• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

я не могу так дальше и не хочу

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 марта 2009 5452 55
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   09 мая 2009
Ксения, даже если Вы разведетесь то он обязан платить алименты, потом крошка немного подрастет, можно искать работу, хотя может найти через интернет работу, например, набора текста и написание курсовых. Нервная работа никак его не оправдывает, сейчас многие мужчины и мужья нервные+кризис делает свое дело, но так относится к семье непозволительно, а ребенок который растет и все видит. Понятно что со стороны мне легко рассуждать, но может потихоньку обеспечивать тылы себе, поискать работу, откладывать небольшие суммы. А Вы кто по специальности?

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   09 мая 2009
Я несостоявшийся парикмахер. После училища не могла найти работу. Там где берут практикантов практиковаться не на ком. Денег на дальнейшую учёбу не было вот и получился с меня сугубо домашний мастер. А вот по поводу работы через интернет почему-то и не задумывалась.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   09 мая 2009
Домашний мастер тоже не плохо, набить клиентуру нужно и все получится, многие сейчас ногти на дому наращивают, и прически делать будут или красится, так что это вариант! Удачи в любом случае и не опускайте руки!

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   09 мая 2009
Спасибо за понимание и поддержку.
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   30 мая 2009
Ситуация конечно у вас ужасная.А на счет парикмахера вы зря боитесь.Я сама тоже парикмахер и помню как начинала,тоже боялась и ничего не умела,но слава Богу -это и сейчас мой хлеб.Если вам это нравиться и немного практикуете дома,то смело НУЖНО идти на работу и не обязательно знать хозяину,что у вас нет опыта.Начиинать нужно с обычной парикмахерской(имеется ввиду не с салона).Ничего не бойтесь у вас все получится.а насчет мужа -вы его любите?Наверное,да раз всё это терпите.А вообще очень сложно в этой ситуации что -либо советовать.А как ко всему относяться ваши родители?У вас есть с их стороны поддержка?
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   31 мая 2009
Цитата: #124 Kseniya 09 мая 2009, 17:08
Спасибо за понимание и поддержку.
Kseniya, по праву рождения, вы достойны самого лучшего! Чем быстрее вы в это поверите, тем быстрее все наладится. И ваш муж будет с ума сходить от того, какое сокровище он теряет. Надо только в это поверить! Любите себя.
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   29 июня 2009
Нужно начать себя уважать, показать что Вы независи от него.Если человек позволяет себе такие слова, значит он знает что можно и за это ничего не будет. Главное начать, мне когда-то помогли книги Н.Правдиной. А на счет кодировки, есть врач Негода - золотая женщина, она просто общается с пациентами и после этого ни кто пить не хочет. Проверено на протяжении 5 лет. А развестись проше всего, только ребенку от этого лучше не будет!
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Скажу честно мой первый муж тоже так пил, правда говорил, что он не алкоголик. Да , мы дюбили друг друга, но девочки скажу честно уважайте себя. Все понимают, что кодировка на время, если человек не захочет сам, чтоб ты не делел ничего не поможет. А ребенок, а Вы думаете ему будет приятно смотреть на пьяную рожу папочки, и на скандалыкоторые между папой и мамой , наоборот в этих случаях нужно думать о ребенке.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Как легко сказать - бросай, уходи, начни новую жизнь.....


У меня отчим был болен алкоголизмом порядка 13 лет, т.е. стаж был серьезный. Он не просто пил пиво раз 5 в неделю, а уходил в запои на недели. На почве алкоголя он несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством, сколько насмотрелись мы с братом - не передать словами. Постоянные драки, пьяные бредни....это было просто кошмарно. Когда мы приехали сюда - мама поставила главное условие для него - кодировка. Он закодировался. Первые годы на новом месте было нам очень тяжело, он ездил и на заработки в Москву. А потом нашел работу здесь по специальности, очень хорошую. На работе его уважали, знали, что всегда можно положиться, так как человек не пьет. Его фраза "за два дня до окончания срока кодировки я буду сидеть под кабинетом врача для новой кодировки". Закодировался второй раз. Карьера его росла, сейчас он сам начальник. Когда истек срок очередной кодировки, он сказал, что больше не будет кодироваться. Мама была в ужасе, ждала повторения кошмара. Но вот уже больше 5 лет прошло, и он не кодированный, но ни разу он не пил. Он пьет исключительно безалкогольное пиво, все об этом знают и на все праздники к спиртному мы обязательно покупаем его пиво. Мама им очень довольна, он отлично зарабатывает, купили свое жилье, пускай в кредит. Я вот к чему - человек смог выбраться из того ада, потому что его поддержали, потому что он нашел в чем реализоваться, потому что он понял, что ему это дает. Он понял, что значит быть уважаемым, понял, что значит, когда им гордятся и его любят. Еще немаленькое значение возможно сыграл переезд на новое место - начать все с чистого листа проще....отсутствуют старые друзья, которые тянули на дно. Но в то же время, если человек не хочет бросать пить, собутыльников он найдет везде.

Да, я с ужасом вспоминаю свое детство. как мы росли и на что мы смотрели. Я не представляю, как се это вынесла мама, я не знаю, почему не ушла... а может, просто любила? Любовь часто творит чудеса. Любовь, понимание и помощь. Нет слова ОН, в семье есть слово МЫ. Если вы готовы бороться за него, что-то делать - так делайте. Меняйте все, если вам дорог этот человек. Если вы чувствуете, что неспособны - тогда не мучайтесь. Помните - уйти всегда проще всего.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   19 февраля 2010

у нас ситуация частично похожа на ситуацию DIZZY. С той разницей, что муж может пить пиво до 5-ти литров в день и до 7-ти дней в неделю. Так что понятие нормальности у меня немного сдвинулось. Но! Во-первых, водку он не признает категорически, а пиво-вино тянет настолько мелкими глотками (знакомые шутят "аристократ"), что литр может растянуть на сутки-двое. Литром за 2-е суток не напьешься, как ни старайся. Во-вторых, 5-литров в день и 7 дней в неделю - это редкое исключение из правил, а отнюдь не постоянная ситуация. Он говорит, что зависим. Я лично зависимости не вижу. Я вижу, как человек может спокойно не притрагиваться к алкоголю неделю, вторую, третью... Нет и других проявлений зависимости, о которых я прочитала в инете. В итоге я решила что он меня просто пугает и проверяет на прочность ;)


Это называется СОзависимость. И тут уж лечить надо обоих.

Мое мнение по ситуации из первого поста: даже в пьяной злости недопустимы выражения типа "сука". Если вы утверждаете что между вами "прекрасные отношения" - я в это не верю после таких слов. Для меня это - показатель. Если в своем состоянии муж обвиняет вас - значит ему нужно очень сделать вас созависимой.

Надо из этого выкарабкиваться.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   19 февраля 2010
У меня отец пил всю свою сознательную жизнь, более 20-ти лет. Мама всю жизнь плакала, страдала, но не уходила, жила "ради детей". Когда я встретила своего мужа, я ушла к нему, а маму с сестрой подтолкнула уйти от него. Они ушли, все оставили ему, сняли квартиру однокомнатную. Не поверите, но они стали счастливы, мама помолодела на лет 15, посмотрела на жизнь новым взглядом. До сих пор она счастлива и вспоминает обо всем как о кошмарном сне.
А отец... он пил, пил... потом его уволили с работы... потом он начал жить с какой-то алкоголичкой. все дошло до того, что одним перкрасным днем его подрезали прямо среди белого дня на улице какие-то малолетки. Врачи спасли.
После реанимации мы перевели его на Володарского для лечения, он впервые за 20 лет признал, что он болен и согласился лечиться. Пролежал там месяц где-то. Потом мы его забрали. "Познакомили" с внуками, отвезли в деревню, пытались показать все прелести жизни, устраивали безалкогольные вечеринки, шашлыки... Врач в больнице говорила, что он с трудом додержится до сентября. Но... уже вот скоро весна, а он держится. Устроился на работу. Причем по прежнему живет с той алкоголичкой, жалеет ее, как когда-то мама жалела его.
Хочет что бы мама к нему вернулась, ездил с нами отдыхать вместе, подбивал к маме там клинья как юноша. Но маме он теперь не нужен даже такой, трезвый. Вот и все. Жизнь иногда преподносит сюрпризы. Но для этого нужно не бояться перемен в своей жизни.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   19 февраля 2010
я знаю, что это такое - всю жизнь прожить с алкоголиком, вечно пьяный папочка. что такое запой и белая горячка смогу объяснить не хуже врача-нарколога. и не одному ребенку я такого детства не пожелаю. я всегда спрашивала свою маму - за что??? за что ты заставляла меня на все это смотреть, с этим жить, почему не ушла??? она его жалела, почему-то решила, что его пьянка - это ее вина и ее крест. итог печален - мама в могиле, он замечательно себе живет, не пьет (пока, по крайней мере). ну вытащила она его, ценой собственного здоровья и в итоге жизни и что??? не стоит оно того, покрайней мере для меня.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Себя надо любить и с ребенком тоже считаться и с его чувствами и интересами.Никакие кодировки не помогут,пока сам не возмет себя в руки и раз и навсегда все для себя решит.Ультиматумы конечно вещь неплохая,но подумайте ,а если выбор в итоге (не на словах,конечно он скорее всего скажет,что выбирает Вас с ребенком, а на деле) окажется не в Вашу пользу и тогда нужно либо правда уйти (если готова к этому,а не просто допекло) или остаться(тогда нужно конкретно все обдумать и желательно четко представлять себе что ждет в будщем и каковы последствия для вас.Обидно будет потратить свои золотые годы жизни на человека, который сам себя уничтожает.Думаю,что в последний раз самый самый последний раз попробуйте решить вопрос,если муж не исправится-уходите не оборачиваясь.Жизнь у всех одна и все хотят прожить ее хорошо.Гарантий,что не встретите человека с теми же проблемами конечно нет,но надо попробовать.

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   21 февраля 2010
в таких ситуациях, мне кажется, нужно в первую очередь думать о ребенке. а готовы ли вы к тому, что ваш ребенок будет наблюдать за тем, как его любимый папа, выпив, превращается в чужого, злобного, крикливого дядьку? и где гарантия, что он не поднимет руку, сначала на вас, потом и на ребенка? вы сами готовы к такому?
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Попробовать полечить конечно нужно. ну что же совсем без борьбы лапки сложить и бросить любимого человека не попробовав ему помочь.А я всегда говорила своему мужу:поднимешь руку-протянешь ноги.Но если уже доходит до рукоприкладства-то тут думать неочем.Нужно готовить пути к отступлению и собирать чемоданы.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"я не могу так дальше и не хочу"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum