИЕ: 

- умение логически мыслить;

- умение концентрироваться;

- развитие памяти.

Занятия  проходят в группах по от 6 до 10 человек, 1-2-раза в неделю, с продолжительностью занятий 60 минут. В конце занятий прощание и традиционный клубный танец.

На занятиях используются методики: Стрельниковой; Железновых "Музыка с мамой"; программы, авторские методики наших педагогов.

А результаты наших творческих занятий мамы , папы , бабушки и дедушки смогут увидеть на наших праздниках, где Ваш малыш будет главным героем нашей театральной постановки

В июне месяце состоялась премьера спектакля " МУХА ЦОКОТУХА» И «ТЕРЕМОК» . Малыши и родители с огромным удовольствием посмотрели кукольное представление. А затем все вместе поиграли с куклами из спектакля: мышка предложила зрителям зайти к ней в гости, в "норку", и малыши весело пролезали сквозь обручи и трубу; лягушка научила детишек высоко прыгать и надувать щечки, а затем ловить мыльные пузыри; вместе с волком маленькие театралы ходили по следам, а лисичка-сестричка разучила с малышами простые движения народного танца "Барыня

 Более делатьно о школе раннего развития Жемчужинка можно почитать здесь 













































 

 


















Похожие Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

Завтра Новогодний утренник!

Школа раннего развития Барвинок

Приглашаем на Новогодний утренник детишек от 1,5 до 3,5 25.12 в 10.00 И детишек от 3 до 7 в 12.00. Как всегда, самый первый утренник у сам...

Читать далее

Ивент-команде Rush уже более 13 лет. Мы удивляем, развлекаем, мотивируем успешные компании и ярких личностей. Ивенты без скучных конкурсов и ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений