Академия Детского Творчества

Академия Детского Творчества

Украина, ул. Олейника, 36, 22-13-29, 22-41-94
Отзывы: 3
Просмотров: 39377

Академия Детского Творчества

  • Адрес: ул. Олейника, 36
  • Телефон: 22-13-29, 22-41-94

Миколаївська спеціалізована школа «Академія дитячої творчості» - створена як відгук на сучасні проблеми суспільства у складний час державотворення молодої незалежної України.

 

Школа здійснює діяльність у напрямі розвитку творчої особистості дитини та її природжених здібностей і обдарувань дитини, яка здатна до продуктивної позитивної самореалізації в умовах формування демократичної Європейської Держави.

1993 – 1994 навчальний рік – на базі СШ № 31 за ініціативою Ганни Матвєєвої, творчої групи вчителів створено експериментальний майданчик за темою: "Етнопедагогіка та відродження народних промислів України у виховній системі школи". З цією метою було трансформовано програму трудового навчання і поряд із загальноосвітніми предметами були введені дисципліни та створено навчальні майстерні:

 

 

 

- металопластики ( ювелірна)

 

- художньої обробки деревини;

 

 

- малюнку та живопису;

 

- кераміки, гліптики, художнього розпису.

 

- 1994 рік. Рішенням Миколаївської міської ради створено середню спеціалізовану загальноосвітню школу художнього профілю № 58 з профільним навчанням народним ремеслам. У навчальний план, до загальноосвітніх предметів, додано базово – теоретичні предмети:

– історія та теорія образотворчого мистецтва – 1 – 11 кл.;

 

- малюнок та живопис – 1 – 11 клас;

- естетика – 1 – 11 кл;

- розвиток творчих здібностей 5 – 11 кл;

- художня праця 1 – 3 кл.

 

 

1996 рік – директором школи – Ганною Матвєєвою започатковано Міжнародний фестиваль дитячої творчості «Золотий лелека», який і досі проходить щороку. Укладено першу міжнародну угоду з Ліцеєм ім. Міхая Греку м. Кишинева. Разом із молдавськими школярами проводяться спільні планери, виставки, культурно-мистецькі заходи.

1998-1999 н. р. Рішенням Миколаївської міської ради СШ № 58 і СШ № 8 реорганізовані, шляхом об’єднання, у Середню спеціалізовану загальноосвітню школу мистецтв і прикладних ремесел м. Миколаєва.

 

Відповідно до наказу Міністерства освіти і науки України наш навчальний заклад отримує статус Експериментального спеціалізованого навчального закладу Всеукраїнського рівня.

 

 

З 2003 року – відповідно до наказу Міністерства освіти і науки України школа отримує назву "Експериментальний загальноосвітній навчальний заклад Всеукраїнського рівня "Академія дитячої творчості". Авторська школа Ганни Матвєєвої.

Творчий пошук педагогічного колективу, нестандартне мислення, інтеграція загальноосвітніх предметів із предметами декоративно-прикладного мистецтва і сценічних мистецтв ініціює активну роботу по створенню і удосконаленню авторських програм та їх подальшу експертизу. Затверджено апробацію їх у навчально-виховному процесі.

 

 

Миколаївська спеціалізована школа «Академія дитячої творчості» має свою, власну іміджеві складову:

школа авторська – (структура, навчальний план, режим роботи, система управлінської діяльності);

 

методика викладання спрямована на розвиток творчого потенціалу, закладеного в дитині природою;

 

навчально-виховний процес визначає соціальну адаптацію випускника;

 

робота закладу в Міжнародних програмах;

 

творчий центр – школа є культурним центром школярів.

 

Структура школи: загальноосвітня школа І-ІІ-ІІІ ступенів;

художньо-естетичне відділення; декоративно-прикладні мистецтва, сценічні мистецтва, малюнок та живопис, соціально – психологічна служба, творчий центр. Педагогічним колективом експериментального загальноосвітнього навчального закладу проведено серію наукових досліджень з проблемної теми роботи школи: «Розвиток художньо-творчого мислення особистості на основі синтезу науки, філософії і мистецтва», проведено апробацію програмового і навчально-методичного забезпечення, розробленого 32 авторські програми з профільних предметів, пакет нормативних документів щодо діяльності закладу нового типу. Розроблено нову модель навчального закладу художньо-естетичного спрямування, як зразок закономірного процесу гуманізації змісту освіти, реалізації творчого пошуку вчителів – новаторів та пріоритетних напрямів змісту освіти ХXI століття, визначених Законом України «Про загальну середню освіту».

 

Директор закладу Ганна Матвєєва двічі нагороджена Міжнародним рейтингом «Золота фортуна» (медаллю Незалежність України), грамотами міністерства освіти і науки України, міністерства культури і мистецтв України, грамотами НДП. «Горожанин года» у номінації «Середня школа» у 2003 році. За вагомий внесок в розбудову освіти України багато працівників нашого навчального закладу нагороджені почесними грамотами і дипломами різних рівнів від Міністерства освіти і науки України до Міжнародних організацій.


Адрес сайта: http://artacademy.mk.ua/


 


Прямой эфир
10 февраля 2021
Amelie ответилa в теме на форуме Академия детского творчества

Девочки, подскажите,пожалуста, какие задания были на собеседовании в прошлом году?

12 августа 2020
Papaj ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Поступили так же (ушли в другую школу, от этого дерьма подальше) Тоже были удивлены отбором "судейским складом". ПС. Многие знакомые которые "ничего не платили" туда прошли "благодаря собеседованию", даже те кто набрал 28- 30 баллов(проходной 32)))). Проще говоря если вы не платили, то вы и не проходите.
12 августа 2020
Papaj ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Доброе время суток всем присутствующим! Смотрю в теме много страниц, видно сразу невооружённым что кроме родителей пишут лица заинтересованные... Я добавлю свой отзыв, так как есть. Кому не нра-идите... дальше. Ребенок закончил это "учебное заведение" , сам сдал зно (185+) и средний бал был в норме (10,5+). Здоровье как и зрение осталось где-то в 1-4классе(((. Такой нагрузки в начальных классах не ожидал никто! 6-8уроков...для 1- 4кл. Ранее писали что Вербицкая хамло, подтверждаю, добавлю-стерва редкая и знатная, как ее земля то носит....!? Кому она приглянулась:или знакомство или деньги. Поборы и вступительные: 300 в месяц; вступительные 2000(2020год). Есть ещё каста заплатить $$$ и не париться-10000+грн.(не знаю единоразово или ежегодно). По поборам-ранее привлекались, прокуратура в курсе...как и всегда- порешали). Директор-возможно и горожанин года, но не хозяин своего слова 100%. Аттестация/собеседование в первый клас-товарищи, присядьте чтобы не упасть, в ТЧ лицом в грязь-это тупо экзамен, коих в шестилетнего возраста детей и в помине быть не должно!!! Если захотят-завалят враз(думаем и пробуйте порешать заранее). Говорите что она не такая-увы и ах.... Учителя есть хорошие, но их мало и они против руководства не пойдут, имейте в виду. У товарища ребенок учился в 22, у других в 3....тоже уже закончили, там такого бардака нет. ЗЫ. Ковры в коридоре-это ещё не вся школа!!! Но если вы парешать привычные-эта школа станет для вас домом родным. Школьная психолог как и медсестра это отдельная тема, о плохом не будем)
13 июня 2020
lena70550 ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Цитата mocco_de 12 Июнь 2020 21:51

Офигеть. Если такое отношение (к ребенку в том числе), то представляю, как там учиться. Знаете, может и к лучшему?

Думаю что да, все к лучшему

Сегодня написала заявление в другую

12 июня 2020
mocco_de ответилa в теме на форуме Академия детского творчества

Офигеть. Если такое отношение (к ребенку в том числе), то представляю, как там учиться. Знаете, может и к лучшему?

12 июня 2020
lena70550 ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Всю неделю тестирование шло, чтоб попасть на тестирование нужно было сидеть под кабинетом и ждать, и если кто-то б не пришёл, тогда зауч нас бы пустила. Я выдержала один день, нас не приняли, мне унижений хватило. Вы не представляете как у меня ныл ребенок, просился домой, просил пить.Я его развлекала, как могла.Очень хотелось пройти собеседование.Мне не приходило в голову, что позвав подождать, нас так и не пустят и отправят домой. Они делают акцент на том, что тестирование не дольше 30 мин, забота о ребёнке, ну а вы сидите, забота не для всех. Я надеялась что не зря сидим, зайдём последними( напомню с 13.30 до 17.00 и темп.35+)Хотя на последний день график был наполовину занят, уже желания не было. Уже все, тестирование закончилось, в пн результаты. Определились с другой школой
12 июня 2020
Тяпа ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Ого, и что - теперь нет возможности поступить? В нашей школе в виде исключения тестировали и после всех. Я бы тоже не подумала, что во время карантина будут тестировать детей. Наши даже учебники не сдают.
11 июня 2020
lena70550 ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Собеседование в 1класс. Заполнила анкету на сайте школы, где указывалось, что собеседование начнётся после окончания карантина. В анкете нужно было указать почту и телефон. После начала 1 этапа послабления карантина, не окончания, в школе начались собеседование, которые проводились по графику. Я не водила ребенка к ним на подготовку в школу(ходили в другое место), поэтому про начало собеседований не знала.Карантин еще вроде не закончился сад начинает работать с 15.06, ДК в который ребенок ходил на танцы, тоже не работал. Я почему то была уверена, что наверное школа тоже начнёт работать с 15.06, плюс при заполнении анкеты указывала ном.тел и почту, как то подсознательно наверно думала, что будут как то оповещать. 09.06 узнаю что собеседования идут уже неделю, и свое мы пропустили(на 03.06) Звоню в школу, мне говорят, что назначать другое время не будут, все. На следующий день (10.06) звонил муж и секретарь ему сказала, что зауч младших классов, вроде не против, чтоб прям сейчас приводили ребенка. Я беру ребенка и 13.30 приблизительно прихожу в школу.Прозваниваю секретарю, она говорит ждите. Я, с достаточно активным, 6 летним ребенком, сижу на крыльце школы 3 часа.Дальше у нас закончилась вода(на улице+35), я опять звоню, мне говорят:ой, а где вы были надо под кабинетом сидеть, ждать когда у зауча сойдутся звезды, или вдруг кто то на собеседование не придет и вот тогда, может быть..... Еще час сидим под кабинетом, до 17.00. Без воды, себе я вообще воду не брала, только не много ребёнку. Выходит зауч, около 17.00 и говорит, что сегодня мы на собеседование не попадём, потому что все пришли вовремя, приходите завтра, но к 9.00, и до 17.00 и ждите, вдруг кто то не придет. Назначать время для ребёнка не будут, но под кабинетом с 9.00 до 17.00 , с ребенком,можете посидеть, вдруг повезёт. Я шла домой на ватных ногах, мне было так обидно, это настолько бесчеловечно, по отношению к ребёнку, ко мне,что мне страшно как они там воспитывают детей, наверное так же, через унижение. Кстати на последний день собеседований, график собеседовний был наполовину пустой. Я очень хотела в эту школу отдать ребенка. Но наверное все к лучшему.
11 июня 2020
lena70550 теперь посещает место Академия Детского Творчества
11 июня 2020
lena70550 добавилa отзыв к месту Академия Детского Творчества
Собеседование в 1класс. Заполнила анкету на сайте школы, где указывалось, что собеседование начнётся после окончания карантина. В анкете нужно было указать почту и телефон. После начала 1 этапа послабления карантина, не окончания, в школе начались собеседование, которые проводились по графику. Я не водила ребенка к ним на подготовку в школу(ходили в другое место), поэтому про начало собеседований не знала.Карантин еще вроде не закончился сад начинает работать с 15.06, ДК в который ребенок ходил на танцы, тоже не работал. Я почему то была уверена, что наверное школа тоже начнёт работать с 15.06, плюс при заполнении анкеты указывала ном.тел и почту, как то подсознательно наверно думала, что будут как то оповещать. 09.06 узнаю что собеседования идут уже неделю, и свое мы пропустили(на 03.06) Звоню в школу, мне говорят, что назначать другое время не будут, все. На следующий день (10.06) звонил муж и секретарь ему сказала, что зауч младших классов, вроде не против, чтоб прям сейчас приводили ребенка. Я беру ребенка и 13.30 приблизительно прихожу в школу.Прозваниваю секретарю, она говорит ждите. Я, с достаточно активным, 6 летним ребенком, сижу на крыльце школы 3 часа.Дальше у нас закончилась вода(на улице+35), я опять звоню, мне говорят:ой, а где вы были надо под кабинетом сидеть, ждать когда у зауча сойдутся звезды, или вдруг кто то на собеседование не придет и вот тогда, может быть..... Еще час сидим под кабинетом, до 17.00. Без воды, себе я вообще воду не брала, только не много ребёнку. Выходит зауч, около 17.00 и говорит, что сегодня мы на собеседование не попадём, потому что все пришли вовремя, приходите завтра, но к 9.00, и до 17.00 и ждите, вдруг кто то не придет. Назначать время для ребёнка не будут, но под кабинетом с 9.00 до 17.00 , с ребенком,можете посидеть, вдруг повезёт. Я шла домой на ватных ногах, мне было так обидно, это настолько бесчеловечно, по отношению к ребёнку, ко мне,что мне страшно как они там воспитывают детей, наверное так же, через унижение. Кстати на последний день собеседований, график собеседовний был наполовину пустой. Я очень хотела в эту школу отдать ребенка. Но наверное все к лучшему.
09 мая 2020
Svetlana-mama ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Большое спасибо за развёрнутый ответ.
06 апреля 2020
dariadrv ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Цитата Svetlana-mama 19 Январь 2020 09:51
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с обучением в старшей школе? Думаю ребёнка отдать в эту школу. Пока выбираю между АДТ и 19 школой. И сколько детей в классах? А также приблизительно сколько в месяц сдавать? Переживаю чтоб не ошибиться с выбором школы.

Здравствуйте. В прошлом году я выпустилась с Академии. Возможно, я Вам помогу, потому что могу рассказать о школе с точки зрения старшеклассника. Будет много текста)

1) По поводу учебы - после 9 класса было ДПА, к нему готовили, проводили факультативы. Сдали все. 10 класс был самым расслабленым, мы отдыхали перед ЗНО, так сказать) Но нам конечно советовали с 10 класса усиленно готовиться к экзаменам. ЗНО почти все сдали хорошо. В принципе - кто как учился, примерно такие оценки и получил. Были ребята, которые написали даже лучше чем от них ожидали. В старших классах всё серьезно, нас настраивали на учебу. Учителя "зношных" предметов предлагали свои курсы, у нас они проводились в школе по субботам. Оплата была символической - около 45 гривен за час, а украинский бесплатно - приходи и учи. Большинство других учителей входили в наше положение и специально не грузили, они понимали что у нас есть приоритеты в предметах ЗНО. Но это не значит что там можно было сидеть и отдыхать. Конечно, легко никому не было, но всё дало свои результаты. Учителя подготовили нас настолько хорошо, насколько они могли. Всё остальное зависело только от нас. Отдельную благодарность хочу выразить учительнице истории и права Светлане Ивановне. Она профессионал и прекрасный человек. Это успех - учиться у неё.

2) У меня есть знакомые с 19 школы. Там было меньше уроков в старших классах, чем в АДТ, но у нас же были творческие предметы ДПМ и СМ. Проходили часы незаметно. Это были не уроки, а отдых. Подготовке к ЗНО это вообще не мешало. В пользу Академии могу сказать что все наши открыли в себе какой-то талант. Соревнования, конкурсы по живописи, танцам, вокалу, театру и многому другому это очень классный опыт. И люди в окружении очень интересные и творческие. В институте, если быть честной, сразу почувствовала разницу между людьми.

3) В классе у нас было 24 человека после обьединения 2 классов, потому что после 9 половина ушла в колледжи. За 2 года мы нашли общий язык, хотя рашьше между собой не общались. Ну и классный руководитель способствовала тому, чтобы мы не разделялись.

4) Про сумму оплаты не знаю, но есть возможность договориться с род.коммитетом чтобы потом платить за несколько месяцев сразу, а не ежемесячно, если какие-то проблемы с финансами. Также хотела добавить, с 3 по 11 класс моего обучения здесь никто деньги с нас не сдирал, на "шторы, мебель" не требовал. Вся оплата была четко установленной. Да и не слышала ни от кого из знакомых о подобном.

Я сейчас не рекламирую свою школу, просто у меня остались о ней только хорошие воспоминания. Учителя требуют, но дают эти знания. И многие из них стали родными. Нет оскорблений и унижений детей, как в моей прошлой школе. Кстати, видела тут писали, что мы учим только песни и пляски - это неправда. Стандартных предметов у нас, как и у всех. И к ним уже добавляются творческие. В одном моем классе было 3 медалиста. И дети разных возрастов занимают призовые места на олимпиадах по математике, физике, истории, языкам, спортом занимаются. Они явно не тупые) Сама школа чистая, светлая, украшена работами детей, на улице есть беседки и много деревьев, цветов. На праздники украшения и мероприятия вообще погружают всех в сказку. Иногда на переменах один мальчик играл на пианино популярные песни и вокруг него собирались толпы людей и слушали пока не прозвенит звонок. Не знаю, где еще можно такое встретить. Конечно, везде есть минусы, когда с учителем не сходишься характерами или какие-то ссоры в классе. Но про них я и не вспоминаю. Описала Вам всё, и даже грустно стало, что это закончилось. Но у других деток всё еще впереди)

19 января 2020
Svetlana-mama ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с обучением в старшей школе? Думаю ребёнка отдать в эту школу. Пока выбираю между АДТ и 19 школой. И сколько детей в классах? А также приблизительно сколько в месяц сдавать? Переживаю чтоб не ошибиться с выбором школы.
25 февраля 2019
Тяпа ответилa в теме на форуме Академия детского творчества

Я думала, академии было оставлено тестирование детей в виде исключения, чтобы была возможность распознать именно творческие способности...

25 февраля 2019
Аня Гуцаленко ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Спасибо большое,мы сей час тоже ходим на дошкольную подготовку,теперь имею понятия,о тестировании))
21 февраля 2019
Сэнсея ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Цитата Аня Гуцаленко 07 Февраль 2019 14:38
Здравствуйте,кажите кто поступал в АДТ,какие вопросы на собеседовании задавали и присутствовали ли родители,Планируем поступить в этом году…

Добрый день! Родители сидят на последней парте и заполняли анкету для психолога. Вопросы легкие, если есть основные понятия у ребенка. Из тех, что помню. Нужно было прочитать текст и потом задавали вопросы по нему. Если ребенок не читает, то ему прочитают. Спрашивали каких знаешь домашних животных, какие птицы улетают на зиму или остаются. Легкие задачи на одно действие, например было 3 пирожка, 1 сьели, сколько осталось. Был еще про зайчиков, спряталось 2 зайчика, сколько торчит ушек. Вообще непринужденная обстановка и проходит в форме беседы. У меня ребенок ходил в подготовку для школы, то было легко сдавать.

07 февраля 2019
Аня Гуцаленко ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Здравствуйте,кажите кто поступал в АДТ,какие вопросы на собеседовании задавали и присутствовали ли родители,Планируем поступить в этом году…
26 сентября 2018
Olya26 ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как фамилия Ирины Владимировны, какой она преподаватель младших классов?
21 августа 2018
MaTi ответилa в теме на форуме Академия детского творчества

Посадка 29.08 на 9.00

Линейка 3.09 в 8.00.

22 июня 2018
dinarij ответилa в теме на форуме Академия детского творчества
Цитата Soffiro4ka 21 Июнь 2018 14:30

Добрый день всем. Девочки, вы реально, кто поступил, будете платить 2 тыс гривен первоначальных взносов? Просто интересно. Это разве частная школа? Мой внук тоже поступил, но таких денег просто так взять и "отвалить" только за поступление нет. И, как было понятно из общешкольного собрания, еще каждый месяц нужно будет платить более 600 гривен на разные обучающие материалы. Поправьте меня, если это не так.

вартість учбових матеріалів за програмою "Крила успіху" 1980 грн на рік, у нашому класі обрали варіант сплати раз на чверть 495 грн. кожен батько укладає офіційний договір купівлі з учбовим центром. для нас з чоловіком це свідоме рішення, а не нав'язана послуга.

щодо благочинності у фонд школи - не думаю що це має бути перепоною для вступу. на жаль, не була на першому зібранні, там щось казали про те, що від окремих категорій не очікують внесків. може невдало висловлююсь - але якщо коротко, то батьки не кожної дитини з 1го класу будуть сплачувати внесок.

Отзывы посетителей
Фотографии места:
Статьи этого места