Студия звукозаписи от РУСАЛа – для талантливых николаевских школьников

Автор: kolomiyets.t 10:49, 28 Сентября 2012 978 0 1
Студия звукозаписи от РУСАЛа – для талантливых николаевских школьников

Вчера в Матвеевской школе №24 состоялось торжественное открытие современной студии звукозаписи. Она создана в рамках грантового конкурса «Территория РУСАЛа». Учителя и школьники стали инициаторами написания проекта «Оборудование студии звукозаписи для создания детского театра эстрадной песни «Палитра». Его цель  организация содержательного досуга и занятости детей.


– У нас в микрорайоне живут очень талантливые и творческие дети, – говорит руководитель проекта Ольга Высочанская. Но для поднятия их интереса, раскрытия таланта всегда не хватало технической базы.


Студия звукозаписи – огромный подарок не только для школы, но и для жителей всего микрорайона. Матвеевка – отдаленный микрорайон, поэтому школа для местных жителей – центр культурной жизни. Это подтвердила и начальник отдела социально-экономического развития микрорайона Матвеевка Галина Лавренова: «Я очень рада тому, что у нас появилась эта студия. Имея такое оборудование, мероприятия, которые организовываются в Матвееке, можно будет проводить намного красочней и интересней».


Чтобы продемонстрировать возможности современной аппаратуры, ученики и учителя 24-й школы подготовили незабываемое музыкальное представление, в котором приняли участие все 500 учеников школы. Достижения и талант юных артистов поразили гостей и партнеров проекта – сотрудников НГЗ и Центра социальных программ РУСАЛа.


– Именно этот праздник доказал, что 24-я школа была выбрана правильно. Потому что здесь – море активных, увлеченных, талантливых людей, – делится впечатлениями директор по персоналу НГЗ Тамара Демяненко. – Я рада, что работаю в такой компании, которая является социально ответственной. Благодаря конкурсам, которые объявляет РУСАЛ, мы можем открывать такие крупицы талантов.


В результате реализации проекта на базе студии создан уникальный театр, в котором работают шесть творческих цехов. В них каждый ребенок сможет раскрыть индивидуальные способности во время изготовления декораций, костюмов, совершенствования актерского мастерства, хореографии, вокала.


Похожие Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

Завтра Новогодний утренник!

Школа раннего развития Барвинок

Приглашаем на Новогодний утренник детишек от 1,5 до 3,5 25.12 в 10.00 И детишек от 3 до 7 в 12.00. Как всегда, самый первый утренник у сам...

Читать далее

Ивент-команде Rush уже более 13 лет. Мы удивляем, развлекаем, мотивируем успешные компании и ярких личностей. Ивенты без скучных конкурсов и ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений