• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Для курящих мам

lidushka   
Новичок   
14 апреля 2013 4983 40
Открываю эту тему не для того, чтобы некурящие словесно бичевали здесь курящих. Уверена, что многие курящие мамы и так постоянно задумываються над этой проблемой, и надеюсь многие занимаються САМОбичеванием, но тем не менее бросить не получается. В этой теме просто хочу пообщаться с мамами, которые курят, чтобы понять, что я не одна такая, может кто советом поделится как бросить.
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   14 апреля 2013
Цитата: #10833 lidushka 14 апреля 2013, 23:23
Открываю эту тему не для того, чтобы некурящие словесно бичевали здесь курящих. Уверена, что многие курящие мамы и так постоянно задумываються над этой проблемой, и надеюсь многие занимаються САМОбичеванием, но тем не менее бросить не получается. В этой теме просто хочу пообщаться с мамами, которые курят, чтобы понять, что я не одна такая, может кто советом поделится как бросить.
Бичевать вас не буду, но скажу, что мой муж курил 15 лет, а я капала-капала на мозги ему и о чудо!!!! Он бросил курить!!!  Не сам,  с помощью .......книги Аллена Карра. Не курит уже год,пока действует.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
lidushka

lidushka

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.09.2012
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
lidushka
Новичок
   14 апреля 2013
К моему огромному сожалению начала я курить еще в подростковом возрасте (15 лет), чтоб не быть хуже других в компании. ДУРА БЫЛА. Как втянулась незаметила, все время думала, что брошу когда захочу. Сразу скажу, что жизнь у меня не сладкая была, все время какие-то эмоциональные встряски и постоянные переживания о ком-то или о чем-то. Я это называю "НИ ДНЯ БЕЗ ПОМПЕИ". И, естественно, чтобы забыть, подумать, остыть и т.д. каждый раз - сигарета. И между - тоже сигарета. Но пока я думала, что брошу когда захочу, как- то не думалось о похом. Потом вышла замуж, забеременела....... - и тут поняла, что бросить не получается! Так и курила всю беременность, родила, кормила и курила, но уже с большим вопросом "Как бросить? Как заставить себя? Как не хотеть? Сколько это будет продолжаться?" И снова попытки, и снова неудачные. Прошли так годы, решили рожать второго ребенка. Ну думаю, теперь точно-точно брошу. Муж (он курит) и сроки мне ставил, и обижался на меня, и ругал, а я забеременела и все продолжала курить. И каждую сигарету пыталась сделать последней и за каждую ругала себя и была противна сама себе........ И так и родила, и так и кормлю, и так и курю, и так и мечтаю что вот-вот и не буду курить, вот-вот и брошу и буду гордиться, и мужа порадую и дети больше не увидят меня с сигаретой, и друзьям похвастаюсь.............. Но опять каждый день новые разочарования, новые тревоги, новые проблемы............Я ПОНИМАЮ ЧТО СИГАРЕТЫ НЕ РЕШАЮТ и НЕ УСТРАНЯЮТ всего этого, но от этого понимания ничего не меняется.  В этой теме очень прошу отозваться именно курящих мам, не для того чтобы понять что я не одна такая, а для того чтобы вместе искать решение, чтобы вместе найти выход из этой кабалы.
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   14 апреля 2013
И я подпишусь под этой книгой. Мой муж слушал ее аудио-версию. Это было не совсем легко, но какой-то период времени он не курил. вновь закурил в силу обстоятельств. Считаю что стоит попробовать.

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   15 апреля 2013
Ваша история очень похожа на мою /t139064 Я курила лет 15-17 ( с перерывами   на беременность, и то бросала наверное только из за того что сильный токсикоз был на сигареты и кофе. ) Курила очень много от пачки до двух.  Лично мне было очень стыдно (в прошлом спортсменка, комсомолка) постоянно себе  клялась что сегодня последний день. Я прошло через все.  Кодирование, книга Легкий способ курить, таблетки, сигареты из аптеки в составе трава. Иногда бросала, но не надолго. Я могла потерпеть, если надо пару дней или неделю. Но я не могла себе  внушить что бросила  навсегда.  Даже когда у меня нашли опухоль, я бросила только на пару месяцев пока выясняли злокачественная она или нет. А потом начиная с одной (ведь одну можно) плавно опять переходила на пачку.  Старшая дочка постоянно говорила что от меня воняет, отворачивалась когда я с ней разговаривала. Младший сын заглядывал в глаза и постоянно спрашивал , а ты не умрешь от рака....  Я переживала, плакала, и все равно курила. 
Не курю,  примерно с пол года и самое главное что появилось вот то самое чувство что это навсегда!. И что как бы я не ругалась с мужем, пусть к черту разведусь но курить я уже точно не буду.   Как бросила, даже не скажу точно. Просто всему свое время, я так думаю.  Единственное о чем я постоянно думала перед тем как бросила курить,  что очень хочу чтоб приехала мама, и я смогла оставить ей детей на пару дней, сесть в машину и съездить самой  под Киев в Катюжанку к батюшке Александру чтоб помог , я очень много слышала о нем хорошего.  
Имею наглость быть счастливой
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   15 апреля 2013

Я теж палила 2 роки до вагітності. Тобто з 16 років. Коли дізналася, що вагітна, кинула десь на 12 тижні. Але за всю вагітність декілька раз тягнулась до цигарки, та затянувшись-кидала, бо відвертало.

Як народила-не палила місяць. Рівно стільки, скільки годувала груддю. Потім все знову.

Кидати пробувала разів зо шість. Найбільше протрималася 12 днів. Пробувала і Карра, і травяні цигарки, і електронну сигарету, і ігловкалування.

Скажу одне: як сам не захочеш-ніколи не кинеш. І ніщо тобі не допоможе. Треба мати силу волі, щоб відмовитися від того, що довгий час доставляло тобі хоч і оманливе, та все ж таки задоволення. Паління я прирівнюю до наркоманії та алкоголізму. Така ж глобальна та майже невиліковна проблема.

Як я збираюсь кидати палити? Поки ніяк. Взагалі не збираюсь. Зараз. Чекаю влучного моменту, коли моя свідомість, мій розум, моє сприйняття світу дасть мені сигнал, що я вже виросла з цьої підліткової "модності" і час відповідати статусу дорослої мудрої жінки.

Сподіваюсь, що такий момент вже зовсім скоро прийде. І що до того я не скопитюсь від проблем, яких завдала мені моя звичка. А це: проблеми з серцем, шлунком, шкірою і волоссям.

Отаке.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 апреля 2013
вы меня удивляете. мне кажется, нет ничего проще, чем бросить курить))))
я понимаю курение с удовольствием. а курение с муками совести и разума-так лучще и не затягиваться))

Иванка11

Имя: Иванка
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 13.12.2011
Заходил(а): 12.01.2017
Город: Николаев
Иванка11
Новичок
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 lidushka 14 апреля 2013, 23:23
Открываю эту тему не для того, чтобы некурящие словесно бичевали здесь курящих. Уверена, что многие курящие мамы и так постоянно задумываються над этой проблемой, и надеюсь многие занимаються САМОбичеванием, но тем не менее бросить не получается. В этой теме просто хочу пообщаться с мамами, которые курят, чтобы понять, что я не одна такая, может кто советом поделится как бросить.
А я вас понимаю!
Я конечно признаю, что это проблема. О себе могу сказать, что курение снимает стресс, боли в животе при месячных.
Когда всё отлично в жизни, перестаю курить сама, как только темная полоса - снова курить.
Самобичеванием не занимаюсь. Считаю проблемой не больше, чем ожирение например. У каждого свои слабости.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 Иванка11 15 апреля 2013, 02:42
А я вас понимаю!
Я конечно признаю, что это проблема. О себе могу сказать, что курение снимает стресс, боли в животе при месячных.
Когда всё отлично в жизни, перестаю курить сама, как только темная полоса - снова курить.
Самобичеванием не занимаюсь. Считаю проблемой не больше, чем ожирение например. У каждого свои слабости.
Все же мне кажется это самообман, вязание тоже снимает стресс *))) и поверьте в моей жизни столько стрессов и нервов ..... ой ё ёй 

я курила лет с 16 .... а в 23 бросила, в институте с девочками собрались и решили бросить, так вот сначало курила в компании, а птом и вообще бросила, сыну уже почти 8 .... А из ех девочек  с кем бросла только я осталась не курящей *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Хоть я не понимаю вообще,что в курении хорошего(и,к слову,сколько раз всё хотела попробовать курить в школьно-студенческое время-всё никак не получалось))),но совсем уж никакой логики не вижу когда не курят всю беременность,период кормления,а потом снова начинают...Вот зачем спрашивается???
Барбаделька

Барбаделька

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 02.11.2011
Заходил(а): 09.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Барбаделька
Новичок
   15 апреля 2013
Зачем? Думаю, никто так и не скажет. моих курящих лет уже гораздо больше, чем не курящих. И все же бросить чисто теоретически хочу, а практически- не хочу. Вот дилемма! Беременная выкурила пару сигарет(это суммарно), пока кормила- не курила, но как- то все время чувствовала себя в чем- то обиженной и ущимленной. После вскармливания еще какое- то время не курила, жалко было начинать, а как закурила, хотите верьте, хотите нет, но ПОЛЕГЧАЛО. В чем именно- тоже не скажу, но как- то мозг вскипать перестал, стала спокойнее. Муж сам приволок мне сигареты со словами чего мол, мучаешься, хочешь курить- кури, никто слова плохого не скажет( со свекровью живем). Так дело и поехало...
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Я не могу поверить, что так тяжело бросить курить, для меня действительно это является открытием. Сама баловалась сигаретами, когда училась в университете, потом как-то незаметно для себя решила, что курить не буду - дома при родителях всё-равно не курила ( т.е. спокойно выдерживала без сигарет все выходные и вечера). Прошло несколько лет и после смерти близкого человека начала курить, чтобы с ума не сойти на едине со своей болью. Курила часто и много. Так продолжалось года 3. За эти 3 года я хоронила один за другим своих любимых людей, потом был развод с мужем... А потом мне стало стыдно за свою слабость, я поняла, что горе сигаретами не закуришь. Потом я встретила своего (тогда ещё будущего) мужа, он не курил. И я решила, что не хочу рядом с ним чувствовать себя пепельницей. Просто была причина, по которой я решилась бросить. Как совет - бросать нужно резко, если бросать, уменьшая сначала крепкость сигарет. потом количесвто, вы не бросите никогда. Вот уже больше 4 лет я не курю. Иногда (крайне редко) в компании, под настроение могу выкурить дорогую сигару (но это не идёт ни в какое сравнение с простой сигаретой) и то, подержу во рту для вида и выбрасываю. Как-то нет наслаждения от курения, начинает тошнить и голова болит. Мой отец курил 25 лет, бросил тоже резко, не курит уже 5 лет вообще! В компании у меня все подруги курящие, многие называют причину курения, мол все курят и я курю. Меня это не смущает, пусть курят, меня не тянет. А подруги, например, даже не хотят бросать, им нравится курить.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Барбаделька

Барбаделька

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 02.11.2011
Заходил(а): 09.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Барбаделька
Новичок
   15 апреля 2013
Хочу добавить, что никогда много не курила, пачка на 2-3 дня, может именно поэтому "это не есть большая проблема". От своих родителей прячусь как школьница, а недавно малый выдал: мама, не кури, пожалуйста( и с таким молящим видом, аж стыдно как- то стало.)
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
Барбаделька

Барбаделька

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 02.11.2011
Заходил(а): 09.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Барбаделька
Новичок
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 Лёличка 15 апреля 2013, 11:07
Я не могу поверить, что так тяжело бросить курить, для меня действительно это является открытием. Сама баловалась сигаретами, когда училась в университете, потом как-то незаметно для себя решила, что курить не буду - дома при родителях всё-равно не курила ( т.е. спокойно выдерживала без сигарет все выходные и вечера). Прошло несколько лет и после смерти близкого человека начала курить, чтобы с ума не сойти на едине со своей болью. Курила часто и много. Так продолжалось года 3. За эти 3 года я хоронила один за другим своих любимых людей, потом был развод с мужем... А потом мне стало стыдно за свою слабость, я поняла, что горе сигаретами не закуришь. Потом я встретила своего (тогда ещё будущего) мужа, он не курил. И я решила, что не хочу рядом с ним чувствовать себя пепельницей. Просто была причина, по которой я решилась бросить. Как совет - бросать нужно резко, если бросать, уменьшая сначала крепкость сигарет. потом количесвто, вы не бросите никогда. Вот уже больше 4 лет я не курю. Иногда (крайне редко) в компании, под настроение могу выкурить дорогую сигару (но это не идёт ни в какое сравнение с простой сигаретой) и то, подержу во рту для вида и выбрасываю. Как-то нет наслаждения от курения, начинает тошнить и голова болит. Мой отец курил 25 лет, бросил тоже резко, не курит уже 5 лет вообще! В компании у меня все подруги курящие, многие называют причину курения, мол все курят и я курю. Меня это не смущает, пусть курят, меня не тянет. А подруги, например, даже не хотят бросать, им нравится курить.
Бросить легче легкого, а сложнее не курить!
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 Барбаделька 15 апреля 2013, 11:39
Бросить легче легкого, а сложнее не курить!
В чём логика? Или это из ряда "бросить бычок об землю?" Бросать, не курить - вывод один, было бы желание. Отговорки всегда "наше всё".

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

lidushka

lidushka

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.09.2012
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
lidushka
Новичок
   15 апреля 2013
Цитата: #10833 NATALI1404 14 апреля 2013, 23:36
Бичевать вас не буду, но скажу, что мой муж курил 15 лет, а я капала-капала на мозги ему и о чудо!!!! Он бросил курить!!!  Не сам,  с помощью .......книги Аллена Карра. Не курит уже год,пока действует.
Читала эту книгу - не помогло.
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   15 апреля 2013
ой,ещё хочу добавить-от курящих так ужасно ...попахивает...брррр... БРОСАЙТЕ КУРИТЬ)))
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Я тоже года 3 назад курила.Бросила,когда решили родить ребенка.Сейчас не курю и не тянет)Вам желаю тоже быстрее избавиться от этой /smileпривычки.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Недавно в маршрутке курящая женщина спрашивала у меня, где ей лучше выйти. Я конечно помогла, рассказала. Но за эти 2 минуты меня чуть не вырвало (извините) и я мысленно умоляла её отвернуться от моего сына и не дышать на нас. Ни одна супермятная жвачка и ни одни суперстойкие духи не скроют этой вони... Если ваших мужей это не смущает, спросите у своих детей, как они относятся к вашему курению. Большинству деток неприятно и стыдно. Неужели это плохая мотивация?!
А как влияет курение на здоровье и внешний вид женщины? Не верю, что вам действительно хочется раньше состариться, выглядеть хуже своих сверстниц, и подвергаться большему риску заболевания такими страшными болезнями, как например рак!
Не говорю уже о том, что на самом деле курение не приносит никакого удовольствия, облегчения, снятия стресса, не способствует похудению и т.д. И ведь все это прекрасно понимают.
Займитесь лучше йогой! Освежите свои разум и душу!/65

@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   15 апреля 2013
Я тоже начала курить в 15 лет. Сначала баловалась, потом в институте конкретно подсела. У меня не было желание бросать, я знала, что могу легко отказаться от сигарет, могу легко не курить. Вышла замуж, курила, хотя муж у меня не курящий. Потом решили завести малыша и тут все. Я нажала просто на стопор в своей голове, я не представляла и до сих пор не представляю как можно травить ребенка сигаретой! За год до беременности я бросила курить, потом были долгожданные 2 полоски, роды, 8 месяцев кормления и никаких сигарет. Может я кого то и обижу, но я не представляю, не понимаю, как можно носить под сердцем любимого ребенка и душить его! Что значит не могла бросить курить, это просто бред, отговорки и не желание что-то решать!
Сейчас я могу позволить себе выкурить сигарету, но только в редком случае, если я где-то в компании выпиваю, я получаю от этого кайф.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Для курящих мам"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum