• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какой риск родить больного ребенка?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
26 мая 2014 1993 4
Подскажите пожалуйста, у мужа диабет 1 типа (инсулин), какой риск, что у будущего ребенка тоже будет диабет? У нас уже есть старший ребенок, тьфу-тьфу все нормально. Но вот слышала, что риск заболеть второму ребенку выше. Буду рада дельным ответам. Спасибо.
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   26 мая 2014
Цитата: Ссылка (26 Май 2014 21:31)
Подскажите пожалуйста,

А что врач говорит?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 18.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 мая 2014
я к врачу еще не ходила. очень боязно( Но ,помню, с первым ребенком нам высчитывали вероятность - около 15%. А вот со вторым, естественно, выше. Я как-то об этом не задумывалась, но вопрос встал остро и теперь не знаю как быть(

Татьяна)))))

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 16.03.2011
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0999691141
Татьяна)))))
Активный пользователь
   26 мая 2014
Начнем с того, что риск родить ребенка с паталогиями есть у любой пары (даже самой здоровой - это всегда лотеррея) (около 5%).Более того, во время беременности будущая мама может заболеть той же краснухой... или даже банальным гриппом. Много случаев, когда мама выносила здорового ребенка, но сложные роды дали свои результаты... (не буду уточнять диагнозы, думаю Вы их и так знаете). И что уж говорить о сахарном диабете - если риск, что у ребенка будет сахарный диабет в будущем есть даже у деток, которые родились с весом более 4 кг или он был у бабушек и дедушек. Поэтому мой Вам совет - настраивайтесь на позитив (т.к. мысль, как известно, материальна) , меньше читайте негативной информации в т.ч. и из сферы медицины. Как говорится, меньше знаешь- крепче спишь. Берегите Вашу нервную систему! Вашему малышу нужна здоровая и спокойная мама! Легкой Вам беременности, родов и здорового малыша! Не берите дурного в голову!
P.S. есть еще много заболеваний, которые могут развиться у абсолютно здоровых при рождении детей. Например, бронхиальная астма как следствие хронического бронхита, пневмонии или просто аллергии. Знал бы, где споткнешься - мог бы и перинку подстелить...Удачи Вам!

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Какой риск родить больного ребенка?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum