• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Для курящих мам

lidushka   
Новичок   
14 апреля 2013 4982 40

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   15 апреля 2013
Можно сколько угодно говорить о вреде курения для самого человека, для окружающих.Но как помочь человеку, который хочет бросить курить? Здесь нужна не только психотерапия,. здесь нужна мощная антиоксидантная терапия.Люди, которые курят имеют дефицит витамина С. Одна выкуренная сигарета лишает организм курильщика 30 мг витамина С. Каждому курильщику необходимо каждый день потреблять 1000 - 1300 мг витамина С. Дефицит витамина С вызывает дефицит витамина Е - главного мембранного антиоксиданта.Необходимая суточная доза витамина Е - 1000 мг.Витамин Е регулирует репродуктивную функцию и сексуальную активность женщин и мужчин, участвует в пополнении запасов витамина А  и железа в организме. Может я говорю о вещах, о которых вы не задумывались. Но стоит об этом подумать.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 enka 15 апреля 2013, 15:47
Может я говорю о вещах, о которых вы не задумывались. Но стоит об этом подумать.
Думаю, курящие ВООБЩЕ не задумываются о вреде своего здоровья, и своих детей, потомков...

Я выросла в семье некурящих, более того - у нас не курили в роду, никто и никогда! Ни деды, ни дяди, не говоря о женщинах! Вышла замуж за человека, который тоже не курил и не курит, и его семья из некурящих. Я благодарна своим родителям и предкам, что я здорова. И благодарна роду своего мужа, что наш ребенок здоров!

lidushka

lidushka

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.09.2012
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
lidushka
Новичок
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 Tigress 15 апреля 2013, 00:02
 Единственное о чем я постоянно думала перед тем как бросила курить,  что очень хочу чтоб приехала мама, и я смогла оставить ей детей на пару дней, сесть в машину и съездить самой  под Киев в Катюжанку к батюшке Александру чтоб помог , я очень много слышала о нем хорошего.  
К батюшке съездили? Помогло? А у меня нет возможности на кого-то оставить детей и поехать куда-то, хотя очень хочется, хоть на один день.
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   15 апреля 2013
Я тоже начала курить в 15 лет, курила долго, о том что-бы бросить не задумывалась, как то мотива не было, но всегда знала если забеременею, то брошу сразу. Муж у меня не курит, и что самое смешное пряталась от него , мол не курю, НО когда на тесте увидела 2 полоски то даже вопроса не встало о курении, в один миг я бросила курить, и за всю беременность ни разу не потянулась к сигаретам. Мой совет от души - внушите сами себе, что вы просто НЕ хотите курить и все, самовнушение очень классная вещь! 

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   15 апреля 2013
Это доказывает, что курить вредно! Действительно, курение очень вредит организму и вызывает массу заболеваний. И что самое ужасное , людей , которые являются пассивными курильщиками. Но человеку, который курит нужна помощь. Недостаточно бросить курить, надо еще организм очистить от токсинов и дать ему все необходимые полезные вещества.

Иванка11

Имя: Иванка
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.12.2011
Заходил(а): 12.01.2017
Город: Николаев
Иванка11
Новичок
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 MaTi 15 апреля 2013, 13:53
Недавно в маршрутке курящая женщина спрашивала у меня, где ей лучше выйти. Я конечно помогла, рассказала. Но за эти 2 минуты меня чуть не вырвало (извините) и я мысленно умоляла её отвернуться от моего сына и не дышать на нас. Ни одна супермятная жвачка и ни одни суперстойкие духи не скроют этой вони... Если ваших мужей это не смущает, спросите у своих детей, как они относятся к вашему курению. Большинству деток неприятно и стыдно. Неужели это плохая мотивация?!
А как влияет курение на здоровье и внешний вид женщины? Не верю, что вам действительно хочется раньше состариться, выглядеть хуже своих сверстниц, и подвергаться большему риску заболевания такими страшными болезнями, как например рак!
Не говорю уже о том, что на самом деле курение не приносит никакого удовольствия, облегчения, снятия стресса, не способствует похудению и т.д. И ведь все это прекрасно понимают.
Займитесь лучше йогой! Освежите свои разум и душу!/65
По поводу запаха изо рта, я с вами полностью согласна, хотя я себе такого не позволяю, скажу больше, что у меня с ранних лет пунктик по поводу запаха изо рта, очень чуткое обоняние, и всегда , до того как начала курить, в промежутках между тем временем, что курила, не курила по 3-5 лет, всегда перед тем как открыть рот и заговорить думаю, чем от меня пахнуть будет.
Как относятся лично мои дети. Дочь-подросток знает о том, что я сейчас курю, также знает, как несладко мне и что я живу только ради них. Нормально относится, лишь бы маме было хорошо. Сын садиковского возраста, когда проходим мимо ларька с сигаретами спрашивает: "Мамочка, тебе нужно купить сигареты?".  Мы часто разговариваем о курении тоже. Малышу я рассказываю, что курить вредно, что мама курит, а он не будет. Дочка уже сама заявила, что не будет курить. Неужели всё так плохо?
   По поводу внешнего вида. Реальный случай со мной несколько лет назад. Сижу в малолюдном месте, курю. Проходит мимо женщина. Говорит: Что же ты так не бережёшь себя, кожа постареет рано, цвет лица ужасный станет. Я её спросила: Сколько по вашему мне лет?
Отвечает: 21-22.
Мне на тот момент было 32 года.
На внешность влияет прежде всего генетическая предрасположенность, а так же стресс, питание, уход за кожей. Так же и с онкозаболеваниями. Я сама знала множество людей, вообще никогда не пробовавших курить, которых уже нет на этом свете или заболели онкологией.
Я уверена, что те, кто курит осознают риск, возможный риск. Так же я уверена, что не нуждаются в рассказах как это плохо, опасно и как не приносит удовольствие. Вот кому-то курение не снимает стресс, а мне снимает, и многим курящим снимает стресс.
Моё мнение, что если я например курю, всё осознаю, понимаю, что нужно бросать, то на эту тему нужно найти единомышленниц, подружиться, делиться опытом, поддерживать друг дружку. А рассказать как вредно и плохо всё это мне успела мама в детстве. Кстати у меня оба родителя некурящие вообще, так что это не правда, что если курит кто-то из родителей, то и дети будут.

Иванка11

Имя: Иванка
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.12.2011
Заходил(а): 12.01.2017
Город: Николаев
Иванка11
Новичок
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 Erika 15 апреля 2013, 15:57
Думаю, курящие ВООБЩЕ не задумываются о вреде своего здоровья, и своих детей, потомков...

Я выросла в семье некурящих, более того - у нас не курили в роду, никто и никогда! Ни деды, ни дяди, не говоря о женщинах! Вышла замуж за человека, который тоже не курил и не курит, и его семья из некурящих. Я благодарна своим родителям и предкам, что я здорова. И благодарна роду своего мужа, что наш ребенок здоров!
Очень жестокая картинка. У вас смелости хватит разместить её на странице группы по сбору денег вКонтакте???
Очень сомневаюсь. И не думаю, что мамский форум интересен девушкам ведущим образ жизни как на вашем демотиваторе.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Картинка жуткая! Может таким образом она смысл доносит. В группах по сбору денег картинки не собираюсь размещать, детки ни в чем не винны! И родителей больных деток очень жалею. Не все ведут такой способ жизни, но те, кто ведут, видимо не осознают все "прелести" возможных болезней.

И по поводу подобных девушек и нашего форума - не соглашусь... Буквально вчера наблюдала неприятную мне картину курящей мамаши на детской площадке. Нужно было узнать, не состоит ли она в числах пользователей нашего мамского форума?? У нас форум благочестивых девиц? Прям никто не курит, не пьет, не ругается?
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 Erika 15 апреля 2013, 15:57
Думаю, курящие ВООБЩЕ не задумываются о вреде своего здоровья, и своих детей, потомков...

Я выросла в семье некурящих, более того - у нас не курили в роду, никто и никогда! Ни деды, ни дяди, не говоря о женщинах! Вышла замуж за человека, который тоже не курил и не курит, и его семья из некурящих. Я благодарна своим родителям и предкам, что я здорова. И благодарна роду своего мужа, что наш ребенок здоров!
К слову у меня есть 2 примера 1 девушка залетела всю беременность пила, курила хотела спровоцировать выкидыш, носила тяжести, прягала с высоты и т.д итог : абсолютно здоровый мальчик 4 кг,легкие роды, а вот другая семеная пара очень хотеларебенка они и прошли обследование и витамин пили и всю беременность она очень заботилась о себе, там витамины и т.д итог: малыш родился меньше 3 кг, очень тяжелые роды и в придачу у него синдром Дауна, так вот скажите мне разве только курение влияет на здоровье или может это еще и генетика?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 enka 15 апреля 2013, 16:10
. Недостаточно бросить курить, надо еще организм очистить от токсинов и дать ему все необходимые полезные вещества.
Плазмаферезом
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 alisa 15 апреля 2013, 17:47
Плазмаферезом
ні, клітковини поїсти)))

 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   15 апреля 2013
кстати никотин выходит из организма в течение 3 месяцев
lidushka

lidushka

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.09.2012
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
lidushka
Новичок
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 Иванка11 15 апреля 2013, 02:42
А я вас понимаю!
Я конечно признаю, что это проблема. О себе могу сказать, что курение снимает стресс, боли в животе при месячных.
Когда всё отлично в жизни, перестаю курить сама, как только темная полоса - снова курить.
Самобичеванием не занимаюсь. Считаю проблемой не больше, чем ожирение например. У каждого свои слабости.
Спасибо за понимание.
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Начала курить в институте. Так продолалось около 7лет. То, что сигареты успокаивают и отвлекают от проблем - это да, но скорее психологически. Я курила и не испытывала чувство стыда и самобичесвания. Мне нравилось и бросать не собиралась, но посмотрев на беременных курящих девушек дала себе обещание, что как узнаю о беременности - сразу брошу. Бросать надо резко, отсекать на корню. Вот уже почти два года не курю. Конечно иногда (пару раз за 2 года) хотелось закурить, но эту мысль выбросила из головы, т.к. возвращаться не хочу. Супруг бросил вместе со мной, хотя ему было очень тяжело после 15 лет стажа табакокурения. Когда хочется закурить в голове начинаю перечислять список и сразу вся охота отпадает:
- от тебя ВОНЯЕТ
- очень вредно для здоровья за твои же деньги
-сигареты догорие и в месяц экономия примерно 300 грн, а в год 3600 грн!! А когда курит еще муж, то вообще ховайся!
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 Pandochka 15 апреля 2013, 18:11
кстати никотин выходит из организма в течение 3 месяцев
а я слышала что через год.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 Pandochka 15 апреля 2013, 17:46
К слову у меня есть 2 примера 1 девушка залетела всю беременность пила, курила хотела спровоцировать выкидыш, носила тяжести, прягала с высоты и т.д итог : абсолютно здоровый мальчик 4 кг,легкие роды, а вот другая семеная пара очень хотеларебенка они и прошли обследование и витамин пили и всю беременность она очень заботилась о себе, там витамины и т.д итог: малыш родился меньше 3 кг, очень тяжелые роды и в придачу у него синдром Дауна, так вот скажите мне разве только курение влияет на здоровье или может это еще и генетика?
это наверное лотерея.Просто повезло. Я много слышала, что наркоманы и алкоголики рожают здоровых детей, но это скорее исключение, чем правило. 
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
irayamm

irayamm

Имя: irina
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 23.08.2012
Заходил(а): 31.05.2017
Город: Херсон
irayamm
Новичок
   15 апреля 2013
Я начала курить лет в 15,  аааааа это получается 14 лет, сама в шоке!  Но когда узнала, что беременная, как отрезало. И вот уже доченьке 11 мес. и я не хочу курить!!!! А так мне нравилось, особенно за рулем, ну просто кайфовала. Да и с сотрудниками - пошли покурим, можно обговорить все новости  дня. НО честно я бы не бросила просто так! Но не могу даже подумать, что мое дите будет вдыхать сигаретный дым. 
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   15 апреля 2013
-через 20 минут давление и пульс приходят в норму;
- через 8 часов уровень окиси углерода и никотина уменьшается вдвое;
- через 24 часа организм полностью очищается от окиси углерода;
через 48 часов никотин полностью выходит из организма, улучшается вкус и обоняние;
- через 72 часа дыхание становится ровным;
- через 2-12 недель улучшается кровообращение;
- через 3-9 месяцев проблемы с дыханием, как правило, пропадают;
- через 5 лет вдвое сокращается вероятность возникновения сердечного приступа;
- через 10 лет вдвое сокращается вероятность возникновения рака легких;
- через 15 лет после того, как вы бросите травиться табачным дымом, риск заболеть ишемической болезнью сердца становится таким же, как у никогда не куривших людей.
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 Aksenja 15 апреля 2013, 21:44
это наверное лотерея.Просто повезло. Я много слышала, что наркоманы и алкоголики рожают здоровых детей, но это скорее исключение, чем правило. 
Я это к тому говорила, что не стоит упрекать курящих девушек в том что они курят. Есть люди которые упрекают даже то что иные девушки могут выпить и даже выпить водки или еще чего, это ж какой ужас....бррррр....вот это всегда очень раздражало меня
marisabell-s

marisabell-s

Имя: Mарианна
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 13.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
marisabell-s
Новичок
   16 апреля 2013
Цитата: #10833 lidushka 15 апреля 2013, 16:05
К батюшке съездили? Помогло? А у меня нет возможности на кого-то оставить детей и поехать куда-то, хотя очень хочется, хоть на один день.
У меня родственница ездила к нему.Помогло,но только на месяц...
а сейчас курит еще больше,чем курила.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Для курящих мам"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum