• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Если муж не подарок

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
03 апреля 2014 3968 42
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 12:18)
Собралась уходить от него просто поставив перед фактом. Прошла неделя, человека просто как подменили. Уже почти полгода он у меня идеальный муж. Как-будто это 2 разных человека

Иногда, действительно, возможен вариант поменять своё отношение к ситуации, свою модель поведения... И заявить об этом в лоб!
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   03 апреля 2014
А у меня вот вопрос к автору возник: Вы говорите с мужем? Обсуждаете вашу проблему?
Может, простите, он просто ждёт, что вы от него уйдёте? Так сказать, даёт вам повод?

Говорю так, потому как есть у меня пример такой пары, бывшей пары.
Только там наоборот, всё Это жена вытворяла, ждала пока у мужа терпение лопнет. Потому как не любила его давно, и другой мелькал на горизонте, а от мужа уйти не решалась: жалко и ребёнок маленький...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   03 апреля 2014
Вы точно также ему ничего не должны - как и он Вам! По этому, жаль Вам не его, а себя за потраченные годы, несбывшиеся надежды и планы. Уехать на недельку-вторую, ничего не даст. Так как Вы уедете и будете знать что приедете обратно, что у Вас есть муж, который Вас не уважает. А он в это время отдохнет от Вас, а не Вы от него! Просто раскиньте в голове, что Вы будете делать если окончательно уйдете. Где и за что, Вы будете жить. Есть ли люди, которые смогут Вас отвлечь, поддержать. Если Вы считаете что справитесь - уходите. Толк Вам с неработающего мужа-грубияна?
Был ли он таким до брака? Может быть, Вы надеялись что он изменится? Люди - не меняются... а если и меняются, то не во всем и не надолго.
https://vk.com/te_hanga_pai
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Аноним (03 Апрель 2014 10:00)
ХАРАКТЕРНАЯ МАНЕРА ПОВЕДЕНИЯ
1
ВСПЫШКИ ЯРОСТИ ИЛИ «КУЛАКОМ ПО СТОЛУ»
В муже вам нравится все за одним-единственным исключением. Невозможно предугадать, из-за чего он вспылит в следующий раз: плохо натянута простыня в постели, еда слишком холодная, полотенца в ванной висят неровно. Любая из мелочей становится поводом для вспышки ярости.


2
НА КОМ Я ЖЕНАТ ИЛИ «ДУРА И ЛЕНТЯЙКА»
Как быть, если муж обзывает самыми обидными словами? Если вы у него и «дура, ни на что не способная», и «неумеха», и «неряха», и «лентяйка». Каждый раз, когда супруг повышает на вас голос, вы ужасно расстраиваетесь, у вас все валится из рук.

3
ВЕЧНАЯ ИСТОРИЯ ИЛИ «ПОВОД ДЛЯ СКАНДАЛА ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ»
Из-за постоянных скандалов с мужем вы все время чувствуете подавленность, грусть, часто плачете, жить в такой атмосфере тяжело, но и к разводу вы не готовы.

Это описание моего мужа, я очень от него устала. Ко всему этому он год не работает, не хочет работать и мне по его словам ничего не должен, не смотря на то, что у нас есть ребенок грудничок. Винит меня во всем, и в том, что он не работает. Не дарит мне цветы и подарки, не уделяет мне внимания потому что не заслуживаю. Все меньше и меньше у меня терпения, особенно после рождения ребенка. Ребенок плачет, а муж злится, орет на него с матами-и это меня беспокоит, ладно я, но когда дело касается ребенка... Тут так: ''расстаться нельзя быть вместе'' . Где правильно поставить запятую? Нужно обьективное мнение. Не знаю,что меня держит с ним...я подавлена...мне жаль его бросать, живу хорошими моментами нашей с ним жизни, живу планами, которые мы строили. Он как из двух человек состоит: один любимый, хороший, а второй жестокий деспотичный...

Мне кажется вы его раздражаете,любви не видно,уважения тоже.Попробуйте с ним поговорить или он меняет отношение или развод,объясните что вам тяжело в этой атмосфере.(а в друг получится).А с другой стороны что вы потеряете если разойдётесь с ним?или вам лучше быть с ним и жить в оскорблении и унижении,и ребёнок будет рости в ваших скандалах, нарушая его психику.Решите нужен ли вам он и для чего?Мой вам совет подумайте хорошо,взвесите все за и против.только не считайте одним большим плюсом что было когда-то .Попробуйте в мирной обстановке разобраться с ним в отношениях.Всё в ваших руках.Удачи вам.
тел.0666481416
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Сначала написала комент.,а потом почитала мнения других,не одна я такого отношения к себе не стерпела бы.
тел.0666481416
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 12:49)
Мне кажется вы его раздражаете,любви не видно,уважения тоже.Попробуйте с ним поговорить или он меняет отношение или развод,объясните что вам тяжело в этой атмосфере.(а в друг получится).А с другой стороны что вы потеряете если разойдётесь с ним?или вам лучше быть с ним и жить в оскорблении и унижении,и ребёнок будет рости в ваших скандалах, нарушая его психику.Решите нужен ли вам он и для чего?Мой вам совет подумайте хорошо,взвесите все за и против.только не считайте одним большим плюсом что было когда-то .Попробуйте в мирной обстановке разобраться с ним в отношениях.Всё в ваших руках.Удачи вам.

А На кой с ним еще и разговаривать? Он для себя все давно уже решил: жена удобная вещь, или жену кроем матом. А жене надо решить, терпеть и послать лесом. Наши женщины выбирают терпеть.
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 13:22)
А На кой с ним еще и разговаривать? Он для себя все давно уже решил: жена удобная вещь, или жену кроем матом. А жене надо решить, терпеть и послать лесом. Наши женщины выбирают терпеть.

Вот именно что выбирают терпеть,но мы не вправе заставлять бросить,решать ей,утраивает ли её эта жизнь.?
тел.0666481416
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   03 апреля 2014
У меня у родственницы такая ситуация была,он гулял,скандалы закатывал,не работал,жили на детские,тоже с ребёнок .А она "дура на лапках прыгала"всё ждала когда он явиться домой что бы его накормить.Терпела пока не начал руки тянуть к ней. Расстались,через два года вышла замуж.Живёт и бед не знает.
тел.0666481416

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 апреля 2014
Цитата:
Это описание моего мужа, я очень от него устала. Ко всему этому он год не работает, не хочет работать и мне по его словам ничего не должен, не смотря на то, что у нас есть ребенок грудничок. Винит меня во всем, и в том, что он не работает. Не дарит мне цветы и подарки, не уделяет мне внимания потому что не заслуживаю. Все меньше и меньше у меня терпения, особенно после рождения ребенка. Ребенок плачет, а муж злится, орет на него с матами-и это меня беспокоит, ладно я, но когда дело касается ребенка... Тут так: ''расстаться нельзя быть вместе'' . Где правильно поставить запятую? Нужно обьективное мнение. Не знаю,что меня держит с ним...я подавлена...мне жаль его бросать, живу хорошими моментами нашей с ним жизни, живу планами, которые мы строили. Он как из двух человек состоит: один любимый, хороший, а второй жестокий деспотичный... .




С таким мужем и отношением его к Вам, жизни не будет. Вам надо с ним расстаться. Знаю по своему опыту. Прожила с мужем 4 года, вроде нормально, но как и у всех с ссорами. Когда была на 6 месяце беременности все тут и началось: бросил работу, вроде бы ходил искать, но так и не нашел мол "там не не понравилось, там не так посмотрели, не люблю когда мной командуют..." максимум работал 2 дня, месяц седел дома. Я тогда еще работала, потом начали пропадать деньги. Я ушла в декрет, он не работал, деньги которые собирала на роды и ребенка пропадали, - я узнала что он играет в игровые автоматы. Ссоры становились все сильнее, я родила, он по прежнему не хотел работать говорил "тебе надо ты и иди работай", начел поднимать на меня руку. С ребенком не помогал вообще. Карапуз была очень не спокойная, в сутки я спала минут 40, естественно молока не было, а из за смеси были проблемы с животиком, даже скорую вызывали часто, смеси не подходили. Я так прожила еще немножко, а потом подумала: я такой жизни хотела? я о таком мечтала? почему я до сип пор с ним живу? разве мой ребенок хотел бы так жить? В общем когда карапузу исполнился 1 месяц - я сказала - уходи (мы снимали квартиру за которую платили мои родители). Были и мольбы о прощении, и на коленях стоял, что только не говорил... Я все про себя твердила, нет хватит с меня, только что бы его не простить. В общем даже собрала его вещи и сказала до свиданья. Переехала к родителям. Да на душе было очень тяжело.. словами не передать. Вот теперь моему карапузу 4 года, и я ни дня не пожалела что развелась. Да, не вышла еще до сих пор замуж, да я одна с ребенком, но я живу спокойно, мирно и самое главное у меня растет в спокойствие и любви мое СЧАСТЬЕ, которое любит меня больше жизни! (А у знакомых постоянно ребенок плачет из-за того, что на его глазах ругаются и ссорятся родители, а для него это кошмар, да еще и ему перепадает - он грустный и несчастный ребенок, и я понимаю теперь, что мой карапуз тоже мог стать таким если бы я не решилась уйти).
Но каждый свою судьбу выбирает сам. Какую выберите Вы решать только Вам!!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 апреля 2014
Автор, напишите о своём решении?

Vitaminka@25

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 29.04.2013
Заходил(а): 12.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0632997775
Vitaminka@25
Новичок
   03 апреля 2014
Так жалей его дальше.Живи и терпи,раз тебе его жалко.

Vitaminka@25

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 29.04.2013
Заходил(а): 12.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0632997775
Vitaminka@25
Новичок
   03 апреля 2014
Да,мужчину нужно любить лелеять,понимать .дарить ему ласку и любовь.Но ,когда твой муж год сидит дома и не работает,относится к тебе не уважительно и оскорбительно-с этим нужно что-то делать.Но явно не жалеть.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Я вообще в шоке! Как с таким ущербным можно жить и воспитывать ребенка!?!
Вы сами позволяете к себе так относиться в независимости заслуживаете или нет... раз позволяете, так и относятся!
Не могу я понять таких женщин, вот не могу и все!
Зачем жить с таким моральным уродом?
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Шановний Анонім. До вже сказаного, хочу додати, що якщо ви прагнете змін - почніть із себе. Такого слабкого чоловіка притягнули до себе ви, і покохали ви, і дозволяли з собою так поводитись - тут немає винних. Він - деспот, а ви- типова "жертва", і, навіть пішовши від нього, ризикує знов притгянути до себе слабкого чоловіка. Тим паче, якщо ви ще не визначились із рішенням - швидше всього, (це припущення) ви ще перебуваєте у образі "жертви" і отримуєте від цього певне задоволення (в іншому разі не було б цієї теми).
То я би радила вам змінити себе, підвищити свою самооцінку, а для цього почитати книги або сходити до психолога.
А щодо вибору - прислухайтеся до свого серця. Воно підкаже вам правильне рішення.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   04 апреля 2014
А насчет вопросов о том, что как вы не замечали, что он такой раньше. Так вначале, когда влюбляешься, минусов не замечаешь, а потом думаешь, что все наладится, он исправится. Потом думается, что исправится как родится ребенок. Но люди не меняются, особенно после 24 лет. Так что лучше уходить. Я тоже в первом браке чего то ждала, надеялась, любила, пока своими поступками муж не убил все чувства и с 3х мес ребенком на руках был послан далеко и надолго. Если есть поддержка родителей, друзей, то нужно попробовать!
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
PROEXALLY

PROEXALLY

Имя: Тёма
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Николаев
PROEXALLY
Пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 12:18)
Я когда-то жила так. Очень очень трудно вынести. Собралась уходить от него просто поставив перед фактом. Прошла неделя, человека просто как подменили. Уже почти полгода он у меня идеальный муж. Как-будто это 2 разных человека

А все гениальное просто=) Нам мужикам тяжело то что не привычно, рождение ребенка, начальный период из-за особенностей твоего характера, плюс увольнение с работы в самый не подходящий момент, перед родами. Главное вовремя понять... Что живешь не правильно и относишься к жизни не правильно и к людям которых любишь тоже не правильно... И я понял... (то что я тебе уже говорил). Не я Король, а ты Королева!!! Спасибо что вовремя заставила задуматься и все переосмыслить! Люблю тебя...

P.S. Спасибо за *идеального мужа* =)


А по теме скажу автору, что до вашего мужа само должно дойти то что вы мать его ребенка и смыслом его жизни должна быть забота о вас! Что бы вы вместе смогли вырастить хорошего человека со своего ребенка. Дайте ему понять (мужу) что не вокруг него все крутится ;)

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 мая 2014
Спасибо всем, кто ответил мне в этой теме (я автор)! Мы расстались с мужем. И я почувствовала такое облегчение, а внутри по отношению к мужу, пустота-ни любви, ни злости, ни обид, ни жалости, абсолютно ничего. У меня есть поддержка, так что мы с малышкой прорвемся!)
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   19 мая 2014
Цитата: Ссылка (19 Май 2014 13:49)
Спасибо всем, кто ответил мне в этой теме (я автор)! Мы расстались с мужем. И я почувствовала такое облегчение, а внутри по отношению к мужу, пустота-ни любви, ни злости, ни обид, ни жалости, абсолютно ничего. У меня есть поддержка, так что мы с малышкой прорвемся!)

Вы молодец, теперь-то точно прорветесь! Так держать!
hvostik

hvostik

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 29.06.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932077688
hvostik
Активный пользователь
   19 мая 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 04:26)
А все гениальное просто=) Нам мужикам тяжело то что не привычно, рождение ребенка, начальный период из-за особенностей твоего характера, плюс увольнение с работы в самый не подходящий момент, перед родами. Главное вовремя понять... Что живешь не правильно и относишься к жизни не правильно и к людям которых любишь тоже не правильно... И я понял... (то что я тебе уже говорил). Не я Король, а ты Королева!!! Спасибо что вовремя заставила задуматься и все переосмыслить! Люблю тебя...

P.S. Спасибо за *идеального мужа* =)


А по теме скажу автору, что до вашего мужа само должно дойти то что вы мать его ребенка и смыслом его жизни должна быть забота о вас! Что бы вы вместе смогли вырастить хорошего человека со своего ребенка. Дайте ему понять (мужу) что не вокруг него все крутится ;)

Молодцы ребята! Молодые и с головой дружат))
hvostik

hvostik

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 637
Регистрация: 29.06.2012
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932077688
hvostik
Активный пользователь
   19 мая 2014
Цитата: Ссылка (19 Май 2014 13:49)
Спасибо всем, кто ответил мне в этой теме (я автор)! Мы расстались с мужем. И я почувствовала такое облегчение, а внутри по отношению к мужу, пустота-ни любви, ни злости, ни обид, ни жалости, абсолютно ничего. У меня есть поддержка, так что мы с малышкой прорвемся!)

Правильно сделали!!!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Если муж не подарок"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum