• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Учет в ЖК

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 июня 2014 3067 51
добрый день, хочу спросить у вас совета: я встала на учет в ЖК  и меня направили в Смартлаб на ПЦР диагностику (герпес, токсоплазма, цитомегаловирус, хламидии). На определения какого-то австралийского гепатита и мочу на стерильность. В первую Б я сдавала только  кровь на торч и никаких мазков платных у меня не брали.Есть ли разница мазки или кровь? Кто с таким сталкивался, что-то "пахнет" лохотроном.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 10:40)
добрый день, хочу спросить у вас совета: я встала на учет в ЖК и меня направили в Смартлаб на ПЦР диагностику (герпес, токсоплазма, цитомегаловирус, хламидии). На определения какого-то австралийского гепатита и мочу на стерильность. В первую Б я сдавала только кровь на торч и никаких мазков платных у меня не брали.Есть ли разница мазки или кровь? Кто с таким сталкивался, что-то "пахнет" лохотроном.

Почему лохотроном? Это сейчас сдают все. Я и в этот раз и 7 лет назад все эти анализы сдавала. Ну если вы очень не хотите, то откажитесь.. но мне кажется спокойствие за здоровье будущего малыша важнее
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 10:40)
добрый день, хочу спросить у вас совета: я встала на учет в ЖК и меня направили в Смартлаб на ПЦР диагностику (герпес, токсоплазма, цитомегаловирус, хламидии). На определения какого-то австралийского гепатита и мочу на стерильность. В первую Б я сдавала только кровь на торч и никаких мазков платных у меня не брали.Есть ли разница мазки или кровь? Кто с таким сталкивался, что-то "пахнет" лохотроном.

я сдавала теже анализы что вами тут перечислены, только не ПЦР (герпес, токсоплазма, цитомегаловирус, хламидии)а анализ крови на ТОРЧ...единственное что меня всегда смущает когда врач направляет в определенную лабораторию. А цена на мазки или кровь сильно разнится?может врач решила съэкономить ваши деньги или наоборот.
 А вот и я:)

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 июня 2014
Я не против сдавать анализы, но я сдавала кровь на торч в первую Б, а зачем без надобности копошиться во мне и брать мазки я не понимаю. Вот мне никто не может объяснить разницу в крови и мазках. Кровь, дешевле как-то выходит и для меня менее болезненно. но не в деньгах дело, мне нужна конкретика, на сколько я понимала раньше нужно кровь сдавать, а сейчас я в растерянности. И моча на стерильность...ее в обычной ЖК разве не берут?
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 10:51)
Я не против сдавать анализы, но я сдавала кровь на торч в первую Б, а зачем без надобности копошиться во мне и брать мазки я не понимаю. Вот мне никто не может объяснить разницу в крови и мазках. Кровь, дешевле как-то выходит и для меня менее болезненно. но не в деньгах дело, мне нужна конкретика, на сколько я понимала раньше нужно кровь сдавать, а сейчас я в растерянности. И моча на стерильность...ее в обычной ЖК разве не берут?

Анализ на ТОРЧ инфекции это кровь. Кто вам сказал, что будут брать мазок?
Насколько я знаю мочу на стерильность в ЖК не делают.

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 июня 2014
ооо, это мой больной вопрос. У меня ща нет лишних денег, и рожать мне не оч удобно по срокам - дите в школу идет, а это затраты. вот я и в растерянности. тоже на геппатит Б отправили, причем если вам указали что на австралийский антиген, то мне нет. а там 2 вида такого анализа - этот австралийский и суммарный. подозреваю, что сделаю один из них и он стопудово окажется не тот)) бакпосев мочи, и еще какую-то кучу. в первый раз я столько не сдавала... просто общие анализы, на торч и на дауна. все.

а еще я позже прочитала, что обменка «розповсюджуеться безкоштовно», а с меня взяли 20 грн. за что?? денежный вопрос и подход меня убивает.
t.me/zhgoogl
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 10:51)
И моча на стерильность...ее в обычной ЖК разве не берут?
в моей ЖК не берут, сдавала в частной лаборатории
 А вот и я:)
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 11:07)
причем если вам указали что на австралийский антиген, то мне нет. а там 2 вида такого анализа - этот австралийский и суммарный. подозреваю, что сделаю один из них и он стопудово окажется не тот))

сдавайте на австралийский, всем именно его назначают
 А вот и я:)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 11:16)
сдавайте на австралийский, всем именно его назначают

пасибо) завтра пойду... седня все проспала. а надо натощак или не обязательно?
t.me/zhgoogl
Real

Real

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 13.05.2014
Заходил(а): 17.05.2021
Город: Николаев
Real
Активный пользователь
   04 июня 2014
Я тоже встала на учет и в первый же прием мне навыписывали кучу анализов. В прошлую беременность сдавала все, что только мне назначали. В эту НЕ БУДУ. Буду сдавать только необходимые. Те, о которых говорят "желательно" - даже не подумаю. Хватило с меня прошлого раза. То один анализ плохой - нужно сделать к нему еще 2-3 других дорогих, чтобы понять, что ничего особо страшного. Бред какой-то. Столько нанервничалась и столько денег выбросила кошмар просто. И в итоге, диагноз - преждевременное старение плаценты. Так мне Литвинова и на УЗИ об этом говорила! Короче, в этот раз только ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ анализы. Скажу - нет денег. Их сейчас, действительно нет (((.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 июня 2014
о, вот нашла, что бакпосев сдается 2 раза за беременность - при постановке и в 36 недель. А меня отправили в Синево 2 дня подряд сдавать... хорошо что я еще не дошла. Если обнаружат в общем анализе мочи лейкоциты, тогда пойду и сдам... нет - в 36 недель пойду
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 11:32)
Я тоже встала на учет и в первый же прием мне навыписывали кучу анализов. В прошлую беременность сдавала все, что только мне назначали. В эту НЕ БУДУ. Буду сдавать только необходимые. Те, о которых говорят "желательно" - даже не подумаю. Хватило с меня прошлого раза. То один анализ плохой - нужно сделать к нему еще 2-3 других дорогих, чтобы понять, что ничего особо страшного. Бред какой-то. Столько нанервничалась и столько денег выбросила кошмар просто. И в итоге, диагноз - преждевременное старение плаценты. Так мне Литвинова и на УЗИ об этом говорила! Короче, в этот раз только ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ анализы. Скажу - нет денег. Их сейчас, действительно нет (((.

о, я тоже так планирую. мне повезло в прошлый раз. меня не пугали, не гоняли, не напрягали. и врачу было достаточно обязательных анализов. А в этот раз я тоже буду перебирать
t.me/zhgoogl
Наталья Бородина

Наталья Бородина

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932847679
Наталья Бородина
VIP пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 11:24)
пасибо) завтра пойду... седня все проспала. а надо натощак или не обязательно?

да, надо натощак
 А вот и я:)
Real

Real

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 13.05.2014
Заходил(а): 17.05.2021
Город: Николаев
Real
Активный пользователь
   04 июня 2014
Девочки, еще вопрос по теме: в какие сроки мы ОБЯЗАНЫ пройти терапевта, лора, стоматологоа? А то я не успела на учет встать, так уже через 2 недели после 1-го приема должна прийти с кучей анализов и пройдя всех этих врачей ((( А я не могу - работаю, никто меня отпускать с работы без конца и края не будет... что делать?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 11:40)
Девочки, еще вопрос по теме: в какие сроки мы ОБЯЗАНЫ пройти терапевта, лора, стоматологоа? А то я не успела на учет встать, так уже через 2 недели после 1-го приема должна прийти с кучей анализов и пройдя всех этих врачей ((( А я не могу - работаю, никто меня отпускать с работы без конца и края не будет... что делать?

у меня такая же ситуация. я планирую забить)) в августе выйду в декрет, тогда и пройду. У меня сейчас даже нет времени к врачу сходить - 3 человека из 11 в отпуске. Кто меня пустит? А к куче врачей и подавно я не могу. И еще неудобство - моя врач на курсах и поэтому ее надо вылавливать. надеюсь, что получится после 5 к ней попасть)
t.me/zhgoogl
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   04 июня 2014
По-моему надо пройти всех эти врачей до декрета. Мне тоже сказал на первом приеме, но уже середина беременности и я стоматолога не прошла. Гинеколог молчит, значит не к спеху)

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 16.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 июня 2014
Девочки, вы меня наверно все осудите, но я ни каких платных анализов не сдавала во вторую Б, а в первую на ТОРЧ инфекции и то потом поняла, что зря. У меня вся карточка в отказах была и ни че, в роддоме приняли))) Даже кровь, где глюкозу пить надо (не помню как точно называется), не сдавала и КС сделали! Я конечно не медик, но если у меня проблем никогда небыло со сворачиваемостью крови, то сидеть 2 часа, чтобы подтвердить это, не посчитала нужным. А если уж и делать, то перед самой операцией! Не верю я в эти анализы, много лишнего - выкачка денег! А есть такие инфекции, что можно всю жизнь лечиться и не вылечить. И живут люди..., а тут беременной срочно вылечить "ударными" дозами надо!
Вот моя подруга недавно сдала анализы, а ей пришел плохой ответ сколько она наплакалась и испереживалась, пока второй раз сдала (платно!!!) и получила хороший ответ! А на стирильность мочи это вообще... издевательство! Даже когда направление дают не все объясняют как правильно забор делать надо и бегаю потом будущие мамочки с баночками постоянно, после того как курс дорогих лекарств пропьют "на всякий случай".
Считаю, за свои деньги надо положительные эмоции получать!) Сейчас лето, лучше эти деньги потрать на фрукты, ребенку полезнее будет.
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   04 июня 2014
Ой, это была я!)))
Real

Real

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 13.05.2014
Заходил(а): 17.05.2021
Город: Николаев
Real
Активный пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 11:49)

Считаю, за свои деньги надо положительные эмоции получать!) Сейчас лето, лучше эти деньги потрать на фрукты, ребенку полезнее будет.

Полностью поддерживаю!
Real

Real

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 13.05.2014
Заходил(а): 17.05.2021
Город: Николаев
Real
Активный пользователь
   04 июня 2014
Цитата: Ссылка (04 Июнь 2014 11:07)

а еще я позже прочитала, что обменка «розповсюджуеться безкоштовно», а с меня взяли 20 грн. за что?? денежный вопрос и подход меня убивает.

Это ж какая консультация у нас такая умная? Я на прошлой неделе бесплатно получила во 2-й (раньше она была 4-я)
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Учет в ЖК"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum