user

(Справка: младшая школа - ул. Потёмкинская, 147)   Миколаївський муніципальний колегіум (скорочено ММК) — школа, розташована в місті Мик...
подробнее...

Аннушка Аннушка ул. Котельная, 8, 583071-секр., 583074-дир., 583072, 583132
Отзывы посетителей

Табачник намерен «экспериментировать» на "любимой школе" мэра Николаева

Автор: Аннушка 12:34, 06 Января 2011 1115 0 0
Табачник намерен «экспериментировать» на

Министерство образования, науки, молодежи и спорта Украины совместно с педагогическим коллективом Николаевского муниципального коллегиума разработают и внедрят в жизнь уникальную программу углубленного изучения естественных и математических дисциплин в среднеобразовательной школе. 


Об этом сообщил Министр образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, во время своего рабочего визита в Николаевскую область.


Он отметил, что подобные договоренности уже достигнуты с руководством муниципального коллегиума и подчеркнул, что программа, которая будет реализована в муниципальном коллегиуме полностью совпадает с государственной программой по углубленному изучению естественных и математических дисциплин.


По словам Д.Табачника, эксперимент заключается в том, что дети могли углубленно изучать физику, математики и астрономии начиная с начальной школы.


«Это весьма интересная программа. Я думаю, что она может быть разработана уже в этом году, а со следующего учебного года может быть уже реализована, - сообщил Д.Табачник.


Что же касается Николаевского муниципального коллегиума, который некоторые называют «школой им. В.Чайки» (на реконструкцию школы №38 в которой учился мэр Николаева В.Чайка, ныне муниципальный коллегиум, было потрачено рекордное количество бюджетных средств), то это заведение очень понравилось министру Табачнику.


«Я сразу могу сказать, что это блестящее заведение. Такое заведение не может не понравится», - отметил Дмитрий Табачник.


Несмотря на это, министр сообщил, что руководство коллегиума обрисовало ряд проблем, которые необходимо решать.


«Они хотят расширятся, брать больше детей – не только из Николаева, но и из области. Мы с губернатором попытаемся им помочь», - пообещал высокопоставленный политик.

Губернатор Николаевской области Николай Круглов пояснил, что коллегиуму необходимо общежитие.



Дмитрий Табачник отметил, что планы руководства учебного заведения очень четко корреспондируются с общегосударственной и областной программами развития образовательной сферы, ведь в каждой из этих программ присутствует такой раздел, как «одаренные дети».


Похожие Новости

Все что нужно для дня рождения

Саша и Наташа Балицкие

Агентство «Саша и Наташа» для детских праздников и дней рождений: Наш девиз: "Дети счастливы, родители довольны!" Выберите для своего ребенк...

Читать далее

Завтра Новогодний утренник!

Школа раннего развития Барвинок

Приглашаем на Новогодний утренник детишек от 1,5 до 3,5 25.12 в 10.00 И детишек от 3 до 7 в 12.00. Как всегда, самый первый утренник у сам...

Читать далее

Ивент-команде Rush уже более 13 лет. Мы удивляем, развлекаем, мотивируем успешные компании и ярких личностей. Ивенты без скучных конкурсов и ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений