user

Медицинский центр «Глория» – единственный на юге Украины медицинский центр, оказывающий услуги детскому населен...
подробнее...

"Глория" "Глория" ул. Фалеевская, 22/33., (0512) 47-90-90 , (093) 305-52-59
Отзывы посетителей

Скажи гипертонии нет!

Автор: "Глория" 12:27, 31 Октября 2014 1372 0 0
Скажи гипертонии нет! Артериальная гипертензия — одно из самых распространенных заболеваний человека. По распространенности этого заболевания, Украина стоит на одном из первых мест в Европе. Из всех людей, больных АГ,знают о заболевании далеко не все. Контролируют свое артериальное давление всего 18% населения в городах и всего 8% – в сельской местности.


ГИПЕРТОНИЯ (повышенное давление) — заболевание, характеризующееся повышением артериального давления выше 140/90 мм ртутного столба.



Гипертония  достаточно распространенное заболевание как среди взрослого населения, так и среди детей.

Гипертония бывает двух видов: первичная и вторичная.

Первичная гипертония- это заболевание самостоятельное, не связанное с нарушениями работы других органов человеческого организма.

Вторичная гипертония - повышение артериального давления, которое возникает не как самостоятельное заболевание, а как симптом другой болезни, например нарушений работы сердца или почек.

Как первичная гипертония так и вторичная гипертония требует лечения, тем более что причина болезни не всегда определена и ясна.Гипертония передается и по наследству.
Если Вы будете упорно продолжать делать вид, что ничего страшного не происходит, в этом случае, дело, скорее всего, закончится гипертоническим кризом.

Гипертонические кризы при отсутствии правильного лечения будут повторяться, все это может привести к  инсульту.

При повышенном артериальном давлении симптомы могут отсутствовать, или быть малозаметными.

Постарайтесь выяснить причины нижеперечисленных симптомов, определить, не связаны ли они с повышением давления:
  • головные боли;
  • головокружение;
  • приступы тошноты, дурноты;
  • гиперемия лица, потливость;
  • сердцебиение; боли в области сердца.
Помочь Вам в решении этих вопросов, а также  назначить при необходимости адекватное лечение  сможет врач невропатолог медицинского центра «Глория»

Настоящая Мария Ильинична (врач сосудистой неврологии).
 
Когда начинать лечение? Тактика врача будет зависеть от многочисленных условий и факторов риска, которые доктор обязан выявить у каждого конкретного пациента, чтобы установить, насколько далеко зашел процесс.

В целом можно подвести итог, что:  здоровый образ жизни, спокойная атмосфера в семье и на работе, регулярные профилактические осмотры у невропатолога — вот и вся профилактика гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Первые два пункта полностью зависят от Вас, а в третьем Вам с удовольствием поможет специалист Медицинского центра «Глория».

Наш адрес: г.Николаев, ул. Фалеевская, 11-А.
Запись на прием к врачу по тел.: (0512)479090,  (093)3075259.
 
 
 
 

Тэги: гипертония давление гипертонический криз


Похожие Новости

Ко Всемирному Дню Здоровья в Николаеве горожанам и гостям города предложат измерить артериальное давление и уровень саха в крови с помощью экспресс-ме...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений