• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как быть? (воспитатель в детском саду)

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 февраля 2013 4033 35
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 11 февраля 2013, 22:07
Здравствуйте.
Пишу тут , потому что нет уверенности . И не хочется клеветать на человека
Если есть подозрения, что воспитатель в саду бьет ребенка.? Не только моего. За то что дерутся - по рукам, за то что переворачивают скамейки и если уписялся - по попе. Вроде бы, конечно это не такая большая проблема. Но кто давал право постороннему человеку на такие действия? При чем  ребенок долго не раскрывался. Потом выяснилось, что воспитатель сказала, что будет ругать , если дети расскажут родителям , а они будут ругать воспитателя  

Что предпринимать? Ребенок ходит в младшую группу. Может выдумывает , может и нет. Но такая ситуация мне точно не нравится. почему ребенок должен получать такой замечательный опыт общения со старшим человеком, с чужим, с учителем? К чему это приведет ?  Как выяснить? 
Когда-то, когда мой старшая дочь еще ходила в сад, выяснилось вдруг, что ее ударила няня. При чем в случайном разговоре. Эта няня давно мне не давала покоя, ребенок жаловался, что она грубая, что она ругается, я делала замечания воспитателям, но ничего не менялось. И тут я спросила, мол, ну как няня? На что пятилетний ребенок ответил "Да ничего, только больно бьется". Я в этот момент чуть не потеряла сознание. У меня внутри сначала все похолодело, потом мои глаза налились кровью. Няне очень повезло, что это был вечер и что я с этим переспала, иначе ей могла бы сильно не поздоровиться и я могла бы наделать глупостей. Рано утром я уже была у дверей заведующей и ждала ее. Я все рассказала и потребовала, чтобы няню убрали, или я напишу заявление в прокуратуру и в отдел образования пойду. Заведующая выслушала меня, сказала, что разберутся. Вечером мне позвонила воспитательница и умоляла, чтобы няню оставили, что она больше не будет и т.д. На следующий день они меня обе уговаривали, плакали передо мной. Но я была настолько зла, что меня это не проняло. Няню перевели в другую группу всего-лишь, хотя я требовала ее уволить (там было много других ее поступков ненормальных, этот просто стал решающим). Тем более мамы других детей подтвердили, что их дети рассказывали, что няня ударила Лизу.

НИКТО не имеет прав бить моего ребенка.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   11 февраля 2013
Топикстартер, а откуда у вас такие подозрения возникли? Просто у нас когда похожая проблема была, но нас обижала девочка, ребенок при подходе к ДС уже начинал истерику и категорически отказывалась заходить в группу. И я напрямую поговорила с воспитателем об этой проблеме, через неделю все уладилось.
Думаю если бы мой ребенок жаловался на такое, точно так же в лоб воспитателя и спросила бы.Я конечно сомневаюсь, что воспитатель скажет правду, но может все же испугается или всерьез задумается над всей серьезностью ситуации. Просто мой ребенок рассказывает обо всем что происходит в саду, говорит что ругают и наказывают деток - ставят в угол или  сажают на стульчик. Мы уже третий год в саду и получается так что каждый год у нас меняются воспитатели, но ни разу никто не наказывал битьем...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 февраля 2013
Я бы тоже поговорила напрямую с воспитателем. Только деликатно и очень строго. В таком ключе что "мой ребенок говорит, что вы ее бьете, я верю, что вы хороший педагог и что с детьми бывает тяжело, но если еще раз я от ребенка услышу, то буду разговаривать не с вами". Что-то в таком духе.

В нашем саду по списку 27 детей, и из всей группы только с одним мальчиком проблемы, но там и семья не оч удачная. И к старшей группе он уже начал себя более адекватно вести. Наша воспитательница каким-то чудом умеет всех заинтересовать, и даже если у них свободное время после сна, то все играют во что-то сами. У них нет драк, они ничего не переворачивают и не купаются в унитазе. Если такое происходит, как написала аноним, то я согласна с Алисой. Воспитателю надо просто бежать с этой должности.
t.me/zhgoogl
Nikolaev4anka

Nikolaev4anka

Имя: Nikolaev4anka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Nikolaev4anka
Активный пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 11 февраля 2013, 22:58
"Обидятся , поверьте. вы нашего воспитателя не знаете. Это я уже видела и не раз, и как к ребенку после таких вопросов относятся - тоже. "


На мой взгляд, такое поведение воспитателей точно говорит о том, что они это делают (шлепают деток). Им ведь только на руку, что детки или плохо разговариваюи или не разговаривают вообще.
Попробуйте вечером с ребенком своим поиграть в садик. Возьмите куколок и начните играть с ним вместе, а потом потихонечку отойдите. Создайте ситуацию: это детки, это воспитатель, это нянечка (назовите их по именам или только по отчествам). И  когда вы будете наблюдать со сторны как ребенок играется, скажите: "Маша плохо себя ведет. Что сделает воспитатель?" Ну или что-то в подобном образе.
Моя дочка сейчас ходит в ясли. Так вот именно в такой игре я узнаю как их успокаивают, что говорят. Но у нас все очень хорошо. И воспитатели хорошие.
Если вдруг вас что-то насторожит. Поговорите напрямую с воспитателем и с заведующей. Решайте все на месте.
olivis

olivis

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 15.03.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 099 532 87 86
olivis
Активный пользователь
   12 февраля 2013
 В одном из д\садов российской глубинки родители тоже заподозрили воспитателя в применении таких "воспитательных" мер и в группе была установлена скрытая камера. Предположения подтвердились, воспитатель уволен с лишением права на педагогическую работу. (Сегодня по телевизору увидела подборку видеороликов из ютуба.) Только вот так просто камеру ведь не установишь...

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Мне кажется, что установка видеокамер в помещениях детских садов и школ помогло бы решить многие вопросы подобного плана. Всем было бы спокойнее. И родителям, которые бы имели право просматривать видео, и воспитателям, дабы отвести от них ненужные подозрения (ведь такой вариант тоже возможен).
Только видеонаблюдение должно быть повсеместным, а не когда дело запахло жареным.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 февраля 2013
Була в нас вже тема про відеоспостереження в садочках... 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 февраля 2013
Автор темы, если воспитатель шлепает детей регулярно, то заметить это будет нетрудно. Достаточно просто приходить в группу пораньше и тихонько стоять в раздевалке, слушая, что происходит, или заглянуть, но не звать ребенка, а ждать, пока он сам обратит внимание, что за ним пришли (разумеется, в предварительно одетых бахилах или снятой обуви).И делать это надо регулярно, в разное время. Воспитатель не сразу обратит внимание на то, что есть кто-то еще,  и будет вести себя естественно. Если физическое воздействие на детей имело регулярный характер, то одно из двух - либо воспитатель будет "спойман на горячем", либо станет бояться быть замеченным и прекратит подобное поведение. Разговоры с родителями, воспитателем и, тем более заведующей, на данный момент могут только "накалить страсти" и, могут (хотя не факт), обернутся против вас и вашего ребенка.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 февраля 2013
Интересно как зайти тихонько, дверь обычно закрыта на ключ.
Я вчера прихожу в садик отдать деньги, время дневного сна.
Выходит нянечка на улицу, говорю есть воспитатель, она говорит, нет вышла. Отдаю ей деньги и она идет дальше. Возник вопрос, дети что спят без присмотра? Кровати в группе двухъярусные.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 12 февраля 2013, 23:08
Интересно как зайти тихонько, дверь обычно закрыта на ключ.
Я вчера прихожу в садик отдать деньги, время дневного сна.
Выходит нянечка на улицу, говорю есть воспитатель, она говорит, нет вышла. Отдаю ей деньги и она идет дальше. Возник вопрос, дети что спят без присмотра? Кровати в группе двухъярусные.
Чому ж не спитали? 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 12 февраля 2013, 23:08
Интересно как зайти тихонько, дверь обычно закрыта на ключ.
Я вчера прихожу в садик отдать деньги, время дневного сна.
Выходит нянечка на улицу, говорю есть воспитатель, она говорит, нет вышла. Отдаю ей деньги и она идет дальше. Возник вопрос, дети что спят без присмотра? Кровати в группе двухъярусные.
Ой, конечно спят без присмотра, аж бигом! Мне однажды в садике высказывали недовольство, что, мол, Маша моя с кем-то еще во время дневного сна по столам прыгала. И вот они случайно заметили и испугались что дети могли покалечиться. Так не только воспитателя не было в группе, но и няни! Раз дети полезли беситься на столы, значит были уверены что в ближайшее время никто не придет! Значит такое было неоднократно.
Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   13 февраля 2013
Цитата: #10422 Аноним 12 февраля 2013, 23:08
Интересно как зайти тихонько, дверь обычно закрыта на ключ.
Я вчера прихожу в садик отдать деньги, время дневного сна.
Выходит нянечка на улицу, говорю есть воспитатель, она говорит, нет вышла. Отдаю ей деньги и она идет дальше. Возник вопрос, дети что спят без присмотра? Кровати в группе двухъярусные.
Во время тихого часа двери сада, действительно, закрыты. Ведь все дети спят, воспитатели и помощники находятся в своих группах. Вдруг кому-то постороннему  вздумается зайти с дурными намерениями. Это в целях безопасности  детей. По поводу того, что воспитатель вышла... Если помощник воспитателя  спустилась к Вам ( Вы, видимо, позвонили в группу), то она и  присматривала за детьми. Бывают в саду определённые дни, когда воспитателей собирает методист и проводит семинары, педчасы, консультации... Также заведующая может собрать в тихий час педагогов и ознакомить с телефонограммой, приказом и т.д. Но это не значит, что дети без присмотра!
  Вот читаю я эту тему и даже не знаю, что посоветовать...  Человек, который, действительно, любит свою работу и заботится о детях, никогда себе такого не позволит... Попросите у воспитателя посетить несколько её занятий( если откажет, подойдите за разрешением к методисту). Аргумент - хотите побольше узнать о методике обучения и развития младших дошкольников, понаблюдать за ребёнком в коллективе... Посетив занятия, можно сделать выводы о том, как ладит педагог с детьми, какой стиль общения предпочитает. Если же Вас гложет этот вопрос, спросите прямо: имел ли место этот поступок? Если ответ будет неискренним, Вы сразу это поймёте. 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 февраля 2013
Цитата: #10422 Девонька-Трунь 12 февраля 2013, 23:29
Ой, конечно спят без присмотра, аж бигом! Мне однажды в садике высказывали недовольство, что, мол, Маша моя с кем-то еще во время дневного сна по столам прыгала. И вот они случайно заметили и испугались что дети могли покалечиться. Так не только воспитателя не было в группе, но и няни! Раз дети полезли беситься на столы, значит были уверены что в ближайшее время никто не придет! Значит такое было неоднократно.
А де ж вони, по-вашому, під час сну?
Вихователі, дійсно, можуть піти на нараду, можуть вийти за чимось. А так - в них купа роботи, яку вони виконують під час денного сну дітей - нарізати аплікації, написати плани, заповнити документи і так далі. 
Якщо уходить вихователь, то залишається няня, якщо і няні треба терміново вийти, то можуть попрохати придивитись за дітьми коридорну, няню із сусідньої групи, музкерівника (це вже хто з ким товаришує).
Вихователь несе відповідальність за дитину в садочку. І знову ж-таки, я собі погано уявляю, що людина при здоровому глузді покине 20 дітей і спокійно десь піде собі. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   13 февраля 2013
Цитата: #10422 alisa 13 февраля 2013, 00:42
А де ж вони, по-вашому, під час сну?
Вихователі, дійсно, можуть піти на нараду, можуть вийти за чимось. А так - в них купа роботи, яку вони виконують під час денного сну дітей - нарізати аплікації, написати плани, заповнити документи і так далі. 
Якщо уходить вихователь, то залишається няня, якщо і няні треба терміново вийти, то можуть попрохати придивитись за дітьми коридорну, няню із сусідньої групи, музкерівника (це вже хто з ким товаришує).
Вихователь несе відповідальність за дитину в садочку. І знову ж-таки, я собі погано уявляю, що людина при здоровому глузді покине 20 дітей і спокійно десь піде собі. 

Я ж написала, небыло в группе никого, и никто за ними не присматривал, иначе бы дети были в кроватях. А когда пришли - то увидели что дети устроили дискотеку. Из этого делаю вывод что дети знали, что какое-то время никого не будет и можно делать что хочется, а значит такое было не раз.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   13 февраля 2013

Анониму - научитесь доверять своему ребенку! И если у вас хоть на миг появились какие-либо сомнения, то вы должны  раскрутить это  в игре с ребенком и узнать больше. И конечно же, не идти, а бежать к заведующей сада! Это ваш ребенок, какие могут быть сомнения.

Да бывают не говорящие дети, но каждая мама знает своего ребенка и чувствует, поэтому узнать подробности не составит труда.

Любите и уважайте своих деток! 


Я совсем не поняла автора темы, имхо 

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"как быть? (воспитатель в детском саду)"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum