• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как быть? (воспитатель в детском саду)

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 февраля 2013 4032 35
Здравствуйте.
Пишу тут , потому что нет уверенности . И не хочется клеветать на человека
Если есть подозрения, что воспитатель в саду бьет ребенка.? Не только моего. За то что дерутся - по рукам, за то что переворачивают скамейки и если уписялся - по попе. Вроде бы, конечно это не такая большая проблема. Но кто давал право постороннему человеку на такие действия? При чем  ребенок долго не раскрывался. Потом выяснилось, что воспитатель сказала, что будет ругать , если дети расскажут родителям , а они будут ругать воспитателя  

Что предпринимать? Ребенок ходит в младшую группу. Может выдумывает , может и нет. Но такая ситуация мне точно не нравится. почему ребенок должен получать такой замечательный опыт общения со старшим человеком, с чужим, с учителем? К чему это приведет ?  Как выяснить? 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 11 февраля 2013, 22:07
Здравствуйте.
Пишу тут , потому что нет уверенности . И не хочется клеветать на человека
Если есть подозрения, что воспитатель в саду бьет ребенка.? Не только моего. За то что дерутся - по рукам, за то что переворачивают скамейки и если уписялся - по попе. Вроде бы, конечно это не такая большая проблема. Но кто давал право постороннему человеку на такие действия? При чем  ребенок долго не раскрывался. Потом выяснилось, что воспитатель сказала, что будет ругать , если дети расскажут родителям , а они будут ругать воспитателя  

Что предпринимать? Ребенок ходит в младшую группу. Может выдумывает , может и нет. Но такая ситуация мне точно не нравится. почему ребенок должен получать такой замечательный опыт общения со старшим человеком, с чужим, с учителем? К чему это приведет ?  Как выяснить? 
поговорити з іншими батьками. якщо будуть такі самі випадки - йти до завідучої, писати та дзвонити в гороно (як там воно правильно називається?)
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   11 февраля 2013
Ви зараз спостерігайте за вихователькою,за діями своєї дитини: як себе поводить в присутності вихователя і при нагоді поговоріть з батьками інших дітей ( як вам порекомендували вище). І не мовчіть. Якщо адекватна завідувачка,то вона поговорить з вихователем,але найчастіше це не виноситься і тому можуть звинуватити вас. Я б дійсно (якщо підтвердилися факти) спочатку написала заяву і занесла на Спаську в відділ освіти. Але це за умови,що факти підтвердяться.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 февраля 2013
А может вы преувеличиваете? Может и шлёпают по попке легонько и по ручкам, но иногда детям не доходит на в первый, ни во второй, ни даже в третий раз, когда воспитатель делает замечание устно.. А когда вокруг 30 детей, одни дерутся, другие стулья переворачивают, третьи в унитазах голову моют (это я недавно побывала в дет. саде), то мои бы нервы не выдержали однозначно (но я не педагог и с детьми не работаю, просто пишу своё впечатление от увиденного). Конечно, после увиденного недавно видео, как няня бьёт 9-месячного ребёнка любая задумается, что делают с  её ребёнком, когда мам нет рядом. Но если бы это были не лёгкие шлепки, а что-то более серьёзное, думаю, что дети бы не молчали и уже собралось бы пару родителей с жалобами. Но вы обязательно порасспрашивайте у своих согруппников.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 11 февраля 2013, 22:26
А может вы преувеличиваете? Может и шлёпают по попке легонько и по ручкам, но иногда детям не доходит на в первый, ни во второй, ни даже в третий раз, когда воспитатель делает замечание устно.. А когда вокруг 30 детей, одни дерутся, другие стулья переворачивают, третьи в унитазах голову моют (это я недавно побывала в дет. саде), то мои бы нервы не выдержали однозначно (но я не педагог и с детьми не работаю, просто пишу своё впечатление от увиденного). Конечно, после увиденного недавно видео, как няня бьёт 9-месячного ребёнка любая задумается, что делают с  её ребёнком, когда мам нет рядом. Но если бы это были не лёгкие шлепки, а что-то более серьёзное, думаю, что дети бы не молчали и уже собралось бы пару родителей с жалобами. Но вы обязательно порасспрашивайте у своих согруппников.
Я не вірю, що Ви могли таке побачити в садочку. Щоб вийти в туалет, дитина попереджає вихователя. Діти в садочку завжди при справі, інакше 20-30 дітей просто неможливо контролювати. Перевертають, деруться - це поодинокі прикрі випадки, зазвичай діти займаються тим, чим сказано - всі дружно ліплять, малюють, слухають казку, (дивляться мульт - і таке нині є), але щоб діти чудили в групі, що хотіли - я такого ніколи не бачила, а в садочку я була не раз і не два.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 февраля 2013
Бити вихователь дітей не має права. Взагалі! Ані по руках, ані по попі, ані легенько, ані важкенько.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 февраля 2013
Может, я и ошибаюсь. Поэтому и написано это тут .
Расспрашивать родителей не имеет большого смысла, если детям было внушено, что говорить нельзя.  Да и не все детки у нас хорошо говорят, не то что выразить прошедший день и понять , что посторонний человек так поступать не должен.  Я не говорю о том как кто-то развит. Это не более чем наблюдения.
Идти к заведующей или говорить с воспитателем  - не имеет смысла действительно. без фактов.
Как бы там ни было, я  считаю, что воспитатель не имеет никакого права бить детей и как-либо их унижать. Если он не может справиться  или дети его раздражают , то это не его место

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 февраля 2013
Вы в саду были когда? Когда за ребёнком приходите? А я на протяжении недели с утра до вечера была и видела там и не такое... Да, дети спрашивают, когда хотят сходить в туалет. А вот когда у них "свободное время! ля игры - вот тогда и начинается... Пока вопитатель разнимал дерущихся, второй пошёл себе в унитазе голову помыл. Во время сна - один "хулиганчик" отпросился в туалет, прихватив с собой штаны своего соседа))) Всем садиком искали потом эти штаны, а паренёк всё-равно машет головой "не брал!". Спустя час нашли эти штаны в тумбочке в туалете за моющими принадлежностями. И только потом паренёк сознался... А на следующий день снова пропадают штаны...))) Ой, за неделю у меня столько историй))) И как едой друг в друга бросаются, и какие словечки эти детки знают...((( Представляю, сколько можно рассказать, работая в саду! Но я не о том!!! В любом случае нужно разобраться, не бьют ли детей в группе! Т.к. оправдания таким поступкам нет! Но я повторюсь, что скорее всего это безобидные лёгкие шлепки Хотя для каждой мамы любое поднятие руки уже не безобидно. Нужно разбираться.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 11 февраля 2013, 22:45
Вы в саду были когда? Когда за ребёнком приходите? 
В мене мама більше 30 років в садочку працювала. Так що повірте, в садочку я бувала. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   11 февраля 2013
Цитата: #10422 alisa 11 февраля 2013, 22:35
Я не вірю, що Ви могли таке побачити в садочку. Щоб вийти в туалет, дитина попереджає вихователя. Діти в садочку завжди при справі, інакше 20-30 дітей просто неможливо контролювати. Перевертають, деруться - це поодинокі прикрі випадки, зазвичай діти займаються тим, чим сказано - всі дружно ліплять, малюють, слухають казку, (дивляться мульт - і таке нині є), але щоб діти чудили в групі, що хотіли - я такого ніколи не бачила, а в садочку я була не раз і не два.  
 В группе у моего сына возможно все. Конечно основная масса детей занимается, но есть отдельная " банда" во главе с моим сыном, которую ни один воспитатель не может усмирить. Ребенок мой и по попе получал, и за ухо в угол его ставили. Зная его, я просто понимаю, что это вынужденные меры. Но у нас очень хороший воспитатель и за все время на нее не было ни одной жалобы
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 11 февраля 2013, 22:45
Вы в саду были когда? Когда за ребёнком приходите? А я на протяжении недели с утра до вечера была и видела там и не такое... Да, дети спрашивают, когда хотят сходить в туалет. А вот когда у них "свободное время! ля игры - вот тогда и начинается... Пока вопитатель разнимал дерущихся, второй пошёл себе в унитазе голову помыл. Во время сна - один "хулиганчик" отпросился в туалет, прихватив с собой штаны своего соседа))) Всем садиком искали потом эти штаны, а паренёк всё-равно машет головой "не брал!". Спустя час нашли эти штаны в тумбочке в туалете за моющими принадлежностями. И только потом паренёк сознался... А на следующий день снова пропадают штаны...))) Ой, за неделю у меня столько историй))) И как едой друг в друга бросаются, и какие словечки эти детки знают...((( Представляю, сколько можно рассказать, работая в саду! Но я не о том!!! В любом случае нужно разобраться, не бьют ли детей в группе! Т.к. оправдания таким поступкам нет! Но я повторюсь, что скорее всего это безобидные лёгкие шлепки Хотя для каждой мамы любое поднятие руки уже не безобидно. Нужно разбираться.
Якщо це правда, то вихователю з цієї групи треба терміново міняти роботу -він явно не відповідає посаді. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 февраля 2013
"не имеет смысла действительно. без фактов."

Почему не имеет смысла? Даже если они этого не делают, не думаю, что обидятся на ваши вопросы. А вот если водится грешок, то будут знать, что дети ДЕЛЯТЬСЯ с родителями и будут бояться поднимать руку на детей!

liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   11 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 11 февраля 2013, 22:42
Может, я и ошибаюсь. Поэтому и написано это тут .
Расспрашивать родителей не имеет большого смысла, если детям было внушено, что говорить нельзя.  Да и не все детки у нас хорошо говорят, не то что выразить прошедший день и понять , что посторонний человек так поступать не должен.  Я не говорю о том как кто-то развит. Это не более чем наблюдения.
Идти к заведующей или говорить с воспитателем  - не имеет смысла действительно. без фактов.
Как бы там ни было, я  считаю, что воспитатель не имеет никакого права бить детей и как-либо их унижать. Если он не может справиться  или дети его раздражают , то это не его место
А как вы собрались добывать факты? Их в данном случае добыть сложно. Не ждать же, пока у ребенка невроз разовьется (если детей бьют по попе, когда они писяют в штанишки, это серьезная проблема). Не все детки разговаривают в группе, может есть хоть парочка, кто хорошо разговаривает, поспрашивать у их родителей, для большей информации. Ребенок жалуется, как минимум надо идти к заведующей.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 февраля 2013
alisa
Я знаю вашу ситуацию. )) Ну не то что ситуацию, но про маму и ваше отношение. 
 Но тут так, что действительно много свободного времени. Читают хорошо , если раз в неделю. Лепят-клеят-красят тоже пару раз в неделю. Ну может не пару, но не каждый день. Дети дерутся часто. Ну как .. те что хоть какую-то активность проявляют. те кто в углу сидит - их никто не трогает практически. 
И у нас считается, что это не плохой сад и хороший воспитатель(!!)

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 февраля 2013
"Якщо це правда, то вихователю з цієї групи треба терміново міняти роботу -він явно не відповідає посаді. "
Вы знаете, с сегодняшним воспитанием детей, с привитием им "вседозволенности" и "свободы слова" - я вообще удивляюсь, где находятся желающие на должность воспитателя, да ещё с такой мизерной зарплатой... А ещё с такими мамами-истеричками, которые у нас вокруг (сужу пока по двору), когда их обесбашенный ребёнок во всём прав, а виноваты все вокруг, то мне просто по-человечески жалко этих героинь-воспитателей. И не нужно говорить, что все дети-одуванчики. Есть настоящие "бандиты" в подгузниках и такие не единицы, к сожалению.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 февраля 2013
"Почему не имеет смысла? Даже если они этого не делают, не думаю, что обидятся на ваши вопросы. А вот если водится грешок, то будут знать, что дети ДЕЛЯТЬСЯ с родителями и будут бояться поднимать руку на детей! "

Обидятся , поверьте. вы нашего воспитателя не знаете. Это я уже видела и не раз, и как к ребенку после таких вопросов относятся - тоже. 


Я не много общаюсь с родителями нашей группы, поэтому мне сложно. Но я не однократно слышала мнения родителей на подобии того, что высказала Tais. В смысле, что воспитатель у нас самый -самый и вообще грешно про них думать худо, это святая каста
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 11 февраля 2013, 22:53
 Но тут так, что действительно много свободного времени. Читают хорошо , если раз в неделю. Лепят-клеят-красят тоже пару раз в неделю. Ну может не пару, но не каждый день. Дети дерутся часто. Ну как .. те что хоть какую-то активность проявляют. те кто в углу сидит - их никто не трогает практически. 
И у нас считается, что это не плохой сад и хороший воспитатель(!!)
Задача вихователя - зайняти дітей по-максимуму. Тоді і день швидко сплине, і діти не тріпають нерви. 
Те, що описуєте, говорить лише про те, що вихователь не вміє працювати з дітьми. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 11 февраля 2013, 22:57
"Якщо це правда, то вихователю з цієї групи треба терміново міняти роботу -він явно не відповідає посаді. "
Вы знаете, с сегодняшним воспитанием детей, с привитием им "вседозволенности" и "свободы слова" - я вообще удивляюсь, где находятся желающие на должность воспитателя, да ещё с такой мизерной зарплатой... А ещё с такими мамами-истеричками, которые у нас вокруг (сужу пока по двору), когда их обесбашенный ребёнок во всём прав, а виноваты все вокруг, то мне просто по-человечески жалко этих героинь-воспитателей. И не нужно говорить, что все дети-одуванчики. Есть настоящие "бандиты" в подгузниках и такие не единицы, к сожалению.
Насправді завжди головною головною біллю вихователя були мамочки, а не діти. Із дітьми хороший вихователь спільну мову знайде завжди. 

Так, існують діти, з якими спільної мови не знайде ніхто, але таких дітей реально одиниці. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 февраля 2013
Кстати, сообщение #636041 и #636044 написано автором поста. А  то тут  по-моему уже 3 анонима
У нашего воспитателя другие приоритеты: что б дети ее не трогали и работать без напарника. с 30+ детьми.
Воспитатель не то что не умеет. по-моему просто не хочет работать. Когда я спрашиваю ребенка "как прошел день" - "Мы играли, а воспитательница в тетрадке писала, по телефону говорила... "
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 11 февраля 2013, 23:09
Кстати, сообщение #636041 и #636044 написано автором поста. А  то тут  по-моему уже 3 анонима
У нашего воспитателя другие приоритеты: что б дети ее не трогали и работать без напарника. с 30+ детьми.
Воспитатель не то что не умеет. по-моему просто не хочет работать. Когда я спрашиваю ребенка "как прошел день" - "Мы играли, а воспитательница в тетрадке писала, по телефону говорила... "
Ну то які питання? Не повинно бути такого божевілля в групі.

Щодо шльопання - то моя позиція незмінна, такі речі треба присікати. Інша справа, що тут не зажди зрозуміло, сказала дитина правду чи вигадала щось собі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"как быть? (воспитатель в детском саду)"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum